Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения


Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения

Сообщений 541 страница 570 из 599

541

Чертенок
Круто!А мы только 1 этаж осиливаем,а потом на ручки.Как я жду то время,когда она сама будет спусаться и подниматься на наш 5-ый этаж  :rolleyes:

0

542

А мы сейчас ходим на массаж с гимнастикой, вот. Научились забираться по шведской стенке, перешагивать препятствия, теперь не бегает сломя голову - смотрит под ножки  8-)

0

543

Молодая мамаЗдорово, какой умничка! :cool:

0

544

Инна, спасибо :blush:

0

545

Молодая мама
Ух ты, здорово. А Даша прет, не разбирая дороги! Напиши поподробнее пожалуйста, что такое шведская стенка? И про препятствия тоже! Может можно что-то подобное дома сделать?

0

546

Наташка:

Напиши поподробнее пожалуйста, что такое шведская стенка? И про препятствия тоже! Может можно что-то подобное дома сделать?

Шведская стенка - это типа лесенки вертикально закрепленной возле стены (помнишь физкультуру в школе, там такие были), чтобы смотрел малыш под ноги - он ходит по резиновым коврикам с пупырчатыми бугорками (типа лежачего полицейского на дорогах, только там резиновые тычинки), и еще можно ходить по узкой скамеечке (типа как по буму) - хорошо развивается координация движений, разложить на полу палочки и вести ребенка чтоб он перешагивал через них (в зале лежит лесница на полу и мы переступаем через"ступеньки"- сначала Никита запинался, а потом понял и стал перешагивать).

0

547

Наташка:

Напиши поподробнее пожалуйста, что такое шведская стенка? И про препятствия тоже! Может можно что-то подобное дома сделать?

Шведская стенка - это типа лесенки вертикально закрепленной возле стены (помнишь физкультуру в школе, там такие были), чтобы смотрел малыш под ноги - он ходит по резиновым коврикам с пупырчатыми бугорками (типа лежачего полицейского на дорогах, только там резиновые тычинки), и еще можно ходить по узкой скамеечке (типа как по буму) - хорошо развивается координация движений, разложить на полу палочки и вести ребенка чтоб он перешагивал через них (в зале лежит лесница на полу и мы переступаем через"ступеньки"- сначала Никита запинался, а потом понял и стал перешагивать).

0

548

Наташка:

Напиши поподробнее пожалуйста, что такое шведская стенка? И про препятствия тоже! Может можно что-то подобное дома сделать?

Шведская стенка - это типа лесенки вертикально закрепленной возле стены (помнишь физкультуру в школе, там такие были), чтобы смотрел малыш под ноги - он ходит по резиновым коврикам с пупырчатыми бугорками (типа лежачего полицейского на дорогах, только там резиновые тычинки), и еще можно ходить по узкой скамеечке (типа как по буму) - хорошо развивается координация движений, разложить на полу палочки и вести ребенка чтоб он перешагивал через них (в зале лежит лесница на полу и мы переступаем через"ступеньки"- сначала Никита запинался, а потом понял и стал перешагивать).

0

549

Молодая мама написал(а):

Шведская стенка - это типа лесенки вертикально закрепленной возле стены

Молодцы, очень полезны занятия на шведской стенке, я вот все думаю куда бы нам мини стенку пришпандорить дома)

solnce85 написал(а):

А мы вот почти ползаем!!! Не совсем ещё правильно, но уже что-то, для такой ленивицы как моя доча, это уже достижение. Правда трудиться, чтобы доползти прямо до игрушки без помощи, толком не может, злится жуть...

Ничего у меня тоже доча ленивая была, а потом раз и поползла, ей 8 месяцев было 8-)

0

550

Молодая мама
Обязательно поробую! Спасибо!

0

551

solnce85 написал(а):

А мы вот почти ползаем!!!

МОЛОДЦЫ! :) Скоро бегом за ней угонишься! Над нами у соседки дочка так ползает
- нам слышно! Я сначала думала - старший сын у нее так бегает, оказалось это дочка ползает, коленками стучит   :D

0

552

Все такие молодцы!!! У меня Варюша всё пытается сесть, поднимает голову, задирает ноги, крючится вся, пытается сесть, потом перекувыркивается набок, при этом смешно так кряхтит. Я ей не даю никакой опоры и надежды в этой попытке, рано ещё ей сидеть, будем позвоночник беречь...

0

553

а Фро уже полусидячее положение принимает, до конца не выжимает еще. но так зависасет прикольно. лежать ей тоже поднадоело.

0

554

Когда же мы первое слово скажем? Всё бу-бу да би-би... Слоги разные выводит, сначала только гласными пела, теперь и согласные добавляет, сморозит что-нибудь, сама удивится, ликовать начнёт, потом всё пытается повторить...

0

555

Кыха написал(а):

а Фро уже полусидячее положение принимает, до конца не выжимает еще. но так зависасет прикольно. лежать ей тоже поднадоело.

