Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения


Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения

Сообщений 511 страница 540 из 599

511

Мы тоже стараемся режим вырабатывать, пока это касается сна, прогулок, процедур. Кормление по требованию, хотя замечаю, что днём стала сосать реже 8-)

0

512

Всё,нам окончательно понравилось стоять в кроватке,что целыми днями и делаем! Правда,он еще по ней ходит,держась за края кровати и прыгает так же :rofl: Смешной такой :rofl: Когда падает уже не расстраивается,а встает снова ^^  Наверное пойдет скоро...эх быстрее бы :rolleyes:

0

513

НьюМамка

НьюМамка написал(а):

по ней ходит,держась за края кровати и прыгает

какие вы молодцы!!! прям умнички!

НьюМамка написал(а):

эх быстрее бы

не торопитесь) потом будете вспоминать, как хорошо было, когда не бегал))

0

514

Какие вы молодчинки!НьюМамка

0

515

Мамочка-гуру:  О, у меня Радомир тоже пухляк еще тот был. На фото ему примерно 7,5 месяцев  Весь в складочку

У меня сынуля тоже пухлик, когда на прием приходим взвешиваться врач первым делом восклицает "Ну недостатка в весе у вас точно нет! Молодцы..." .

НьюМамка написал:
по ней ходит,держась за края кровати и прыгает

Молодцы!!! Поздравляю!!! Не забывайте записывать все эти достижения, пройдет немного времени и так интересно будет читать и вспоминать!

0

516

Мама
ТАТЬЯНКА
solnce85
Marina
Девочки,спасибо! Мы стараемся :blush:

Мама написал(а):

не торопитесь) потом будете вспоминать, как хорошо было, когда не бегал))

Да,так всегда - сначала ждешь-не дождешься чего-то,а как дождешься,думаешь "а как раньше хорошо было,пока это еще не умел..." :rolleyes:

Отредактировано НьюМамка (2008-03-26 11:52:31)

0

517

Инна, спасибо!

Молодая мама написал(а):

Молодцы!!! Поздравляю!!! Не забывайте записывать все эти достижения, пройдет немного времени и так интересно будет читать и вспоминать!

Ой...а я как-то об этом не задумывалась...надо быстрее завести такой дневничок,пока еще помню все достижения. Спасибо!

0

518

А я веду дневнички-письма для для моих девочек, и лет в 16 им подарим. Очень интересная кижечка получается) Я вклеиваю фотографии, первые рисунки, записываю смешючки всякие, даю советы на будущее, исходя из моей настоящей жизни. Не знаю, понравится это им или нет, но я балдею))

0

519

Мама: А я веду дневнички-письма для для моих девочек, и лет в 16 им подарим.

Интересная идея!!! А еще можно вести дневничек в интернете, а потом его распечатать  :rolleyes:
вот например сайт: http://www.detkin.ru/

0

520

Молодая мама
это, конечно, очень современно и красиво, не спорю! но когда ты пишешь своей рукой, это другое (для меня, например))

0

521

Совсем забыла похвастать :blush:  :D
Мы уже неделю как маме делаем Сороку-ворону. Делаем как положено, и по ладошке водим пальками и за мамины пальчики дергаем, попорядку. А еще она у меня совсем освоилась с кроватью, и залезает спокойно и слезает. У нас матрас в качестве перегодки стоит, чтоб она не бегала к балкону, гладильной доске, тумбочкам с нашими мелочами, а теперь все!!! В тихую перелезла на ту сторону, хорошо что утюг на себя не потянула, а сразу к весам  побежала :D

0

522

Бандитка  :crazyfun:

0

523

Marina :D во-во, каждый день новые открытия!!!уже не знаешь куда все прятать, все ящики под замком уже :jumping:

0

524

Чертенок
Natulehka
Во-во  :D

0

525

Хочу тоже похвастаться, дочка научилась считать до десяти, при том может сосчитать не просто как запоминалку, а считает предметы. Буквы нам сложнее даются, но мы все равно учим в виде игры. Из стихов очень любит рассказывать "Муха Цокотуха" и "Мойдодыр", еще интересно если забудет, не растеряется, от себя что-нибудь насобирает :)

0

526

Ксанка
молодцы!!! :cool:

0

527

Marina написал(а):

Мы уже неделю как маме делаем Сороку-ворону. Делаем как положено, и по ладошке водим пальками и за мамины пальчики дергаем, попорядку. А еще она у меня совсем освоилась с кроватью, и залезает спокойно и слезает.

Молодец Валюшка!

Ксанка написал(а):

дочка научилась считать до десяти, при том может сосчитать не просто как запоминалку, а считает предметы. Буквы нам сложнее даются, но мы все равно учим в виде игры. Из стихов очень любит рассказывать "Муха Цокотуха" и "Мойдодыр",

Умница Настенька!

А мы только БРАТУ вредим, таскаем его игрушки, ругаемся.
И рисуют вместе и играют! :yep:

0

528

Спасибо девочки! ;)

ТАТЬЯНКА написал(а):

И рисуют вместе и играют!

Хорошо когда вместе играют, а то моей бывает так скучно дома. Она у меня только проснется, сразу говорит"Пойдем гулять"

0

529

Ксанка написал(а):

Хорошо когда вместе играют,

Хорошо!!! :yep:
А вт когда начинают что-либо делить...правда он всегда ей уступает! А она уже поняла, что криком можно добиться многого! :sceptic:

Ксанка написал(а):

Она у меня только проснется, сразу говорит"Пойдем гулять"

:D  Летом так и надо, а сейчас... :rolleyes:

0

530

Так, хвастаюсь! Варюшка у нас от экзекуции на глазки похоже отходить начала, встаём на путь дальнейшего развития. Теперь она умеет брать себя за ножки уже почти до лодыжек дотягивается, подтягивает их к себе. Со спины переворачивается на бок, потом "крючится" и переворачивается на живот. А щё мы научились во время купания, точнее после, когда вынимам её из ванночки, цепляется за края и орёт, чтобы положили её обратно. Я её вынимаю, а папа разжимает пальцы, я её оторвать не могу. А ещё я вчера десну массировала Варюхе, кожа на одном зубике лопаться начала. Раньше я видела белые зубы под кожицей, бугорки ощущала, а вчера пальцем провела, там как-будто иголочка, неужели они  (зубы) такие острые?  А уж как мы песни поём, даже соседи слышат... :rofl:

0

531

Спелая ягодка
да, она ТАКИЕ острые)) а чем массируете? щеточкой такой, на пальчик?
Молодцы, конечно, такие дети!!! прям, быстро как все осваивают)))

0

532

Спелая ягодка
Умнички Вы какие!!! А зубки и вправду остренькие, на себе опробованы  :D Хожу с синяками :huh:

0

533

Marina
А Даша уменя не кусается, пару раз пробовала осторожненько так прикусывать. Но чтоб кусать - не было. Наверно не чешутся ;)

Отредактировано _Наташка_ (2008-04-02 14:38:25)

0

534

Мою несколько раз руки с мылом, последний раз холодной водой, массирую пальцем холодным, Варюха на этот момент забывает обо всём на свете...

0

535

_Наташка_
Наверное, потому что у нас сейчас все набухло. кусаться тоже недавно начала и только в игре, сделает вид, что поцеловать хочет, а сама кусаться и ржет :D Я конечно говорю, что так нельзя - ржет еще больше!

0

536

MarinaНу и Валюха, хитрулька маленькая, нечего у нее скоро все это пройдет, ей же сейчас нравится кусаться, а потом надоест.

0

537

Спелая ягодка
есть такие зубные щеточки для маленьких, которые одевают на пальец взрослым. я, думаю, если с такой штукой массировать, веселее будет, да и привычка чистить зубки будет вырабатываться по-тихоньку.

0

538

У нас есть такая щёточка, но пока у нас дёсенки болезненные, поэтому обходимся пальцем...

0

539

Радик научился самостоятельно спускаться по лестнице! Урряя!!! :flag:

0

540

ЧертенокУмничка,Ярада за вас!

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения