Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Беременность в 13; 14; 15; 16 лет...


Беременность в 13; 14; 15; 16 лет...

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Прочитала статейку и даже как-то не по себе стало, но бывает и такое...(((

Печальная статистика

В РФ до 96 процентов беременности девочек до 14 – 15 лет заканчивается абортом. Осложнения беременности у подростков случаются в 2,5 раза, родов – в три, а материнская смертность – в пять – восемь раз чаще, чем у женщин репродуктивного возраста. В области в 2007 году восемь девочек в возрасте до 14 лет прервали беременность абортом. Не имеет тенденции к снижению количество беременностей у подростков 15 – 17 лет.

Что сделано, то сделано. Ругай, не ругай, девочка - "залетела". Нужно исходить из конкретного случая, решать задачау жизненную. Что имеем, из чего исходим? Какие возможны варианты, оптимальные для всех. Девочку осуждать поздно, нужно ей помочь. Случается  при таких случаях, когда "отец" сам подросток-ребёнок родители девочки "удочеряют" внука (внучку). В любом случае нужно постараться сохранить жизнь будущему человеку, по мере возможности. Будут материальные и моральные трудности, но "нет худа без добра" - девочка станет взрослее, да и дети приносят в основном только удачу и благополучие.

Как вы относитесь к ранней беременности!!! ?  %-)

Скажу на своём примере, я всегда хотела мужа и деток, но на певом месте у меня была моя учёба, и мальчиков я любила, но осторожно, чтобы как говорится без последствий!!! Все конечно мы разные, у меня тоже дочь растёт, но я хочу чтобы она вышла замуж и родила после того как получит образование...

НО ЖИЗНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА И ЕСЛИ ВСЁ ЖЕ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ, ТО ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

2

Если у меня когда-нибудь будет дочь, я бы не хотела, чтобы она делала аборт. Тем более ранний. Я об этом размышляла уже.
Если попадем в такую ситуацию, постараюсь помочь и морально и материально. В конце концов это же мой будущий внук!

Пацанов тоже постараюсь воспитать так, чтобы они понимали всю ответственность, которую несут за свои поступки.

Я не шибко религиозный человек, но считаю, что если жизнь зарождается (пусть даже невовремя), значит это не просто так. Это зачем-то нужно и самим будущим родителям и их окружению, им нужно через это пройти, решить для себя какие-то важные основополагающие вопросы.

0

3

Сложная тема!!!
Конечно я сейчас напишу, что на аборт сама не пошла бы и дочь(если все же получится)))) не пущу!!!
Но время идет...и все больше и больше мужчин не хотят принимать "чужих" детей. А что будет через 15-20 лет???
Такие "мамочки" вообще не будут пользоваться спросом? Или как???
Отдавать дочь за "последнего из могикан" тоже не хотелось бы!!!
Скорей всего будем смотреть по обстановке. Если с меня не будет песок сыпаться и я буду полна энергии...то конечно буду уговаривать (ведь именно это придется делать), чтобы ребенок появился на свет!!! И если нужно будет, возьму его на себя!!!
Со стороны сына...
Постараемся на пальцах объяснить что хорошо, а что плохо. Если все же "не промажет" в свою подружку...то тут пусть сам решает. Будет он с ней жить или нет!!! Это его жизнь!!! Единственное, морально и материально он будет их поддерживать!!!

0

4

ТАТЬЯНКА написал(а):

да и дети приносят в основном только удачу и благополучие.

Серьезно?
Если задуматься,то вопрос оч спорный. Если девочка родит ребенка в 14 лет(а готовых стать матерью в таком возрасте единицы), возьмет воспитание на себя, то она еще может возненавидеть этого ребенка за испорченную молодость, за отца, с которым наверняка не сложится и т.д. Если же воспитанием займется бабушка, то спрашивается, какого черта она должна расплачиваться за перетрахи своей практически взрослой и разумной дочери, в 14 лет не знающей, что нужно предохраняться? Это конечно,если мать проводила воспитательные беседы на подобные темы. Отдельный разговор,что для 14-15 летней девочки секс уже открытая книга.
Не знаю,может жестко сейчас скажу, но за все нужно платить. Прыгнула в койку, не надела партнеру резинку, залетела, не работаешь, не сумеешь содержать себя и ребенка- пожалуй в медцентр.
Одним часто проводимым аргументом является то,что после первого аборта девушка может потом не забеременеть. Риск при медикаментозном аборте минимальный, а если уж дотянуть до 12 нед- то уж конечно, при чистке так все изрубцуют, что не сможешь зачать никак, не говорю уже, что 12 нед- это сформировавшийся человечек.
И  кстати,да. Многие ли из залетевших малолеток терзаются муками совести по поводу " убить человека в животе- не убить?" Да большинство боится,что о них подумают,что скажут в школе, как будут орать родители и т.д.То есть пекутся опять-таки о своей шкуре. А сохранять ребенка "для здоровья" тоже совсем уж негуманно.
В общем,смысл поста- каждый должен нести ответственность за свои поступки. 14 лет это не 8 лет.

