Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Можно ли заводить во время беременности (планирования)?


Можно ли заводить во время беременности (планирования)?

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Можно ли заводить во время беременности (планирования)кошечку,собачку и ли хомячка ? Могут ли они переносить заболевания которые могут угрожать течению беремености?

0

2

Когда забеременнела, завела котенка, т.к. муж был целыми днями на работе, а я со своим счастьем один на один. Было очень скучно, а так же очень хотелось о ком-нибудь заботиться! Можно или нельзя - вопрос интересный, но я в тот момент об этом не думала, но и котика своего не облизывала, руки мыла, к лицу не подпускала. Я вообще считаю: "Прежде, чем рожать ребенка - заведи кошку или собаку и попробуй за ними поухаживать!" Просто мне встречались элементы, которым по моему мнению, вообще, даже животное заводить нельзя, неговоря уже о детях!!!

0

3

Говорят, что опасность исходит, в первую очередь, от кошачек. У меня у самой дома две - одна с далёкого детства ещё живёт со мной, а другой 4 годика. Но я надеюсь, при соблюдении определённых мер гигиены и безопасности ничего страшного не произойдёт. Всё-таки они тоже становятся частью твоей жизни и совсем не хочется отказываться от них при беременности и рождении малыша.

0

4

Многие считают, что животные и дети это все не совместимо, а я вот не представляю куда можно деть любимое животное, если есть дети! Это же тоже как бы наши детки. У меня у мамы с детства жила злая кошка. Охраняла свою территорию, как собака, бабушка думала, что детей порвет и искалечит, но ей все объяснили и она охраняла и мамку и дядьку от всех, кроме папы и мамы, она вообще умничка была. Думаю, если животному рассказать и объяснить, что нельзя трогать без их разрешения, то ничего страшного не произойдет, но придется уборку несколько раз на дню делать. Всетаки шерсть и все такое. Во!

0

5

Кошки могут быть переносчиками заболевания - токсоплазмоз. Оно очень опасно для плода. Если в доме есть кошка, рекомендуется сделать анализ и проверить не является ли она носителем этого заболевания. Ну и, конечно, соблюдать правила гигиены

0

6

Да, самое главное - соблюдать чистоту в отношении домашних любимцев. И нежелательно, конечно, позволять домашним кошкам гулять на улице, иначе могут принести какую-нибудь заразу.

0

7

У нас персидская кошечка, она у нас только дома находится. Такая ласковая, спит только с нами на кровати.

0

8

Я считаю,если уже есть животные дома,то их,конечно,никуда не деть,они и правда уже как наши детишки.Но вот новых во время бер-ти не стоит заводить.Когда мы жили с родными мужа,его сестры принесли домой кролика,а я уже бер-ная была.Я испугалась,мало ли откуда он.Сказала мужу или пусть уносят кролика,или уйду я.Правда тогда ещё гормоны играли.....Я вообще нервная была......... :(

0

9

Будучи беременной сдавала анализы на инфекции(уреаплазма,токсоплазма) так вот токсоплазма-обнаружены антитела.Раньше обнимая,практически целуя кошку,я никогда не задумывалась о том,что от них можно заразиться токсоплазмозом.Хотя родители(они медики) говорили мне об этом.
Но я считала,что мне это не грозит,кошка домашняя,ничем не болеет.И вот.Ладно еще я не заразилась во время беременности.
У меня по прежнему дома живет кошка,правда не та от которой возможно я заразилась,но теперь я как-то отношусь к кошкам с прохладцей.А мой ребенок с ней играет,бегает за ней,так радуется,визжит от восторга.

0

10

DIANA-78 Говорят, что когда с кошкой долго живёшь, то вырабатывается иммунитет против болезней кошек и заразиться не возможно. На сколько правда, не знаю.

0

11

DIANA-78
Бедная киса! на первой фотки с нее скальп снимают со всего тела=)))) она дитенка не царапает?

0

12

Ангел Души
Ну не знаю...У меня муж засранец!Много лет у его родителей кошка живет,а тут,после того как я котенка захотела завести,пришли к родителям и вдруг выяснилось,что у нго глаза от нее чешутся! :(

0

13

Ангел Души
Да, я тоже слышала о выработке что-то вроде иммунитета от всяких болезней, передающихся от кошек, если она долго живёт в семье. Но чаще слышу другое, что надо с ними поосторожнее быть. Но как тут быть осторожнее, когда они всегда рядом, когда ходят за тобой по пятам!

