Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » УЗИ и беременность


УЗИ и беременность

Сообщений 1 страница 30 из 161

1

По поводу УЗИ мнения расходятся: одни говорят, что это вредно для плода, другие убеждают в том, что это абсолютно безвредная процедура. Единственное, что мне кажется, что если нет необходимости, лучше лишний раз Узи не делать, ну, а если уж надо - ТАК НАДО! По крайней мере это не рентгеновское облучение. И не облучение вовсе! Пользы от него наверняка больше, чем вреда. Это мое субъективное мнение.

0

2

Тут недавно смотрела про это передачу.Наш(российский) врач говорил,что хороший специалист определит состояние плода и без УЗИ.(Но где бы еще такого найти)А вообще 2-3 раза можно,а больше уже по показаниям.Если есть какие-то сомнения у врача или в семье были какие-нибудь врожденные отклонения и заболевания,то лучше обследоваться.

0

3

А вот если на большом сроке ну недели на 15 выявляется, что ребенок не здоров и мама не хочет его рожать, делают аборт?

0

4

Да, как бы это не было печально, делают аборт или стимулируют искусственные роды. Только, по-моему это в том случае, когда есть существенная угроза здоровью женщины. Но это бывает редко и думать тебе об этом не надо!

0

5

[b]Бриллианты слез[/b]

А еще, на более поздних сроках беременности, Благодаря узи, мы узнаем о поле будущего ребенка, о его состоянии, соответствии физического развития. На узи видно, нет ли обвития пуповины. Если есть, то какое - тугое или нет, в результате которого принимается решение о виде родов (кесарево или естесственные), не страдает ли ребеночек от гипоксии (недостаточном кол-ве кислорода, питащего, в первую очередь, мозг малыша) и т.д. Поэтому, я очень уважаю это современное средство диагностики! А когда ты видишь 3-мерное изображение своего ребеночка в животе - это же вообще ЧУДО!!!

А своему любимому ты уже рассказывала о своих подозрениях? (прости за нескромный вопрос, если не хочешь - можешь не отвечать) Просто мне всегда была интересна первая реакция мужчин на подобные сообщения

Отредактировано Евгентия (2007-02-20 15:55:35)

0

6

Канечно рассказала=)) он правда почему-то  испугался, думаю у всех такая реакция! а если я например не хочу знать кто у меня будет, сюрпризом хочу родить, могу я попросить врача не говорить, кто будет?

0

7

Конечно!!! Это твое личное дело! Только об этом надо предупреждать заранее!

0

8

Прикольно , я с детства мечтала рожать сюпризом=)) Обязательно так и скажу узистке=)) Спасибо=)) а ты на каком месяце узнала кто это будет?

0

9

Если не ошибаюсь - на 21 неделе

0

10

Я тоже раньше говорила, что хочу "сюрпризом", но не удержалась :D

0

11

Пусть мужу скажут, а я и так обойдусь=)) все равно хочу=))

0

12

Ой!А мне про пол точно только 1 раз из 5 сказали!Все время крупилась и не хотела показывать :)
1 раз делали в 12 недель,там еще не видно кто
2 раз в 20недель,сказали похоже что девачка,но 100% гарантии не дадим,я ее личико 1 раз          увидела,хоть УЗИ и не 3D было.
3 раз 28 недель,100% девочка,даже показали все девичьи принадлежности.
4 раз делали,когда была угроза преждевременных родов на 35-36 неделе,по поводу пола ,сказали- не видно.
5 раз перед родами на 40-41 недели,пол опять не сказали,но сказали что вес около 3200,через неделю я родила, оказалось 3650.
Вот так.

0

13

Ой, как я вам всем завидую=)) как же я хочу малявочку=)) Мальчика хочу=)) очень=)) даже имя придумала=) Вячеслав Сергеевич=)) о как!

0

14

Бриллианты слез
Так!Давай собирайся и иди за тестом,а то я уже тоже тоже хочу чтобы у тебя был пузожитель! :D

0

15

Заболела я! хотела ваще ко врачу бежать, а тут температура! 37, 4, даже в универ не поехала, прогульщица! Может все таки муж купит. еще вчера просила, а он сопротивляется...или завтра на обратном пути из универа сама заеду куплю!

Отредактировано Бриллианты слез (2007-02-20 18:57:27)

0

16

Мне кажется, что все хорошо в меру. Обязательная программа - 3 УЗИ за беременность, но часто бывает больше

Тут недавно смотрела про это передачу.Наш(российский) врач говорил,что хороший специалист определит состояние плода и без УЗИ.(Но где бы еще такого найти)

По УЗИ врач может определить состояние внутренних органов плода, не знаю, можно ли это другим способом проверить...

И как Вы умудрились разглядеть на снимке ребенка? такм же ничего не видно!

Тебе врач может показать подробно: где ручки, где ножки, головка, и ты все поймешь. А еще можно попросить снимок напечатать и вставить его в альбом как первую фотку своего дитяти :D

0

17

Чертенок написал(а):

Тебе врач может показать подробно: где ручки, где ножки, головка, и ты все поймешь. А еще можно попросить снимок напечатать и вставить его в альбом как первую фотку своего дитяти

Ага, у меня такая уже в альбоме есть!!!

0

18

А я делала 4D УЗИ. Девочки – это не забываемо. Записали диск с фильмом, дали фотки. Теперь каждый день смотрю сваю дочку и вижу, как она там крутиться, улыбается, открывает ротик, трогает ручкой свой носик, а потом задумывается, зачем он ей нужен. Так что у нас уже прошли первые киносъёмки. Советую вам сделать такое УЗИ, да и малыш когда вырастит, ему будет приятно посмотреть, как он в животике у мамы крутился и что он там делал.

0

19

nam vcego 23 nedel'ki no UZI delalli uze 4 raza, nu ne prosto tak kone4no...  :(
uspela uvidet' kak do4ka soset pal'4ik, kak kuvirkaetsi.... i photo pervoe uze est'!!! :lol:

0

20

Я уже 4 раза делала УЗИ. Два раза направляли от женской консультации, а два раза сама ходила. Вот на 32 недели от женской консультации направляют сного на УЗИ. Спросила у них, не вредно ли делать много раз, сказали что нет.

0

21

У меня тетя гинеколог. Она мне тоже говорила, что звук не вреден. А у нас в альбоме 9 фоток с УЗИ. Ребенок полностью, 2 раза девчушкина пися, пяточки, личико 2 раза и три еще чего-то не очень понятного. Ангел Души А вот 4D - это классно. Молодец! Я бы тоже хотела. Но, как говориться, надо было раньше думать.

0

22

TANECHKA да 4D - классно. http://forums.arcanumclub.ru/style_emoticons/default/good.gif

0

23

Сегодня делала УЗИ и доплерометрию. Видела ещё раз свою дочку. Всё у нас отлично, осталось дождаться рождения. Скорей бы уже… :)

0

24

Когда я была беременна естественно меня направляли на УЗИ,но когда я прошла его я подумала лучше бы я не ходила и ничего не знала,так спокойнее. с первым УЗИ,когда смотрят воротниковую зону я пролетела,т.к. мой гинеколог ошибся со сроками и ребенок был слишком большой что бы рассмотреть эту зону.Второе УЗИ прошло нормально,ничего плохого мне не сказали,а вот на третьем-врачь стала спрашивать какого роста мой муж,какие у него ноги короткие,или нет.Оказывается измеряя конечности ребенка,окружность головы ей не понравились эти цифры.Голова соответствует сроку 38 нед., конечности-31 нед. Меня послала на консультацию к генетику.Я в панике,плачу,с моим малышом что-то не так.Ой как я переживала.И что же,родился ребенок все у него хорошо,голова,руки,ноги все пропорционально.

0

25

DIANA-78 Тьфу-тьфу-тьфу… у меня на УЗИ всё соответствует неделям, все размеры хорошие, как и положено. Никаких подобных вопросов, как у тебя, мне не задавали.
Доктор сказала, что обвития нет, все размеры в норме, тонуса нет, кровоток посмотрела – тоже хороший, лежит, как и полагается – головой в низ. И ещё раз подтвердила, что у меня дочка. Так что у нас все, слава Богу, отлично.

0

26

Ангел Души написал(а):

Я пошла на УЗИ в другую больницу (РКБ)где аппарат УЗИ поновее,по современнее и по их результатам оказалось все хорошо,еще и фотографию малыша сделали.Потом уже когда я лежала перед родами в том род.доме,где мне сделали 3-е УЗИ соседки по палате мне сказали,что я не первая у кого такая ситуация,аппарат древний и врачь еще такая "любит"направлять к генетику.У них потом все оказывается в норме,никаких отклонений.  :(

0

27

И у меня практически все узи были сплошной нервотрепкой. То находили асиметрию в развитии, то задержкув развитии, то плацентарную недостаточность. В итоге родилась вполне пропорциональная, соразмерная и соответствующая нормам девочка.

0

28

Нам на узи тоже сказали что все в норме, и нет некаких отклонений, все органы ребеночка показали, сердечко прослушевать давали, Вообщем все показания как по книжке.Через недельку пойдем на узи с мужем, будут дополнительно обследовать органы на новом аппарате. :/

0

29

Инна написал(а):

...Через недельку пойдем на узи с мужем, будут дополнительно обследовать органы на новом аппарате.

Удачи вам! Держу за вас кулачки @@@@@@@@@

0

30

Спасибки  за поддержку!!! ;)

0


Вы здесь » Happy Mama » Беременные посиделки » УЗИ и беременность