Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Пищевая аллергия. Диатез. Дерматит.


Пищевая аллергия. Диатез. Дерматит.

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Деситин - крем такой, он типа Бепантена,в аптеке сказали такой лучше.

0

32

Чертенок последнюю от кори сделали,в доме заболел кто-то и нам раньше времени сделали,после прививки где то неделя прошла как вылезло....

0

33

Natulehka Бедняжечки!
И мандарин и томаты - сильные аллергены. Реакция проявляется, как правило на 2-ой день, ак неделя - что-то многовато. Врачи исключили все инфекционные заболевания? Анализы сдавали? С чем купаешь малявочку?

0

34

Я не специалист, но смогла найти пока вот это
После вакцинации против кори возможны следующие осложнения:

    * Аллергические реакции разной степени выраженности. Если есть вероятность их развития, следует за 10-12 дней до прививки и в течение такого же времени после нее дать ребенку антигистаминный препарат в возрастной дозировке, приведенной в аннотации к конкретному лекарству.
    * Судороги на фоне повышения температуры у предрасположенных к ним детей. Для их предупреждения ваш врач может назначить парацетамол.
    * Поражение центральной нервной системы, вероятность его очень невелика (1 на миллион случаев вакцинации).

Ссылка на источник (сайт НЕ антипрививочный)

Я бы на твоем месте проконсультировалась с иммунологом, пусть он проверит иммунный статус ребенка и скажет, какие прививки вам можно делать, а какие нет.

0

35

Natulehka,так у вас наверное корь и есть -вот прочитай:

--------------------------------------------------------------------------------

Корь — вирусная болезнь, характеризующаяся лихорадкой, вялостью, слабостью, головными болями, мелкопятнистой сыпью, поражением конъюнктивы и насморком.

Источником инфекции является только больной человек. Передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Лица, не болевшие корью и непривитые против нее, остаются высоко восприимчивыми к кори в течение всей жизни и могут заболеть в любом возрасте.

Иммунитет после перенесенной естественной коревой инфекции стойкий. Повторные заболевания корью встречаются редко. Иммунитет после прививок более кратковременный (через 10 лет после прививки лишь у 36% вакцинированных сохраняются защитные титры антител).

Инкубационный период длится 9—11 дней.

Начальный период характеризуется повышением температуры тела до 38—39°С, разбитостью, общим недомоганием, понижением аппетита. Усиливается насморк, появляется грубый «лающий» кашель, резко выражено покраснение конъюнктив. Появляется коревая сыпь в виде мелких красных пятен, расположенных на слизистой оболочке мягкого и твердого неба. Эти пятна чаще локализуются на слизистой оболочке щек. Они представляют собой мелкие белесоватые, слегка возвышающиеся над уровнем слизистой оболочки пятнышки, окруженные узкой красноватой каемкой, и прочно сидят на слизистой оболочке. По внешнему виду напоминают манную крупу или отруби. В конце начального периода (3—4-й день) температура тела понижается, затем с появлением коревой сыпи вновь повышается до более высоких цифр. Общая интоксикация и поражение дыхательных путей усиливаются.

Элементы сыпи склонны к слиянию, образуя сложные фигуры с фестончатыми краями. Однако даже при самой густой сыпи можно обнаружить участки совершенно нормальной кожи. Через 3—4 дня элементы сыпи бледнеют, на их месте остаются буроватые пятна — пигментация, особенно выраженная и длительная при наличии геморрагических превращений сыпи. На месте сыпи в дальнейшем наблюдается отрубевидное шелушение (на лице и туловище). Характерен выраженный конъюнктивит, иногда с гнойным отделяемым, склеивающим ресницы по утрам. У некоторых больных отмечаются боли в животе, жидкий стул.

Лечение кори
Больных корью лечат дома. Госпитализации подлежат больные осложненной корью. Во время лихорадочного периода рекомендуется постельный режим. Койку ставят головным концом к окну, чтобы свет не попадал в глаза. Больному дают большое количество жидкости, фруктовых соков, витамины, при упорном сухом кашле — отхаркивающие средства. В глаза закапывают альбуцид 3—4 раза в день.

Надежным методом предупреждения кори является иммунизация живой вакциной. Прививка обеспечивает защитный эффект в течение около 15 лет. Живую вакцину не назначают беременным женщинам, больным туберкулезом, лейкозом, лимфомой, а также ВИЧ-инфицированным. Первую вакцинацию проводят детям в возрасте около 1 года, вторую прививку делают детям в возрасте 15-18 мес.

0

36

Я об этом тоже подумала, но Natulehka писала, что днем они чувствуют себя нормально и про температуру ничего не говорила. Хотя этот вариант тоже можно рассматривать, такое возможно

0

37

Чертенок
Конечно, надо и это проверить. Тем более после прививки может быть в более слабой форме выражена болезнь. Либо прививкой спровоцирована. (вроде такое тоже может быть)

0

38

Очень даже может. Самое противное в том, что диагноз ей такой вряд ли кто поставит. Врачи в таких случаях до последнего тянут, чтобы не признаваться, что ребенок заболел болезнью, от которой был привит. Статистику портить не хотят  :mad: Я бы попробовала обратиться к независимому специалисту

0

39

Чертенок написал(а):

Очень даже может. Самое противное в том, что диагноз ей такой вряд ли кто поставит. Врачи в таких случаях до последнего тянут, чтобы не признаваться, что ребенок заболел болезнью, от которой был привит. Статистику портить не хотят

И не признаются...факт..

0

40

Natulehka, куда вы пропали? Как у вас дела?

0

41

А вот и мы! Судя по описанию у нас не корь,чувствуем мы себя хорошо,температуры нет,кашля тоже и т.д.просто сыпь и чешется.Еще не прошла. Анализы никакие не сдавали,а дочу купаем иногда с ромашкой,чередой, косметическими средствами  не пользуемся.
Девочки спасибо вам большое за участие! :)

0

42

Natulehka, я рада что у вас не корь, побыстрее выздоравливайте!!! :)

0

43

Рада за вас [взломанный сайт]

0

44

pantera
Чертенок
:pooh_honey: СПАСИБО ДЕВОЧКИ!
сыпь почти прошла, только чешется,ходили сегодня к дерматологу,теперь сказала мазью мазать,чтобы сухость прошла, надеюсь скоро совсем выздоровеем! :)

0

45

а нашу козявку так обсыпало, ух... 10 дней назад обсыпало, а до сих пор не прошло. и не поймем, отчего! ничего такого не ела, все как обычно. купали ее в ванночке с маслом лаванды, так и ее 2 дня как отменили. мажем саносаном, вроде подсыхает сыпь. как быстро она должна проходить при устранении аллергена?

0

46

sanguisorba Зодак-капли от аллергии. Вроде хорошее средство. А ты кроме мази ничего больше не пробывала?

0

47

ТАТЬЯНКА
неа, ничего

0

48

sanguisorba
Мне кажется можно 1\2 супрастина.

0

49

гениальное средство- энтеросгель. помог с первого раза. да, неудобно давать, ребенок давится. это нужно потерпеть. зато эффект- вечером дали, на утро щечки белые.

0

50

Де6вочки подскажите пожалуста кто знает!!! Где можно здать кровь на аллергены и сколько это будет стоить????? :flag:

0

51

Спасибо всем за ответы!!!! :flag:

0

52

АНЧОУССначала идешь к дерматологу, потом дают направление к Алергологу, можно и в платной так быстрей будет, а сколько стоит везде по разному...Но не дешево, знакомый делал анализы на все , больше 5 тыс заплатил, но он очень большой алергетик, у него почти на все алергия, а тебе именно что надо?

0

53

Инна Надо анализ просто здать на аллергены!!! а БЕЗ ПЛАТНОГО НАВЕРНО УЖЕ НЕДЕЛАЮТ??? :disappointed:

0

54

АНЧОУСТам много анализов сдают, если есть подозрение на определённый вид алергии то один можно сдать, лучше сходить и проконсультироваться, там все скажут.

0

55

Девченки, подскажите, что делать? У меня у Насти на щеках уже второй раз выступают красные пятнышки, причем на правой щечке (рядом с губами) оно большое.  Первый раз отменила морковку, тыкву, абрикос, персик, чернику, клубнику - хотя даю их уже месяца 4 и никаких красных пятнышек не было. Давала ей "фенистил", мазала "бюбхен", детским кремом, - все прошло. Начала опять все давать, что отменяла и пятнышки опять появились. Опять даю фенистил, мажу детским кремом, драпаленом, бюбхеном, отменила оптяь все продукты, которые первый раз отменяла - ничего не помогает. Я не могу понять, что это аллергия, раздражение или что-то еще? У нас еще обильно текут слюни, она постоянно их растирает по лицу. Могут ли красные пятнышки (раздражение) появлятся из-за них?  [взломанный сайт]

0

56

Лиса написал(а):

У нас еще обильно текут слюни, она постоянно их растирает по лицу. Могут ли красные пятнышки (раздражение) появлятся из-за них?

Олесь, у меня такая же история и я сначало тоже не знала,что мне делать,но моя мама не спрашивая меня взлела и перепутала крем вместо бюбхина (от раздрожений и покраснений) намазала ей щечки саносаном ( это который под подгузник) и что ты думаешь Вике помогло и все раздрожение прошло, сейчас мажу и шечки стали чистенькие. http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

57

Спасибо АленкА. Надо попробовать. [взломанный сайт]

0

58

У нас тоже прыщечки высыпали практически сразу как с роддома приехали и до сих пор не проходят.
Я уже исключила из своего рациона все мало-мальские алергенные продукты, а толку ноль.
Врач сказала, что после супрастина всё пройдёт и ни какого результата... Не знаю что и делать.

0

59

Мы сегодня ходили к врачу. Педиатр сказала, что у нас диатез. Сказала исключить все алергенные продукты и прописала "Энтеросгель". Через 5 дней к ней на прием. Будем надеятся, что за это время все пройдет.

0

60

зашла тут в аптеку за фенистилом(каплями) а мне сказали что нету и не будет,толи  из продажи изъяли,толи с производства,я не поняла.......
Девочки кто давал ЭНТЕРОСГЕЛЬ? Как его лучше давать чтобы ребенок его пил?я так поняла там паста (типа зубной)

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » Пищевая аллергия. Диатез. Дерматит.