Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ПУЗИКИ НАШИХ КАРАПУЗИКОВ (колики, дисбактериоз, понос ...)


ПУЗИКИ НАШИХ КАРАПУЗИКОВ (колики, дисбактериоз, понос ...)

Сообщений 61 страница 90 из 188

61

solnce85 Спасибки! :yep:

0

62

ТАТЬЯНКА
У нас вся семья переболела, в том числе и Даша, знакомые тоже пострадали. Это вирус такой.  Очень неприятная штука. Поправляйтеь скорей.

0

63

ТАТЬЯНКА
а я не читала, что вы болеете! выздоравливайте!а почему кефир не даешь?

0

64

ТАТЬЯНКА
это скорее всего рвотно-вирусная инфекция...вид гриппа вообщем. У меня Никитос тоже этим год назад переболел. Его рвало и поносило. Мне врач тогда прописала Регидрон и Смекту.

0

65

Мама написал(а):

а почему кефир не даешь?

Юль, а разве можно кефир, я наоборот от всего молочного его отстранила. :dontknow:
_Наташка_
ДьяволицА
Девочки, спасибо!!!

0

66

ТАТЬЯНКА
кефир можно, а все остальное молочное нельзя. ведь бифидо- и лакто-бактерии в живом виде - то, что нужно сейчас! чесслово!)

0

67

Мама
ну вообще бифидо- и лакто-бактерии улучшают пищеварение, а следовательно и "стул", а там сейчас от этого "стула" и так деваться некуда. Кефир лучше не давать. Хуже сделается на мой взгляд. ИМХО.

0

68

Соня вечером учудила, мало-того что у неё температура, я уже спать её собиалась класть, так она без трусов бегала, как начала вдруг носиться и в итоге такой выстрел и в радиусе 1 метра всё уделала...Я ещё полчаса всё отмывала. Смекту она не пьёт, дала ей хилак-форте. :(  И вообще она у меня лекарства плохо принимает. Может ей но-шпу дать?

0

69

ДьяволицА написал(а):

улучшают пищеварение

они не слабят, а именно нормализуют флору, т.е. если слабо - закрепят, если крепко - послабят. тоже действие у Линекса, Бифиформ-малыш и т.д.

ТАТЬЯНКА написал(а):

Может ей но-шпу дать?

ну, ношпа вообще-то спазмолитик. лучше энтерол и бифиформ- малыш(только пропить курс обязательно), если боишься кефир

0

70

solnce85 написал(а):

Сколько Вы уже болеете?

Сегодня первый день прошёл... :(

Девочки, мне таблетки посоветовали фуразалидон, как слышали?

0

71

solnce85 написал(а):

я ничего про них не знаю, может лучше к врачу?

Врач и советовал, только моей знакомой.

0

72

Колики. Проблема первых месяцев жизни малыша.

У большинства новорожденных колики начинаются после трех недель жизни и продолжаются в течение 3 месяцев. Обычно крохи мучаются коликами во второй половине дня, с 18 до 23 часов. Мальчики страдают от этой проблемы чаще, чем девочки.
Причина колик - несовершенство кишечника новорожденного. До рождения желудочно-кишечный тракт стерилен. Как только малыш появляется на свет, микроорганизмы начинают борьбу за право поселиться в кишечнике. Часть из них является полезными для человек, часть враждебными ему.
Одновременно налаживается процесс пищеварения: кишечнику и желудку нужно научиться вырабатывать необходимые для пищеварения ферменты, расщеплять и всасывать пищу, продвигать ее по пищеварительному тракту с определенной скоростью. Все это незнакомые и сложные процессы, сбой одной функции неизбежно влечет за собой нарушение всех остальных, что в свою очередь, приводит к коликам: спазмам кишечника, сопровождающимся усилением перестальтики и повышенным газообразованием.

Приступ колик, как правило, начинается в строго определенное время. Малыш ерзает, хнычет, беспокоится, требует грудь. Но от сосания не успокаивается, а наоборот капризничает еще больше: и без того напряженный кишечник, растянувшись от новой порции молока, начинает болеть сильнее. Обычно приступ длится от получаса до трех часов: колики прекращаются так же внезапно, как и начинаются.