Молодцы!!! :yep:

solnce85 написал(а):

А у меня доча вчера сказала Мама! И повторила это пять раз! И весь оставшийся вечер да сегодня утром всё бубнила мама, ма, ма-ма... !!!!!!!!!!!!!!  :flag:

Поздравляю!!! :flag:

Спелая ягодка написал(а):

Всё бу-бу да би-би... Слоги разные выводит, сначала только гласными пела, теперь и согласные добавляет, сморозит что-нибудь, сама удивится, ликовать начнёт, потом всё пытается повторить...

Но ведь болтаете, гулите!!! :yep:  Здорово как!!!!!!!

0

556

так, мне показалось, что сегодня доча нашла свою левую ручку. рассматривала ее, вертела. или только показалось...
во сколько ваши малыши нашли свои ручки?

0

557

На днях сына стал сам пить из кружки  :flag:
Проливает еще, конечно, но ходит довольный

0

558

Девочки, ну какие же у Всех детки молодчинки!!! Всех подравляю с достижениями!!! Так держать!!!

solnce85
У нас Валюшка тоже все  какого то дядю звала, муж ревновал жутко :mad:  :rofl:

Чертенок
Классно!!! А моя пока разминается в ванной :D с стаканьчиками.

Девочки, а начала сами себя с ложечки кормить, только вот левой рукой у нее получается намного лучше. Даже не знаю, стоит ли беспокоиться.

0

559

sanguisorba, Фрося тоже в это время примерно со своими руками разговаривала. оставишь ее на кровати, она сосредоточенно смотрит на поднятую руку и что-то ей сообщает. причем такая серьёзная-серьёзная. а нам смешно было до жути. вот родаки непутёвые
solnce85, у нас дядя щастоже появился в лексиконе. это после того, как у деда с бабой погостили. еще новое словечко та-та.
Marina, насчет левой руки даже не думай беспокоиться. у нас это тоже основная рука. ну если так удобнее человеку. мне вот интересно, кто придумал про то, что правой рукой - это правильно, а левой - неправильно.

0

560

Marina написал(а):

А моя пока разминается в ванной :D с стаканьчиками.

Мы тоже с этого начинали  :cool:
А руку она еще не раз поменять может. а если и не поменяет, чем плохо быть левшой? Говорят, они творческие люди :)
А вообще детки зеркалят родителей. Если вы, когда кушаете, сидите напротив друг друга, то больше вероятность, что детка начнет сначала орудовать левой рукой, потому что будет повторять за мамой :) Она ведь не понимает, что нужно делать все наоборот (как в зеркале)

0

561

Да, девчонки, наверное Вы правы!!! Не буду зацикливаться!

Чертенок написал(а):

Если вы, когда кушаете, сидите напротив друг друга, то больше вероятность, что детка начнет сначала орудовать левой рукой, потому что будет повторять за мамой  Она ведь не понимает, что нужно делать все наоборот (как в зеркале)

Именно так и сидим :yep:

0

562

А у нас наоборот. Он все время у меня на коленях сидел во время еды и теперь все в правую руку берет. Я даже расстроилась сначала немного. Мне почему-то хотелось, чтобы был левша  :blush:
Сама не знаю, почему. Просто бзик такой  :D

0

563

Чертенок
Для эксперемента сегодня я ее кормила левой рукой.
А она кушала правой :D

0

564

а мы сегодня стали на левый бочок заваливаться! радости нет предела) моей больше))

0

565

sanguisorba
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

0

566

sanguisorba
Умнички!!!

0

567

Не было нас месяц, так детишки прямо как на дрожжах все подросли, чего только не вытворяют.  У нас Варюша тоже "жизни даёт", ворочается со спины на живот, с живота на спину, смешно так, она пухленькая, старается, кряхтит, вся развернётся, а попа тормозит, тяжёлая, не переваливается, раскачается и перевернётся. Переворачивается почему-то через правый бок всё время. Очередная забава - фыркнуть в маму пюрешкой. Самое вкусное из частей тела - ноги, схватит ногу и в рот, когда она в такой позе находится, муж называет её "квадратурой круга", смешная такая. А купаемся мы уже во взрослой душевой кабине, такие заплывы, визг от восторга стоит, брызги до потолка, если бы кабина не была  бы герметичной, мы бы в ванной потоп натуральный устроили... :rofl:

0

568

освоила слог "абу", которым вместе с выпячиванием нижней губки выражает свое недовольство

0

569

solnce85
поздравляю!!!!!!! Значит скоро и вдоль опоры пойдет!!!!!!!!!!!

Мы вот в 6,5 начали в кроватке стоять, и буквально через неделю начал вставать около дивана и ходить вдоль него! :)

0

570

solnce85

И всё же как быстро растут дети! Сейчас мы уже кидаем мячик туда куда надо! И сразу смотрим на маму и ждём одобрения! А если я кидаю, то она хлопает в ладоши! Так забавно!

Да, детишки быстро растут! Александра умничка, поздравляю!!!
У нас тоже кое-какие достижения есть: мы начинаем разговаривать! Говорим наня (надо), ням-ням (когда идем кушать) и еще некоторые "свои слова", которые мы понимаем! Еще мы перед сном научились убирать за сабой игрушки и на прогулке никого не обижаем, а играем с другими детками. Вот.

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения