Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Когда становиться на учет в поликлиннику?


Когда становиться на учет в поликлиннику?

Сообщений 31 страница 60 из 86

Опрос

Когда становиться на учет в поликлиннику?
Сразу как узнали о беременности

48% - 14
6-7 недель

13% - 4
8-9 недель

17% - 5
10-12 недель

10% - 3
Чем позже тем тем лучше

3% - 1
Другой вариант (какой?)

6% - 2
Голосов: 29

31

Marina
и все?

0

32

Marina
Полагается,но начальство этого очень не любит.
У нас сейчас в консультации всех стали чуть ли не уговаривать на больничные,прям спрашивают:тебе не тяжело работать ,может тебе больничный выписать?Когда я ходила такого не было,а сейчас вон как.Интересно с чем это связано?!

0

33

COLLEEBRI
Ну да, смотря какое учреждение. Думаю на комерческом предприятии этого ох как не одобрят, а вот на государственном? Да и всегда договорится можно: приезжать на полчаса позже, уезжать на теже пол часа раньше (если рабочий график позволяет). А когда я в Минтопе работала и мне надо было уезжать на полчаса раньше, так эти полчаса у меня вычитывали из будующего отпуска (внутренний учет так сказать).

0

34

Marina написал(а):

когда я в Минтопе работала и мне надо было уезжать на полчаса раньше, так эти полчаса у меня вычитывали из будующего отпуска (внутренний учет так сказать).

а это точно незаконно!

0

35

Нюша, да, незаконно! Но меня очень даже устраивало!

Отредактировано Marina (2008-04-19 23:01:08)

0

36

я имею ввиду, что они должны были тебя отпускать, не высчитывая дни из отпуска.

0

37

Нюша, тогда я беременная не была. Можно было бы пойти другим путем, сделать укороченный рабочий день и получать зарплату поменьше.
Просто так никто бы не стал отпускать меня с работы пораньше на 30 минут четыре раза в рабочую неделю, согласись!?

0

38

Нюша написал(а):

выписала пить "лошадиную дозу" дюфастона   1т-3раза в день.

А зачем тебе дюфастон? Ты себя плохо чувствуешь?!  o.O
Обычно его прописывают при угрозе, а так достаточно витаминок: Фолиевой, магне В6, ну и но-шпу.
И то я но-шпу не пила, пока живот тянуть не начало, считаю что если всё в порядке, то не зачем таблетки лишний раз просто так пить.

Нюша написал(а):

я в школе работаю, а там риск начинается с того что тебе кто-нить в живот влетит, так же очень легко простуду подхватить или другую инфекцию...а главное я ужасно себя чувствую после работы - повышаю голос и  следствие - живот болит потом.

Мне кажется, любой нормальный врач с пониманием отнесётся и выпишет больничный, но не в ЖК.
Я слышала, что они только декретные отпуска выписывают.
Сама не знаю, т.к. сами на себя работаем, поэтому, слава богу, с этим проблем не было. Муж работал за нас двоих, когда плохо себя чувствовала.

0

39

Marina написал(а):

Девочки, а разве по трудовому кодексу не палагается сокращенный рабочий день???

Пологается, но это смотря какой начальник, все нервы может истрепать, а потом ещё подумает дать или как... :sceptic:

Нюша написал(а):

А кто-нибудь брал больничный? если да то по какой причине?

Я всю вторую беременность из больничных не вылезала, то угроза была, то спину ломило, то простыла, короче так и сидела, выйду 2-3 недели поработаю и опять на больничный, малыш дороже, я видела тружениц, которые локти потом кусали...и начальство боялись... :(

0

40

Marina
тогда конечно. :flirt:

0

41

Сандра написал(а):

А зачем тебе дюфастон? Ты себя плохо чувствуешь?!   
Обычно его прописывают при угрозе, а так достаточно витаминок: Фолиевой, магне В6, ну и но-шпу.
И то я но-шпу не пила, пока живот тянуть не начало, считаю что если всё в порядке, то не зачем таблетки лишний раз просто так пить.

у меня с гармономами были проблемы, когда я проверялась в сентябре. Кстате после того как я начала пить дюфастон живот прошёл вроде.

0

42

Я встала на учет в ЖК в 6 недель и с первым и со вторым ребенком. Кстате, чем раньше встанешь на учет, тем тебе больше денег потом дадут (как-то оно это пособие называется).

0

43

оля написал(а):

Кстате, чем раньше встанешь на учет, тем тебе больше денег потом дадут

Ну к сожалению не настолько много, говорят надо встать до 12 недель. А за то что ты встаешь до 12 недель, давали 3 года назад,  300р.

0

44

ТАТЬЯНКА
Сейчас дают больше. Тысячи четыре кажется. Узнаю точно - напишу.

0

45

оля написал(а):

Сейчас дают больше. Тысячи четыре кажется

Ну это ты маханула! Сумма стала больше, но не настолько. Может ты путаешь с какими-то другими выплатами?

0

46

Сандра
Может я и вправду махнула. Скорее всего мне выдали его вместе с декретными, поэтому такая сумма и получилась. Муж за меня получал, я у него спрошу.

0

47

Сумма не увеличилась, как было 300р, так и осталось

0

48

Ташка написал(а):

Сумма не увеличилась, как было 300р, так и осталось

Чего хотите с ними то и делайте. :mybb:

0

49

оля
скорее всего  :yep:

0

50

на учет я встала на 5-6 неделе (а узнала, что беременна где-то за три недели). в женской консультации поставили на учет сразу, а вот моей подруге ( она с таким же сроком вставала на учет, только чуть позже) сказали чтобы она приходила недели через две, якобы срок еще маловат.

0

51

Лиса написал(а):

сказали чтобы она приходила недели через две, якобы срок еще маловат.

Иногда и так бывает, ещё смотря как себя чувствуешь, они и на это смотрят.

0

52

Ну это да. Хотя пошла она к тому же врачу, что и я (по нашему адресу врача не было). Да и состояние у нее вроде хорошее было.  :rolleyes:

0

53

Лиса написал(а):

Хотя пошла она к тому же врачу, что и я

Может не захотели с ней возится, я как поняла это не её врач была. А вообще у нас дают направления, чтобы пройти все анализы, и если никакой угрозы нет, то ставят.

0

54

А ей ни анализы не дали, ни на узи не направили, чтобы примерный срок установить. Просто сказали прийти попозже.

0

55

Лиса
Вообще так конечно нельзя, а вдруг что-то не то... :dontknow:

0

56

ТАТЬЯНКА
И я про что. Всякие случаи бывают. Хотя гинеколог очень хороший, у нее многие ее коллеги советуются.

0

57

Лиса написал(а):

моей подруге ( она с таким же сроком вставала на учет, только чуть позже) сказали чтобы она приходила недели через две, якобы срок еще маловат.

Мне сказали прийти вставать на учёт в 12 недель. До этого Новогодние праздники у врачей были))))

0

58

Я все еще не встала на учет, надеюсь к 10 нед добраться.
Сейчас с дочкиным здоровьем разберемся, в садик пойдем и я спокойно в ЖК схожу.

0

59

А я сегодня иду к гинекологу.
Может и Узи сделают, а может получится мужа с собой протащить.
Я вся в предкушении!!!

0

60

Marina
Здорово!
Я собираюсь на второй узи в выходные эти сходить, не дотерплю я до 12 недель

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Когда становиться на учет в поликлиннику?