Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Редкие имена детей


Редкие имена детей

Сообщений 61 страница 90 из 320

61

Мелана Я вспомнила как зовут Виту полностью, Ивита! :yep:

lilija Красивое имя у дочки, редкое! :rolleyes:
ленчик А мне кажется очень отчество даже подходит! Три сынули класс!!! :cool:
Девчёнки, делайте линеечки! :flag:

0

62

lilija, имя у дочки просто красотища... :cool:

0

63

lilija, интересно, а отчество у Ангелики какое?.. К такому имени и отчество просится необычное...

0

64

А мне вот такое встречалось - Павсикакий Павсилипович...
за что так с детём??? :)

0

65

Когда я работала в турфирме, у нас была клиентка Елена Головач. :) Я надеюсь, все помнят анекдот про это сочетание имени и фамилии? "К доске пойдет Головач Лена"
Тоже родители без головы, видать. :no:

0

66

Чертенок
:)

0

67

знаю одну женщину с очеством Гранитовна :)

0

68

Кыха Наверняка характер камень!!! Не зря Гранитовна!!! :cool:

0

69

Мелана написал(а):

lilija, интересно, а отчество у Ангелики какое?.. К такому имени и отчество просится необычное...

В германии в основном нету отчества . Ну а так если предположительно тоесть папу звать Роберт )
Ангелика Робертовна )

ТАТЬЯНКА написал(а):

Девчёнки, делайте линеечки! :flag:

Я бы с удовольствием но у меня что то не получается ставить их , тоесть не капируются они у меня почему то .

0

70

lilija
здорово, что без отчества!..
моего мужа Петя зовут, вот и попробуй Ангеликой назови ребёнка - никакого тебе сочетания... :(
и с другими необычными именами так же... просится что-то простое и русское...

0

71

Мелана, мне почему-то в голову пришло имя Елизавета Петровна :) озарение какое-то

0

72

Кыха
:) Это единственное, что мне нравится!!!!!!!!!!!!...
Ты прям в яблочко!..
У нас ещё фамилия подходящая - с тем (Елизаветско-Петровским) временем ассоциируется... Меньшиковы мы...

Ну мне рано в принципе имя выбирать, я ещё не беременна даже) Хотя, всё равно думается... и мечтается....)

0

73

Мелана, знаешь, мысли материализуются. я в это верю.рассказывали про женщину, которая хотела замуж выйти, уже в годах была. так она купила мужские тапки, щетку зубную поставила в ванной. и вскоре встретила своего мужчину. похоже может на бред, но это так и было :).

0

74

Кыха
как это трогательно!  :'(
мне кажется, что он просто обязан был появиться... этот долгожданный мужчина...
я тоже готова накупить маленьких вещей, но домашние не поймут...  :'(

0

75

Мелана, а ты втихаря прикупи какие-нить носочки. они незаметные, целый гардероб не надо :)

0

76

А мы хотим назвать девочку (если конечно будет девочка =))) Владелина.
Честно говоря имя само как-то придумалось. Муж хотел Ладу, я была против такого полного имени, тоже хотела как-ннибудь Ангелина, мне кажется очень красивое и нежное имя. Он был против. В итоге сошлись только на Владелине! )))
Это, конечно, не ПеВасик! ^^

0

77

Сандра написал(а):

А мы хотим назвать девочку (если конечно будет девочка =))) Владелина.

Красивое! Главное редкое, а крестить наверное придётся другим именем. Или похожим к этому. :yep:

Мелана написал(а):

моего мужа Петя зовут, вот и попробуй Ангеликой назови ребёнка - никакого тебе сочетания

Точно придётся назвать Елизавета или Мария или Софья .... или ....что-то более русскок к Пете подходящее. :rolleyes: 

У меня знакомые назвали дочку Валерия, а папа у неё Ваня.

0

78

ТАТЬЯНКА
Во-во... Валерия Ивановна - это почти то же самое, что Ангелика Петровна :)
Что-то мне сейчас вспомнилось.. на прошлой работе был Валерий Иванович... и ничё так... Может, и к Валерии Ивановне тоже можно привыкнуть...

0

79

Мелана написал(а):

Может, и к Валерии Ивановне тоже можно привыкнуть...

