Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Фруктовые пюре! Всё о них. Какие покупаем или как готовим сами?


Фруктовые пюре! Всё о них. Какие покупаем или как готовим сами?

Сообщений 1 страница 30 из 35

Опрос

Какими марками фруктового пюре вы кормите своего ребенка?
Нутриция

10% - 4
Гербер

15% - 6
Хайнц

5% - 2
Хипп

5% - 2
Нестле

5% - 2
Бабушкино лукошко

20% - 8
Фруто-Няня

17% - 7
Другое (указать в ответе)

7% - 3
Я готовлю пюре сама.

15% - 6
Голосов: 40

1

Девочки предлагаю в этой темке обсуждать фруктовые пюрешки. Я вот сама ни разу пюре не готовила. Кормила только покупными. Сначала мы кушали Бабушкино лукошко (с 3 до 4 месяцев), потом мы кушали Хайнц (с 4 до 8), а потом перешли на Гербер.

А как у вас? Покупаете? или сами готовите? если сами готовите то какие и как. Темка будет очень полезна для начинающих прикорм мамочек :)

0

2

Я в основном покупаю Гербер, Семпер, Хипп, Бабушкино лукошко редко и только два вида пюре. Кушаем все очень хорошо. Пробовали кушать Нутрицию, но уж больно пюре у них жидкое - Валюшке не понравилось такое есть.
Сама пока готовить побаиваюсь, а первым двум фирмам доверяю.  Вот чуть побольше станем, начну готовить сама.

0

3

Мы уже фрукты целиком кушаем,а раньше ,я либо сама делала ,либо покупали :Фруто-Няню,Бабушкино лукошко и иногда Нестле.

0

4

А,моя баночное не хотела кушать,я всегда делала сама.Оказалось это вкуснее и выгоднее,ничего не оставалось и не пропадало.

0

5

Я покупаю бабушкино лукошко - фруктовые (абрикос, персик, слива, груша, смородина). Яблочное пюре сама делаю, потому что яблоки свои - просто свежее яблочко перетираю и даю. Ягоды были со своего огорода - тоже ей через сито перетирала и давала. Из покупных пока только из банана сама пюре делаю. А овощное пюре варю на обед тоже из своих овощей (морковка, кабачок, тыква, картофель). Сейчас кормлю мясными пюрешками то покупными, то сама мясо варю. В следующий раз куплю рыбное пюре, посмотрю, как Дашульке понравится. Потом буду уже сама рыбку варить.

Отредактировано _Наташка_ (2007-09-12 21:09:57)

0

6

Стараюсь делать сама,но в запасе всегда стоят -"бабушкино лукошко" и "с пелёнок."Мясо пока есть домашнее-готовля.Закончится-буду покупать баночное,хотя состав мне совсем не нравится(много всяких не нужных добавок),а на рынке покупать сомнительное мясо-страшно...

0

7

Мы почти в 5 месяцев (совсем недавно) попробовали брокколи. Через неделю морковку. И вот второй день едим цветную капусту. Наверно слишком быстро - везде рекомендуют вводить новый продукт 2 недели. Но у нас пока все хорошо. Брокколи и морковка были топ-топ. По содержанию мне кажется лучшее - это бич нат но у нас его не продают.

0

8

мне говорили,что по составу самые хорошие пюрешки - гербер.
а жена брата мужа покупает все подряд,что понравится.
и я решила так же.приходим обычно в ашан и набираем банок на месяц - полтора вперед.
в основном Гербер,Нутриция,Фруто няня.соки тоже Фруто няня.

0

9

+lenorman+
может не надо соки....они такие вредные......

0

10

ДьяволицА написал(а):

+lenorman+
может не надо соки....они такие вредные......

В нашем случае они оказались действительно вредными,у нас алергия на них(сыть сухя на щечкахи плечиках),даже если разбавлять 3 к 1. :(

0

11

COLLEEBRI
У нас тоже очень долгое время были сухие щечки :(  Прошло только пару недель назад, мазали Бепантеном (мазь). А оказалось, что это аллергия на яблоко во всех его проявлениях (сок, пюре, свежее).
пусть и Ваши щечки быстрее выздоравливают!!!

0

12

Marina
Спасибо!Вам тоже не болеть!

0

13

COLLEEBRI
спасибо, это пожелание очень кстате. У нас опять температура была четыре дня (ниже 38 не опускалась). А теперь температура прошла, а тело все красными пятнами пошло. Непруха у нас.

0

14

Мы тоже уже по немного кушаем пюре.Мы пока купили :Фруто няню, Бабушкино Лукошко, Нутрицию, а яблочный сок и пюре я сама из яблок делаю.Пока  все хорошие, а там какие малышу больше понравяться и  какие лучше будут, будем покупать.

0

15

Инна, а разве вы не на ГВ? не рановато??

0

16

Нет, с 2 -х месяцев на смеси.

0

17

Мы сначала покупаем в баночках на пробу и если идет все хорошо, то готовим сами

0

18

Краткая характеристика и сроки введения детского питания, представленного на российском рынке

BEECH-NUT
Сроки введения:
Груша «Барлетт», персик, яблоко - с 4 месяцев
Пюре из яблока и вишни, из яблока и черники, из груши и малины с 6 месяцев
Десерт из черники со сливками, пюре из абрикоса, груши и яблока с 9 месяцев

Пюре не содержат сахара, консервантов, красителей, ароматизаторов и генетически модифицированных ингредиентов. Beech-Nut рекомендует введение фруктового прикорма в 3 приема. Первыми малышу предлагают однокомпонентные пюре, например из яблока. Начиная с 6-7 месяцев ребенок активно учится различать оттенки и нюансы вкусов и запахов, и в его рацион можно вводить много компонентные пюре. Они формируют вкус и попутно решают различные проблемы со здоровьем. Например, пюре из чернослива с грушей и из слив с яблоками обладают мягким слабительным действием. После 9 месяце ввводятся продукты 3-й ступени - плодоовощные пюре, которые обладают более высокой энергетической ценностью и за счет более крупного помола ингредиентов. развивают моторику желудочно-кишечного тракта.
Производство: США

SEMPER
Сроки введения:
Чернослив, абрикос - с 4 месяцев
Черника - с 5 месяцев
Манго - с 6 месяцев
Малина, черная смородина - с 8 месяцев
Малина и черника с йогуртом - с 8 месяцев

В производстве используется только шведское сырье. Пюре не содержат сахара, глютена и лактозы и обогащены витамином С и железом (до 2 мг на 100 мл готового продукта). В пюре добавляют пектин или рисовый крахмал, защищающие незрелый пищеварительный тракт малыша от воздействия вредных веществ. Пюре из чернослива обладает мягким слабительным эффектом, черника помогает при неустойчивом стуле и благотворно сказывается на зрении. В ней много цинка и кальция, необходимых для нормальной деятельности костной, нервной и мышечной систем малыша. Пюре из манго - кладовая витаминов и микроэлементов, прекрасный источник йода, каротина, витаминов Е и D, магния, калия и натрия. Пюре из абрикоса рекомендуется при малокровии и простуде, снижении иммунитета и плохом аппетите.
Производство: Швеция

ФРУТОНЯНЯ
Сроки введения:
Яблоко и черная смородина - с 5 месяцев
Яблоко и сливки, пюре «Неженка» - С 5 месяцев
Яблоко и гречневая крупа - с 5 месяцев
Груша и сливки - с 6 месяцев
Яблоко, земляника и творог - с 6 месяцев
Яблоко, вишня и сливки - с 6 месяцев

При приготовлении пюре «ФрутоНяня» используется в основном сырье фермерских хозяйств Липецкой области. Например, знаменитые липецкие яблоки зеленых сортов, богатые железом, витаминами и пектиновыми веществами. В пюре не добавляется крахмал и другие загустители, в большинство также не добавляется сахар. Фруктовые пюре с творогом особенно полезны детям, отстающим в росте, со сниженной массой тела, они сочетают легкоусвояемые белки и углеводы. Комбинация фруктов и сливок придает продукту очень нежный вкус, кроме того, сливки богаты жирорастворимыми витаминами, особенно витамином А, железом и легкоусвояемым молочным жиром, что важно при питании детей с плохим аппетитом. Сочетание фруктов и круп, в частности безглютеновых гречки и риса, а также манной крупы, позволяет максимально разнообразить меню ребенка.
Производство: Россия

GERBER
Сроки введения:
Чернослив, персик, груша - с 4 месяцев
Банан - с 6 месяцев
Яблоко с лесными ягодами - с 5 месяцев
Яблочно-банановое пюре с разными злаками - с 6 месяцев

Линия однокомпонентных продуктов прикорма Geгbeг создана специально для малышей, делающих самые первые шаги в мире вкусов. Учитывая требования педиатров к первым продуктам прикорма, пюре этой линии производятся без добавления сахара, соли, крахмала и растительных масел. На этикетке указано название продукта, и это гарантирует, что ничего, кроме данного фрукта,в баночке не содержится. Все пюре приготовлены по уникальной технологии «Полнота вкуса», позволяющей сохранить натуральный вкус и аромат ингредиентов детского питания без применения добавок. Природные сахара, содержащиеся в фруктах, - незаменимое топливо для клеток головного мозга ребенка.
Производство:Польша