Младенческие колики – не болезнь, лечить их незачем. Но попытаться облегчить состояние малыша можно.
• Обеспечьте малыша единственно правильным питанием: материнским молоком. Именно для его усвоения приспособлен детский кишечник. Искусственники, как правило, страдают от колик сильнее грудничков.
• Кормите малыша по требованию. При кормлении через большие промежутки времени голодный ребенок заглатывает слишком много молока, перерастягивая кишечник и тем самым способствуя усилению колик.
• Следите, чтобы ребенок правильно брал грудь, захватывая не только сосок, но и ареолу: так он не сможет заглатывать вместе с молоком воздух.
• Кормите малыша, придерживая его в вертикальном положении. После кормления держите «столбиком», пока он не отрыгнет воздух.
• Следите за своим рационом: продукты, вызывающие брожение, способствуют образованию газов в кишечнике. На первые месяцы кормления грудью откажитесь от бобовых, грибов, капусты, огурцов, винограда, изделий из дрожжевого теста, консервов, копченостей. Возможно, ваш малыш даст вам понять, что следует исключить еще какие-то продукты.

Когда начинается вечерний приступ, сохраняйте спокойствие. Как бы малышу ни было сейчас плохо, ничего страшного с ним не происходит! Попытайтесь немного облегчить его состояние.
• Согрейте ребенка. Положите на животик проглаженную утюгом пеленку.
• Многие дети успокаиваются, если их нетуго завернуть с ручками в теплое одеяльце или пеленку. Другим нравится, когда их папа или мама кладут голенькими на свой голый живот и вместе накрываются большим одеялом.
• Отлично помогает теплая ванна. Если у вас нет сил и времени наполнять большую ванну, воспользуйтесь тазиком или ведром. Температура воды должна быть 36-37 градусов. Можно добавить настои успокаивающих трав (валериана, пустырник, мята, мелисса, донник, шишки хмеля). Такая ванна способствует снятию спазмов кишечника, улучшает кровообращение и заметно успокаивает ребенка. Возьмите маленького под мышки и несколько раз вертикально опустите и поднимите его. Естественное давление теплых волн поможет избавиться от газиков.
• При приступе колик помогает массаж: указательным, средним и безымянным пальцем правой руки делайте кругообразные движения по часовой стрелке вокруг пупка.
• Если все это не помогает, воспользуйтесь газоотводной трубочкой. Опыт многих поколений родителей показал, что удобно пользоваться и литой спринцовкой –«нулевкой» с отрезанной наполовину головкой. Имейте в виду, что в начале приступа газы находятся еще слишком высоко и вы не сможете помочь малышу избавиться от них.
Помассируйте животик. Вы почувствуете, что газики спустятся вниз, к прямой кишке, расстелите на столе клеенку и пеленку. Смажьте наконечник спринцовки или трубочки детским маслом. Положите малыша на левый бочок. Коленки прижмите к животику. Анальное отверстие смажьте маслом и осторожно введите в него трубочку на 3-4 см. Свободной рукой помассируйте животик малыша. Через 7-10 минут содержимое кишечника и газы выйдут наружу, малышу сразу станет легче.
• Помогают при коликах теплые травяные чаи из фенхеля или укропа. Давайте их по 20-30 мл с ложечки перед кормлением. Можно попробовать растительный препарат «Бебикалм» - капли, состоящие из эфирных масел, обладающих спазмолитическим , успокаивающим и расслабляющим действием. Из химических препаратов подойдет «Эспумизан», «Саб-симплекс» и другие средства, содержащие симетикон. Симетикон разрушает обильные скопления газиков, не всасываясь при этом в кишечник.
• Самое главное при младенческих коликах – ваше терпение. Однажды ваш малыш не заплачет в положенное время, и вы забудете о коликах как о страшном сне.

По материалам статьи А.Штейн журнал «Крестьянка» №8 2006 год.

