Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"


Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"

Сообщений 121 страница 150 из 172

121

Так у тебя там после остатков этого вырви глаза наверное никакой инфекции никогда не обнаруживали?

   Вот этим"!

0

122

:D

0

123

девочки, с какого возраста вы давали борщ детке?

0

124

Natulehka я Мишутке месяцев с 11 начала понемножку давать, ему очень понравилось, каши уже надоели ему.

0

125

а можно ребенку в годик давать мандарины, киви, ананас?

0

126

Марина написал(а):

можно ребенку в годик давать мандарины, киви, ананас?

Мы уже давно едим,правда ананас ещё не пробывали.

0

127

Марин,можно давать все,только скачала по капельке,чтобы проверить реакцию.

0

128

Ой, девчонки, моя Дашулька стала плохо кушать. Видимл решила, раз ей целый год исполнился, будет кушать сама. Кормить себя не разрешает. Ест сама руками, пытается ложкой ковыряться. Но стоит мне ложку в руки взять - отворачивается. В итоге съедает мало. Иногда кормление пропускает - не ест ни в какую. Расстраивает маму каждый день. Сегодня например не завтракала. Ни одной ложечки каши не скушала. Пришлось ей дать кусочек сыра - пощипала маленько. Потом углядела на столе яблочную шарлотку - тоже дала кусочек. Вот и весь завтрак. Сейчас попросилась в кроватку - спать захотела. Сижу вот пишу, а у самой слезы на глазах - ребенок-то  голодный спать лег. И не знаю, как исправить ситуацию.

0

129

_Наташка_
У нас было тоже самое!Сначала сама есть училась,никому не разрешала ее кормить,и конечто же ,что она там могла наесть.Потом зубы пошли,тоже не ела.Иногда вообще 1 раз в день ела.Я тоже вся испереживалась.А сейчас сама уже и сум и макарошки уминает за обе щеки.Просто у них период такой,главное их насильно не кормить.

0

130

Приветик! Моя манюня тоже,временами,жару дает!! То требует ложку, то отказвается к ней даже прикасаться! Все тянет с родителского стола. Колбаса, сыр,хлеб, рис от суши - наш завтрак сегодня. Едим все!!! Ананасы,  киви, мандарины и даже красную икру! Новое - по чуть-чуть! COLLEEBRI ,  доча когда самостоятельно кушать начала?

0

131

_Наташка_
у нас такое тоже частенько бывает. Пытаюсь накормить Дениса, он есть отказывается, все время крутиться и бывает ни одной ложки не съедает. Зато если его папа возьмет на руки, когда ест, то Денис с его тарелки может умять половину.

0

132

* Евгентия *
В 1,3-1,4 .Сейчас уже вилкой ест,но только под присмотром.А ложкой уже совсем хорошо,суп так аккуратненько сначала всю водичку съест,а потом гущу,а то,чтоосталось и ложкой не подцепить она ест,наклонив тарелку на себя.http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mosking.gif

0

133

Девочки чем вы кормите своих малышей на ужин и обед? И сколько у вас блюд на обед, два или одно?

0

134

На обед мы едим или суп, или овощи с мясом. А на ужин - кашу или творог с печеньем (сыром)

0

135

А у нас практически также как у * Евгентии *.
Только кашку мы кушаем утром, а в шесть вечера творожок с фруктовой пюрешкой. На ночь выпиваем 200 - 260 гр. кисломолочной Агуши.

0

136

* Евгентия *
Marina
спасибо. а то я перживала, что мы не так питаемся. Мы тоже кашу на утро. Обед суп или овощи с мясом или омлетом. Вечером творожок, пюре с фруктами, можем смесь попить. Просто я слышала, что должно быть чуть ли не три блюда на  обед, горячее блюдо на ужин, вот и переживала, что мало мы едим.

0

137

Nino4ek
А я так поняла: на обед должен быть супчик (бульончик) и второе блюдо. С супчиком у нас просто не всегда получается :(

0

138

Marina
Я вообще превое погуще варю, добавляю мяско перемалываю в блендере, вот и получается обед.

0

139

Nino4ek
Понятно  :D

А мы купили упаковку супчиков. Кто-нибудь пробовал?

0

140

Marina
А какие вы купили,я видела Хайнц сухие,но что-то мне сухой борщ с говядиной не внушил доверие :P

0

141

COLLEEBRI
Во-во, именно это мы и купили. Но я пока Валюхе его не давала.

А когда Вы супчик делаете, то рецепт такойже как и для взрослых, но без соли, специй?

0

142

Marina

Я покупала Хайнц суп что-то там с курочкой, гадость редкостная, на мой вкус. А супы варю как взрослым, только не пережариваю сильно лук с морковкой, и немного солю.

0

143

А я не жарю лук с морковкой,а так в суп кладу.

0

144

Девочки. а сколько по времени вы супчики храните?

0

145

Marina
У нас супчик на 2 дня.

0

146

Marina
вообще по -хорошему супчик надо готовить на два дня.

COLLEEBRI
Позовчера готовила суп, лук не обжаривала (как и ты), думала совсем гадость будет, а получилось ничего.

Девочки! кто и как и какую готовить рыбу своим малышам?

0

147

Nino4ek
Рада,что понравилось!Так вроде бы диетичнее получается :D

Я своей делала форель.Просто варила,а потом кусочками с карточкой или макарошками давала,или супчик рыбный.

0

148

Marina написал(а):

мое баловство

Марина! Хочу выразить свое восхищение! Красота! У меня получился однажды поднос такой техникой, но это было так давно. Расскажите, как делаете?

Marina написал(а):

супчик делаете, то рецепт

МОгу рассказать быстрый рецепт супчика - в кипящую воду добавить замороденную овощную смесь (мне нравится "Царская"), картошку кубиками, подсолили - варить минут 20 на среднем огне. Добавить мясо вареное кусочками, или фарш тушеный, или мясо из банки (изредка можно). Варить супы на бульонах очень вредно (экстрактиных веществ очень много). Супы на воде значительно облегчают жизнь детским почкам.

Nino4ek написал(а):

как и какую готовить рыбу своим малышам

Все педиатры рекомендуют с год, начинать с минтая или хека, но они невкусные. Это позже уже можно готовить их с соусом бешамель и все становится веселее. Мне кажется можно и кефаль попробовать, и пангасиуса, они чуть пожирнее, но и вкуснее. Сначала нужно отваривать, позже можно запекать просто или с овощами, в фольге или так (если нужны точные рецепты, пишите) С красной рыбой нужно быть осторожнее. Как и все новые продукты, начинать по-немножку. Вкусно на пару, запекать.

0

149

Сегодня сделала супец!!! Поскольку мы еще не жуем все перемешала в блендере. Вальке не понравилось, сидела и давилась. Правда я бульончик зажала, в смысле маловато дала.

А вчера мне моя мама привезла детские сосиськи "Ням-ням". Дали одну Валюхе - съела  :D

А я первую рыбку Вали давала ледяную. Вроде все прошло нормально и костей в ней мало.

Мама
Отдельное СПАСИБО за добрые слова!!!

0

150

Девочки, а вы какую рыбу деткам даете? Мы едим только треску, королевского окуня и хек. /Они без костей/. Аллергии не было. И еще вопрос: Белок яичный со скольки начали давать,?

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Все о питании и кромлении малышей: "Что, сколько, чем и как?"