0

5

Нася написал(а):

Прыгнула в койку, не надела партнеру резинку,

Насть, а если резинка порвалась?

0

6

Ташка написал(а):

если резинка порвалась?

см сюда

Нася написал(а):

Отдельный разговор,что для 14-15 летней девочки секс уже открытая книга.

И,согласись,ну  это ничтожный процент беременностей малолеток из-за действительно порвавшейся резинки.
И постинор,кстати,еще никто не отменял.

Отредактировано Нася (2009-12-02 18:12:44)

0

7

Солнце написал(а):

Не согласна...

Я про усыновить и воспитывать самой. Так быть не должно. Ума хватило натрахать ребенка,а воспитывать маме? Это нормально? И как повзрослевшая дочка будет вести себя дальше по жизни в таких ситуациях? А ребенку- "братику" как в глаза смотреть?

0

8

Солнце написал(а):

Наверно, чтобы завтра дочка не пришла домой уже беременной, надо с ней говорить на эти темы! И как можно раньше!

Говорить надо, и вообще это возраст такой трудный, глаз да глаз нужен за подростками! Внушать надо, подталкивать и мне кажется нельзя давить...А сколько родители нервов тратят, но я думаю это не в пустую! Нельзя упускать!!!

Нася написал(а):

Серьезно?

Конечно серьёзно, детки цветы жизни...))) ... НО всё должно быть своевременно!!! Дитё конечно должно быть желанным, вот  тогда это будет серьёзно!

Чертенок написал(а):

Пацанов тоже постараюсь воспитать так, чтобы они понимали всю ответственность, которую несут за свои поступки.

Да, от мальчиков тоже очень многое зависит...

Нася написал(а):

А ребенку- "братику" как в глаза смотреть?

Нда.........((

А конечно хочу сказать если такое случается, то очень многое ложится на плечи родителей (тоесть бабушек и дедушек),  и ни один год родители тянут не только ребёнка, но и внука, это вообще действительно сложная тема и очень щепетильная... И не все бабки и деды на это пойдут!
Тут столько сил надо будет, терпения, такта...
А если потом девочка одна с ребёнком остаётся (не сложится с папой малыша), то тут вообще другая тема начинается... :dontknow:

0

9

Солнце написал(а):

И?

И...........тогда надо решать как дальше жить.
Как растить ребёнка, как прокормить, как устроиться на работу, кто будет сидеть с ребенком когда тот заболеет, это хорошо если отношения м/д родителями чада  останутся более-менее нормальными, а если нет, всё ложится на плечи мамы, какая тут личная жизнь.
Конечно если захочет то найдёт себе мужа (любовника), но опять же там уже будет другая история!!!

0

10

Солнце написал(а):

Я привела пример, что одной с ребёнком можно остаться всегда и в любой момент...не только родивши вне брака в 15 лет.

Но это само собой..((

0

11

Солнце написал(а):

Мне например тоже не нравится такое отношение родителей, когда типа, всё выросли детки, идите своей дорожкой, мутите что хотите и отвечайте за всё сами.

Ребенок-это не игрушка. За него надо нести ответственность, понимать,что рожать ребенка надо исключительно для СЕБЯ,жертвовать СВОИМИ нервами,силами,бессонными ночами и т.д.,что ущемлять во всем придется СЕБЯ.Ребенок ТВОЙ,не мамин,не папин,не дяди Васи с автобазы. ТВОЙ.
Ты САМА дала ему зародиться,случайно ли,специально ли.

Солнце написал(а):

Чтобы она не была или не стала такой вот кукушкой и кроликом, надо воспитывать соотвественно.

Но вот и такое бывает- мама воспитывает-воспитывает,а девочка приносит в подоле.

Солнце написал(а):

как смотреть тогда потом своему ребёнку в глаза, когда она вырастит, выйдет замуж и например никогда больше не сможет иметь детей?

Это ЕЕ ошибка,ЕЕ выбор. Она может родить,может не родить. Повторю- не считаю разумным рожать вникуда. Лишь бы родился,а я потом еще бы смогла родить.
Вы вообще послушайте со стороны свои рассуждения. Девочка пусть рожает, если не хочет-не сможет,воспитает бабушка. А то вдруг потом не сможет родить! А потом,когда повзрослеет,выйдет замуж,родит ДЛЯ СЧАСТЬЯ ребенка еще одного,желанного и ништяк.
Посмотрите теперь на первого ребенка. Вот узнал он,что мама его нагуляла по малолетству,сбагрила бабушке(а это будет в любом случае,мамаше надо хотя бы доучиться,ну либо она будет неучем). Бабушка значит его воспитывает(не всегда бабушка будет рада такому "подарку",учтем и такое возможное отношение к нему), мамаша устраивает свою житуху молодую,рожает бэйбиса,на этот раз вполне осознанного и желанного. Какого ребенку? Знать,что он родился "для здоровья" мамаши,"чтоб не совершать грех", и т.д. Еще здоровско будет если мать опомнится и заберет его к себе,признает "сыночка-дочку".
Ситуация,как ни крути, абсурдная везде.
Повторю,случаев,когда малолетки становятся хорошими,заботливыми, жертвующих собой матерями-единицы, а в большинстве- страдает ребенок.