0

73

Татьянка!!!  Скорее поправляйтесь, пусть детки не болеют!!! :flag:

0

74

Спелая ягодка
Спасибо! :rolleyes:
Наверное грипп какой-то температура вечером 36,8 утром 37,3...и понос! :(

0

75

После дня рождения все разошлись, и Соню вырвало, а она и не ела, я думала все уйдут, я ей кашу сварю.
Температура 37,7 и понос!!! :(
Завтра врача буду вызывать!
Все о кишечнои гриппе говорят. :dontknow:
Сейчас спит, пойду к ней, боюсь вдруг опять вырвет...

0

76

ТАТЬЯНКА написал(а):

Все о кишечнои гриппе говорят.

ну по симптомам какие ты описываешь, то похоже на ротавирусную инфекцию....
Таня, нашла для тебя подборку.....

Ротовирусная инфекция — это один из видов кишечной инфекции.
Чаще всего заболеванию подвергаются дети с ослабленной иммунной системой от 6-ти месяцев до 2-х лет.
Вирус проникает в слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. В основном поражается слизистая тонкой кишки.
Для ротавирусной инфекции характерно острое начало — резкое повышение температуры, сильный понос, зачастую рвота и очень «узнаваемый» стул — ярко-желтый и пенистый. Кроме того, у большинства заболевших появляются насморк, покраснения в горле, они испытывают боли при глотании. Многолетние наблюдения показали, что наиболее крупные вспышки заболевания возникают во время или в канун эпидемии гриппа, за что оно получило неофициальное название — «кишечный грипп».

Болезнь считается детской, потому что организмы взрослых людей более защищены от ротавирусов. У взрослого РИ может проявляться небольшим кишечным расстройством, поэтому инфицированный человек может не догадываться о том, что он болен. Часто заболевание протекает и вовсе бессимптомно. Но не нужно забывать, что если в семье или в коллективе есть инфицированный, то в течение 3-5 суток поочередно начнут заболевать и остальные. Предотвратить заражение от носителя инфекции невозможно, только если у вас очень сильный иммунитет, но это в сегодняшнее время редкость.

Отредактировано ДьяволицА (2008-03-30 22:39:18)

0

77

Соньку ночью вырвало и в обед тоже... :(  Понос продолжаетя,но вроде получше. Температура вроде прошла!

Только что была врач, выписала мне совсем не то что я давала!!! :huh:

Регидрон (450/500 мл. выпить за 6-10 часов).
Бифифор(по 1ч.л. 3 р. в день).
Бактусубтил(1капсула 3 р. в день). 5 дн.
И если уже и это не поможет тогда:
Энтеросфурил 1ч.л. 3 раза(5 дн.).

Так что будем лечиться. Сейчас поветрие ходит. :sceptic:

0

78

ТАТЬЯНКА Да пол аптеки написали!!!!!! Выздоравливайте!!! :flirt:
Я врачей иногда называю, посланница аптеки!!!! :D

0

79

АНЧОУС написал(а):

Я врачей иногда называю, посланница аптеки!!!!

:D Это точно!!! Главное чтобы нужный эффект был!
Спасибочки!!!

0

80

ТАТЬЯНКА
поправляйтесь скорее, это очень опасная бяка  :surprise:  :surprise:  :surprise:

0

81

ДьяволицА Спасибо Лен!

+1

82

ТАТЬЯНКА
Малышка небось похудела бедняжка! Поправляейтесь сокрее!!!

0

83

Татьянка, поправляйтесь скорее!!!  Я конечно представляю, в каком состоянии дети, :(  но сколько навыписывали вам, это ж никакая печень не выдержит,  :mad: тем более детская. Вот точно говорят, одно лечим, другое калечим... Танюш, не падай, как говорится, духом где попало!!!  :flag: Лови плюсик в утешение! :flag:

0

84

у нас после месяца стул совсем жидкий был. и какала дочка соответственно часто. а сейчас лечим животик, стул стал нормализовываться, стал погуще. проблема вот в чем- 4-й день не может покакать. пукать пукет, а какать- никак. вечером ставлю ей трубочку, какает. как быть? боюсь приучить к трубочке. а кушать так, чтоб ее слабило- тоже не дело, мне кажется. кишечник должен привыкнуть к окрепшему калу. бабушка советует в попу вставить совсем крохотный кусочек мыла аля свечка. но он же все там разъест нафиг.
жду советов.  пока что не какали со вчерашнего утра.

