Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Курение и беременность.


Курение и беременность.

Сообщений 91 страница 120 из 147

Опрос

А Вы курили во время Б.?
да

19% - 5
нет

80% - 21
Голосов: 26

91

У меня отец всю жизнь курит. Но когда мои родители нашли у меня пачку сигарет, был ужасный скандал. Постоянно я никогда не курила. Так, баловалась. Когда забеременела, то бросила. Сейчас вообще не курю. И муж не курит. Когда прихожу к родителям в гости, запах дыма выношу с трудом. Хотя все детство в нем жила. Вот сейчас думаю, как себя вести, если дочка закурит?

0

92

НО: курить только так, чтоб ребёнок не видел! Я мужа  вечно гоняю из-за этого((((
я на самом деле тоже не представляю, как можно курить при ребенке. Во всяком случае пока он маленький. Вижу мамашку с коляской и сигареткой в зубах...аж противно становится!!!

0

93

Ташка, согласна.... А ещё когда вижу, как ребёнок с удовольствием палку какую-нибудь в рот засовывает, подражая курильщику...

0

94

:D

0

95

Любаша: разговор здесь идет именно об алкоголичках, а не в меру выпивающих дамах

Ну написала же Сандра, что все, кто пьет больше ОДНОГО бокала - алкоголички))) ну я не смогла удержаться!!! Даже муж посмеялся)))
А я себе могу на природе позволить и бутылочку белого вина легенького...и даже не опьянею, а иногда от одного глотка пива уже расслабленная хожу.
В беременность меня просто не тянуло, так что если и выпивала, то по особым праздникам.
Не вижу ничего преступного ни в вине, ни в пиве... только если чувствуешь, что пьянеть (даже немножко) начинаешь, хорош!!!
Раньше, не знаю как сейчас, некоторые мамашки пиво пили для лактации!!! Даже врачи это не осуждали, но эта теория так и не была доказана.
А что же о кофеманках здесь никто не слова не говорит? Разве они лучше тех, кто летним душным вечерком достанет из холодильника холодненькое пиво?
Пиво то через минут 40 с мочой выйдет, а вот кофеин...
Так что, для меня неприемлемо, если курят в присутствии маленьких детей!!! (Особенно рядом с коляской!!!) Во всех других случаях, даже не задумаюсь.
И если беременная девушка закурит, либо ей так и не удалось бросить, либо внутри все так сжалось, что ей это было необходимо (у меня такое было, сделала две затяжки и выбросила...зато хоть отпустило)

0

96

Ташка, согласна.... А ещё когда вижу, как ребёнок с удовольствием палку какую-нибудь в рот засовывает, подражая курильщику...

Моя в саду на прогулке с мальчиком на лавочке палки курили. )))

0

97

а я знаю одну семью, у которых в роду все верующие, ходят в церковь, не пьют, не курят, даже в еде избирательны. так у них родился больной ребёнок- в 14 лет он не умеет говорить, не ходит, а хромает, глаза косые, писяет и какает под себя, выглядит на лет 8.  а остальные двое детей у них абсолютно нормальные.
знаю другую семью- пьют, курят, наркоманят и у них родилось двое совершенно здоровых детей! никогда не болеют, спокойные, очень воспитанные и ухоженные...

так что не важно- пьёте вы, курите или ведёте здоровый образ жизни. кого Бог вам пошлёт, тот у вас и родится

0

98

Моя в саду на прогулке с мальчиком на лавочке палки курили. )))
с мальчиком))) мне кажется, что это все проходили, и ничего страшного в этом нет!!!

0

99

кстати, я пью каждый день...
до беременности пила, и после того как бросила кормить грудью тоже пью каждый день....
но не до усрачки и обрыгаловки....

0

100

Бокал вина на ужин?

0

101

Ташка 100-150г коньяка на ужин

0

102

Здеся главным словом УЖИН был...эт дело хорошее)))

0

103

Солнце написал(а):

Здесь темка про куриво и беременность, а не про то сколько мы сейчас пьём

ну прости меня, дорогая... не удержалась... а то тут тема про алкоголичек зашла...

0

104

Ташка, те дозы- про период беременности и частично при кормлении (т.к. если грудь только раз-два в день- можно позволить себе чуть больше).
Да, я считаю, что у нормальной женщины нет такой острой потребности алкоголем своё дитя травить...

Солнце:"НО это ладно если мамашка не пьянеет от бутылки вина, а ребёнку то и глотка хватает...и к чему этот глоток или бутылочка приведут, ещё покажет время."
Согласна на все 100%!!!

Отредактировано TERRANOVA (2009-06-26 16:38:44)

0

105

Одинокая душа
а зачем тебе коньяк каждый день пить????

0

106

Сандра,Солнце
+1!
Не понимаю зачем свою слабость перед курением-алкоголем оправдывать-"а ему с одной сигаретки ниче не будет!", "и забулдыги здоровых рожают, чем я хуже?"

0

107

:writing:

0

108

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

так что не важно- пьёте вы, курите или ведёте здоровый образ жизни. кого Бог вам пошлёт, тот у вас и родится

Я тоже так думаю.

