Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Пищевая аллергия. Диатез. Дерматит.


Пищевая аллергия. Диатез. Дерматит.

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

Кто сталкивался с этими недугами, поделитесь опытом диагностики и лечения.

0

2

У моей малышки была аллергия на смесь. Высыпало на попке и щечках - мазали бепантеном и фенистил гелем. Есть еще капли фенистил - давала по 3-5 капель в день. Исключала на время все крема с травами, купались тоже без травок

0

3

А у нас до сих пор диатез,переодически выступает.Не можем понять на что.Надо делать пробы на аллергены...Никак не доедем до клиники...

0

4

А методом наблюдения не можешь определить? Я веду блокнот - какой продукт и когда даю, чтобы в таких случаях сразу понять - что нам не пошло. Хотя, вы уже большие и едите уже все-все-все!? Блокнот толстенный получится!!! :D

0

5

Я пробовала,но что-то не получалось....

0

6

Несколько полезных советов

Читайте этикетки! Если на фронтальной стороне баночки с пюре изображена, например, груша – это не значит, что в состав пюре не входят соль, сахар, крахмал, масла, вкусовые добавки, пищевые красители, консерванты. Об их содержании сообщается на оборотной стороне упаковки.
Если вы не знаете, на что периодически "реагирует" организм вашего ребенка, ведите пищевой дневник, в который записывайте все, что в течение дня ест ваш малыш. Это поможет определить опасный продукт.
Продукты низкой степени аллергенности: кабачок, цветная капуста, зеленое яблоко, слива, груша, рисовая каша, поросенок, индейка.

Продукты средней степени аллергенности: брокколи, картофель, зеленый горошек, тыква, персик, банан, ягненок, курица.

Самые распространенные пищевые аллергены: цельное коровье молоко, яйца, рыба, орехи, соя, пшеница, цитрусовые, мед, шоколад, клубника, помидоры.

Перерастет ли ребенок аллергию?

Пищевая аллергия наиболее распространена у детей до 2 лет. У большинства из них нежелательные реакции на аллергенные продукты уменьшаются по мере укрепления иммунитета. Однако аллергия на орехи, рыбу и морепродукты может сохраниться на всю жизнь. Давайте ребенку эту пищу не ранее указанных выше сроков.

В ассортименте детского питания марки Gerber представлено большое количество однокомпонентных фруктовых, овощных и мясных пюре, соков и каш, на основе которых вы можете составить индивидуальную гипоаллергенную диету для вашего малыша.

Доктор медицинских наук, заведующая кафедрой питания детей и подростков при Морозовской детской городской клинической больнице Татьяна Николаевна Сорвачева: "Рост атопических заболеваний во всем мире в последние годы свидетельствует о необходимости разработки действенных профилактических мероприятий, начиная с самого раннего возраста ребенка.

В качестве основных направлений профилактики в настоящее время рассматриваются:

продолжительное естественное вскармливание (не менее 6 месяцев) при условии соблюдения гипоаллергенной диеты матерью или при необходимости применения гипоаллергенных смесей;
адекватные сроки назначения прикорма, в частности несколько более поздние, чем для здоровых детей;
применение специализированных гипоаллергенных продуктов прикорма, в частности монокомпонентных безглютеновых и безмолочных каш, монокомпонентных мясных, овощных и фруктовых пюре".

0

7

Я выяснила, что у нас диатез приходит, когда я употребляю пищу, содержащую консерванты. Например, майонез. Говорят, такой тип аллергии у детишек очень распространен

0

8

ЧертенокЗапросто!!!

0

9

А у нас аллергия буквально на все. Кушаем полный гидролизат, мажемся Адвантаном (неделю не мазались уже, но обсыпались и мокнем все полностью, даже веки), пьем Кетотифен. Сегодня хотим купить крем Элидел и перейти на Зиртек. Только ввела овощи, а ведь нам уже 8 месяцев. Спим вместе с малышом (держу ручки что бы не чесался).
Очень хотелось бы узнать может у кого-нибудь было такое?

0

10

У моего ребенка как-то получилась страшная аллергия не на продукты питания,а на пену для ванны.мальчишке 1г.6м. в течении этого времени никакой аллергии и вдруг такое. Я купила пену для ванны искупала вечером ребенка,на 2-й день утром заметила 2 маленьких пятнышка на попе,к вечеру того же дня ребенок весь покрылся этими пятнами.У меня паника, я сначала подумала,что это корь,потому что у ребенка поднялась температура,он стал еще подкашливать(книжку по медицине почитала)Утром вызвали врача,она пришла и говорит:"мамочка,что давали ребенку,вспоминайте,это не корь,а аллергия." А то что температура,это возможно он просто простыл(совпадение).Т.к. ничем новым и необычным я его не кормила я вот решила,что это пена для ванны.Попили мы супрастин и на 2-й день вся эта хрень стала пропадать.на 3-й день кожа была чистая.
Кстати пена Johnson's baby называется "Перед сном" с ароматом лаванды и ромашки.

