Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения


Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения

Сообщений 481 страница 510 из 599

481

У меня Катя в три месяца начала крутиться. Да еще интересно так не просто поворачивалась, а попу к верху и на бок заваливалась,( когда с живота на спину) попу использовала как противовес!
Кстати о кувырках- моя девица что удумала, на диване кувыркаться начала, причем встанет на голову и через себя, плашмя как-то получается! Нет чтобы на полу! Я её прямо уже почти упавшую поймала! Вот  засранка!

0

482

Мы с 3-х месяцев переварачиваться стали на бок, сейчас поднимает попу и ползет, правда ему еще тяжеловато, а вот переварачиваеться как не валяшка, то на одну сторону, то на другую, а то другой раз приду а он на другой стороне кроватки и к верх ногами лижит и довольный такой.Еще мы уже на половину садимся и с каждым дне все лучше, держим сами бутылочку и играемся на коврику самостоятельно.
А вот я тоже этим врачам не доверяю, у нас тоже невропотолог не очень хорошая.А каждый ребенок сам знает когда ему ползать и все такое.Одни дети леняться, другие нет.

0

483

Инна написал(а):

Мы с 3-х месяцев переварачиваться стали на бок, сейчас поднимает попу и ползет, правда ему еще тяжеловато, а вот переварачиваеться как не валяшка, то на одну сторону, то на другую, а то другой раз приду а он на другой стороне кроватки и к верх ногами лижит и довольный такой

Молодцы!!! :yep:  Ты его на большой кровати одного не оставляй, они любят летать в самый неожиданный момент.

0

484

Я ему на кровати бортики сделала,уже боюсь остовлять одного, он так крутиться как не поседа,а скоро купим манеж, пусть там ползает.

0

485

А мы в тонусе родились. И поэтому голову подолгу держали с рождения. И переворачиваться в месяц уже начал. Мне даже подруга не верила :) Пришла в гости посмотреть :blush:

0

486

ДьяволицА
а мы (Алена) без тонуса, но голову держали с 10 дней) переворачиваться тяжко было, толстые мы(в 4 месяца были 8,5 кг))) научились только месяца в 3 с половиной. А Аня переворачиваться стала в 3 месяца, тонус был.

0

487

Мама
не фига вы пухлячки :)
Мы только в полгода 9 весили :)

0

488

ДьяволицА
зато сейчас вот почти полтора года, а весим 13 с хвостиком... вроде щеки что надо, но все равно не тот размах)) и слава Богу) А Аня всегда в среднем весе, хоть и пышечка немножко) вот, 3 года, весит 17 кг)

0

489

А мы тоже 13.7 весим :) В рост пошел и вес уже 4 месяца на одном месте стоит :)

0

490

ДьяволицА
а мы чего-то давно не мерялись.... надо бы.... потом похвастаюсь)

0

491

Мама
будем ждать твоего хваставства :playful: :)

0

492

ДьяволицА
и вы давайте меряйтесь))) чего это я одна буду хвастать))

0

493

О, у меня Радомир тоже пухляк еще тот был. На фото ему примерно 7,5 месяцев :) Весь в складочку :)

Отредактировано Чертенок (2008-03-12 22:03:18)

0

494

А сейчас даже не знаю... Килограмм 12 наверное весит...

0

495

Чертенок
Ух, какой бутузики!!!

0

496

Чертенок ух,ты!пухлячек какой!
Мы правда не такие пухлые.........весим в 1г и 2мес 12 кг

0

497

Молодцы, наша Варя тоже не худышка- в 3 мес 7300гр. Я вот иногда удивляюсь, как она с таким весом свои акробатические этюды выделывает? Интересуется ногами, до ступней пока не достаёт, но пытается ухватившись за ползунки подтянуть их к себе. Интересуется игрушками, внимательно наблюдает, понравившиеся трогает, бьёт по ним руками, тянет в рот. Умеет переворачиваться с живота на бок и на спину.А ещё у нас начали резаться зубы. Что мы выделываем в ванной, отдельная песня 8-)

0

498

Чертенок Класс как шорпейчик!!!!Спелая ягодка Умничка как колобочек !!! :flirt:

0

499

Если получится, то вставлю фотку своей плюшечки 8-)

0

500

Спасибо, девочки :nope: Кстати, забыла рассказать, мы когда в 3 месяца вышли от педиатра, наш папа поинтересовавшись параметрами заявил, только не падайте (он у нас приколист ещё тот), что нужно повышать "удои", раз "прирост и привес"  снижаются, нужно больше "сочных кормов", и вообще у нас "хомячковость" в опасности. Как вам такие перлы, я чесно говоря смеялась до упаду :rofl:

