Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Консультации специалистов » Консультация по раннему развитию детей.


Консультация по раннему развитию детей.

Сообщений 91 страница 120 из 143

91

Олала
спасибки) ждем)

0

92

Вот это вчерашни цветочек
А грибок и солнышко сегодня мазали-лепили

Отредактировано Олала (2008-03-28 21:18:45)

0

93

опять не вижу картинок((((( :canthearyou:

0

94

А вот грибок и солнышко (если вставится)
Ура!!! Получилость с 5 раза.

Отредактировано Олала (2008-03-28 21:21:35)

0

95

СОлнышко вижу. Красивенько) а теперь колитесь)) как делали?

0

96

Взяла  2 листа картона. В одном вырезала солнышко и гриб, приложила этот картон с отверстиями на целы лист картона и пластелином усердно мазали. Сначала рисунок трудно различим получается, но когда верхни лист картона снимаем то на нижнем (целом) листе остается картинка.
Очень надеюсь что понятно изложила.

0

97

Олала
теперь поняла)) спасибо))

0

98

Олала
мы сегодня на занятии попробовали сделать такой цветочек. очень понравилось) спасибо за идею) давай еще)) :rofl:

0

99

Девчочки! Скоро Пасха. Давайте начинать готовиться. Есть у меня много информации интересной, как с детками яички раскрашивать. Давайте делать заготовки. КОмкаем бумагу. "заворачиваем" ее в тесто, формируем яичко и сушим. и так столько раз, пока не надоест, потому что детям раскрашивать не надоедает))

0

100

Делаем яйца из соленого теста (готовимся к Пасхе), а потом расскажу как можно раскрашивать
как могу, показываю-рассказываю, ну, уж не обессудьте, если что))
Сначала мнем бумагу (я взяла обычную, для принтера, лучше взять помягче, вроде тетрадной)
http://i012.radikal.ru/0804/ae/42a28600433dt.jpg
Потом делаем лепешки из теста
http://i017.radikal.ru/0804/9e/39ff06d559a3t.jpg
И потом в них прячем бумажечки))
http://i041.radikal.ru/0804/40/ff632af39100t.jpg
И получаются такие пирожки с бумажками))
http://i018.radikal.ru/0804/03/08c307d55afbt.jpg
ВотЬ) А потом сушим.
Я торопилась, поэтому особо не выравнивала, но можно руки смочить растительным маслом (если оливковым, то это и для рук маска)) и сделать ровненькую поверхность.

0

101

МОи новые-старые находки, которые 100% находят своего "клиента"))
Ёжик. Руки сомкнули в замок и качая этот замок вправо-влево говорим "ежик ежик колкий, где твои иголки?", разжимаем пальцы и расстопыриваем их, ладошки сместе, говорим "Вот Они!".
Сороконижки. Ладошки друг на против друга и перебираем пальчиками, говорим "Две сороконожки бежали по дорожке, бежали, бежали, друг друга повстречали". Обнимаемся руками (кисти на плечи), говорим "так друг друга обнимали", меняем руки (т.е. сначала правая была сверху, теперь левая), говорим "так друг друга обнимали", теперь смыкаем руки в замок, говорим "так друг друга обнимали... что едва мы их разняли", при разняли размыкаем руки, как будто разорвали замок.
Дом.
стук стук постук
раздается где то стук
молоточки стучас, сторят домик для зайчат
вот с такою крышей( ладошки над головой)
вот с такими стенами( ладошки около щечек)
вот с такими окнами ( ладошки перед лицом)
вот с такою дверью ( одна ладошка перед лицом)
и вот с таким замком ( сцепили ручки)
На двери висит замок.
Кто его открыть бы мог?
Повертели,
Покрутили,
Постучали,
И – открыли!

Тихий-тихий-тихий дождик, (тихонько стучим по столу/ полу/стулу указательными пальцами)
Сильней, сильней,
Сильнее дождик, (стучим всеми пальцами)
Дождик-дождик, кап-кап-кап!
Дождик-дождик, кап-кап-кап!
Сильный-сильный-сильный ливень! (громко стучим ладошками)
Гром! Гром! Гром! (3 раза хлопаем в ладоши)
В небе молния блестит! (поднимаем прямые руки вверх)

Это хиты)))Желаю удачи))

0

102

О, спасибки!
Как раз искала что-нибудь подобное!

