Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения


Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения

Сообщений 451 страница 480 из 599

451

Marina
А может кусочки пополам с пюрешкой перемешать,т.е. как в баночках ,чтобы кусочки не так чувствовались.

0

452

COLLEEBRI
Да, будем ВСЕ пробовать. Только я заметила, что например горошек она может и целиком проглотить.

0

453

Знаете моя тоже не жует до сих пор, а давит языком и глотает. Но я заметила когда хочет и нравится не выплевывает и не давится, а мусолит до победы, но если не нравится, то и густую кашку без комочков начнет плевать и давится! А сегодня наконец доделали стул  и теперь за своим столом, на своем стуле Катя (я с ней рял=дом уселась тоже кушать!) сама скушала рис с печенью, (причем печень я тушила для всех кусочками, а ей просто раздавила толкушкой с дырочками,) так вот - она все уплела с удовольствием и не разу не подавилась, хотя толком не жевала, а опять давила языком и проглатывала. А вот салат жует, мелко режу огурцы и помидоры , со сметанкой и луком-укропом, ей нравится и сидит именно жует.

0

454

Мама
А что за мозаика? Что-то типа паззла? И прям сама складывает?!  Вундеркинд :nuts:

0

455

Ольга Ш
вы молодцы) не останавливайтесь на достигнутом! а яблочко даете? вот целое можно прям почистить и дать, будет откусывать?
Чертенок
ну, знаешь, в детстве были мозаики? доска такая пластиковая с дырочками и фишечки шестигранники разных цветов. она, конечно, фигуры не выкладывает. просто пока все фишки не вставит в эту доску, не успокоится)) ну, не вундеркинд, просто ей нравится так играть)а еще крестная подарила такую штуку - ведерки разных цветов и размеров, можно одно в одно, можно одно на одно - тогда получается ростом выше нее)) тоже нравится)

0

456

Мама
Яблочки тоже даем, кусает, пожует и выплевывает! А вот маринованые орурцы жует и глотает, хотя я не могу сказать, что именно прожевывает. А  банан плющит и мнет в руках и не ест, если только в пюре! Вообще я просто перестаю потихоньку давать тертое, мы только по утрам едим кашу из коробки, просто я сова и пока не проснусь ни чего готовить не в силах (мне стыдно конечно!)

Девочки мы наконец уже неделю без пустышки!!! Ура! А то сходили к зубному, а она говорит, что прикус портится, хотя я думаю не портится, а как у папы! Но соску у нас забрал зайка для зайчат и унес в лес. Три дня она еще просила, а таперь не просит, но засыпает сложнее, крутится на руках.

И еще, мы уже 2 дня не просим кушать ночью - спим!!! Выросла наверное!!!

Отредактировано Ольга Ш (2008-02-08 10:13:33)

0

457

Ольга Ш
Здорово!Когда я дождусь,чтобы ночью не просила сисю,так уже надоело

0

458

Дождешся! Тем более сися - это прощу, а я пока за бутылочкой, пока покушает и в конце концов сразу уснуть не могу! Ночь получается как и не спала почти! Надеюсь что это на совсем!

0

459

Ольга Ш написал(а):

Выросла наверное!!!

Поздравляю)) Скоро заговорит, потом в школу, а там и замуж недалеко)) ;)

0

460

Мама
Ясно, у меня в детстве тоже такая была. Попробовать что-ли? Я только боюсь, что он их в рот запихивать начнет

0

461

Чертенок
у нас этот (все в рот) период уже прошел, слава Богу.  а как вы к сортеру относитесь?

0

462

А меня сегодня Валюха удивила. Никогда она особые попытки залесть на диван не делала, а тут раз и начала на него залазить, слазить (опять мне придется книжки на стеллаже убирать повыше), можно подумать раньше тренировалась. Вот такое у нас сегодня самое главное достижение.

Отредактировано Marina (2008-02-11 15:23:43)

0

463

А меня мой ребенок второй день осознанно зовет "Маа-маа", для нас это достижение,т.к. до этого все было так отдльное поврорение звуков. И еще как с неделю, полторы едим как взрослые, пережовываем еду кусочками.

0

464

А у нас достижение - не спали почти всю ночь и днем сегодня не спали - зубы  :(  %)

0

465

Nino4ek
Marina Молодцы, малыши!!!! Мариш, теперь успевай - лови!!!! :nuts:
Мама бедненькие! Мы тоже вскакиваем по 4 раза за ночь! Иногда даже к себе приходится брать. Держитесь!!!

0

466

* Евгентия *
Спасибо!!! Да уж, теперь еще одно место в квартире нужно делать безопасным.
Недавно прикроватную тумбочку пришлось ставить боком, как только мама отвернется, она верхний ящек открывает (их всего два) и туда залезает и сидит. Я когда последний раз ее сидящей в позе лотоса в этом ящике увидела, думала на месте рухну, но сдержалась и тихонько так к ней подошла и вытащила ее.

