Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Депиляция!


Депиляция!

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

Общие советы

Если вы панически боитесь боли и всем другим способам депиляции предпочитаете бритье, то помните, что летом вам придется пользоваться этим методом раз в два – три дня, т.к. даже очень короткая щетина довольно заметна. Средства для замедления роста волос помогают только при удалении волосков с корнем.

Депиляция – тяжелое испытание для кожи. Не экономьте на депиляторе. Если уж вам суждено раз в три-четыре недели прибегать к его помощи, пусть эта процедура будет как можно менее неприятной. Хорошие депиляторы практичны и удобны в применении, обеспечивают результат на более длительное время.

Если вы отдаете предпочтение натуральным методам, тогда определитесь, какой вид биоэпиляции вам подходит. Горячий воск прекрасно справляется с густыми короткими и длинными волосками, он годится для удаления волосяного покрова любой длины и густоты. К тому же этот метод менее травматичен, ведь теплый воск можно наносить очень тонким слоем, без риска обжечься. Действуйте резче, это уменьшит боль, тем более что процедуру придется повторять через каждые две-три недели.
Холодный воск (восковые полоски) выдерживает борьбу только с тонкими волосками, но преимуществом метода является уникальная простота и возможность применения во время путешествия, на отдыхе, в условиях, когда подогревать воск нет возможности.

Если вы считаете, что специалист справится с этой задачей лучше, то убедитесь в том, не используется ли воск в салоне многократно.

Если вашу кожу нельзя назвать очень нежной, то Крем для депиляции – идеальное средство для избавления (с периодичностью два раза в месяц) от нежелательных волос. К сожалению, крем не удаляет очень короткие волоски.

После депиляции примерно в течение 2-3 часов нельзя использовать кремы, гели, шампуни, одеколоны с парфюмерной отдушкой. Купите специальный лосьон для замедления роста волос, который увлажнит, смягчит, снимет раздражение и действительно замедлит рост волос.
Помните: Средства для депиляции необходимо покупать в магазине с хорошей репутацией. Это поможет избежать нежелательных последствий.  Источник: Online-консультант Paris Beauti

0

62

Котина любимая Вселяешь надежду!!! :)

А где этот салон находится, телефон там имеется???  И что за мастер?!!!

:blush2: Я тоже  хочу... Правда немного стремновато, но все равно хочу!!!

0

63

Котина любимая, дешево что-то. может для самарских цены другие :mad: . я только 2 процедуры сделала, результат был, а потом забросила, зря конечно. ладно, сейчас др. цели пока на первом месте  :)

0

64

Кыха Забросила, и все заново началось?
Котина любимая
Все таки значит надо несколько процедур сделать, чтобы навернека? ;)

0

65

ТАТЬЯНКА да, т.к. цикл роста волос у каждого отдельного волосика свой, и примерно через 3-6 процедур удается поймать их все.  :)  а потом они больше не растут. а если не доделать, то они вроде станут просто реже расти...

0

66

Котина любимая Супер! И все чисто-чисто там, как попа младенца? :lol:

0

67

да, абсолютно чисто. :rolleyes:

0

68

Надо решаться!!!
Вот бы еще мастера хорошего найти! :P

0

69

ПОМОЩЬ СПЕЦИАЛИСТОВ
Салоны красоты предлагают несколько видов избавления от нежелательных волос. Это лазерная эпиляция, электроэпиляция и фотоэпиляция. Все эти способы помогают избавиться от нежелательной "лохматости" навсегда, но при этом стоят дорого и требуют времени. Одной процедурой не отделаться.

Лазерная эпиляция
На зону роста волоса действуют лазерным лучом, при этом не повреждая другие клетки кожи. При помощи этого метода можно удалять волоски на верхней губе. Однако следует учесть, что чем светлее волосы, тем больше противопоказаний для лазерной эпиляции, ведь процедура производится "на глазок", а значит волоски должны быть хорошо видны. Потребуется 4-6 процедур с интервалом в 1,5-2 месяца. Для полного удаления нежелательных волос необходимо пройти несколько процедур, так как лазер безвозвратно уничтожает только зародышевые волоски. Зрелые же волосы отрастают снова и требуют повторной депиляции. У этого метода свои недостатки: в течение как минимум месяца придется воздержаться от солнечных ванн. А кроме того, лазерная эпиляция просто дорого стоит.

Фотоэпиляция
Процедура, при которой гибель волосяных фолликулов происходит из-за воздействия света и тепла высокой мощности. Поглощение световой энергии волосом приводит к тому, что луковица волоса разрушается. Метод, конечно, безболезненный, безопасный и наиболее эффективный из существующих. Но, в отличие от лазерной депиляции, потребует много времени. Тебе понадобится 10 сеансов с интервалом в 2-3 месяца. Недостатки: возможные покраснения до нескольких дней, легкая отечность, а также высокая стоимость.

Электроэпиляция
Волосяная луковица разрушается под действием электрического тока, подающегося к волосу на конце иглы. От электрошока волосяная луковица погибает. Минусы: процедура довольно длительная, так как каждый волосок обрабатывается в отдельности. А кроме того, болезненная - ты почувствуешь легкое, но продолжительное покалывание. Повторять электроэпиляцию рекомендуется 15-20 раз в год.

ПОМОГИ СЕБЕ САМА
Есть еще несколько вариантов борьбы с ненужными тебе волосами, попроще и подешевле. То, что ты можешь сделать сама.

Бритва
Банально брить ноги - проще всего. Однако гладкими ножками ты сможешь похвастаться день, максимум - два. К тому же после бритвы волосы растут еще активнее, из одной волосяной луковицы могут вырасти сразу две "колючки". Можно, конечно, бриться хоть каждый день, но это может вызвать раздражение на коже и привести к появлению "вросших" волосков. В общем, такой способ эпиляции, разумеется, наиболее простой и доступный, но эффект от него - так себе.

Воск
Самым древним методом избавления от нежелательных волос является биоэпиляция. Говорят, что этот способ придумала египетская царица Нефертити. Она наносила на тело особую смолу, а потом отрывала ее вместе с волосами. В наше время этот процесс практически не изменился. Различают твердые воски на основе смолы и лимонного сока и мягкие воски с добавкой размягчающих компонентов (например, меда или сахара). Эпиляция воском может производиться как в косметическом салоне, так и в домашних условиях, однако в салоне конечный результат обычно бывает лучше (более гладкая кожа, меньше пропущенных волос и т. д.). Твердый воск наносится на кожу в горячем виде и удаляется после застывания в виде пленки с прилипшими к ней волосами. Мягкий воск наносят в теплом виде и удаляют полосками ткани. Холодный воск выпускают в виде полосок, покрытых специальным составом на основе смолы. Перед употреблением полоски слегка нагревают руками. Полоску накладывают на кожу и затем отрывают быстрым движением вместе с прилипшими волосами. Для уменьшения болевых ощущений в воск вводят азулен и бисаболол из ромашки аптечной. Способ достаточно быстрый. Биоэпиляции воском хватит примерно на месяц, а новые волоски вырастают более тонкими и слабыми. Специалисты-косметологи говорят, что если делать эту процедуру постоянно, волосяные луковицы истощаются и количество растительности заметно уменьшается. Первую процедуру "обдирания" лучше сделать в салоне: присмотреться, проконсультироваться с косметологом, чтобы потом повторять дома. Воск можно приобрести в косметических магазинах или аптеках.

Крем для эпиляции
Новомодные депиляционные кремы дают тот же эффект, что и бритва. Да и сам процесс похож на бритье: только вместо крема для бритья на поверхность кожи наносится крем, оставляется на 3-7 минут, после чего снимается специальной палочкой, внешне похожей на бритву. Перед тем как наносить крем, внимательно прочитай инструкцию и попробуй нанести средство на небольшой участок кожи: такие кремы могут вызвать аллергические реакции.

Домашний эпилятор
Домашний эпилятор - прибор, который с помощью ролика захватывает волоски и выдергивает их с корнем. Каждый год компании-производители придумывают новые насадки, ролики, охлаждающие подушечки. Но скажу из собственного опыта: процедура все равно болезненная. Хотя привыкнуть можно. После этой эпиляции ноги остаются гладкими 3-4 недели, а новые волоски становятся тоньше и реже.

"БРИТЫЕ" СОВЕТЫ:
1)перед любой эпиляцией рекомендуется предварительно "разогреть" ноги и воспользоваться скрабом для тела.
2)После эпиляции кожа раздражена, поэтому следует нанести на нее успокаивающий лосьон для тела.
3)Сохранить эффект от эпиляции поможет лосьон с экстрактом ромашки. Лосьон не только задерживает рост волос, но и оказывает смягчающее действие, успокаивая кожу после эпиляции.
4)Не рекомендуется после эпиляции загорать на солнце или посещать солярий.

0

70

Муж на новый год подарил мне депилятор.
Так вот два раза я им пользовалась, и теперь у меня на ногах как будто кое-где вросшие волосы. o.O  Что же мне теперь делать? Что дальше всегда так будет или как быть? Кто знает, подскажите!!! :(  И вообще такое чувство что не совсем чисто он волосы убирает и оставляет, может я что не так делаю!

0

71

Я эпилятором пользуюсь лет 15, ещё со школы!.. Растут они не тоньше и не меньше, как я когда-то слышала... Но и не сильнее...
А полносью удалить волосы у меня тоже не получается - кое где волосики остаются, я их станком удаляю... Ну и не приятно, когда потом волосы врастают в кожу :(
Зато "+" в том, что о волосах можно забыть недели на 3 в отличие от бритвы!..

0

72

А мне больше бритва нравиться!!! :D

0

73

АНЧОУС
мне сейчас тоже - 5 минут и всё гладкое! :) а с помощью эпилятора на это уходит как минимум минут 40!..
меня сестра мужа подбивает на депиляцию бикини...
но я как-то побаиваюсь, там таое всё нежное!..

0

74

Мелана И что все таки с вросшшими волосами делать? :blush:
Что кожа более гладкая дольше, это верно, но все равно растут...

0

75

ТАТЬЯНКА, думаю, тут ничего не подлаешь... Волосок растёт сначала под кожу, потом всё равно выбьется наружу... Конечно, не приятно, но не смертельно... Я просто жду его появлния, а потом удаляю заново! :)

0

76

Мелана А если не выбьется, может ему как помочь... :blush:

0

77

а мне в салоне говорила косметолог, что им часто приходица с последствиями вросших волос у клиенток сражаца и лучше эпиляторами не пользоваца. воот. наверное у кого как.

0

78

ТАТЬЯНКА
я не знаю, как помочь волоску... если только всё вокруг него расковырять и выудить малыша!... :) но не думаю, что это выход....

0

79

Кыха o.O  Да уж, обнадежила, стольку народу говорили что жить без депилятора не могут...

0

80

Мелана Как бы узнать что делать... :dontknow:

0

81

ТАТЬЯНКА, бриться! :) тогда волоски не врастают!..

0

82

Мелана
Всю жизнь этим и занималась, но хотелось что-то новое попробывать... :blush:

0

83

ТАТЬЯНКА
ну попробуй крем-депилятор...
я пробовала - усики удаляла и волосы на руках... всё гладко... и вроде не вростают волоски...
у меня и на ногах после эпилятора не вростают, только в области бикини... Поэтому в области бикини я всегда брею волосы... Правда, тоже минус - когда они начинают расти - эта самая область начинает чесаться :)

0

84

Мелана
а у меня аллергия на крема, поэтому тоже бреюсь. считаю самым гуманным способом))

0

85

Мелана С кремом депилятором я дружу! :yep:

0

86

ТАТЬЯНКА, ну вот!..
можно ещё воском удалять волосы...

0

87

Мелана Воск..........жесть.......... :mad:  Не получается, вообще отодрать не могу!!! Все прилипает, хотя мне кажется в умелых руках.......должно быть супер!

0

88

ТАТЬЯНКА красота требует жертв!..  :(

0

89

ТАТЬЯНКА, а каким воском пользовалась? у меня вот наоборот ничо не застывает дери - не дери, результат один и тот же - первоначальный :crazy: я какой-то с шоколадом покупала, где-то валяеца до сих пор. и до какого состояния он вообще должен застывать, как свечка? :stupor: кароче бритва - наше всё! :flag:
в эпиляторе я разочаровалась, не нравица раздражение после него и врастающие волоски.
вот слышала ест бытовые лазерные эпиляторы, никто не пробовал? где, как и почём? :glasses:

0

90

Кыха Какой я только воск не покупала, результат один.
Лет 12 назад я ездила на другой конец города, мама отправила, по совету знакомой, за специальным воском, к какой-то тетке которая сама некоторым все делала. Там меня собака у нее дома чуть не сожрала. :D
Чуть не опупела когда сама попробывала, потела, пыхтела, а все безрезультатно... :mad:
А вот эта женщина которая посоветовала нам, наоборот только этим воском и пользовалась, и оставалась очень довольна!

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Депиляция!