Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Контрацепция.


Контрацепция.

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Ну раньше был метод прерванного полового акта...два раза не сработал... потом презервативы, а в прошлом месяце раза два опять с прерванным...итог печален. Сейчас пью новинет, жду побочных эффектов. Интересно-они сразу проявляются или со временем...я пока только 2 дня их пью.

0

92

Serna написал(а):

метод прерванного полового акта

По мне- так это вообще не метод, так, рулетка. Сперма не только при овуляции выделяется, но и во время ПА.
Я пила Логест 2 года, из побочки- либидо уменьшилось. Вес набрала только в последние полгода,но с таблетками это не связано.
И еще, будь осторожна при отмене- я перед Б. пропила месяц, у меня побочка пошла, я отменила и тут же залетела.

0

93

У меня после спирали получилась внематочная, а от таблеток поправляюсь сильно, ну а сейчас "проблема" (если можно так назвать) решена, так как больше мне рожать нельзя, я перевязала оставшуюся трубу.

0

94

Белка ТНТ
А хотела б сама еще родить?
Я б тоже перевязала,если б это на время,так ведь необратимо...

0

95

Нася написал(а):

Я пила Логест 2 года, из побочки- либидо уменьшилось. Вес набрала только в последние полгода,но с таблетками это не связано.

у меня с Логеста никакой побочки, а вот у моей подруги все что можно вылезло на него и причем сразу.

0

96

А я тоже в свое время(лет 9 назад) попила "регивидон" и ожирела как корова. :'(  А назад похудеть ну никак не получалось. Перед беременностью немного похудела и после. Сейчас вот пока держусь в одной весовой категории уже 5 лет.
А так у нас тоже прерванный пол. акт.

0

97

Нася написал(а):

хотела б сама еще родить?

да, и еще раз да. причем я сейчас готова к погодкам. но увы

0

98

Дымка написал(а):

А я тоже в свое время(лет 9 назад) попила "регивидон" и ожирела как корова. :'(  А назад похудеть ну никак не получалось. Перед беременностью немного похудела и после. Сейчас вот пока держусь в одной весовой категории уже 5 лет.

Я замучилась с таблетками, тоже растолстела с них, и постоянно эмоциональные срывы были - никакого секса уже не хотелось, если честно. Еще о них помнить надо, я иногда засыпала и в ужасе вскакивала, казалось, что забыла таблетку выпить. Прежде чем забеременеть, восстанавливалась полгода. В общем, таблетки категорически не мое. После родов врач посоветовала Мирену - внутриматочная система с небольшой дозой гормонов, мне такой вариант предохранения идеально подошел. Ставится на пять лет, нет воздействия гормонов на весь организм, только местно, поэтому не полнеешь. Сколько сейчас вешу, не скажу, тапками закидаете :) Хотя, готова обсудить в теме про диеты.

0

99

Сама-мама написал(а):

Сколько сейчас вешу, не скажу, тапками закидаете

перестань. Ты хоть скажи много или мало?

0

100

Ну что ж, пропила уже 2 пачки новинета, никаких побочек не выскочило))))))))))

Сама-мама написал(а):

Еще о них помнить надо, я иногда засыпала и в ужасе вскакивала, казалось, что забыла таблетку выпить.

Эллементарно Ватсон- ставишь на телефоне будильник и незабываешь))))))) К тому же там допустимо опоздание в приёме на 12 часов.

Сама-мама написал(а):

После родов врач посоветовала Мирену

Нет уж, её цена меня не радует совершенно.

0

101

Нам Мирену в роддоме пропагандировали, типа лучшее что пока есть, а когда я заикнулась, что спираль, это ведь не контрацепция по большому счёту, а абортивный метод, от меня вообще отстали, для тех кто не знает  и врачи об этом женщинам не говорят, почему абортивный, а потому, что усики спирали вызывают "лёгенький" воспалительный процесс на стенке матки, в результате этого, опдодотворившийся эмбрион может прикрепиться и отмирает, а если оплодотворение каждый месяц, посчитайте, столько эмбрионов выходит в виде месячных, меня если честно коробит... по крайней мере от того, что женщинам этого не разъясняют... многие бы от такого способа отказались...

Отредактировано Спелая ягодка (2010-07-08 11:22:53)

0

102

Спелая ягодка
Так страшно и противно, не зря мне этот метод контрацепции изначально не нравился. :mad:

0

103

А затяжные месячные при спирали и есть, чаще всего, следствие воспалительного процесса...

0

104

Спелая ягодка
я не знаю как у кого. Но у меня в то время когда стояла спираль вообще никаких проблем не было. Шли стабильно 4 дня, цикл день в день был 28 дней и болей никаких не было. А сейчас загибаюсь, только из-за этого поставила бы спираль

0

105

У моей мамы тоже стояла и ей нравилось, она даже второй раз ставила после последних родов... а все девчонки знакомые, с кем на эту тему общались, отметили, что месячные были гораздо болезненнее, организм у всех разный, мне просто непонятно, почему не разъясняют людям, как действует то или иное средство контрацепции, ведь сколько проблем можно избежать...

