Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Как приготовить драники


Как приготовить драники

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хочу завтра к ужину приготовить что-то необычное и интересное. У меня много картошки и есть мысли приготовить драники, когда-то в детстве нам их готовила бабушка, и помнится мне что было вкусно. Нашла в интернете много рецептов, но драники получаются сырые внутри или подгорают, что я делаю не так?

0

2

Нужно отцедить картошку после того, как ее натерли, чтобы избавиться от лишней жидкости и после этого драники  станут получаться намного лучше и с хрустящей корочкой. Я очень люблю драники и вообще все блюда из картофеля

0

3

Я люблю драники, но сама никогда их не готовила. Еще есть похожее блюдо литовской кухни, называются цеппелины. Это как вареник с мясом или грибами, но тесто используется картофельное. Советую вам попробовать тоже приготовить это блюдо.

0

4

Может причина в том, что нужно соблюдать пропорции картошки и муки? Часто проблема именно в том что добавляют слишком много муки, и поэтому драники остаются сырыми внутри. Также важно учитывать сорт картошки, чтоб она  была с низким содержанием влаги и тщательно выжимать его после терки. Или тут посмотрите классический рецепт картофельных драников https://terki-na-kuhne.ru/recipes/draniki/

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Как приготовить драники