0

501

А у нас сынуля "пятилетку за три дня" решил устроить! У него последний месяц,просто месяц достижений сплошных! Началось всё с  задумки побега из кровати ! Он же ни садится сам,ни вставать,ни даже ползать еще не мог.А тут смотрю - стоит на коленях,спина ровно,а одной рукой за край кроватки придерживается (у нас кровать-манеж и верхний уровень очень высоко).Я обалдела! Позвала нашу бабушку,чтоб показать,чему внучек научился,а он уже руки через борта кровати перекинул,попку отклячил и с коленок на ножки поднялся!!! Я тут же его на нижний уровень и переселила ,на следующий день мы охоту на кисю затеяли,вроде не ползал толком,так...как каракатица -ноги-руги-голова,покувыркается,чтоб до цели добраться, а тут кисю увидел и с диким хохотом на четвереньках к ней прям побежал  На следующий день посадила его в ходунки (он в них до этого просто сидел,задрав ноги,и игрался цацками),а он на ноги встал,спину так хорошо держит,и давай в них по комнате наворачивать в разные стороны! Ещё через пару дней с мужем смотрим,а он сидит в углу кроватки,спинкой на кроватку облакотившись и играется с какой-то погремухой,а до этого просто ползал по кровати...и умудрился как-то так интересно сесть  плюс в это же время у нас попёрло зубное достижение! Причём, не могу точно сказать,когда оно произошло. Просто сынуля запутал меня своими зубками.У нас уже вылезли 2 нижних зуба, и я ждала теперь верхних,ну и ,естественно, по книжкам - 2 передних резца.А вылезли боковые!!! Не знаю как они называются (которые между передними резцами и клыками растут),причем вылезли оба! Он теперь такой смешной,как Гуффи    А еще,мы на прошлой неделе уже решили твердо и уверенно садиться и сидеть.Если до этого,он садился редко и то,я этого не видела - просто гляну,а он уже не ползает,а сидит.То тут мы весь день специально садились и тащились от этого - говорили "хи-хи" и начинали сидя играть с игрушками А вчера сами встали в кроватки на ножки! Стоим и держимся за края кроватки  Сегодня уже несколько раз вставали! Довольный!!!!Наверное даже больше,чем я. Может я слишком много всего написала,но для меня самой этого СЛИШКОМ МНОГО за такой короткий промежуток времени! Не успеваю удивляться и радоваться :huh:  :D  :flag:

0

502

НьюМамка
Сколько достижений!!! Умничка Святослав!!! Так держать!  :cool:

0

503

Спелая ягодка написал(а):

только не падайте (он у нас приколист ещё тот), что нужно повышать "удои", раз "прирост и привес"  снижаются, нужно больше "сочных кормов", и вообще у нас "хомячковость" в опасности. Как вам такие перлы, я чесно говоря смеялась до упаду

:rofl:  :cool:  Молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

504

НьюМамка
Ого!!! Пять раз и даже больше! :D  Поздравляю!!! Умнички!!!

0

505

Я вот всё думаю, что нужно вместе с достижениями Варюшки выкладывать комментарии нашего папули, смеху будет :rofl:  :rofl:  :rofl: Кстати, забыла рассказать, у нас эпопея с прорезыванием первых зубов продолжается, Варюшка кулачки мусолит, а сегодня я посадила полулёжа в шезлонг, ручки в рот неудобно тянуть, так она что придумала, взяла одной рукой другую и в рот засунула, мусолила с наслаждением.

0

506

Варя тоже когда хочет кушать, складывает губы трубочкой, внимательно на меня начинает смотреть, причмокивает громко и отчётливо, если я я замешкалась или пропустила сигнал, такое начинается... А ещё у меня теперь дополнительная нагрузка на уши, Варюшка от гуканья перешла к громогласным вокализациям, такие рулады выводит, берёт разные ноты. Мне кажется, что как только она начала осознавать, что может что-то выразить голосом, её использование голосовых возможностей стало очень разнообразным: и визжит, и хрюкает, басит, короче иногда мне кажется, что я могу оглохнуть.  :canthearyou: Зато можно выкроить несколько минут, пока доча "выступает". Кстати, хотела спросить, девочки, мы "читаем" книжки малышки. Рассматриваем картинки на одном развороте, читаю стишок, объясняю, что нарисовано, Варя внимательно смотрит, оживляется при виде картинок, читаю с разной интонацией, внимательно слушает, но стоит перейти к следующей странице книги, интерес теряется. Я думаю, может ей пока этого достаточно  :dontknow: Также любим слушать как мама поёт песни под DVD из мультиков и "подпевать", но не более 6-7 песенок, потом отвлекается, наверное, устаёт.

0

507

Да они в этом возрасте очень устают,они же совсем маленькие и им еще трудно все схватывать. Но ты молодчинка, что читаешь и песенки поешь.Я своему малышу сказки на ночь рассказываю, а как только закончу так он уууууууууу или ры рр.А унас слёни рекой текут, все грызет, такой шустряк стал.Если что не получаеться так сразу рычит, а утром как проснеться, то все, либо просыпаться в мести с ним, либо беруши в уши одевать надо и так все начилось с 2 -х месяцев и с каждым днем новые подвиги.
Спелая ягодкаТак что у вас еще больше эмоций в переди ждут.

0

508

solnce85А он у нас  тоже хорошо засыпает, а сказки для общего развития.
У каждой мамы метод свой!!! ;)

0

509

Песни и сказки днём, когда бодрствует, на ночь я наоборот что-то успокаивающее стараюсь сделать. Купаю, комнату проветриваю, диск со звуками природы или колыбельными включаю, грудь даю, обычно получается уложить, если Варюха сопротивляется, например папа на ужине разбузыкает, она остановиться не может, то я её беру на ручки, пою колыбельную из "Умки", так засыпает. Я такого мнения, все методы хороши, если они помогают ребёнку и маме, всё индивидуально, я полностью согласна :yep:

0

510

Спелая ягодка написал(а):

Купаю, комнату проветриваю, диск со звуками природы или колыбельными включаю,

У меня и засыпала дочка и сын кстати тоже под звуки природы, правда днём.
А ночью, купала, кормила и клала в кроватку и там они и засыпали.
Вот точно говорят, детки привыкают к режиму! :rolleyes:

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения