Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Курение и беременность.


Курение и беременность.

Сообщений 61 страница 90 из 147

Опрос

А Вы курили во время Б.?
да

19% - 5
нет

80% - 21
Голосов: 26

61

А я во-вторую беременность так и поняла, что беременна - меня начало воротить от сигарет. Вроде курить хоЦЦА по привычке, а пару затяжек делала и всё, как будто в горле ком стал и не пускает дальше дым. Но где-то на 7ом месяце мы поехали на неделю на дачу, и там меня потянуло опять покурить. Сигарет 5 я за эту неделю выкурила... Ругала себя, конечно, на чём свет стоит, но ничего не могла с собой поделать.
Потом, когда домой приехала, опять перехотелось.
Но что самое ужасное - я когда ждала своей очереди на кесарево, так разнервничалась, что пошла с мужем на балкон в РД и выкурила пол сигареты!!!  [взломанный сайт] 
Вот такая я безответственная!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]
А вообще, мне кажется, что всё относительно. Есть мамашки, к-рые во время беременности курят и пьют и ничего... Детки рождаются здоровенькие. А девочки, к-рые не курят, не пьют, ведут здоровый образ жизни - рожают больных малышей.
Конечно, курить в беременность - вредно, да и вообще, но если очень хочется, то чуток можно. [взломанный сайт]

0

62

milady написал(а):

Есть мамашки, к-рые во время беременности курят и пьют и ничего... Детки рождаются здоровенькие. А девочки, к-рые не курят, не пьют, ведут здоровый образ жизни - рожают больных малышей.

вот и я так думаю...

0

63

Меня бы муж убил, если бы я в беременность закурила. Он мне и так велел за год бросить... я покуривала, конечно... но когда забеременела - ни-ни...
Неизвестно, насколько здоровы детки у курящих и пьющих мамаш!..
Может, только на вид всё нормально...

0

64

Мелана написал(а):

Неизвестно, насколько здоровы детки у курящих и пьющих мамаш!..

у меня здоровый малыш! ттт

0

65

Ну вот, не могу процитировать, придется так...
Меня тоже начало от сигарет воротить, окончательно выбросила пачку только второй день, как узнала, что беременна (срок тогда уже чуть больше месяца был)...я тогда чуть не упала, хорошо успела сотрудника со стула прогнать (любя), а то бы прям рядом с кафедрой плюхнулась бы)))
В дальнейшем позволила себе это грязное дело несколько раз, когда немного выпивала (отмечала свои 24, потом на свадьбе у ребят, и на 30 мужа...вроде все)))) Вспомнила, еще умоляла мужа дать мне хоть затяжечку сделать, когда ну очень внутри хотелось, даже не знаю почему, не могла объяснить.
Что касается здоровых деток:
Я тоже придерживаюсь мнения, что даже у SUPERздоровых могут рождаться не SUPERздоровые детки. Я в субботу была у подружки и попала на телефонный звонок. Ей девочка звонила, которая хоронила свою дочку 7 мес с пороком сердца((( Хотя родители довольно "спортивные". И таких случаев очень много!!!
Но это не значит, что теперь нужно пить, курить...еще чем-нить таким заниматься!!! Переходя на здоровый образ жизни мы стараемся увеличить % рождения здорового ребенка!!!

0

66

Мелана, тебе очень повезло, что муж не курит!!! [взломанный сайт] Я начала курить на четвёртый месяц после родов. В три месяца мой сын отвернулся от груди, и на нервной почве у меня пропало молоко. А тут  рядом муж с сигареткой, вот и опять начала. А если бы он не курил у меня перед носом, мне б может и не захотелось опять взять сигарету в зубы...

0

67

Дело не в том,что у курящих-пьющих рождаются здоровые дети. Дело в самом отношении к своему ребенку. Который действительно сидит под сердцем и морщится(ролики в нете можно посмотреть), когда мама курит-пьет. Да, вы можете родить здорового малыша, только почему вы к примеру после рождения не дымите ему в лицо и не наливаете в бутылочку пива? Типа, в животе-не человек, а родился- человек? Не знаю, для меня это очень принципиальный вопрос. Всех курящих друзей и мужа гоняла от себя, за всю Б. выпила от силы бокал шампуня и батл Реддса.