0

109

Одинокая Душа
Тань, ты не ответила на мой вопрос!
Я чувствую что сейчас на меня накатит волна негатива, выслушай меня пожалуйста!
Бокал коньяка в день...У меня родная сестра начинала также, у мужа папа тоже, сейчас оба запойные алкоголики! наш друг прекрасный врач нарколог, говорит, что этот мать его алкоголизм очень трудно излечивается только от того, что сами пациенты не считают себя таковыми! свекр когда не в запое, раньше по крайней мере, прекрасный человек, сейчас конечно характер меняется, но все равно чувствуется и агрессия иногда не понятная, просто нечем успокоится. Он не считает себя алкоголиком, но когда не в запое, то в принципе соглашается с тем что он болен, даже ходит на лечение, правда после 60 лет это уже мало помогает! А моя сестра воспринимает диагноз в штыки! Ну не алкоголик она!!! а то что у нее периодически уже зае...ы бывают, так это я на нее наговариваю! один раз она мне звонит(это уже после смерти родителей) и говорит, что  у нее мужа с сыном похитили и ревет навзрыд! Дима мой сказал сразу, не обращать внимания, но я ж все-таки в розовых очках, а вдруг... Звоню в их отдел милиции( они в другом городе живут) объясняю ситуацию, прошу перезвонить, когда съездят на адрес. В результате оказывается, что вызовы к ним поступают с завидной периодичностью, а за дня 2-3 они к ней выезжали, так она с батареей разговаривала!!! По телефону даже когда она трезвая говорить с ней бесполезно, трубку кидает и говорит на себя посмотреть, поэтому я ей написала письмо, где привела все доводы, а главное, что у нее маленький сын, которому всего то 5 лет! Со мной после этого около месяца не разговаривали, но толку все равно нет, сейчас мы опять в контрах, даже не созваниваемся. Очень обидно , что родной человек попал в такую зависимость, а ты не чем не можешь помочь, так как он себя таковым не считает и соответственно и лечиться не хочет
Все мы не ангелы, мы тоже с мужем любим ИНОГДА вечером бокальчик вина пропустить или по бутылочке пивасика хлопнуть, летом почаще, зимой пореже, праздники конечно тоже, но каждый день пиво или алкоголь это уже перебор и даже диагноз уже!

0

110

Я курила до беременности и муж тоже. Курили не мало. Но как то подсозхнательно что ли за пару месяцев до беременности мое курение пошло нна нет. А потом и вовсе отвернуло.
Муж бросил, правда не сам, бабушка заговорила, гарантию на год дала;)).
Нас никто не заставлял, сами все прекрасно понимаем, что и для себя и для ребенка вредно. Очень надеюсь что после родов не закурю, а то у знакомой обратный опыт был.
Алкоголь вообще в очень малых количествах себе позволяю: или сухое красное вино или пиво. Каплю конечно и оч редко.Безалкогольное пиво - редкостная дрянь)) А ведь давно доказано что алкоголь оч вреден беременным. Так что всем советую не злоупотреблять его в этот период.

0

111

Любаша написал(а):

Я чувствую что сейчас на меня накатит волна негатива, выслушай меня пожалуйста!

выслушала... негатива не услышала...

0

112

это я от тебя негатива ждала

0

113

Любаша  ааааааа, понятно.
нее, дорогая. от меня ты негатива не услышишишь...всё норм.
я свою проблему прекрасно понимаю.
придёт время, и я с ней обязательно справлюсь.
как когда-то самостоятельно справилась с наркоманией.
но ещё не время мне бросить пить.
хотя я чувствую, что это время скоро наступит. в ближайшие три года...

0

114

Я рада, даже очень, что ты одна из небольшого прцента наркоманов кто справился с этой проблемой! Из специфики работы мужа могу сказать что таких людей ну ОЧЕНЬ мало. А насчет алкоголя: ты время не теряй пожалуйста
И еще ты стала очень агрессивна в последнее время, я с одыха приехала, сразу заметила

Отредактировано Любаша (2009-06-14 22:31:47)

0

115

Любаша написал(а):

И еще ты стала очень агрессивна в последнее время, я с одыха приехала, сразу заметила

ничего не могу поделать  :dontknow:
сильный стресс и депрессия на протяжении 3-х лет.
так что поменьше обращайте веимания на мои выпады. будьте умнее.

0

116

Нася: Не понимаю зачем свою слабость перед курением-алкоголем оправдывать

Не поняла кто и где оправдывает?

0

117

Ташка, ну ты же не можешь не признать, что алкоголь и никотин в крови, напрямую поступающий к ребенку через пуповину-это осознанный вред ему? И нет никаких "ну немного-не вредно", "если маме хочется-ничего страшного". Вред и все. А  эти мнимые причины-просто отмазки и слабость.

0

118

Я не могу не признать...конечно не могу! Я так же не могу не признать, что выйдя на улицу и подышав воздухом Москвы я тоже отравляю ребенка. Так же не могу не признать, что спустившись в метро не могу дать 100% гарантии, что какой-нибудь идиот (-ка) не толкнет и не ударит прямо в пузико! Я тебе перечислять до вечера могу!!!
Тут дело не в том, что мы осмысленно наносим вред ребенку!!! Ни одна мамочка этого не сделает!!! Просто порой очень трудно избавиться от вредных привычек окончательно!!!

Отредактировано TERRANOVA (2009-06-26 16:41:37)

0

119

Просто порой очень трудно избавиться от вредных привычек окончательно!!!
Согласна. Только к чему тогда говорить, что ничего страшного для ребенка и т.д.? О том и речь.

Отредактировано TERRANOVA (2009-06-26 16:41:58)

0

120

Сандра написал(а):

НО: курить только так, чтоб ребёнок не видел!

а потом ребенок будет от вас прятаться и курить.

Мое мнение, что это неправильно, когда родители прячутся. У меня отец курил всегда при детях, ничего плохого я в этом не видела.

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

как когда-то самостоятельно справилась с наркоманией.

ОДИНОКАЯ ДУША
сколько же ты в жизни перенесла на своих плечах?

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье во время беременности » Курение и беременность.