HEINZ
Сроки введения:
Пюре из грушек - с 4 месяцев
Молочная овсяночка с грушками - с 5 месяцев
Йогуртное пюре с бананчиками - с 6 месяцев
Суфле из яблочка с лимончиком - с 8 месяцев
Фруктовый салатик - с 5 месяцев

Компания «Хайнц» превращает обычные фрукты в изысканные блюда с необычными названиями и сочетаниями продуктов. Для введения фруктового прикорма предлагаются обычные моно-пюре, которые содержат необходимые ребенку витамины и минералы, но не содержат глютена и молока. Все пюре готовятся без консервантов, красителей и искусственных вкусовых добавок, многие продукты обогащены витамином С (как, например, «Суфле из яблочка с лимончиком») или железом ( «Молочная овсяночка с грушками»). Добавление йогурта обеспечивает поступление кальция и благотворно сказывается на развитии полезной микрофлоры желудочно-кишечного тракта ребенка.
Производство: Италия

ТОП-ТОП
Сроки введния:
Яблоко, груша - с 4 месяцев
Яблоко и черника, яблоко и тыква - с 5 месяцев
Яблоко, манго, банан - с 6 месяцев
Фруктовый салат (яблоко, банан, персик) - с 6 месяцев
Яблоко с овсяными хлопьями - с 6 месяцев

«Топ-топ» - это фруктовые пюре, разработанные западными специалистами компании NUTRICIA специально для отечественного рынка. В рецептуре пюре родители не найдут консервантов, красителей или искусственных добавок. Все прикормы выстроены в программу «3 ступени», рассчитанную на детей с 4 месяцев до 3 лет. С ее помощью родителям легче выбрать для своего ребенка наиболее подходящие продукты в удобной и практичной расфасовке - 110, 150, 190 и 250 г. Пюре не содержат глютена и компонентов молока, обогащены витамином С и йодом, что крайне важно для профилатики йододефицита у малышей. В качестве загустителя используется кукурузный крахмал. Удачные сочетания различных фруктов и злаков позволяют сделать приятной и полезной трапезу малыша.
Производство: Польша, Голландия.

Л. Воронина, специалист по детскому питанию.Журнал «Крестьянка» №5 2006 год

0

19

Мы остановились на Нутриции и Хип нам очень понравилось, а еще покупаем Бабушкино Лукошко.Фруто няня немного показалась жидковата и ему она ненравиться.

0

20

У нас Настя тоже любила Нутрицию и Хипп. А сейчас когда у нее проблемы со стулом бывают я беру Хайнс-чернослив с прибиотиками.

0

21

Мы на ГВ, с 5 месяцев пробуем кушать пюре яблочное и грушевое "Топ-топ Нутриция" и "Гербер", пробовали "Фруто Няню, Тёму тип-топ, Агушу. " Фруто Няня, Тёма тип-топ оказались для Вари слишком кислыми, а "Агуша" мне по составу не понравилась из-за крахмала, да и водянистая она какая-то. Планирую делать пюрешки сама, как только появятся свежие (свои) ягоды и фрукты, попробую потом и свою заморозку детскую делать, для себя уже пробовала, понравилось. А пока не сезон, будем пробовать из баночек, всё-равно безопаснее, чем готовить из импортных фруктов :nope:

0

22

Спелая ягодка, конечно пока покупайте, а летом всё с грядки будет! :yep:

0

23

ТАТЬЯНКАМы тоже пока покупаем, а летом все с дачи будем привозить и делать.А пока мы остановились на ХИП, НЕСТЛЕ.А овощные сама делаю.

0

24

Девочки, а кто-нибудь пробовал давать деткам жимолость? Это ведь самая первая садовая ягода, на вкус она чуть кислее черники, такая освежающая, мы сами с удовольствием едим, а с какого возраста можно деткам её давать? :dontknow:

0

25

Спелая ягодкаЯ незнаю,а где вы ее покупаете?

0

26

Она у нас в саду растёт, несколько кустов, ягоды уже висят, но зелёные ещё, если тепло будет, то через недельку, две, поспеет.

0

27

Здорово что своё с сада!

0

28

Спелая ягодка, у нас жимолость в деревне растёт,  я немного давала, но нам уже больше года было...

0

29

Спелая ягодка а нам видно сорт плохой попался очень уж кислая, мы сами то ее не едим и ребенку не даем.

0

30

Я точно не знаю какой сорт у нас, но она совсем не кислая, на вкус очень напоминает чернику,  но черника ведь совсем пресная, а жимолость с небольшой кислинкой, на мой вкус клубника даже очень спелая, кислее жимолости :yep:

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Фруктовые пюре! Всё о них. Какие покупаем или как готовим сами?