Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"


Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"

Сообщений 31 страница 60 из 172

31

_Наташка_
Ну да, хоть так кушать будет  :) , а мы вчера творожок попробовали - нам понравился вроде. А вот с кашки мы срыгиваем, но чуть-чуть  :)

0

32

А когда Андрюшка перестал есть из ложечки - своей маленькой пластмассовой, я его кормила из шприца, который от Панадола... ротик открывался во всю мощь! а потом, когда и это надоело, стала кормить его столовой ложкой))) вы б видели, в каком он пребывает восторге!

0

33

А когда малышам можно давать пшенную кашу?

0

34

_Наташка_
В вашем возрасте я потехоньку ввела,посмотрела,что с ребенком все в порядке и стала давать.А вот на манку у Анюты аллергия.

0

35

_Наташка_
Я тоже давала в вашем возрасте, еще и с тыквой варила.

0

36

А как кашку делали, варили, потом через сито протирали? У меня свекровь раньше крупу через мясорубку измельчала, а потом кашу варила.

Отредактировано _Наташка_ (2007-07-24 10:17:07)

0

37

Сегодня первый раз дала Денису творог и кефир. Я их смешала и добавила немного абрикоса. Он так всем этим плевался. Завтра попробую смешать творог с пюре.

0

38

Всем привет! Хочу своей малой начать давать свежее яблочко или морковку пососать. Как думайте не рано?

0

39

Marina
Марин, я думаю, что уже вполне можно попробовать. Главное следи, чтобы кусочек не откусила.

0

40

Племянница мужа в этом возрасте своему сыну уже давала сосать печенье и колбасу копченую! Насчет печенья я еще согласна, тем более вроде есть специальное для малышей с 5-ти месяцев, но вот копченая колбаса!

0

41

Мы яблочко и грушу давали пососать в 2 месяца :blush2:

0

42

_Наташка_
Я кашку варила а потом на блендере молола.
Marina
Твоей зайке уже давно пора давать и сок и сами яблочки(не бойся не откусит)главное по-немношку,я в вашем возрасте обрадовалась,что ребенку нравится яблочко.Отрезала кусок дала и ребенок молча смокчет,а через пару часов аллергия появилась.

0

43

Наташуля
Дала своей и яблочко и абрикосик. Вроде все нормально и очень ей понравилось. А вот пить что-либо кроме молочной смеси она у меня отказывается  :(  хоть насильно вливай.

0

44

Marina
На силу ничего не надо делать.Я тоже переживала.А она пила только смесь и воду.А с 8месяцев начала соки и кефир.Сейчас кампоты,соки ,йогурты и кесель-только давай.Не переживай,успеет она еще маленькая,знаю по-себе,мне казалось,что моя уже взрослая большая.

0

45

Только я обрадовалась, что моя яблочко сосет как она сегодня одновременно аж два кускочка откусила и давай давиться, я чисто инстинктивно начала по спинке (не думала, что яблоком подавилась) хлопать и слава богу сразу выплюнула. Глаз да глаз за нашими махонькими нужен.
--

Отредактировано Marina (2007-07-26 23:35:30)

0

46

Я Дашульку вчера борщом кормила. Кушала с удовольствием.

0

47

_Наташка_
Ух ты, а не рано?

0

48

_Наташка_
у моей подруги дочка (сейчас ей 7 месяцев) тоже без ума от борща

0

49

Marina, приветик! С этим делом надо быть крайне осторожным! Моя вообще, откусывает даже не кусочки, а КУСИЩИ!!! Обычно - выплевывает сама, но мало ли что...?!!! Недавно поперхнулись кусочком сыра.
_Наташка_, а борщ такой, как себе варите или постный?
Марина, я творог с недавнего времени стала давать с печеньем, размоченном в молоке - вкуснятина-а-а! А желток с овощным пюре смешиваю.

0

50

а когда можно начинать давать кефир и как вы это делаете? Можно ли детям до года добавлять в еду сахар?

0

51

Марина
Я сахар и соль сама никуда не добавляю,только иногда в готовых баночках же он есть.А кефир нам с 8 мес на молочной кухне выписывают.

0

52

Моя красава не пьет кефир вообще. Начала давать с 6-7 месяцев с тволрогом. В книгах написано следующее: искусственникам вводят кисло-молочные продукты с 6мес., а детям, находящимся на естественном вскармливании - с 7

0

53

А сахар я совсем капельку добавляю, хотя являюсь ярой его противницей в детском питании. Все никак не доберусь до аптеки - там есть какие-то заменители его. Лактоза, кажется, называется - специально для детского питания

0

54

* Евгентия *
Женюль, привет! Я вместо сахара всегда добавляла фруктозу, которая продается во всех супермаркетах. А до года детям вообще пищу не солила.

0

55

* Евгентия *
Ей отдельно из постного кусочка говядины.

0

56

А я и не солю и сахар не добовляю. Зачем ребенка к этому с рождения приучать, когда подрастет сам попробует и решит как ему больше нравится. Я сама себе пищу почти не солю (не люблю соленое).

У меня такая проблемка... У Пети всего 5 зубов (6-ой лезет), хотя нам уже год. Мы совсем не едим твердую пищу (только яблочко можем погрызть и детские сушки), пробовала приучать к более твердой пищи, делала паровые котлетки, измельчала пюре не блендером, а вилкой - все бесполезно, маленький давится, выплевывает, не ест. Может подождать когда все зубки вылезут??? Только меня все бабушки ругают - что ты ему все какую-то не человеческую пищу даешь.
Правда сейчас стала давать кусочек вареного мяса когда готовлю обед, Пете так понравилось - он его мусолит, мусолит и немного пытается жевать.

0

57

TANECHKA, приветик! Спасибо за информацию - надо купить. А то маоя малява совсем кефир не хочет пить в первозданном состоянии.
imido, мне кажется, что не надо торопить события! Малышок потихоньку научится кусочки лопать.

0

58

а как вы делаете паровые котлеты?

0

59

Мы перешли на обычные кашки. Варю теперь Дашульке каждое утро гречневую или овсяную кашку. Пшенку еще не пробовала давать. А еще ей наконец творог понравился. Мешаю творог с желтком, добавляю немножко кефира (чтобы не густо было) и Даша с удовольствием кушает (ттт). Понемножку начали печеньки "Малышок" сосать.

0

60

Марина
Паровая котлетка: Мясо (напр. телятина) 50 - 100 г прокручиваю в мясорубку, туда же немножечко мякоти белого хлеба (предварительно можно смочить в молоке или воде), половинку сырого яичка, можно немного репчатого лука , но это по вкусу; все перемешива, из получившегося фарша леплю маленькие шарики (здесь можно пофантазировать), потом можно либо в пароварке, либо (как делаю я) купить металлическую тарелочку с дырочками в дне и кастрюлку к ней, в кастрюльку воды, катлетки в тарелочку, накрыть крышечкой  и на маленьком огне 1 - 1,5 часа (только надо следить что бы вся водичка не выкипила). А можно вместо паровых катлеток  из этого же фарша сделать тефтельки (кастрюлька, водичка, катлетки и варить)
Получается ОЧЕНЬ ВКУСНО.

Но сначала конечно надо попробовать каждый из продуктов, что бы не было аллергии. (это конечно давно известное правило, но все таки решила напомнить).

Отредактировано imido (2007-08-02 13:44:24)

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"