0

106

Спелая ягодка
просто у всех людей разное отношение к таким проблемам. Что для одних проблема, для вторых пустяк и наоборот.

Даже если бы мне объяснили я бы все равно поставила спираль. У меня с ней все наладилось. Спираль от спирали тоже отличается. Мне врач говорила какую именно купить

0

107

Такими темпами получается ППА, и презервативы это тоже будет к абортивному методу относится и приравнять к убийству детей, а оральный секс к чему тогда? Я уж лучше спираль поставлю, чем таблетки пить. Это я высказала лично мое мнение. Девочки прошу не обижаться

0

108

Спелая ягодка
Фууууууууууууууу...Гадости какие открываешь....

Белка ТНТ
Ооо это еще куда ни шло,если пофантазировать там может после этого вылется что наши мужики будут прерывать половой акт и т.д. После чего баб назовут садистками))))

0

109

Спелая ягодка написал(а):

усики спирали вызывают "лёгенький" воспалительный процесс на стенке матки

Откуда такая информация? Вот у меня Мирена стоит полгода, усики находятся во влагалище, их тонюсенькие ниточки оставляют, чтобы проверять, не сместилась ли она и при необходимости вытащить. А вот плечики спирали распирают матку в разные стороны. Плюс у Мирены есть контейнер с гормоном, который делает стенку матки непроницаемой для яйцеклетки. Так достигается контрацептивный эффект. Дальше матки гормон не уходит, так что совсем безвреден, а отличие от ОК, которые действуют на весьорганизм, так как гормоны через ЖКТ всасываются в кровь.

0

110

IRbee написала:
отличие от ОК, которые действуют на весь организм, так как гормоны через ЖКТ всасываются в кровь.

Таблетки вообще жесть, не пробовала и не буду, хотя некоторым подходит идеально, мой врач сказала мне не вздумай принимать, у меня идеально стабильный цикл, зачем вмешиваться в установившуюся систему, и баланс гормонов пока нормальный, вот ближе к климаксу, там можно ещё подумать, а так, вряд ли буду пробовать...

Откуда такая информация?

Найду ссылку, выложу... :yep:

0

111

Начиталась, аж яйца заболели, блин такая тема для меня тяжелая.............. :canthearyou:

0

112

Спелая ягодка написал(а):

Таблетки вообще жесть, не пробовала и не буду,

Вот именно, а кто-то ими годами травится.

0

113

Девочки, я вот думаю спиральку поставить...Это больно? Какую лучше? А то я дак раньше как раз таблетки пила, а щас грудью кормлю(( или))

0

114

Спелая ягодка написал(а):

А затяжные месячные при спирали и есть, чаще всего, следствие воспалительного процесса...

Наверно, это речь про обычную спираль, металлическую.
У меня стоит мирена уже сколько времени, месячные сначала все меньше становились. А теперь вообще денек помажет и все, можно даже ежедневкой обойтись. Врач сказала, что это нормально. Но как здорово!

Это больно? Какую лучше? А то я дак раньше как раз таблетки пила, а щас грудью кормлю(( или))

Я всем советую мирену, это более современный способ и удобный.  Можно и кормящим, потому что там такая маленькая доза гормона, что в молоко не попадает.
Насчет больно, когда ставить...ну есть немного, но вполне терпимо. Зато потом столько лет ни о чем не думать.:)

0

115

Ксюшка написал(а):

Я всем советую мирену, это более современный способ и удобный.  Можно и кормящим, потому что там такая маленькая доза гормона, что в молоко не попадает.

А по цене примерно как?:)

0

116

По цене мирена дороже, чем таблетки.  Я несколько лет назад ставила.  Недавно видела в аптеке по 8тыс руб с чем-то. Можно по аптекам поискать подешевле.
Но если посчитать, на сколько денег надо таблеток  съесть за 5 лет o.O, то уже не так дорого получается.
И вообще, экономить на здоровье...себя пожалеть надо. Да лучше пару кофточек не купить или еще на чем-то деньги поберечь.

0

117

Белка ТНТ написал(а):

Сама-мама написал(а):
Сколько сейчас вешу, не скажу, тапками закидаетеперестань. Ты хоть скажи много или мало?

Вчера снова взвешивалась - 47 килограммов :)

0

118

Сама-мама
обалдеть!!!! А какой рост?

0

119

Serna написал(а):

Сама-мама написал(а):
После родов врач посоветовала Мирену
Нет уж, её цена меня не радует совершенно.

А что не так с ценой? Посчитайте, сколько по отдельности стоят контрацептивы в месяц, к этому посчитайте, сколько стоит лечение от эндометриоза, миомы, мастопатии, всяких воспалительных заболеваний (а Мирена их лечит, помимо всего прочего), и умножьте на 60 (количество месяцев в пяти годах, на которые ставится Мирена). Вот стопудов эта сумма во много раз больше будет, чем стоимость Мирены.

0

120

Белка ТНТ написал(а):

Сама-мама
обалдеть!!!! А какой рост?

155 - все вполне гармонично :)

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамино здоровье » Контрацепция.