0

14

Так странно, знаете, я когда беременная ходила, мне многие говорили, что кота убрать из дому надо, когда ребенок появиться, но как его уберешь, он же как член семьи! Он у нас вообще-то злючка такой, ласку не любит, если что-нибудь не по его, может напасть ни с того, ни с сего, обцарапать, укусить... Что удивительно, что к ребенку не лезет, сына его и дергает, и пинает, за шерсть таскает, а кот молчаливо лежит или уходит, даже не встрепенется, чтобы сына отогнать!!!

0

15

А мои киски, особенно которая помладше, боится детишек! Когда приходят друзья с детьми маленькими - сразу убегает куда-нибудь, прячется и не выходит, пока все не разойдутся. А если к ней ребёнок лезть начинает - она шипит и дёргается вся! Я сразу предупрежда, когда гости с детьми приходят, чтобы детишки не лезли к ней.

0

16

*Kamila* У меня моя кошечка, так же на детей реагирует. Ревнует наверное. Интересно, а когда у нас с тобой свои детки появятся, как наши кошечки на них отреагируют. Лично я надеюсь, что моя поймет, что это член семьи и не будет ревновать. :rolleyes:

0

17

CARTOLINA
Я тоже надеюсь на это! Я думаю, им просто надо будет время привыкнуть к малышу и понять, что это свой! Что его не надо бояться!

0

18

Ангел Души написал(а):

Говорят, что когда с кошкой долго живёшь, то вырабатывается иммунитет против болезней кошек и заразиться не возможно. На сколько правда, не знаю.

по крайней мере токсоплазмозом я теперь уже наверно не заболею.

0

19

Бриллианты слез написал(а):

Бедная киса! на первой фотки с нее скальп снимают со всего тела=)))) она дитенка не царапает

Терпит. если бы я ее так несла она бы меня и укусила,и поцарапала,а сыну позволяет. Ей 12 лет будет,котят никогда небыло.Если ребенок плачет начинает беспокоиться,мяукает,к нему подходит и тихонечко трогает его лапой.

0

20

DIANA-78 Ласковая кошечка! Я думаю, что когда твой сынуля ее тискает, то ей это нравится, они так играют. Иначе бы давно коготки свои показала ему. :)

0

21

nipponka написал(а):

Так странно, знаете, я когда беременная ходила, мне многие говорили, что кота убрать из дому надо, когда ребенок появиться, но как его уберешь, он же как член семьи

Так говорят потому что на животное(на шерсть)может быть аллергия.Вот.Но она бывает редко.

0

22

TANECHKA Вот я и говорю, так жалко их! К ним всей душой привязываешся!
А кошка у свекрови ползла по коридору, из одной комнаты в другую( комнату брата, моего мужа). Он ее и домой первый раз принес! И не доползла! А он все видел!  :(  Очень жалко!

0

23

зверушки как члены семьи, умирают очень жалко! У сына крыса умерла, так я и то растроилась такая милая была, а они ведь живут всего 3 года!

0

24

Marina Умничка! А как он отреагировал, когда Валюшка родилась?

0

25

ТАТЬЯНКА
Он у нас остался жить с мамой и валюшку увидел, когда ей было 3 месяца. Отреагировал как всегда - залез под одеяло и сидел там часа два. Потом вылез, пару раз пробежался мимо и все, интерес какбы потерял.

0

26

Marina Наш все нюхал, пытался в кроватку прыгнуть. Пару раз спали вместе!
:swoon:
Но это когда мы у мамы жили, а потом мы переехали, а он у нее так и остался!
Кстати к моему мужу он привык, а вот к жене брата-нет! И прячется от нее, убегает! Мне его так жалко, она его еще и гоняет! :mad: И называет его даунитас :/ , говорит что спокойный больно!

0

27

ТАТЬЯНКА
А у меня мама как услышала от кого-то, что кошки могут задушить маленького стала его в комнате закрывать. Боиться. Хотя я думаю, что он сам не полезет.

Чувствует как к нему относиться, я бы ее так назвала бы, не сдержалась бы.

0

28

Marina Бесполезно! :(  Мозгов у нее "кот наплакал!"
Говорит кошек больше любит. Завела себе, полгода она у нее пожила и отдали... а там она и с 9 этажа летала, а потом и вовсе пропала! Тоже самое с попугаеми было, завела и отдала...надоели, очень орут! :/

Все говорили ей, и в первом и во втором случае, что не стоит заводить. Но...хозяин-барин!

0

29

ТАТЬЯНКА Вот от таких людей потом на улице полно бездомных кошек, собак. По ним даже видно, что когда-то они жили в доме. Так их жалко  :( С начало заведут, а потом выбрасывают. Хорошо, что они кому-то отдали.

0

30

Marina Это точно! :(

0


Вы здесь » Happy Mama » Домашние питомцы » Можно ли заводить во время беременности (планирования)?