Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"


Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"

Сообщений 1 страница 30 из 172

1

Девочки,а у меня прям беда-ребенок отказался от ложки,она будет все есть,но только если это будет кусочками.Я сажу ее кушать и на блюдце ложу отвареные и крупно нарезаные овощи.Она все это берет руками и съедает,а супчик не хочет ложу овощи в ложку и даю тоже нехочет.Что делать?
[взломанный сайт]

0

2

Наташуля А ты попробуй ей в руку например, картошку дать и одновременно из ложечки кармить, моя только так и кушает! А если не получиться то пускай ест как хочит, а супной бульеон можно и из бутылочки попить!

0

3

Кушаем правильно

0

4

НаташуляПочитай здесь - может что-нибудь полезное для себя найдешь?Ребенок и ложка (Мамы делятся опытом)

0

5

АНЧОУС
Этот вариант мы уже прошли,теперь она только видит,что я подношу ложку,сжимает губы и отварачивается.
* Евгентия *
Спасибо за ссылку.

0

6

Девчонки, а я наконец с Валюшкой "договорилась". Теперь мы пюрешку лопаем. У меня две ложечки специальные. Одну макаю в пюрешку и даю ее в ручку, она сразу ее в ротик тащит, а я в это время ее кормлю. Получается, что эта она сама кушает. Даже не выплевывает как раньше и не плачет. Только мы теперь все грязные после этого, я и она  :D

0

7

Marina, молодцы! А мы еще не пробовали! Не поверишь - мы пока стульчик для кормления не купили! Вот, купим - начну ложку давать, а то вся комната будет уделана! Валюша молодец! Так держать!!!

0

8

* Евгентия *
Спасибо и Вам удачи!!!

0

9

Девочки, а как вы приучали свое чадо к более твердой пище? У моей ща вылезли зубки, так она все хватает огромными кусками, а я боюсь, что подавится! Мы едим только измельченные в блендере пюрешки. Поделитесь опытом

0

10

* Евгентия * Я к году ближе начала давать более твердое, тоже боялась.
А от блендера мы уже совсем отказались.

0

11

Девчонки, а до каких пор в норме ребенка по ночам кормить? Просто моя  маська на кормления по ночам не просыпается. Я ее во сне кормлю. Но при этом днем мы едим 4 раза и мне кажется это маловато, поэтому не отказываюсь от ночных кормлений.

0

12

_Наташка_
Может потому что она ночью кушает днем ей больше и не надо. Мы, например, давно уже ночью не кушаем (я ее не бужу, а она и не просыпается). В день мы кушаем пять раз и иногда, когда распорядок срывается кушаем шесть раз, но немножко. А вы нормально вес набираете? А сколько за кормление съедаете?

Отредактировано Marina (2007-06-29 10:42:59)

0

13

Мы где-то с 4 мес. не едим ночью. Днем кушали 5-6 раз, в 6 мес. перешли на 4разовое питание. Если в весе прибавляет нормально - не волнуйся, всего хватает

0

14

А мой Мишка до сих пор просыпается в 4 утра покушать, а в 6 мне надо вставать собираться на работу. И я как зомби сижу потом на работе целый день  :O

0

15

Marina
Кашкой стала прикармливать, стали хорошо набирать. А кушаем в среднем кашки грамм 100, молочко от 100 до 150 в зависимости от настроения съедает. А между кормлениями - соки и пюрешки.

0

16

а у меня Денис почему то стал часто просыпаться ночью и не засыпает пока не пососет грудь. Пробовала давать ему чай не пьет, только грудь.

0

17

Может зубки режутся? А грудь успакаивает! :rolleyes:

0

18

_Наташка_
И мы также питаемся, только у нас верхний предел 200-180  :)

0

19

Marina
Вы молодцы. А у меня столько не может съесть. Пару раз скушала грамм 180 молочка, так ее потом вырвало. Да и ложкой не особо удобно. Долго получается и ей быстро надоедает. Начинает капризничать и отказывается рот открывать. На том и заканчивается наше кормление. С кашками правда проще. Съедает все и с удовольствием (ТТТ чтоб не сглазить!)

0

20

_Наташка_
Я вот тольо сейчас подумала, гладя на Вас с малой, может у меня Валюшка просто обжирается   :) . Она обычно съедает столько, а потом срыгивает (если перерыв стандартный -три часа). Сегодня у нас был перерыв 4 часа и она слопала 200 мл и пока все при себе держет.

0

21

Ая уже перешла на четырех часовой  интервал. Раз уж она 4 раза в день кушает, как раз подходит. Кушаем в 10, в 14, в 18 и в 22 часа.

0

22

_Наташка_
Какие вы молодцы, что уже по ночам не кушаете. Мои только после года перестали есть ночью. А Полина до сих пор по ночас пару раз попить просыпается.

0

23

Я слышала что в шесть месяцев нужно начинать давать творожок и яичный желток детишкам. Я правильно слышала?

0

24

_Наташка_

Схема введения творога:
6-7 месяцев — 20-30 г;
7-8 месяцев — 30-40 г;
9 месяцев — 1 год — 50 г.

Как вводить яичный желток :

Начинайте с 1/8 желтка. Не торопитесь, проследите реакцию и очень осторожно увеличивайте дозу от месяца к месяцу. К 7-8 месяцам доведите до 1/2 целого желтка.

Схема введения желтка:
6-8 месяцев — постепенно от 1/8 до 1/4 -1/2 желтка;
1 год — 1/2 желтка.

Очень мне понравилась информация по этой ссылке : http://supercook.ru/zz130-03.html

0

25

Marina
Спасибо большое!

Отредактировано _Наташка_ (2007-07-04 09:06:31)

0

26

Завтра первый раз поробую дать Дашульке желток и творожок. А еще моя упрямица начала сосать из бутылочки (ттт чтоб не сглазить!!!).

0

27

_Наташка_
а как вы будете кушать творожок чистый или с чем то смешивать?
Дело в том, что наша медсестра сказала, что первый раз когда даешь творожок его нужно с чем то смешивать (например с кефиром), т.к. так он суховатый и ребенку плохо будет его есть.

0

28

_Наташка_
Обязательно напиши как пройдет "проба"  :D

0

29

Марина
Если будет суховатый, наверное своим молочком чуть-чуть разведу. А если на вкус не понравится, то с пюрешкой смешаю.

0

30

Marina
Дашутке и желток и творог не понравился. Так что приходится желток добавлять в кашку а  творог с пюрешкой мешаю. ТОгда кушает. Буду постепенно количество пюре уменьшать, чтобы к вкусу творога привыкла и кушала уже просто так.

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"