Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения


Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения

Сообщений 61 страница 90 из 599

61

imido
Евгентия
А у меня дочурка через правый бок на живот переворачивается. Если очень поднатужится то может и обратно на спинку лечь, но это не часто бывает. А через левую сторону мы пока только на бочок умеем поворачиваться. А еще раньше мы научились разворачиваться поперек кровати и благодаря этому писать мимо подстеленной пеленки :)

Отредактировано _Наташка_ (2007-04-19 11:11:04)

0

62

_Наташка_
А мы сейчас по ночам во сне ползаем, если пописаем, то атас!!! записываем все: матрасик, подушку, одеяло, но только не на клеенку!!!! Каждое утро матрас с одеялом приходится сушить.

0

63

_Наташка_
imido
Рита
А у меня Егор мокрый спал, и не просыпался! :blush2: Я его даже сонного переодевала!

А у Сони 9 зуб вылез, и еще один проклевывается! Зато вскакиваем в 6 утра, уже 4 день!  ^_^

0

64

imido
Рита
Правильно! Зачем на мокром-то спать!  :D
ТАТЬЯНКА
Поздравляем с зубиком

0

65

Наташка, умничка, малявочка!!! А в другую сторону скоро будет тоже переворачиваться, если уже на бок ложиться!!!Рита :lol:  :lol:  :lol:
ТАТЬЯНКА, поздравляю с зубиком. А доча, нав. в знак солидарности с мамой, пишущей диплом так рано встает!!!

0

66

_Наташка_ Девочки, спасибо!
Евгентия А встает она всегда рано, в 7, а тут ну ооочень рано!
Рита Потерпи, я сама завывала, когда зубки у них лезли! И малявок жалко, а помочь не можем!

0

67

А у  меня  Алиса  к  горшочку начила привыкать!

А  вот  от  соси люлю  мы отказыватся  невкакую нехотим!

ТАТЬЯНКА Поздравляю с  зубиком!

0

68

АНЧОУС Спасибо, и второй на подходе!
А вы привыкайте к горшку! Мы с ним дружить не хотим!

0

69

ТАТЬЯНКА
Поздравляю с зубиком!!! А вы их уже чистите?? Говорят когда 8 зубов вылезает то их надо чистить. Интересно вот тлько чем пастой или просто щеточкой, смоченной водичкой??

0

70

imido Чистим, но пока только водичкой! :rolleyes:

0

71

Рита
Да, колики - это проверка мамы на выносливость!
А у вас уже лезут зубы, вот-вот? или просто пока только признаки? У нас слюни рекой, все в рот, но пока ничего не видно1

0

72

Девчёнки.Сочувствую вам. Я после рождения дочи ждала этих делов. Но так ни странно, проблем с газиками и с зубами у нас никогда не было. Доча с месяца даже ночью спала как "УБИТАЯ" , перерыв между кормежками с 12 до 6 утра.

0

73

Для зубов мы использовали Кол-гель и еще есть специальные массажные щеточки, подруга пользовалась говорит помогает. У нас 6 зубов, когда лезли плакала и кусалась, без температуры, но с соплями, спасались Проторголом и промыванием Салином.
Кстати многие говорят, что детки писаются ночью, а подгузники Вы не используете уже, на ночь хотя бы?
Газики нас мучали долго пили Саб-Симплекс, состав как у Эспумизана, но дешевле и главное доза намного меньше.
В пять месяцев моя Катюня могла уснуть в 5 вечера и спать до 6-7 утра, кормила сонную, даже не просипалась! Теперь подьем в 8-30 - 9-00.

0

74

А мы пьем Плантекс и горя не знаем

0

75

Ольга Ш мы тоже пили саб-симплекс. Приступы колик у нас были раза 3 - страшная вещь, а малявочек-то как в такие моменты жалко....!  Калгель мы уже приобрели, но пока не пробовали - десна пока розовые, не воспаленные, хотя и слюни рекой, а руки во рту чувствуют себя как дома!

0

76

а нам от коликов ничего не помогало ни плантекс, ни эспумизан, ни чай с фенхелем, ни массаж и теплая пеленочка. Мучились почти до 3 месяцев, а потом они внезапно сами прекратились.

0

77

Марина это у всех так! Эти средства не избавляют полностью от колик, а только облегчают боль! А совсем они проходят к 3-4мес

0

78

Марина И нам тоже! Особенно по вечерам! А потом все само прошло!

0

79

У нас 10 зуб прорезался!
И мы стали капризничать, пузо вперед выставляем и орем! А еще ручки вверх поднимаем и просимся на руки!

0

80

а мы ходить начали...по всей квартире ходит,на руки берешь начинает кричать,капризничать чтоб отпустили))

0

81

ТАТЬЯНКАПоздравляю!

А моя коротышка, сегодня на улице упала носом в землю!Крику то было!

0

82

АНЧОУС
ничего они еще будут падать и падать...у меня тоже первый день начала ходить падала в перед,а теперь на попу плюхается сама встает и идет дальше....главное непугать их в этот момент,а в кучи одежды ей тяжело ходить.

0

83

Ага! Щас лето начнётся. Опять все коленки в зелёнке - асфальтовая болезнь.

0

84

У нас полез первый зубик, мы наконец- таки научились сами садиться и вставать в кроватке. А ходим только держась за руки, сам пока не может

0

85

lydal
Поздравляем!У вас столько достижений!

А я дырявая голова,думала у меня Лика сама стоять научится.Будет ходить вдоль дивана,а потом ручки отпустит и будет стоять.А вчера попробовала ее поставить по среди комнаты,где не за что держаться.Она простояла 2-3 секунды и на попу села.Так что мы уде по-немногу без поддержки стоим.

0

86

COLLEEBRI я Мишутку ставила возле дивана, когда держится  то стоит нормально, а отпускает ручки и падает на спину и ударяется головой. И теперь я боюсь его так ставить, все время его подстраховываю. А на попку он пока не догадывается приземляться

0

87

lydal
Мы уже давно вдоль дивана ходим(с 7,5 мес где-то),приземляться тоже не сразу научились.Стоит всегда держась одной рукой,боится отпускать.Но сегодня уже по среди комнаты секунд 5 сама стояла.Прогресс идет!

0

88

Что может уметь делать ваш ребенок на первом году жизни?
Ваш малыш растет и меняется с каждым днем. Он не перестает радовать вас своим осознанным поведением. Но иногда вы встречаете мам, а то и пап, которые с гордостью рассказывают о чрезвычайных способностях своих детей. Наслушавшись их рассказов, вы с тревогой смотрите на своего ребенка: “А что, если он отстающий?” Смею уверить, что почти всегда тревога ваша напрасна. Чаще всего эти рассказы о необыкновенных детских способностях — выдумки и преувеличения чрезмерно влюбленных в собственную дочку или сына родителей. И тем не менее полезно знать сводную табличку возможностей и умений "усредненного" малыша. Итак, она перед вами.

В первые недели жизни движения ребенка управляются рефлексами: он часто и беспорядочно двигает руками и ногами. Из-за того, что мышцы-сгибатели пока сильнее, чем мышцы-разгибатели, он лежит, прижимая согнутые в коленях ножки к животу, согнутые в локтях руки  к груди, его пальчики часто сжаты в кулачок. Малыш неосознанно захватывает и довольно крепко держит протянутый палец.

В 1-1.5 месяца радостно реагирует на появление матери. Быстро двигает ручками и ножками, улыбается. Врачи называют это состояние "комплексом оживления".

В 2-2.5 месяца уверенно удерживает голову в вертикальном положении 1-2 минуты, подымает голову, когда его кладут на живот. Начинает "гулить" - подолгу певуче произносить звуки типа "га", "гу", "гкха", "агу".

