Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Был ли у вас токсикоз во время беременности?


Был ли у вас токсикоз во время беременности?

Сообщений 1 страница 30 из 145

Опрос

Во сколько недель у Вас начался токсикоз?
на первой

3% - 2
на 2-4

25% - 14
на 5-8

33% - 18
на 9-12

9% - 5
во втором триместре

0% - 0
в третем триместре

0% - 0
вообще не было

27% - 15
Голосов: 54

1

Был(есть) ли у вас токсикоз во время беременности?Когда начался и закончился?И как вы справлялись с этим недугом?

0

2

При обоих беременностях токсикоз мучил исключительно по утрам (сильная тошнота и рвота). Начинался с той недели. когда должны были пойти месячные, но не пошли.И заканчивался этот кошмарный период в 12 недель(оба раза).

0

3

А мне повезло.
Пару раз, извените, вырвало (причем один раз в пробке в центре города, хорошо, что был пакет).
И вообще чуть чуть помутило и все.

0

4

У меня при первой беремености было сильное слюноодделение.Яходила с полным ртом слюны.Как бульдог. А во второй раз,тошнота преследовала меня со второй по10 неделю.Просыпалась утром и бежала к унитазу вырывать жилудочный сок.А если тошноту поборола,то по средине завтрака убегала,обнемала,приходила и продолжала трапезу.Но в течении дня потом полный порядок.Меня положили на сохранение:вливали глюкозу с церукалом.

0

5

У меня токсикоза в первую беременность не было вообще. А во вторую был до 12 недели. Но меня не тошнило в прямом смысле слова, а очень сильно мутило, причем постоянно. А еще в 7 часов вечера я уже валилась с ног и чаще всего уже в это время ложилась спать.

0

6

У меня начался чуть ли не со второй недели.Я просто постоянно чем то травилась,так думали. Потом постепенно всё это перетекло в вечернюю рвоту, утром я просто до обеда спала, причём рвало от всего даже от резких движений мужа. Помогало сосать лимон. В 11-12 нед прошло. А и еще в самом конце, наелась я помню салату до отвала(очень захотелось!!) как раз за 2 дня до родов, доче наверно он не понравилась и она решила меня пнуть прям по желудку. Вы не представляете как мне было жаль этот салат :O

0

7

У меня токсикоза не было,но вот в род.доме соседка по палате страдала от ужасного,просто чень ужасного токсикоза и плюс еще угроза у нее была . Ее тошнило от всего,что имеет хоть какой-то запах. И ей сделали операцию вшили кусочек кожи мужа (куда только я не спросила,просто я неожидала такого ответа). И как она мне объяснила организм теперь будет как бы сосредоточен на этом инородном теле и токсикоз и угрозы выкидыша теперь будет намного меньше. Ну по крайней мере на тот момент когда я только еще пришла в род.дом она уже готовилась к выписке.Т.е. у нее все нормализовалось. Девочки, кто-нибудь слышал про такое?

0

8

Меня иногда по утрам мутило и я вычитала в каком-то журнале, что прежде чем встать с кровати нужно скушать немножко сухофруктов, изюма или печенько. Мне это очень помогало.
А когда мучила изжога на последних неделях пила теплое молочко (не жирное)  очень даже хорошо помогало

0

9

У меня токсикоза как такового не было! Единственное, по утрам немного тошнило, пока в рот чего-нибудь не засунешь (спасали яблоки). Ни разу не рвало и в обмороки не падала тоже.

0

10

У меня с сыном был слабенький , а вот с дочкой был очень долго почти до 7 месяцев! Хотели в больницу класть!

0

11

Кроме изжоги на последем месяце у меня ничего не было.В обоих случаях.Ходила как танк! :lol:

0

12

А меня в первом триместре так подташнивало слегка и всё, но с унитазом в обнимку ни разу не была. А вот начиная с 34 недели изжога до родов мучила меня и после родов была дня три и потом сама собой прошла. А спасалась от изжоги семечками. Можно конечно и Ренни пососать, но не хотелось к таблетки прикладываться.

0

13

А у меня всю беременность изжога была, очень сильная. И у мужа тоже. А как Валюшка родилась изжога прошла у обоих!!

0

14

У меня была только изжога на последем месяце. Правда пару раз тошнило в начале беременности, но это было в большей степени из-за волнения (за полчаса до экзамена в институте  :P )

0

15

У меня был ужасный токсикоз до четвертого месяца, но мне повезло в том что плохо мне было по вечерам,  вечером я на еду не смотрела.а утром я чувствовала себя хорошо.

0

16

У меня вообще не было!!!

0

17

У меня токсикоз был 2, 3, 4 месяцы. Проявлялся в следующем: утром кушала, потом шла на учебу и около определенного киоска весь завтрак выходил наружу. Продавщица киоска каждый раз смотрела на меня с неодобрением (наверное думала что я с похмелья, очень неприятно). Пыталась сосать конфетки - не помогало, потом решила не завтракать - брала с собой в институт пол литра кефира и после 10 утра залпом выпивала (кушать хотелось очень сильно), поначалу это конечно шокировало окружающих, но потом все привыкли.

0

18

Ташнить начало со 2 месяца ,
У тром как встаю так и начинается , если перекушу то все проходит ...
НУ а так только чуть чтуь тошнит ... Но если я почувствую голод , то мне сразу же в ту же секунду нужно что небудь съесть
если не поем то гарантировано бежать в туалет ..
А на днях случилось вообще что то неописуемое .. Ехала в трамвае от гениколога ,  и вдруг кушать захотелось , вот уже доехала до остановки , а перед выхадом , даже сама этого не ожидала , вымазал музчине джинсы . Так стыдно было , я даже не успела сама прикрытся ...    Поэтому сейчас с собой в сумке что небудь съедобное нашу )

0

19

У меня токсикоз на 6 неделе начался. А я работала на другом конце Москвы, в метро больше часа надо было ехать....вообщем очень боялась сознание потерять, да и в час-пик таааак все толкаются, вообщем я за малышика испугалась и уволилась перед НГ с работы :)

0

20

У меня где-то после 3 недель, начало тошнить и запахи...К 4  месяцам всё закончилось, но я за это время исхудала кг на 6. Ни есть, ни пить ничего не могла, но это с дочкой. А с сыном тошнило, но не так долго и легче всё проходило. :dontknow:

0

21

у меня был очень сидьный токсикоз с 5 по 12 неделю. Тошнило и рвало от всего - от запахов, от вида еды, даже от мысли о еде (а есть очень сильно хотелось). Меня и в больницу ложили, ставили капельницы не помогало ничего. А потом все резко прошло. А тошнота по утрам осталась до самых родов  :x

0

22

Марина написал(а):

Меня и в больницу ложили, ставили капельницы не помогало ничего.

Бедненькая! Да, мало приятного! :huh:

0

23

У меня токсикоза не было и нет. Наверно оч повезло :)  В начале беременности, до недельки 15, бывало только дурновато в транспорте, воздуха не хватало, хотелось потерять сознание :insane: Приходилось часто выходить и дышать.... Имунитет тогда сильно понизился, ставили капельницу 2 раза с имуноглобулином. Оч помогло! А потом самочувствие больше не подводило! Хорошо и сейчас  :rolleyes:

0

24

Vatrusha Мне тоже бывало, что воздуха не хватало! И хотелось дышать!!! :rolleyes:
solnce85 А у меня не доходило до обнятия унитаза, чему я рада! Да, здорово он прошёл у тебя! :D

0

25

Ой а у меня кажется токсикоз почти прошел . Так иногда  утром может чуть чуть плохо станет , подташнивает , но сразу же проходит ..
Теперь вот не могу изжога меся ужасно замучила , не знаю уже что делать с ней ((((
Даже ночью просыпаюсь от нее ((

Отредактировано lilija (2008-03-17 17:31:21)

0

26

lilija
я Мезим пила - очень помогает!!!!! Он беременным разрешается :) только не злоупотрелять естественно :)

0

27

lilija написал(а):

Ой а у меня кажется токсикоз почти прошел . Так иногда  утром может чуть чуть плохо станет , подташнивает , но сразу же проходит ..
Теперь вот не могу изжога меся ужасно замучила , не знаю уже что делать с ней ((((
Даже ночью просыпаюсь от нее ((

Токсикоз прошёл, это очень здорово!!! :yep:

А вот изжога... :sceptic:  а ты Ренни не пробывала, мне помогал. Меня тоже изжога мучала, ну что делать, потерпи!!!  :(

0

28

Ой у меня такой таксикоз был. Просто ужас. Есть ничего не могла. Но я слышала, что бывает еще и хуже, когда от воды тошнит ирвет. У меня конечно не так. А спасалась..... чего-то не помня особо чем. Лешала полежнем. А прошел ок 14 недели, а начался на 4 нед.

0

29

ТАТЬЯНКА написал(а):

а ты Ренни не пробывала, мне помогал.

На днях купила Ренни )  Вот только я не могу жевать эти таблетки  мне от них плохо становится ((( Все вот эти мятные вкусы и прочее ((

0

30

lilija написал(а):

На днях купила Ренни )  Вот только я не могу жевать эти таблетки  мне от них плохо становится ((( Все вот эти мятные вкусы и прочее ((

есть Ренни без всяких вкусов, поищите! ))

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » Был ли у вас токсикоз во время беременности?