0

11

На эту серию продукции джонсонс именно с лавандой у многих аллергия, у моей малявки на такое масло была.

imido, бедненький твой Петро! Вы к аллергологу ходили? Пробы делали? Что говорят врачи? Смотри, на мази, таблетки, капли тоже у вас может быть реакция! Обязательно к дерматологу и аллергологу сходите. сколько ребятенок может мучится!? Бедный малыш. Поищу какую-нибудь информацию для вас. Как выглядит аллергия? Красные мокнущие пятна? По всему телу?

0

12

А мы пользуемся специальными средствамидля купания, мытья и увлажнения кожи фирмы AVENE - это француская косметика для атопичной кожа, дорогая, продается в аптеках.

Евгентия написал(а):

imido, бедненький твой Петро! Вы к аллергологу ходили? Пробы делали? Что говорят врачи? Смотри, на мази, таблетки, капли тоже у вас может быть реакция! Обязательно к дерматологу и аллергологу сходите. сколько ребятенок может мучится!? Бедный малыш. Поищу какую-нибудь информацию для вас. Как выглядит аллергия? Красные мокнущие пятна? По всему телу?

Мы уже ко всем ходили, никакого толку все говорят по разному. У нас обнаружили золотистый стафилококк в кишечнике, но сказали что титр небольшой, поэтому можно подождать пока сама флора нормализуется. А если лечить, то мы на все лекарства даем аллергию. Нам сказали, что сейчас самое главное ввести все продукты (овощи и мясо), и тогда флора может сама потихоньку восстановиться. Вот и вводим потихоньку. А кожа когда не мажем вся шершавая, сухая, кисти, предплечия, личико, грудка - все мокнет, и самое главное дико чешется. Так жалко! Я раньше все плакала, а теперь мы только надеемсяи верим.

0

13

На игрушки(точнее на краску,на материал из которого сделана) тоже бывает аллергия.

0

14

imido, я в инете нашла адрес девушки, которая пережила со своим ребеночком похожую ситуацию. Напиши ей, может быть она чем-то сможет тебе помочь?  tanuushechka@ukr.net

0

15

Аллергия у вас на все из-за этого проклятого стафа!!!

0

16

Евгентия
Спасибо большое.

0

17

Часто приходят детки с диатезом.
за столько лет работы у меня выработалось определённое мнение и пусть это не всем понравится, но скажу:
виновата всегда мама.
я часто вижу детишек, ну работа у меня такая))
и когда мне мама говорит, что я ничего такого не ем. я сразу говорю: угу) верю)
видала  я деток, у которых чепчики к личику прилипали от диатеза и мамы справились, если хотели, ибо лень или слабохарактерность отношу к нежеланию.
я знаю девочку, которую родители кормили до 4 лет гречневой кашей и кроликом, потому как другое нельзя было - сразу высыпала девочка.
а сейчас ей 7 лет и трескает всё, что поймает) конечно, ей ограничивают цитрусовые до нескольких штук в день, но это такая ерунда по сравнению с тем, что было.

хорошо, что высыпание на коже есть. вы только представьте, что диатез был бы,а  на коже вы не заметили проявлений и довели бы ребёнка.
не стремитесь сразу убирать мазями, если не криминал как мокнущие щёки, потому как именно по пятнышкам вы и будете судить на что высыпаете.
не раз родители выводили деток простым способом:
отказ от всего. мама ела только кашу ( 1 вид) греча, допустим, на воде и тот же кролик, можно яблоко зелёное оставить.
и так есть 3-4  дня. пятнышки посветлеют и уже по вечерам не будут такими красными. потмо вводите 1 продукт и несколкьо дней ничего нового не добавляете. и так дальше. это только ваше желание и терпение. и конечно не надо вводить первыми молоко, морковь и весь перечень граничащих продуктов.
можно сдать анализ крови, но на практике получается, что не всё, что разрешено всё же можно. анализ хорошо использовать когда у малышки диатез на малоко не каждой козы, напрмер. да-да и такое бывает. 3 козы, и только одна из них даёт молоко на которое у малыша диатез. вот в таких случаях, когда есть конкретный продукт можно сделать достоверный анализ, а всё остальное это просто перечень продуктов которые нельзя. но даже если вы на 100% его выполнять будете диатез почему-то не пройдёт. недостоверен он - анализ(
да, и не забываем,ч то под действием ультрафиолета покраснение проходит на щеках. в жутких случаях приходилось кварцевать щёки, но что бы вы не делали это не избавит вас от необходимости диеты для начала.
и не вздумайье мазать гормональными мазями...бррр.

и питание читайте, что продают.
гипоаллегрийное питание
а внизу: с витамином С
ужасы нашего городка)
сплю уже пишу как кура левой задней. ушла спать

0

18

klonchik Спасибо за информацию. Ты прямо заинтриговала. Скорее регистрируйся и расскажи нам о своей професси и вообще о себе. Очень интересно будет с тобой пообщаться.

0

19

klonchik
А я вот так одну кашку с кроликом даже без яблока кушала 3 недели кожа у малыша не прошла, а молоко кончилось.
А какими мазями можно мазать, если нам ничего не помогает (пробовали:серную, дегтярную, цинковую, с анастезином, элидел - и никакого эффекта, даже адвантан хоть и гормон, но нам до конца никогда не помогал) , а 3 недели назад купили элоком, 5 дней памазали - и все, до сих пор кожа чистейшая (тфу-тфу-тфу). Я конечно не призываю всех использовать гормоны - это самый последний, самый крайний вариант; но все же они ингда просто незаменимы.

0

20

я вот писала в теме про сложные ситуации, там вроде как тоже о болячках начали разговор. у нашего все тело крапушками обсыпало. это как жара началась. думаю, потничка такая наверно жуткая. шейка красная, а по телу проводишь - прямо кожа шершавая, из-за пупыришков. там где памперс заканчивается, на спинке прямо полоса красная - тоже из пупыришков.  я вот пою его супрастином, утром просыпается, вроде бы не так страшно, под вечер опять ужас! видимо аллергия на пот что ли или на солнце. у нас то жара какая - 35 градусов. но вот как избавиться не знаю, летом то вообще под  50 будет!

0

21

nipponka
Супрастин от аллергии,а от потницы не поможет.обычно потница детей не беспокоит.Лучше от потницы помогает прохладный воздух,но т.к. у вас очень жарко пусть он дома побудет голеньким.

0

22

Первое дело при потничке - сухая, чистая кожа и воздушные ванны!

0

23

Девочки решила поделится, может кому поможет. Я сама пищевой аллергик. Как говорит моя мама видимо из-за того что я искуственница была. Алллергенами вообще являютсяа цитрусовы, красные продукты (к примеру помидоры), шоколад, красители и т.д. У меня до сих пор иногда проявляется аллергия. Лично меня всегда спасала только синофлановая мазь и супрастин (пробывала много всего но только это помогает).
Но вот есть одно очень хорошее средство! У моей однокласницы была в детстве страшная аллергия, по всему телу. Ее даже спать клали в рукавичках, чтоб она себе кожу во сне не раздирала. Так вот как то раз ее мама повела к аллергологу. Доктор оказался очень хорошим! Сказал, чтобы ее просто каждое лето возили на море и чтоб на длительные сроки, поскольку соленая вода и солнце творят чудеса. И действительно, ее возили на море несколько лет подряд, на 3 месяца. С тех пор об аллергии она больше не вспоминает.
У меня так же было, но на море я ездила реже и всего на пару недель, аллергия там исчезала буквально за пару дней. Ну и этой терапии собственно на год мне хватало. А вообще на солнышке надо побольше быть с деатезами и дерматитами!

0

24

Да юг и море очень помогают - знаю из личного опыта и от знакомых аллергиков то же слышала. Только надо ездить летом а не зимой, что бы перепад температур был меньше.

nipponka
нам от потнички помогал крем с цинком под подгузник "Мир детства", только мы им не только попу мазали, а все места где было потница. Он очень хорошо кожу подсушивает.

0

25

А мы сейчас мучаемся от аллергии.У нас по всему телу сыпь красная с пупырками, еле засыпаем-плачет и чешется!Ужас!Днем нормально,отвлекается наверно.Врачи у нас шибко умные:когда только только появились  пятнышки,сказали мазать фенистилгелем,стало хуже,сказали Бепантеном,еще хуже,все тело уже было обсыпано! теперь выписали нам болтушку(вонючую) и фенистил капли 10 кап. 3 раз в день.Оказалось что мазями мазать нельзя,надо подсушивать! Вот посмотрим что из этого выдет!

0

26

А на что аллергия?

0

27

Чертенок я не знаю,вроде кушаем что и всегда,правда попробывали мандарин,мошт на него,но аллергия после мандарина через неделю где то вылезла............или я кетчуп поела

0

28

Natulehka, надо хорошего специалиста найти аллерголога.

0

29

pantera мы записались на конец месяца,сходим,узнаем,а насчет хорошего специалиста...........где их щас найти?!

0

30

вы прививку последнюю давно делали? аллергическая реакция бывает на прививки...

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Пищевая аллергия. Диатез. Дерматит.