Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения


Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения

Сообщений 1 страница 30 из 599

1

Давайте здесь будем рассказывать о достижениях ваших малышей.
У нас, например, сегодня 3 зуб проклюнулся! :)

Календарь развития

0

2

А мы 18февраля первый раз самомтоятельно перевернулись со спинки на живот! Ура!  Еще, мы научились говорить слог "бу" и плеваться!!!

0

3

Наша крестница любимая пошла недавно-)) Лопочет так смешно=)) Такая зайка=))

0

4

А мы сегодня так смеялись,просто ржали над словом "бух".Еще любим покидаться игрушками и постучать ими по столу.Очеть часто говорим-да,да,да!
А еще "научились"играть в ладушки.В ковычках,потому что когда говоришь ладушки-ладушки Лика вытигивает ручки вперед и выставляет ладошки,чтобы по ним хлопали. :)

0

5

Радик пытается перекладывать погремушку из одной ручки в другую. Иногда у него даже получается :D

0

6

Сегодня новое достижение. Радик обнаружил, что у него есть ножки. Хватает ручками и рассматривает с интересом :P

0

7

А Лика сегодня испугалась игрушечного льва,который размером с неё,А потом я погладила его и сказала,что он хороший и она его схвотила за нос.Мы уж обрадовались,что она перестала бояться,а она его не боиться только когда я рядом. :(

0

8

Анделика первый раз сказала ПАПА!Надо научить мама говорить,а то так не справедливо! :rolleyes:

0

9

Поздравляю!!! Такое огромное событие для такого маленького человека! :)

0

10

COLLEEBRI
Мои поздравления! Папа, наверное, в восторге...!?, А моя плюется во всю, папа вчера научил говорить "А-а-а", сегодня выдала "па", "фу" и "бу"

0

11

Евгентия, а твоя Анютка переворачивается со спины на живот и обратно?

0

12

Спасибо за поздравления!
А мы еще "пока -пока" научились показывать!Теперь их вместе с "ладушками" по очередности целый день применяем! :)

0

13

Какие, вы уже большие по сравнению с нами!!! :)

0

14

Чертенок
Нет пока. Да и на живот она переворачивается пока только через левый бок! А через правый вообще не хочет!!! А еще стала спать только на левом боку ночью, просыпается с припухшим глазиком

0

15

Значит, мы не одни такие :)
Радик спит на спинке и головой во сне туда-сюда вертит

0

16

Движение или умелость Средний срок  Временные границы

Улыбка 5 нед 3 - 8 нед
Гуление 7 нед 4 - 11 нед
Держание головки 3 мес 2 - 4 мес
Направленные движения ручек 4 мес 2,5 - 5,5 мес
Переворачивание 5 мес 3,5 - 6,5 мес
Сидение б мес 4 - 8 мес
Ползание 7 мес 5 - 9 мес
Произвольное хватание 8 мес 5,75 - 10,25 мес
Вставание 9 мес 6 - 11 мес
Шаги с поддержкой 9,5 мес 6,5 - 12,5 мес
Стояние самостоятельное 10,5 мес 8 - 13 мес
Ходьба самостоятельная 11,75 мес 9 - 14 мес

0

17

Спасибо за табличку!
А то врачи стращают, что должен переворачиваться уже. Просто наше время еще не пришло :)

0

18

Чертенок
Я уже для себя сделала вывод: "Не всегда надо их слушать, а только прислушиваться"

0

19

А мы тоже сегодня нашли свои ножки. Теперь, когда переодеваемся, постоянно их трогаем и мешаем маме,  менять памперс. А еще начали тянуть ручки вверх, когда мама подходит к кроватке, типа:"Возьми меня скорее!!!"

0

20

А у нас запас слов растет каждый день.Мы умеем одевать и снимать штанишки,носочки и кое-какую обувь,а вот с верхом пока проблемы...А мы одни такого возраста? Остальные младше?........

0

21

KetrinПохоже, что да! Но я думаю, что ваши ровесники в скором будущем появятся...! А вы молодцы-ы-ы!!!

0

22

Рита
А с живота на спину тоже переворачиваетесь? Сколько вы весите?

0

23

Рита
А обливания делаете для поддержания иммуните и все такое? Первый раз слышу, что бы такое делали! Вот прочитала и удивилась. Теперь буду знать! :)

0

24

Бриллианты слез
А я слышала. И обливания, и обтирания делают. Вот сама никак не соберусь [взломанный сайт]

0

25

Все об этом в теме "закаливания" ;)

0

26

Рита
, а когда купаетесь в ванной, ты сколько туда воды наливаешь? как вообще ты приучала ребятенка к ванной? Мы куп-ся в детской, хочу переселить во взрослую, а как эту процедуру проводить не знаю

0

27

мамочки девочек, скажите, с какого возраста вы начали сажать своих малышек и на сколько? Моя пытается сесть, а я не даю, т.к. ортопед сказал до 6-7мес не сажать. А как у вас было, когда купили ходунки своим малявкам?

0

28

Спасибо, девочки за рекомендации! Будем переходить на большую воду. На счет ходунков пока думаю, взвешиваю все "за"
и "против"
олеся, думаю о ходунках из-за того, чтобы, хоть немножко освободиться. А в ходунках со скольки Есения ходила - каталась?
Ваш папа молодец, а наш с работы поздно приходит, но полотенце подает и шапочку исправно, а купаю я

0

29

Радик научился показывать язычок [взломанный сайт] а еще он обнаружил новую "игрушку у себя между ног, иногда как начнет ее теребить, прям страшно становится, как бы не оторвал [взломанный сайт]

0

30

Чертенок
Это нормальное явление!!! Только в этом деле надо не переусердствовать - обратно никто не пришьет!!! :lol:

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения