Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » В путешествие с малышом » Что следует брать в поездку с малышом для малыша?


Что следует брать в поездку с малышом для малыша?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Давайте делится тем, что вы берете с собой для малыша, когда едете далеко от дома.
Хочу создать эту тему для тех кто впервые поедет, чтобы они знали что больше всего нужно.
Пожалуйста указывайте при этом возраст ребенка для которого собираются вещи, потому что многие вещи для деток старше определенного возраста могут не потребоваться.
Что при этом вам пригождается?
Что на ваш взгляд брать не стоит совсем?
Список аптечки отдельно приводим с указанием назначения применения - потому что не все знают назначения отдельных лекарств.

Я к сожалению приведу свой список чуть позже, у меня что-то с офиссом происходит непонятное, я ворд не могу открыть. Как открою скину.

0

2

Ребенку 1.5 года. Список Для поездки в теплые страны
гречку -  если еду за рубеж, в турции и египте нет гречки, а ребенку отварить удобная штука, особенно в пакетиках (просто попросить в их ресторане приготовить отдельную для ребенка пищу
зубные щетки
игрушки - несколько штук, чтобы не скучно было с детками другими играть, и в то же время не самые любимые, чтобы не обидно было забыть.
книжки - мы их любим, поэтому в самолете отвлекаю, чтобы не бегала по салону пока не уснет.
колготки -  если едем в теплые страны, то не больше 3 штук
коляску -  чтобы удобно было с ребенком и вещами до моря добраться
кофты -  3 с рукавами легкие, ночи даже в теплых странах все равно прохладные для деток - 1 теплую, на случай приезда обратно во время холодной погоды
купальник - детский - детки садятся на песок, на край у бассейна, чтобы не голой попкой на всем этом сидеть, и еще почему не простые трусики, купальник быстрее высыхает.
носки - беру сколько есть до 10 пар, моя дочь постоянно пачкается особенно любит по лужам шлепать
обувь д улицы  - 2 сандалий, 1 теплые ботиночки-тоже на случай приезда домой при холоде.
одноразовые пеленки  - удобная вещь, чтобы на кровати, где вы спите с ребенком  не образовалась не высыхающая лужа
памперсы - ну это кому как, мы одевали для самолета, там некогда было писать держать, и стоять в очереди в самолете в туалет, моя бы никогда не выдержала, в этом случае нам тоже помогли 1 раз пеленки, мы под ноги их стелили и детки на них писали, а потом эту пеленку складываешь и выкидываешь в мусор.
пеленки - чтобы на кровати, сверху одноразовой постелить, хватает 3 штук, после стирки высыхает быстро на солнце, а если солнца нет, то как раз 3 штука и пригождается.
пюре -   мы брали 12 баночек на первое время, пока найдешь, что можно кормить ребенку с общего стола. И 2 из них еще оставляли для самолета.
трусы - брала много, но пригодилось штук 5-6, потому, что если быстренько простирнуть высыхает там все быстро.
футболки -  здесь все пригодились, в общем ресторане детки на себя столько раз капали всего. Брала 6 штук. Еще спасает от обгорания на солнце. Можно в футболке и панамке спокойно отпускать за пределы тента.
штаны - мы брали 5 шортиков и 5 длинных штанишек, все пригодились.
бутылочку с питьевой водой в дорогу - в самолет обязательно, перед посадкой  в зале ожидания есть что дать попить.
ложечку - для кормления ребенка, тем более если ребенок привык к определенному типу ложек.
слюнявчик - это для тех кто пользуется, если после ресторана надо будет идти на какое нибудь шоу и
крем детский - мало ли что
губка для мытья - мыть после моря, чтобы не разъедало кожу.
шампунь детский -  обычно те что дают в отеле очень вонючие и аллергенные
москитол детск от укусов - в отдельных отелях если поблизости есть водоем типа озерца, или слишком зеленая местность могут быть комары
после укусов москитол детск - на тот же случай
крем от загара детский защита 50 - это всем понятно зачем
панамка - чтобы голову не напекло, а то будут блевать и отдых испортится
майки - ну это для тех кто одевает - мы брали 5 штук
куртка - тоже для приезда домой
платья - пощеголять во время шоу и мини-диско.
полотенце детское - я местными ребенка не вытирала - не рисковала
детское одеяло - у меня оно всегда нужно  потому как большое она скидывает с себя ногами, при этом и с меня тоже.
косынка  -когда панамка намокнет меняла на косынки
влажные салфетки - если будет детская неожиданность, а воды нет, здорово выручает, или носить с собой протирать руки после прикосновения к грязным вещам. в любом случае пригодится.

0

3

Про аптечку позже напишу - список большой больно.

0

4

А что посоветуете для 5 летнего ребенка, а то мы собираемся на НГ  к родителям мужа поехать на поезде. Ехать двое суток.

0

5

Есть опыт поездок с ребенком в санаторий. (с 3 лет.) Если кому интересно-поделюсь.

0

6

Nataliya написал(а):

Если кому интересно-поделюсь.

Наташ,ну поделись.......

0

7

Мы ездили правда не очень далеко от дома (8 часов на машине), но ехали в санаторий отличный в плане лечения и по отзывам ужасный в плане проживания. Брала для ребенка всё- горшок, одежду по сезону, и обязательно что нибудь тепленькое, влажные салфетки, посуду для дочки, (как оказалось в номере "повышенной комфортности" была и посуда и полотенца), теплый халатик для процедур, мыло хозяйственное для стирки детского, обязательно детский крем (пригодился для некоторых процедур), тапочки для дома и резиновые для душа, лекарства-от температуры (свечи), от простуды (анаферон), капли (деринат). Лекарства могут и не пригодиться, но на горьком опыте научена, когда дочка там заболела и в ночь поднялась температура у меня всё необходимое было под рукой. Блала даже продукты питания на первое время (Растишка,Агуша). Может кое-что покажется на первый взгляд лишним, но всё перечисленное понадобилось сразу в первые день-два, и мне не пришлось бегать искать магазины в новом месте. И ещё-Заранее надо узнать какой сотовый оператор есть в этом регионе иначе придется покупать симку на месте.

0

8

Забыла про любимую игрушку! И ещё второй раз мы брали с собой портативный ДиВиДи, смотрели любимые мультики. Там был напряг с телевизором в номере. А так свободная минута для мамы.

0

9

Nataliya написал(а):

мы брали с собой портативный ДиВиДи,

Хорошая идея,возьму ее на заметку :flag:

0

10

Да, дивиди с собой очень облегчает жизнь, особенно когда дети в поезде начинают носится и горланить.
Я с собой беру разные лекарства (парацетамол, аспирин, хилак-форте, мезим, уголь, левомицетин и пр), одежду по несколько комплектов, книжки с картинками, бумагу и фломастеры, игрушки (которые можно мыть), салфетки влажные, мешки целлофановые (вдруг стошнит и для мусора) и пр. "гигиену". Еда отдельный разговор - беру только проверенную и любимую, причем разнообразную, потому что может попросить всякое (если увидит у других ваще копец). В мелком возрасте брала кашки, пюре, супы, печенье Хайнц, однажды, на них мы жили в санатории семь дней, когда общий стол был на взрослых, а детского меню не было, просили в столовке кипяток и разводили кашу, а мясное пюре приятно насыщало :)

0

11

Девочки, а мы брали все, даже горку для купания))) Кровать только не брали и манеж))))))

0

12

13

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0

14

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0


Вы здесь » Happy Mama » В путешествие с малышом » Что следует брать в поездку с малышом для малыша?