Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » Последние дни перед родами!!!! Что делать?


Последние дни перед родами!!!! Что делать?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Когда могут начаться роды?
Нормальными считают роды, которые начинаются с 37 по 41 неделю беременности.

Каковы предвестники скорых родов?
• Отхождение слизистой пробки. На трусиках вы обнаружите небольшое количество розоватой или прозрачной слизи. Роды после этого могут начаться как через час, так и через несколько дней. У многих будущих мам слизистая пробка отходит непосредственно во время родов;
• тянущая боль в пояснице или внизу живота;
• расстройство кишечника (понос), не связанное с едой;
• потеря 1-2 кг веса;
• опускание живота.

Когда ехать в больницу?
Срочно, если у вас отошли воды. Обратите внимание на цвет вод: в норме он должен быть прозрачным или слегка розоватым. Если воды темные, мутные, с примесями, первым делом скажите об этом врачу.
Если воды начали подтекать несильно, тоже собирайтесь в роддом побыстрее. У вас начались схватки, их количество в определенный промежуток времени увеличивается, а сила нарастает? Не волнуйтесь… и собирайтесь в роддом.

Как не потерять голову?
• Принять растительное успокоительное.
• Позвонить своему врачу. Коротко и четко рассказать, что именно с вами происходит. Выражение «Я, кажется, рожаю» не годится. Не исключено, что вам действительно только “кажется”.
• Взять с собой необходимые документы: паспорт, обменную карту, контракт на роды, если вы таковой заключили.

Можно ли побриться перед родами дома и можно ли не делать этого вовсе?
Побрить нижнюю часть живота и лобок придется. Так удобнее акушерам, а в случае экстренного оперативного вмешательства это необходимость. Удалить волосы можно и дома. Используйте новый бритвенный станок с плавающей головкой и пену для бритья. Если процедура не удалась, возьмите с собой в роддом станок и мини-упаковку пены. Попросите медсестру использовать именно их. Если схватки застали вас врасплох и вы оказались в роддоме без всякой подготовки, ничего страшного. Бритье в процедурной не самое приятное мероприятие, но не такое ужасное, как рассказывают «бывалые» подруги.

Можно ли сделать эпиляцию?
Если до беременности вы практиковали депиляцию воском зоны бикини, можно сходить в салон красоты. Депиляция – вы и сами знаете – в меру болезненна, но схватки у вас это не спровоцирует. Имейте в виде, что если после эпиляции у вас обычно раздражена кожа, то после полного удаления волос возможно очень сильное раздражение. Если же вы никогда не удаляли волосы теплым воском, экспериментировать перед родами не следует. Любые другие виды эпиляции – лазерная, фотоэпиляция и т.д. – во время беременности противопоказаны.

Боюсь «опозориться» во время родов. Можно ли сделать клизму дома?
Клизма накануне родов – необходимость (полный кишечник затрудняет прохождение плода по родовым путям). Ее можно сделать дома перед отъездом в роддом. Вам понадобится 2 литра воды комнатной температуры. Лягте на левый бок, подожмите колени. Правда, многие врачи не рекомендуют делать клизму накануне родов в домашних условиях. Это может спровоцировать усиление схваток. Клизму в процедурной роддома делает медсестра. Если у вас геморрой, предупредите об этом. Страх выглядеть «неприлично» в родовом кресле – проблема половины будущих мам (однако случаев казуса – единицы). Чтобы свести риск к минимуму, постарайтесь не переедать, не злоупотребляйте виноградом и тяжелой пищей. Если запоры усилились, помогите себе при помощи свечей с глицерином. Слабительные средства употреблять не следует: вдруг роды начнутся вскоре после того, как вы выпили ударную дозу?

Можно ли сделать педикюр и маникюр перед родами?
Нужно, потому что женщина в родблоке должна выглядеть аккуратно. Это важно для ее самоощущения. Ногти на руках молодой мамы должны быть коротко подстрижены. Сделать себе самой идеальный педикюр на 9 месяце практически невозможно, живот мешает. Лак роженицы на руках и на ногах должен быть бесцветным. Иначе в приемном отделении вас попросят его стереть. Врачи должны убедиться, что ногти будущей мамы ничем не инфицированы.

Сходить ли в парикмахерскую?
Для молодой мамы короткая стрижка очень удобна. Но если это не в вашем стиле, не изменяйте себе. Если у вас длинные волосы, захватите мягкие резинки для волос, заколки могут помешать, когда вы будете лежать в кресле.

Какую косметику лучше использовать в роддоме?
Низкоаллергенную, без резких запахов. Оптимальный выбор – косметика, предназначенная для малышей. У младенца и мамы косметика вообще может быть одна на двоих. Это пощадит кожу и волосы мамы, а также максимально снизит риск возможной аллергии у малыша.

