Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Когда становиться на учет в поликлиннику?


Когда становиться на учет в поликлиннику?

Сообщений 1 страница 30 из 86

Опрос

Когда становиться на учет в поликлиннику?
Сразу как узнали о беременности

48% - 14
6-7 недель

13% - 4
8-9 недель

17% - 5
10-12 недель

10% - 3
Чем позже тем тем лучше

3% - 1
Другой вариант (какой?)

6% - 2
Голосов: 29

1

У моих знакомых возник спор по этому поводу! Решила спросить вашего мнения!

0

2

Я встала на учет в 7.5-8 недель,считаю,что это оптимальный срок.Хотя во время беременности думала,что лучше бы по-позже было прити(очень часто надо анализы сдавать).Я думаю,что лучше пораньше,тк не знаешь как все пойдет,ведь первый треместр самый важный.А в 6 я бы наверное не пошла бы,потому что я бы еще не могла поверить в чудо и побоялась спугнуть его  :)

0

3

Я пришла в ж.к. сразу как узнала что беременна, это было на 4- 5 нед.  И они както там все закрутили, и короче поставили меня на 11 нед.

0

4

я где-то в 5-6 недель пошла к врачу. узнала пораньше, где-то со 2-й недели при помощи теста:). вырваться с работы не могла никак. я думаю, чем раньше, тем лучше на учет становится.

0

5

я стала на учет на 6 неделе, почти через 2 недели, как тест показал 2 полосочки. Раньше не пошла просто потому, что были майские праздники. А если бы праздников не было, побежала бы на следующий день  :cheesy:

0

6

я о своей беременности узнала 1 октября.
по поводу поликлиники вообще не думала.мама сказала,что надо скорей на учет встать,предел 20ая неделя.
и я как то до ноября не очень заморачивалась,пришла в конце месяца.там сразу узи - выяснилось 12 - 13 недель. :weird:

0

7

Я пошла в ЖК сразу на следующий день, как увидела 2 полоски. Это было 4-5 нед., мне сказали прийти через 2 недели, что может это и не беременноть (до сих пор понять не могу, тогда что же это тогда могло бы быть). Вообщем меня поставили неа учет в 6-7 недель.

0

8

С 12 недели поставили на учет, большенство анализов берут в этом триместри, раньше мне кажеться смысла нет, если конешно женщина себя хорошо чувствует и ее нечего не беспокоет.

0

9

С Аней стала на учет в 9 недель. А с Аленой в 5 дней)) так случайно получилось. Меня обследовали на тему фибромы, и выяснилось, что это Алена моя))

0

10

Я пришла в ЖК в 8 недель, после новогодних праздников. Дали направления на анализы, сказали прийти через две нед. Потом в 12 недель отправили на УЗИ
и только после этого поставили на учёт. Моё мнение и пожелание не спрашивали)))

0

11

У меня получилось в 10\12 нед. Пока анализы, потом я на больничном была и меня не ставили...вот. :rolleyes:

0

12

Получилось встать на учет в 6 недель. Узнала раньше, но как и Кыха не смогла вырваться с работы и поэтому ходила по платным врачам, когда мне было удобно.

0

13

девчонки   вы, когда пошли на учет, например, в 4 недели,  это 4 нед. от зачатия или от послед М. Что-то я запуталась :huh:

0

14

Нюша написал(а):

девчонки   вы, когда пошли на учет, например, в 4 недели,  это 4 нед. от зачатия или от послед М. Что-то я запуталась

Я тоже путалась!  :yep:  :flag:
Считают от дня последних месячных, т.к. день зачатия очень сложно определить.
Проще это сделать по автоматическому калькулятору беременности, он покажет и ПДР.
http://www.kid.ru/pregnancy/kalkulator.php3 - вот ссылочка!

0

15

Спасибо! я там считала, получается тоже что и в линеечке :yep:

0

16

Нюша, так ты на узи-то ещё раз ходила?

0

17

нет. я так подумала, что узи (трансвагинальное) ещё раз это не очень хорошо. да самочувствие  нормальное. :flirt:

0

18

Нюша написал(а):

нет. я так подумала, что узи (трансвагинальное) ещё раз это не очень хорошо. да самочувствие  нормальное.

Будешь 12 недель ждать? А на учёт встала?

0

19

Записалась сегодня к врачу. так что пойду в среду вставать на учёт.

0

20

Нюша написал(а):

Записалась сегодня к врачу. так что пойду в среду вставать на учёт.

Давай, давай! Готовься к куче анализов и многочисленным походам по врачам!!!  :flag:

0

21

Нюша написал(а):

Записалась сегодня к врачу. так что пойду в среду вставать на учёт.

Дело нужное!!! :cool:

0

22

А кто-нибудь брал больничный? если да то по какой причине?

0

23

Первый раз пришла, только определили беременность-4 недели. Сказали приходить через месяц, вставать на учет.

0

24

вот была у врача.она сказала приходить следующий раз 12 мая, тогда и карту заведет :dontknow: 
выписала пить "лошадиную дозу" дюфастона :O  1т-3раза в день.

0

25

Нюша
А чего это ты про больничный интересуешься?
Я в начале брала из-за цистита, а за две недели до декрета взяла больничный (на две недели) потому-что на работе моей начальнице было прощу меня послать в компанию с кучей документов, нервы трепать, чем самой туда поехать. Вот такая я бяка, не люблю когда на мне ездять, да еще когда я в положении.

Нюша, а что такое дюфастон?

0

26

Marina
я в школе работаю, а там риск начинается с того что тебе кто-нить в живот влетит, так же очень легко простуду подхватить или другую инфекцию...а главное я ужасно себя чувствую после работы - повышаю голос и  следствие - живот болит потом.

Marina написал(а):

Нюша, а что такое дюфастон?

это для прогестерона -  в инструкции написано -  чтобы не было выкидыша т.к. прогестерон участвует в формировании жёлтого тела.

Отредактировано Нюша (2008-04-19 21:31:59)

0

27

Нюша
Понятно, я такое не пила.

Я думаю любой врач тебе больничный выпишет если пожаловаться на общее плохое самочувствие и т.д. Я так и сказала, что уже нервы не выдерживают, живот тянет сильно от этих поездок.

0

28

Нюша
Я брала 2 недели отпуска недель в 8.Потому что токс мучал и не могла так рано вставать.Это было за 3 нед до нового года,так,что я вышла из отпуска,проработала 1 короткую недельку и начались новогодне каникулы.

0

29

COLLEEBRIотпуск, а не больничный  :( я вот тоже встаю рано в 5.30  :( но отпуск взять не могу

Отредактировано Нюша (2008-04-19 22:12:06)

0

30

Девочки, а разве по трудовому кодексу не палагается сокращенный рабочий день???

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Когда становиться на учет в поликлиннику?