0

68

Однажды кто-то сказал(из преподавателей в техникуме, кажется по охране здоровья),что то что во время беременности мама курила или пила не обязательно видно сразу после рождения. У ребенка в школе могут начаться проблемы, просто ему будет сложно освоить необходимый материал, справится с физическими нагрузками и тд.

0

69

COLLEEBRI через 6 лет отпишусь  :writing:

0

70

Вот иногда до смешного))) Мама покурила, ребенок поморщился...это ж каким боком к нему дым то попал? А будущая мамаша, которая пройдется вдоль 3-его транспортного...что ж с ее то ребенком станет???
И отношение к ребенку у меня было замечательное!!! Бросить окончательно курить после 12 то лет...не так уж просто!!! (Особенно если пивка выпить...тянет же)

0

71

Мама покурила, ребенок поморщился...это ж каким боком к нему дым то попал? А будущая мамаша, которая пройдется вдоль 3-его транспортного...что ж с ее то ребенком станет???
Эммм... Ну пыль от дороги не идет в кровь, да и экология изначально ни к черту. А вот никотина ребенок сто-пудово отведает.

0

72

http://i006.radikal.ru/0906/24/2e81bc121dd3.jpg
В идеале...лучше уехать в деревню)))
http://i073.radikal.ru/0906/bd/030e2f9650f0.jpg

0

73

Да, деревня рулит, конечно)

0

74

Знаете, а жить то вообще вредно))))))))))

0

75

Знаете, а жить то вообще вредно))))))))))

Мож тогда на рудники оловянные махнем? Чего уж там)

0

76

Слушайте, не множно не в тему, но об окружающей нас среде.
Короче, вчера мне няня рассказала: погуляла она с Валюшкой в лесу и решали они передохнуть на детской площадке, с ними еще мамаша одна с дочкой гуляли. Подходит еще одна мамаша и начинает с кемто разговор. Суть этого разговора в том, что ей кто-то авторитетный сказал, что по нашему лесу гулять с детьми очень вредно, он экологически не безопасен, грязный и т.п. Ее спрашивают, а гдеж тогда гулять с детьми??? А она в ответ "ну вот мы гуляем по дороге, по асвальту!!!".

Вот ведь как бывает :D

Отредактировано Marina (2009-06-10 13:04:07)

0

77

Солнце
Поддерживаю. Одно дело рисковать своим здоровьем, а совершенно другое - здоровьем ребенка.
Но каждый выбирает для себя.
Если мама хотя бы пытается держать себя в руках, а не дымит, как паровоз, это уже плюс.

0

78

А я как-то спокойно бросила курить, хотя курила 12 лет. Если честно, то меня даже и когда курила не тянуло, просто за компанию!

У меня знакомая пытается уже 9 месяцев зачать ребеночка, но при этом и курит и пьет (причем пьет не как все мы, по праздникам, а постоянно). Я думаю, что организм не дурак и как только она бросит, то обязательно у нее все получится!!!  (Лично мое мнение) Просто ТАК пить как она не одна яйцеклетка не выживет!

0

79

Я не могу понять тех, кто даже не пытается не курить.
А вот пить больше бокала вина/шампанского/бутылочки пива или постоянно- зачем? Такая мама(ИМХО)- алкоголичка
А алкоголичкам вообще бы матку вырезала! Натрахаются, а потом детям жизнь калечат

0

80

Бриллианты слез написал(а):

Я думаю, что организм не дурак и как только она бросит, то обязательно у нее все получится!!!  (Лично мое мнение) Просто ТАК пить как она не одна яйцеклетка не выживет!

Главное чтобы все на здоровье малыша не сказалось...

Сандра написал(а):

Натрахаются, а потом детям жизнь калечат

Приятного мало, согласна.

И все равно я уверенна главное для себя решить что бросишь курить и все получится, главное чтобы желание было!