0

103

Всегда пжалста )) если чего, обращайтесь))

0

104

Девочки, вот у нас такой листопад получился. И в группаз коллективно такую работу делали
http://s59.radikal.ru/i163/0811/fd/b85344c84942t.jpg
если интересно - спрашивайте, хотя, вроде бы все видно)

0

105

Мама Красивый листапад получился.  :cool:

0

106

Девочки, нашла интересную картинку - аппликация - учим фигуры и цвета
http://www.poznayka.ru/2006/11/25/uchim … igury.html

0

107

Мама
у нас есть детский центр развития и там есть занятия для совсем маленьких от 6-ти месяцев до года, называються разноцветные ладошки и проводят времени час с родителями, рисуют пальчиками.
подскажите, стоит ли вообще в таком малом возрасте ходить на такие занятия, что они могут дать,

0

108

Это может решить только мама. Всяческие умные люди, авторы методик развития высказывали разные, иногда противоречащие друг другу мнения. Мое мнение на этот счет такое - я считаю, что так рано ни к чему ходить в группу, потому как у детей не по расписанию желание рисовать и настроение быть в коллективе, тем более в таком возрасте сложно призвать к их сознательности и попросить делать "всем вместе". У меня самая младшая группа - 1,3 - 1,6. Занятие тоже 30 минут. Мы не только рисуем. Каждый вид деятельности в этом возрасте должен сменяться через 3-4 минуты, поэтому мне не совсем понятно как вообще можно 30 минут рисовать. И еще. Если вам просто хочется, чтобы ребенок был в коллективе, найдите парочку мамочек с вашими ровесниками и ходите друг в другу в гости, рисуйте, устраивайте им мини-занятия, развлечения, театральные мини-представления. По крайней мере, это не по расписанию, а по желанию -  есть сегодня желание - встретились, позанимались, нет желания, зубки режутся - занимаетесь сами.

0

109

Зря писала, да?

0

110

Мама с чего ты взяла, что зря написала? Очень даже не зря. Я вот тоже подумывала ходить в центр развития ребенка. Но после твоей информации решила, что действительно рановато. Где-нибудь годика с 1,5 можно этим занятся. Спасибо за инфу.  :flag:

0

111

Но это не значит, что до 1,5 не нужно ничего вообще делать) вам вполне уже можно крупой заниматься, пальчиковыми красками, легким пластилином, соленым тестом, ну и т.п, т.п.)))

0

112

Мама
спасибо большое за информация, я поняла теперь разницу, и сделал для себя выводы, будем заниматься тем чем ты рекомендовала, надо теперь все прикупить (краски, тесто) и творить)))))))
потом продемонстрируем что натворили))))

Отредактировано Basilisa (2008-11-14 13:44:40)

0

113

Тесто лучше самой делать. то, которое продается жуткое совершенно. рецепт знаешь?

0

114

Мама написал(а):

рецепт знаешь?

нет не знаю, как его делать?

0

115

1 часть воды, 1 часть соли, 2 части муки
в воде растворяешь соль, добавляешь муку, вымешиваешь, в холодильник на 15 минут и вперед. можно лепить, снова в холодильник. хранить можно 3 месяца. можно красить уже готовое изделие после сушки - сушить в духовке при температуре 90-100 градусов 1, 5 - 2 часа. или можно гуашь добавлять капельку в кусочек теста, размесить (этот процесс у детей вызывает гипноз))))) и получится тесто нужного цвета.
я делала совим девочкам отпечатки ручек - им уже 2 года, целые, невредимые)

0

116

Мама
спасибо большое, будем пробовать

0

117

Мама
Спасибо!Заинтреговала....будем творить :flag:

0

118

Расскажите-покажите потом что получится))

0

119

Мама
попробывали поиграть в ежик и домик, рановато нам , плохо получается и доче пока не интересно(а может не в то время играли)
А краски пальчиковые до сих пор не даю,Василиса все в рот еще тянет,как маленькая:))

Отредактировано Natulehka (2008-11-14 22:31:51)

0

120

Мама написал(а):

вам вполне уже можно крупой заниматься

Извиняюсь конечно за свое незнание, а что с крупми можно делать? А краски какие лучше покупать?

0


Вы здесь » Happy Mama » Консультации специалистов » Консультация по раннему развитию детей.