Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"


Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"

Сообщений 61 страница 90 из 172

61

А у меня ребенок вчера съел четверть луковицы!!!!!!! еле отобрали!!! Ему очень понравилось. Правда весь вечер у него изо рат пахло не очень приятно...

0

62

imido
Спасибо, завтра обязательно попробуем.

0

63

imido, а с какого возраста можено давать такие котлетки?

0

64

* Евгентия *
У всех по разному; как только начнет кушать все продукты, входящие в состав, и сможет прожевать. Примерно около годика.

0

65

* Евгентия *
нам медсестра сказала, что паровые котлеты и тефтели можно с 7-8 месяцев. Только из следует измельчить в пюре или суп.

0

66

* Евгентия *
Котлетки - это то же мясо. Если ты его уже даешь Анечке, то и котлеты уже можешь давать. Только правильно говорит Марина, смотри как Анечка жует. Если еще плохо, то надо измельчать.

0

67

Спасибо, девочки!

0

68

Девочки, поделитесь опытом, в каком возрасте и как вы начали малышей приучать к более твердой пище?

0

69

А у нас доча все подряд кушает что дадим, супчики, хлебушек,творог,то что сами едим! Чай очень нравиться(любой)! А всякие детские пюрешки,творожки ей не понравились.Аосновная еда у нас-сися!

Отредактировано Natulehka (2007-09-16 20:22:00)

0

70

У нас практически то же самое. Правда творожки детские он ест, но я их ему довольно редко даю. Гречку любит, весь в меня:blush2:  Вообще у нас почти педприкорм получается, едим с общего стола, но совсем по чуть-чуть.

0

71

Девочки а хлебушек можно ребенку давать пожевать.

0

72

Чертеноки мы по чуть-чуть

0

73

Вот и меня эта тема интересует :)
Natulehka
А вы какой даете хлебушек?
А баранки кто-нибудь дает?

Отредактировано Marina (2007-09-17 22:53:30)

0

74

Мы иногда Дашуне даем корочку черного хлеба жевать. Ей нравится. И яблочко. ТОлько яблоко приходится большим куском давать. От маленького так легко откусывает, даром что еще ни одного зуба нет!

0

75

Мы даем сушки грызть, правда, Радомир в последнее время потерял к ним интерес. Хлеб даю по чуть-чуть, когда просит. Яблоко даю целиком, много не откусишь  ;)

0

76

А моя доча со своими тремя зубами умудряется откусывать довольно таки большие куски от яблока. Так что приходиться следить как-бы не подавилась.

0

77

Marinaхлеб любой даем в основном белый, мы вообще ей все даем что сами едим

0

78

мы ей уже малюсенькие кусочки рыбки и креветки давали

0

79

Моя от целого яблочка тоже умудряется кусочек откусить  :D
Мы в эти выходные были на ДР у маленькой девочки и Валюшке дали баранку - радости не было предела и точно не откусит ничего, а вот хлебушек я почему-то боюсь ей давать (он же сухой), но надо попробовать.

0

80

Мы тоже давали рыбку. Пошла на ура  :P

0

81

Чертенок
какую рыбку даёшь и как готовишь?

0

82

Девченки,на счет рыбы, я сегодня на песочнице жаловалась мамам,что моя Анюта,до сих пор говорит только три слова.А одна из мамочек говорит:"Вы наврное рано рыбу начели давать ребенку,есть такое поверье-если ребенку давать рано рыбу начнет позно говорить"
Вот теперь сижу и думаю,я рыбу начела давать с 6месяцев, правда или совпадение[взломанный сайт]

Отредактировано Наташуля (2007-09-18 15:47:27)

0

83

Наташуля раз так я своей подожду давать рыбку хотя бы до годика

0

84

pantera
Нет,Алена,я считаю,что в вашем возрасте надо давать это не рано,а если это поверье и правда,то я думаю рано это до 8 месяцев.

0

85

А с какой рыбки лучше начинать?

0

86

Наташуля написал(а):

есть такое поверье-если ребенку давать рано рыбу начнет позно говорить"

Ага,а ещё ногти нельзя до года стричь,толко отгрызать,в зерколо нельзя  смотреть и т.д и т.п. подобноее....:lol: :lol:  :O

0

87

pantera написал(а):

А с какой рыбки лучше начинать?

начинать лучше всего с бескостной рыбы, а именно с "ледяной". Просто варите и даете. Мы с неё тоже месяцев в 6 начали (и кстати уже около 15 слов болтаем), а месяцев с 10 мы начали кушать семгу, с года начали жарить рыбу, так он её вообще за две щеки уплетает :)

0

88

ДьяволицА спасибо за совет будем пробовать.

0

89

А мы сразу жарить начали, но я Радику корочку не даю, только мякоть изнутри.

0

90

Чертенок а в каком возрасте начали давать?

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"