Наверняка можно!!!
Но мне кажется лучше подбирать имя к отчеству...но это моё мнение! :blush:

0

80

Москвичи дают своим детям странные имена

Родители маленьких москвичей все чаще дают им редкие и необычные имена. Так, в минувшем году у жителей столицы родились Россия, Князь и Космос. Кроме того, в последние годы становятся очень популярными старорусские и забытые русские имена.

Как рассказала начальник управления ЗАГС Москвы Ирина Муравьева, в числе прочих в прошлом 2007 году родились Олимпиада и Принц, а также сразу три Гамлета и три Сократа. Одну девочку родители назвали в честь богини Солнца и прародительницы японских императоров Аматерасу, а другой досталось имя героини повести Александра Грина "Алые паруса" - Ассоль.

Наблюдается и возвращение популярности старорусских имен – таких как Ульяна, Глафира, Серафима, Устинья, Степанида, Тимофей, Варвара, Семен, Арина, Василиса и Евдокия.

В то же время в целом, по наблюдениям работников ЗАГСов, москвичи остаются весьма консервативными в выборе имен. На протяжении нескольких десятков лет самым популярным именем среди девочек остается Анастасия, а среди мальчиков - Александр.

Как сообщают "Вести.ру", десятка лидеров среди мужских имен за 2007 год выглядела так: Александр, Максим, Иван, Артем, Никита, Дмитрий, Егор, Данила, Михаил и Андрей. Среди девочек самыми популярными в порядке убывания были Анастасия, Мария, Анна, Елизавета, Виктория, Екатерина, Полина, Софья и Александра.

http://mosan.ru/news-view-186.html

0

81

Спелая ягодка
У твоей дочи такое имя редкое. Мою прабабушку так звали. Мне кажется это счастливое имя, моя прабабушка жила счастлива и долго

0

82

Спелая ягодка
Я, когда была второй раз беременной, думала, если будет девочка, назову её Виталия, такого имени практически не встречала, и по описанию мне более-менее понравилось, даже муж согласился, но родился Миша.  Мальчику имя я выбрала ещё за 1,5 года до его рождения.

0

83

Ой, спасибки большое, Афалина34, за хороший прогноз, Варвары Владимировны мы, мне кажется с отчеством сочетается. Апервую дочку мы хотели назвать Аллой Владимировной, как бы звучало, мдааааа....

0

84

А если бы родился мальчик, я его бы назвала Сергеем, в честь моего папы. Мой папа всем папам папа!!! Ничего в этом имени особо оригинального нет, но в последнее время почему-то его редко используют

0

85

Natulehka написал(а):

НьюМамка у меня племянник Стас,хочется его Стасиком назвать,но он взрослый уже, как-то странно его так называть..

Мелана написал(а):

НьюМамка
у наших друзей сына Станислав зовут... Созвучно со Святославом...
Они его Стасом называют...

Девочки,Станислав и Святослав абсолютно разные имена.Станислав,это как раз таки и есть Стас,т.е. Стас это уменьшительно-ласкательное имя от Станислава,но никак не полное.А Стасов я столько знаю,у-у-у-у.Редким это имя не назовешь.

0

86

Кстати,моё имя - Эльвира,тоже редким всегда считалось. Сейчас частенько вокруг его слышу,а вот в детстве я такая среди всех знакомых одна была :flag:  Мне моё имя всегда очень нравилось! Спасибо за него моей мамуле!

0

87

НьюМамка написал(а):

Девочки,Станислав и Святослав абсолютно разные имена.

Да.разные...Станислав-это Стас,а Святослав-обычно их Светиками кличут.

0

88

Олюша написал(а):

Да.разные...Станислав-это Стас,а Святослав-обычно их Светиками кличут.

А я если честно вообще редко встречала людей с такими именами, и точно бы запуталась... :dontknow:

0

89

ТАТЬЯНКА написал(а):

я если честно вообще редко встречала людей с такими именами, и точно бы запуталась...

Да??? У меня у старшего сына в школе одни Стасики да Светики....И сам он Вячеслав. :D

0

90

Олюша написал(а):

И сам он Вячеслав

:blush:  Вот я про это и говорю, а ещё есть Ярославы! :flag: И Мирославы!  :flirt:

0


Вы здесь » Happy Mama » Имя ребенка » Редкие имена детей