Мама
Как у Вас дела, малышка спит?

0

467

Ольга Ш написал(а):

Девочки мы наконец уже неделю без пустышки!!!

Marina написал(а):

А меня сегодня Валюха удивила. Никогда она особые попытки залесть на диван не делала, а тут раз и начала на него залазить, слазить

Nino4ek написал(а):

А меня мой ребенок второй день осознанно зовет "Маа-маа",

УМНИЧКИ!!!!!!!!!!
А мы научились пить с  кружки не проливая и ещё научились пить сок с трубочки!

Отредактировано Олюша (2008-02-12 09:25:32)

0

468

Marina
сегодня вроде спали.... но засыпали тяжело.......
А как ваше жевание?

0

469

Ой, Мариш, история с перестановками - такая же древняя, как античная культура...!!! Мы живем в одной комнате - сильно не развернешься. Уже сломала голову над тем, как еще что-ниб. переставить, чтобы малявка не добралась до особо опасных мест. У нас диван стоит вплотную к компьют. столу - так Анька забирается на него, а потом и на сам стол - стоит на краю. Уже и кричала, и объясняла, и по попе хлопала - как об стену горохом!!! Только, когда папа уже рявкнет - потихоничку, с хитрой улыбочкой, мое дете начинает стекать со стола на диван...!
Но и помогает мне вовсю! Носит чистую посуду из ванной в комнату и грязную - из комнаты в ванную - подает, чтобы помыла! /мы живем в семейном общежитии - там нет кухни, моем посуду в ванной/, мусор выбрасывает в мусорное ведро, пылесосит /правда, пока выкл-ым пылесосом/, если разольет что-ниб.- бежит за тряпкой и вытирает /тьфу-тьфу-тьфу/. Помощница растет!!! Но, и шкода страшная - пакости делает с улыбкой на лице!!!
Мама, а какие у вас сейчас зубки на подходе?

0

470

* Евгентия *
Да-а, молодец! Что тут скажешь, умничка растет (тьфу тьфу тьфу) :D
А у нас как то машинка стиральная сломалась, вот Валюшка насмотрелась как я стираю в ванной и теперь все туда бросает, а раньше бросала в стиралку.
Мама
Вот и хорошо!!! Умничка!!!
А мы жуем!!! Все нормально :D И супчики ест.

0

471

* Евгентия *
которые тройки. есть единички, двойки, четверки, и вот просвечиваются тройки

0

472

Про клыки все говорят, что они трудно режутся. Зубастые вы, у Радика только 1 четверка пока вылезла :)

0

473

Чертенок
да мы старше на 22 дня!!! поэтому и зубов больше) вырастут! :rolleyes:

0

474

девочки, а скажите, когда ваши детки переворачиваться самостоятельно начали? сейчас от врача пришли, она говорит, что вовсю уже должны переворачиваться. а мы чота не хотим :(. на бочок может повернуться, а на живот только если я сама переверну.

0

475

Кыха
Мне кажется у нас Валюшка на животик стала переворачиваться как раз в Вашем возрасте. Жди, со дня на день, скоро начнет. А подобные слова врачей близко к сердцу не принимай, ведь детки все разные и единой ТОЧНОЙ шкалы не существует.

Отредактировано Marina (2008-02-13 11:33:07)

0

476

Кыха
ну и врачи у вас....... мама дорогая! ты как к ним приходишь, в уши беруши и кивай с умным видом.... норма - к четырем месяцам!вы еще слишком юнны))) зато теперь уже можно массажистку звать) как у вас тонус?

0

477

Кыха
Мой перевернулся месяца в 4 с половиной, если не позже. Так что даже не парься, все дети разные :)

0

478

уфф, успокоили :) сама знаю, что наговорить могут всякого, но червь сомнения остаеца после таких консультаций. мне кажеца врачиха наша меня недолюбливает. молодая она, думаю, моложе меня. так молчит, когда на прием придёшь, а вопросами начала закидывать, недовольная. а мы ж еще справку в бассейн седня попросили и направление на анализ. чуть не запыхтела. вот медсестра хорошая, ей мы улыбаемся :)
Мама, 22-го к невропатологу идем. посмотрим, что скажет.

0

479

Моя мася тоже в 4 с половиной на живот переворачиваться на животик начала. Не переживай! наши врачи все время придерживаются стандартов, но каждый ребенок индивидуален!!

0

480

Я своим домино купила (фрукты, ягоды). Старшая прям сразу "Давай, говорит, если я выиграю, ты меня кувыркаться научишь")) :D  А  Алена стала разбрасывать...... во как! настроения совсем нет..... :((

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения