Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Почем детки на сегодня... (или выписка из роддома!)!


Почем детки на сегодня... (или выписка из роддома!)!

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

При выписке из роддома принято благодарить медперсонал! ;)

Когда Соню выписывали, муж привез конверт (500руб), + шампанское и конфеты.

С Егором было поскромнее (100руб).

А вы как?

0

2

При выписке скромно попросили 500 руб,а за девочек просили 300....От девочек видимо меньше проблем было.... :lol:

0

3

Слушайте для нашего города нонсенс!
Я рожала по договоренности с зав род.домом, лучший в области считается, впринципе для сердечников. Так даже она денег не взяла! Мы ей просто всучили бутылочку хорошего вина и конфеты. Девченкам мед. сестрам и врачам, которые меня вели, 2 торта принесли, они стеснялись очень, пришлось прямо там им разрезать, чтобы не вернули! У меня знакомые тоже рожали и тоже торты приносили, а кто-то ничего. А мне самой хотелось отблагодарить, там к роженицам очень хорошо относились.
А сына когда рожала, так вообще о какой -либо благодарности речь не шла.

0

4

Я платно рожала, поэтому об оплате при выписке речи не шло, но муж у меня щедрый был - эмоции наверное взыграли. Бутылку виски 8 летней выдержки врачу который принимал роды (кроме того, что ему в конверте заплатили), мартини врачу, который в предродовом отделении вела меня, и девчонкам акушеркам, которые у меня на родах были по бутылочке вина с шоколадкой. жалко не было, если честно.

0

5

Мы тоже давали, только сколько я незнаю. Чет даже не спросила у мужа :rolleyes:

Kim какая разница как ты рожала? Это традиция такая - муж как бы выкупает ребенка. Это еще с Руси пошло. Только раньше роды принимала повитуха (? вроде так ?) и денег ей давали за ребенка, а позже стали давать деньги девушкам, которые ребенка выносили. Вот так.  ;)

0

6

А вы про это, ну на это случай муж приготовил коробку хороших конфет и отдал той медсестре, которая выносила, хотя ее задача, только в выносе деток и заключалась, я ее до выписки вобще не встречала. А я то думала. :)

0

7

Ну я и имею в виду, что вы давали внизу медсестре которая одевала малыша.
У нас как то речь не шла что и сколько, никто не говорил нам из медперсонала. Мы с девочками с которыми вместе рожали, в столовке поговорили, кто чего будет давать.

С Егором, муж приезжал и привозил именно акушерке и медсестре, ну это было в 2000г., конверты(500р)+ конфеты и шампусик, каждой, и еще той женщине которая как бы обещалась посмотреть что, да как будет, знакомая мамы, ее порекомендовала, в итоге когда я приехала рожать, она была на даче и просто звонила оттуда, а потом моей маме перезванивала. А при выписке, дали просто 100р. медсестре.

А с Соней, рожала я бесплатно, в том же роддоме, просто скорую попросила чтобы меня в тот роддом отвезли, он как раз три дня как после мойки открылся, а когда уже нас встречали, тогда и все отдавали. Интересно, а как они там все делят? :P 

Хотя роды, второй раз, у меня лучше прошли, и акушерка с медсестрой очень внимательные попались. Вот точно говорят, все зависит от бригады.  :) 
А ни акушеке, ни медсестре ничего не досталось! :(  О чем я очень жалею! Просто- СПАСИБО!

0

8

Ольга Ш написал(а):

Слушайте для нашего города нонсенс!
Я рожала по договоренности с зав род.домом, лучший в области считается, впринципе для сердечников. Так даже она денег не взяла! Мы ей просто всучили бутылочку хорошего вина и конфеты. Девченкам мед. сестрам и врачам, которые меня вели, 2 торта принесли, они стеснялись очень, пришлось прямо там им разрезать, чтобы не вернули! У меня знакомые тоже рожали и тоже торты приносили, а кто-то ничего. А мне самой хотелось отблагодарить, там к роженицам очень хорошо относились.
А сына когда рожала, так вообще о какой -либо благодарности речь не шла.

Неужели такое бывает?!?!Я уже и отвыкла-куда не кинься везде надо дать и желательно не подарками,а деньгами.....

0

9

Надпись на двери кабинета врача: "Цветы и конфеты не пью"...

0

10

ОлюшаМеня тоже удивило и порадовало, что не все за деньги, но это правда!

ЧертенокКлассная надпись!

0

11

Чертенок Это  где этакое ты увидела? :lol:

0

12

Не помню точно, кажется у Задорнова :)

0

13

у нас в городе такое не практикуется!  никаких конвертиков, кроме конверта с новорожденным (- ной)!

0

14

Мы платили Акушеркам по 200р каждой и коробку конфет и еще наши друзья им дали 500р, а в выписной медсестра сама нагло попросила на конфеты и муж ей дал 100р.Мне было не жалко денег, акушерки очень заботились о нас и все мне показывали и рассказывали.

0

15

У нас при выписке муж привез коробку конфет и бутылку вина, отдали это медсестре, которая отдавала ему ребенка.

0

16

А я сначало ничего никому давать не хотела, не считая тех, кто Валюшку выносить, одевать будет. А в итоге поддалась массовому "безумию" и подарили по пакету с шампанским и конфетами и педиатору, и врачу, который меня выписывал, и анестезиологу и тем кто Валюшку выносил (им муж деньги дал, до сих пор не знаю сколько).

Отредактировано Marina (2008-02-12 00:58:59)

0

17

Всё таки на радостях, люди готовы одарить весь мед персонал. :D
У меня тоже муж самое дорогое, шампанское и конфеты + конвертик! :)

0

18

мы тоже врачу и анастазиологу в конверти давали,а медсестрам которые со мной выходили,одной коньяк и конфеты,а другой,которая дочку отдавала 500 рублей

0

19

Я рожала по договорённости с заведующей роддомом, но эта золотая женщина, дай ей Бог здоровья, за такой тяжкий труд (выезд ночью после своей ночной смены) не берёт, мы с мужем подготовили заранее ценный подарок, а ещё продуктовый набор(готовый в корзине красиво упакованный), благо перед Новым годом хороший выбор таких вещей был. Акушерке платили конвертом 1000 рублей. А на выписку в том роддоме, где я рожала, принято медсёстрам, выносящим детей дарить цветы + шампанское + конфеты. Мы от традиции отступили, собрали по пакету ( хорошее вино, кофе, чай , шоколад, фрукты), просто пока лежала  я видела, что цветы обычно так и вянут на подоконнике, а конфеты штабелями на столе. А вино, кофе, чай и фрукты всегда кстати, хотя бы чтобы элементарно с подаренными конфетами и выпить...

0

20

наш папа за дочу 500р приготовил, а когда ему ее в руки сунули, растерялся и забыл обо всем на свете)

0

21

Я рожала сынулю не в Москве, а уезжала к родителям мужа в маленький городок.  При выписке собрали пакем (конфеты, вино) врачу которая роды принимала, но так как были осложнения и в конце концов делали кесарево - делала заведующая роддомом, ее в праздничный день из постели вытащили, то ей мы кроме вина и конфет еще и подарок в пакет положили. А мед сестре которая сына отдавала тоже пакет с конфетами кофем и шампанским отдали.
И все это в малюсеньком городке!!! И это там так всегда!
А еще пока лежала в роддоме муж торт акушеркам приносил - они сами на это намекнули -  мол надо бы отблагодарить!!!!!

0

22

Олала написал(а):

муж торт акушеркам приносил - они сами на это намекнули -  мол надо бы отблагодарить!!!!!

Да, голодными точно не останутся!!! :D

0

23

Мамаше моей взятку принесли - коньяк и конфеты, она рядом с роддомо работает, принесла на выписку. Отдали старшей акушерке, она нас выписывала.

0

24

я рожала по договоренности в зав род отделения...она мпня весь период родов вела,зашивали.осморт сама делала,сама учила всему...и 3000 я ей отдала в конверте...не жалко,за такого сынулю все 30 000 можно отдать

0

25

За Добрика 5000 кто делал операцию, тому кто вел меня 3000 деньгами + подарок за 8000, в реанимации 1000,  а при выписке шампанское Мондоро медсестрам, врачу и самим выпить после выписки под дверями ,а еще цветы и конфеты

0

26

27

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

28

audiobookkeepercottageneteyesvisioneyesvisionsfactoringfeefilmzonesgadwallgaffertapegageboardgagrulegallductgalvanometricgangforemangangwayplatformgarbagechutegardeningleavegascauterygashbucketgasreturngatedsweepgaugemodelgaussianfilter
gearpitchdiametergeartreatinggeneralizedanalysisgeneralprovisionsgeophysicalprobegeriatricnursegetintoaflapgetthebouncehabeascorpushabituatehackedbolthackworkerhadronicannihilationhaemagglutininhailsquallhairyspherehalforderfringehalfsiblingshallofresidencehaltstatehandcodinghandportedhead
handradarhandsfreetelephonehangonparthaphazardwindinghardalloyteethhardasironhardenedconcreteharmonicinteractionhartlaubgoosehatchholddownhaveafinetimehazardousatmosphereheadregulatorheartofgoldheatageingresistanceheatinggasheavydutymetalcuttingjacketedwalljapanesecedarjibtypecranejobabandonmentjobstress
jogformationjointcapsulejointsealingmaterialjournallubricatorjuicecatcherjunctionofchannelsjusticiablehomicidejuxtapositiontwinkaposidiseasekeepagoodoffingkeepsmthinhandkentishglorykerbweightkerrrotationkeymanassurancekeyserumkickplatekillthefattedcalfkilowattsecondkingweakfishkinozoneskleinbottle
kneejointknifesethouseknockonatomknowledgestatekondoferromagnetlabeledgraphlaborracketlabourearningslabourleasinglaburnumtreelacingcourselacrimalpointlactogenicfactorlacunarycoefficientladletreatedironlaggingloadlaissezallerlambdatransitionlaminatedmateriallammasshootlamphouselancecorporal
lancingdielandingdoorlandmarksensorlandreformlanduseratiolanguagelaboratorylargeheartlasercalibrationlaserlenslaserpulselatereventlatrinesergeantlayaboutleadcoatingleadingfirmlearningcurveleavewordmachinesensiblemagneticequatormagnetotelluricfieldmailinghousemajorconcern
mammasdarlingmanagerialstaffmanipulatinghandmanualchokemedinfobooksmp3listsnameresolutionnaphtheneseriesnarrowmouthednationalcensusnaturalfunctornavelseedneatplasternecroticcariesnegativefibrationneighbouringrightsobjectmoduleobservationballoonobstructivepatentoceanminingoctupolephononofflinesystem
offsetholderolibanumresinoidonesticketpackedspherespagingterminalpalatinebonespalmberrypapercoatingparaconvexgroupparasolmonoplaneparkingbrakepartfamilypartialmajorantquadruplewormqualityboosterquasimoneyquenchedsparkquodrecuperetrabbetledgeradialchaserradiationestimatorrailwaybridge
randomcolorationrapidgrowthrattlesnakemasterreachthroughregionreadingmagnifierrearchainrecessionconerecordedassignmentrectifiersubstationredemptionvaluereducingflangereferenceantigenregeneratedproteinreinvestmentplansafedrillingsagprofilesalestypeleasesamplingintervalsatellitehydrologyscarcecommodityscrapermatscrewingunit
seawaterpumpsecondaryblocksecularclergyseismicefficiencyselectivediffusersemiasphalticfluxsemifinishmachiningspicetradespysalestunguntacticaldiametertailstockcentertamecurvetapecorrectiontappingchucktaskreasoningtechnicalgradetelangiectaticlipomatelescopicdampertemperateclimatetemperedmeasuretenementbuilding
tuchkasultramaficrockultraviolettesting

0


Вы здесь » Happy Mama » Приданное для малыша » Почем детки на сегодня... (или выписка из роддома!)!