0

81

Сандра: А вот пить больше бокала вина/шампанского/бутылочки пива или постоянно- зачем? Такая мама(ИМХО)- алкоголичка

не знала я, что если выпью две бутылочки пивка под креветочки с друзьями, алкоголичкой стану)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

82

Солнце: знаешь если так рассуждать, то можно и вообще не жить.

А я вот на зло жить буду!!!

0

83

А я вот на зло жить буду!!!

Назло кому? )))

Отредактировано Нася (2009-06-10 23:02:37)

0

84

Нася, тебя понесло куда-то...это был риторический ответ на риторический вопрос!!!

0

85

Сандра написал(а):

А вот пить больше бокала вина/шампанского/бутылочки пива или постоянно- зачем? Такая мама(ИМХО)- алкоголичка

Ташка написал(а):

не знала я, что если выпью две бутылочки пивка под креветочки с друзьями, алкоголичкой стану)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

я тоже не знала

Сандра написал(а):

А алкоголичкам вообще бы матку вырезала! Натрахаются, а потом детям жизнь калечат

за словами следи... неизвестно ещё КТО детям жизнь калечит- алкоголички или такие праведницы как ты...

0

86

да что с цитатами то?
Согласна с Сандрой, только не вырезать, а стерилизовать, и разговор здесь идет именно об алкоголичках, а не в меру выпивающих дамах, таких как мы!!!)))) У нас тут шум в прессе подняли из-за того, что в диспансере для душевно больных насильно врачи стерилизовали дамочек, их подопечных. К ним ходят окрестные мужчинки ну и со всеми вытекающими последствиями: а кто после таких сношений рождается сами понимаете! Я думаю сами мы сталкивались с такими семьями не раз, где мамашки квасят как неизвестно кто, а потом дети неадекатные получаются и никому не нужные!
Я сама курила во время беременности и не считаю это гуд, но.... старалась очень мало, очень переживала по этому поводу, но слабый я человек, не получилось до конца бросить
Своей Машке сказала, если увижу или унюхаю то зубы полетят во все стороны, потому как я сама не могу бросить, а ей даже начинать не дам!!!

0

87

Какая тут у вас дискуссия!
Алкоголизм - это страшно, а женский алкоголизм это еще страшнее. С этим надо бороться, а не смотреть сквозь пальцы, как в нашей стране!

0

88

или такие праведницы как ты...
ИМХО- за словами следить нужно тебе, и не в первый раз уже. Алкоголичкой не назвали конкретно тебя, а вот на "праведницу" и обидеться можно.

Своей Машке сказала, если увижу или унюхаю то зубы полетят во все стороны, потому как я сама не могу бросить, а ей даже начинать не дам!!!

А вот против этого я категорически против. Ты ведь сама куришь, так какие объяснение ребенку ты дашь? Не кури, потому что посмотри на меня- это плохо! Так что ли?

0

89

ты понимаешь, Насть, она видит, что я не могу бросить, что это очень трудно, батько у нас не курит, может это ей уроком будет?

0

90

С цитатами опять какая- то фигня(((((

Ташка, я думаю, что от алкоголя уж без проблем во время беременности можно...
А вот нажираться так, чтоб блевать не понятно от чего- токсикоза или отравления алкоголем....

Я до того как узнала, что беременная- тоже гульнуть любила))) Сегодня пиво с креветочками, завтра с одной подружкой, послезавтра с другой потрещать под пивко... Я вообще тащилась от пива... И курила со школы. Но как забеременнила- про алкоголь забыла (один раз только от моего любимого Мартини Айсти оторваться не могла и выпила два бокала) С сигаретами не сразу- но смогла расстаться. Как только на узи его увидела. Да девчёнки здесь помогли (в начале темы можно почитать) И жду-не дождусь, когда перестану кормить и шампанского выпью столько, сколько захочу и сигаретку выкурю))))
НО: курить только так, чтоб ребёнок не видел! Я мужа  вечно гоняю из-за этого((((
Потому как считаю, что главный пример и авторитет для ребёнка- родители. И если я смогу ребёнку сказать про дядьку на улице, который курит- что он не правильно поступает, а если он с папы будет брать пример, то нет...

Отредактировано TERRANOVA (2009-06-26 16:36:05)

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Курение и беременность.