В 3-4 месяца, лежа на животе, начинает приподниматься, опираясь на руки. Громко смеется, когда с ним играют. Улыбается маме, папе, бабушке, дедушке, настораживается или даже плачет, увидев незнакомое лицо.

В 4-5 месяцев самостоятельно переворачивается со спины на бок. Охотно берется за протянутые к нему руки и, при поддержке, садится. Протягивает руку за подвешенной над кроваткой игрушкой, стараясь подтянуть ее к себе. Стоит при поддержке под мышки.

В 5 месяцев самостоятельно поворачивается со спины на живот. Свободно берет и держит в руке удобные для захватывания предметы. Различает тон, каким к нему обращаются: слыша ласковую речь - улыбается, сердитую и резкую - хмурится.

В 6 месяцев самостоятельно поворачивается с живота на спину, переступает ногами, когда его поддерживают под мышки. С интерсом смотрит на новую чашку, тарелку, игрушку. Лепечет, произносит отдельные слоги, подолгу певуче повторяет их. На вопрос "Где часы?", "Где огонек?" находит взором предмет, расположенный на привычном месте (часы на стене, лампу на столе). Играет погремушкой, стучит, размахивает ею.

В 7 месяцев громко произносит различные слоги. На вопрос взрослого "Где?" ищет взглядом и находит знакомые предметы, независимо от их местоположения (мячик в кроватке, на полу , на диване). По просьбе взрослого выполняет заученные движения ("ладушки").Игрушками занимается долго, расcматривает, постукивает одной о другую. Настойчиво достает привлекшую внимание игрушку.
Самостоятельно садится из положения лежа и недолго сидит без поддержки.
Ест кусочек хлеба, держа его в руке.
Пьет из чашки, которую держит взрослый.

В 8-9 месяцев свободно менят положение тела в манеже или кроватке. Встает на четвереньки и на ножки, начинает ползать. Придерживаясь руками за барьер манежа, встает, стоит и переступает. Опускается самостоятельно.
По просьбе взрослого подает ему руку, машет при слове "до свидания". Играет со взрослым "в прятки".
Повторяет за взрослым простые слоги - "ба", "да", "па", "ма".
С игрушками занимается по-разному: катает шар, вынимает одну мисочку из другой, сжимает и разжимает резиновую куклу.
Хорошо пьет из чашки, которую сам держит в руках.

В 10-11 месяцев свободно ползает, довольно быстро передвигаясь на четвереньках. Переступает за коляской, держась за нее обеими руками. Знает имена близких, названия наиболее употребляеьых предметов, любимых игрушек. Начинает говорить односложные и двусложные слова Р "на", "дай", "мам", "папа", "баба".

В 11-12 месяцев самостоятельно без поддержки стоит. Балансируя руками, делает первые самостоятельные шаги. Называет начальными слогами некоторые игрушки, вещи, хорошо произносит 5-10 слов, начинает складывать пирамидку, матрешку. Пытается сам надеть носки, рубашку, шапочку. Понимает слова "можно", "нельзя".

0

89

а моя вреднючечка делает попытки улыбаться, потому что мы ну очень сурьезные барышни. :) а еще головку держит, только не долго, когда поддерживаю под грудь и попу, и когда под грудь поддерживаю, чтобы попу помыть.)) такая любопытная варвара, по сторонам головкой вертит, пока в ванную несу. :) и на животик когда выкладываю. маму уже узнаем не только по запаху молочка, перед тем, как сисю взять, долго так в глаза смотрит и улыбается.)

http://s.foto.radikal.ru/0705/d4/29341e9f4b66.jpg

0

90

Марьям
Ах, ты, малыся, черненькая такая, пузатенькая!!! Умничка!

0


Вы здесь » Happy Mama » Воспитание и развитие » Правильно ли развивается ваш ребенок. Достижения