0

85

Не надо никакого мыла, слизистую "убьёте". У нас Варюха тоже не всегда сама какает, я ей помогаю. Глажу животик, сгибаю и разгибаю ножки. Если не помогает, стимулирую - смазываю вазелиновым маслом кончик градусника и на 1 см вставляю в попку, ножки приподнимаю. Далеко вводить не нужно, главное вызвать, как говорится, позыв, дальше произойдёт само собой. Иногда нужно время, даже минут 10, чтобы Варюха "дозрела". Пукать пукает, тужится, ну думаешь, что запор, а сходит - стул нормальный. Просто перистальтика кишечника ещё не созрела, ближе к году всё нормализуется, а самостоятельно без всякой помощи какать ещё раньше начнёте

0

86

я ватную палочку смазывала вазелиновым маслом и вводила в попу. не получилось раскакаться. ножки к пузику прижимала- пукает, но не какает.

0

87

Может недостаточно долго стимулируешь? А животик мягкий или твёрдый, болезненный? Может ты в своём рационе что-то изменила, вы на ГВ? Я читала статью в журнале "мой малыш", что у одного ребёнка 4-х месячного стул был раз в 5 дней, прибавлял немного, мама кормила по расписанию, по 7-10 минут, а ребёнок по темпераменту пассивный, вот и получал только переднее молоко, усваивалось всё, какать просто нечем... Светланка как вообще себя ведёт, может её это вообще не беспокоит, может это и не запор, а физиологически редкий стул. В начале темы много полезной информации. Вы никаких препаратов не принимаете, может ты железо принимаешь? Настя, напиши подробнее про самочувствие ребёнка, может что и прояснится, чем можем поможем, посоветуем. А участковый педиатр вас смотрела, может потронажная сестра заходит, вы же ещё совсем маленькие, что они говорят?

0

88

животик не особо мягкий. проснется, попробую ее побольше постимулировать может раскакается.
мы на гв, но сисю не сосем-ленимся и устала уже с этим бороться, даю бутылку со сцеженным молоком. она аллергик, так что позволить себе чего- то нового, экспериментировать я пока тоже не могу. пью витамины компливит для кормящих матерей, ей даем энтеросгель(против сыпи), примадофилус(от коликов) и аквадетрим.
в принципе не плачет из- за животика, но постоянно тужится.
к участковому ноги даже не идут.у Светки когда колики только начались, она орала целые ночь и  день, меня аж саму на слезы пробивало, вызвала врача утром. принеслась, с порога начала выговаривать- типа, нафиг меня вызвала так поздно( она изначально просила вызывать до 12, я вызвала в 10.30), я к тебе пёхала с другой улицы и т. д. посмотрела ее- типа, а ты что хотела, месяц прошел, прощайся со спокойной жизнью, думала, на у тебя всегда спать будет? короче, бабуле 80 лет уже, а она все по вызовам носится, ничего дельного посоветовать не может.

0

89

Насть, не опускай руки, стимулируй, попробуй градусником, только аккуратно, когда его  введёшь не держи, а двигай потихонечку туда-сюда, мы иногда так по 15 минут, а потом сходим, да так хорошо, и не густо вроде, чего вроде так долго собирается... Насть, а у тебя молока достаточно? может, если много, попробовать жидкое сначала сцедить немного, а покормить задним, более жирным молочком. Давай, попробуйте сходить, потом посмотришь на стул, может он и не "голодный" вовсе, может это и не из-за кормёжки, может у дитёнка "перевалка" какая-то...

0

90

я сцеживаю в банку с утра 400 мл, и  в течение дня по 100 после кормешек, то есть она получает и переднее и заднее молоко вперемешку. градусником побоялась, трубочку ставила. покакала немного совсем. цвет нормальный, консистенция- густая.
короче, фиг знает. лежит с трубочкой- молчит, начинаешь животик гладить, чтоб какалось лучше- хныкает, не нравится.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » ПУЗИКИ НАШИХ КАРАПУЗИКОВ (колики, дисбактериоз, понос ...)