0

2

Ой еще страшнее стало))

0

3

ЮлияYK написал(а):

Ой еще страшнее стало)

Не боись, все через это проходили, правда перед родами такое состояние, ну у меня по крайней мере было, все время поторопить хотелось и конечно немного страшно было, чито и как, но ты не переживай, все будет хорошо!!! :yep: Главное спокойствие!!!

0

4

Юль, что это ты паникуешь так рано? Представляю что будет на 9 месяце!!! :rofl:

0

5

ЮлияYK
Да ты чего!!! Все хорошо!! Успокойся!!! Всё будет отлично))))) :love:

0

6

А я заранее столько литературы проштудировала зачем-то)))такое соббытие)))Не ждать же всего вслепую)))вот заранее и волнуюсь)

0

7

ЮлияYK
Всё пройдет отлично!!!!

0

8

ЮлияYK написал(а):

вот заранее и волнуюсь)

Приятное волнение это хорошо, главное не паниковать. И конечно когда день родов настанет тогда надо будет срочно брать себя в руки, а то давление скакать начнет, а это плохо!

0

9

И что это я в марте волновалась)))щас волноваться то надо)))Но сейчас даже волноваться лень)главное, чтоб муж не запаниковал.

0

10

ЮлияYK написал(а):

главное, чтоб муж не запаниковал.

Это точно!!! ))) Они такие смешные становятся когда вот уже...любят нас дорогих, нервничают!

0

11

Да уж перечитываю эти темы, и не верится. что саму так сильно трясло перед родами

0

12

Ага))))) мой перед тем как ко мне в роддом на роды ехать спросил:" Я успею побриться и помыться?" )))))))) думал что там все по быстрому)))

0

13

ЮлияYK написал(а):

Я успею побриться и помыться?

вот это его трясло  :idea:  :crazyfun:  Я сейчас чуть не упала когда прочитала это!!!!

0

14

ну)))) Приехал голодный, потом накупил колбасы в магазине в роддоме внизу и у меня в палате лопал, когда я со схватками бегала)))))))Я на него орала:" Убери колбасу!!!!меня от запаха тожнит!!!!" Дак он в уголке там по быстрому ее кушал))))))))

0

15

Юль, уписалась, читала, мужики они нашу жизнь во всех смыслах украшают, ну где ещё такое увидишь, услышишь...
Я в роддом в 39 недель легла планово, потом через неделю взвыла и домой всё просилась, звоню днём мужу в пятницу, говорю, все по домам разъезжаются, полы помыть, мебель передвинуть, чтоб быстрее родить, приезжай за мной, надоело мне уже живот в руках носить, а он мне в ответ, Анечка, может останешься, а то начнутся дома роды, вдруг мы доехать не успеем... паники было...
Я реву в трубку, забирай, а то я пешком приду или на такси приеду...
Приехали домой, я настроилась на хозяйственные  подвиги, думаю, моя врач как раз дежурит, вот я маленько подсуечусь, начну рожать, к ней сразу и попаду... фиг ты там, сам всё пропылесосил, полы помыл, сиди, говорит, вот в понедельник привезу тебя, сдам врачу с рук на руки, под её присмотром в палате полы мой и кровати двигай, чтобы мне не видно было, так что не получилось у меня дома самой в роды войти :D

0

16

Спелая ягодка, хех))) это точно, ну просто паникеры))))) Я тоже ведь заранее легла только потому что " а вдруг не доедем :O " что я буду тогда делать???)))))
А потом звонил: "Как дела?" - " Пока не родила))
"Давай скорее, а то меня на работе уже достали спршивать, когда проставляться будешь)))"

0

17

ЮлияYK написал(а):

меня на работе уже достали спршивать, когда проставляться будешь)))"

как меня достали все этим вопросом. Я всем отвечала, что я слон и буду ходить три года

0

18

Белка ТНТ написал(а):

я слон и буду ходить три года

хаха)))

0

19

Если у вас последние дни перед родами необходимо собрать все документы и вещи кот.пригодятся в роддоме.Лучше все приготовить заранее, т.к. обычно когда отходят воды или пробка ,начинается суета,не знаешь что собрать из рук все валиться.
Родственники обычно в панике бегают туда-сюда, волнуются больше чем сама роженица! Не волнуйтесь!!! Идите на роды как на праздник, ведь это самый долгожданный день в вашей жизни!!!!Совсем скоро вы возьмете свою кроху на руки,и будете самыми счастливыми в мире!!! Всем у кого скоро роды желаю легких родов и счастья!

0

20

Главное - это спокойствие. :flag:

0

21

Ждать и не переживать- вот что.

0

22

23

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

24

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

25

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » Последние дни перед родами!!!! Что делать?