0

12

Солнце написал(а):

Сегодня они поженились, через год родили малыша, ещё через год разбежались... И?

Подозреваю,что с малолетнего папаши и взятки гладки,да и сама мамаша не сможет пойти на достойную работу, чтоб обеспечить ребенку няню, и все необходимое для жизни.

0

13

Жень,я еще что сказать хочу. Ты немножко забыла,как ситуация обстоит в России с социальной поддержкой населения. Вот вы с мужем не работаете, ты в декрете,муж студент,я так поняла вы на пособие живете. Насколько я знаю,пособие в Европе вполне себе ничего. А в России мне сейчас платят 750р в мес. И вот как хочешь,так и живи.

0

14

Профилактические беседы и еще раз беседы!!!!
А кроме постинора, который не совсем безопасен есть еще и эскапел кстати.
Все-таки доверие между родителями и детьми тут огромную роль играет

0

15

Я когда высказывала свое мнение, не имела в виду "возьму все на себя, а дочь пусть шляется дальше" НЕТ!!! Правильно говорили выше, все зависит от воспитания!!! Я возьму...а она пусть закончит школу, получит образование...свободное от этих дел время пусть полностью посвящает ребенку!!! Иногда (сама лично) буду выгонять ее проветрится))) Не вижу целесообразным запирать молодую маму дома...типа твое, ты и нянчи.

Нася написал(а):

Это ЕЕ ошибка,ЕЕ выбор.

какой нафиг осознаный  выбор в 14-15 лет (о 13 даже думать не желаю!!!)??? В голове ни бум-бум малолетка дура-дура (помните песенку такую).
Но я все же ооочень надеюсь, что меня лишат такой "прелести" хотя бы пока им 16 не стукнет, а лучше 23)))))))))))))))))))))))))

0

16

Ташка написал(а):

какой нафиг осознаный  выбор в 14-15 лет

Ни хрена себе! Простите мой французский! В 14 лет уголовная ответственность наступает!
А когда по твоему выбор будет осознанным? В 16,или в 23?

0

17

У меня в 14 лет был ветер в голове!!! Осознавать серьезные вещи я начала только когда закончила школу. И нас таких ох как много!!!

0

18

Да, Настя говорит жёзенько, но  правильно...
Но, чем больше родители внимания уделят разговорам про это, тем меньше будет вероятности, что ребёнок попадёт в такую ситуёвину. Причём важно очень правильно подобрать слова, а не просто запрещать сексится.
И уж если после того, как родители проводят регулярные беседы, разговаривают с ребёнком, он попадёт в такую ситуацию- я бы расценила это как полное наплевательство на родителя. И скинет ребёнка не от безысходности, а из похеризма. На своих родителей и будующего малыша. Я бы не смогла смотреть как моя доча забивает на ребёнка и несётся по своим делам...  Ребёнок ни при чём, а страдать будет он, пусть и не в первые годы жизни, а как поймёт, что такое социум... не всегда добродушный...

0

19

Ташка
И что,из этого следует,что ты не должна решать,рожать тебе твоего ребенка или не рожать?
Есть такое понятие-ответственность.
Сандра
ппкс.

0

20

Почитала...
Случай из моей жизни...
Лежу в роддоме в первый раз в 2003 году, ещё в палате беременных. Мне девчонки рассказывают, что два дня назад родила 13-летняя девочка, не падайте- двойню. Отец - ровесник. Пока я приходила в себя от шока, под окно в этот же день привели  " на аркане", молодого папу, его и её родители. Когда ему показали два свёрточка в окошечке, он на полном серьёзе сказал, что один точно его, а второй нет, т.к. он только один раз "попробовал"... Как в анекдоте просто, стоял жаркий август, окна на распашку, слышно всё... хоть плачь, хоть смейся...
А вы представляете, как были "рады" другие роженицы, которые некоторые еле выносили желанных детей, другие пришли рожать осознанно, а корчились от схваток одни в предродовых, когда две акушерки летали по всему родильному отделению, потому что эта молодая барышня рожала в сопровождении всего медперсонала роддома, они то в чём были виноваты, что эти детки не могут взять на себя ответственность за свои действия, поэтому куча взрослых стоит на ушах.
Я придерживаюсь мнения, как и многие высказавшиеся здесь девочки, что "будущее медицины-профилактика". У меня самой доча, буду изо всех сил принимать участие в половом воспитании.

0

21

Насть, я не это хотела сказать. Просто я знаю девочек, которые сделали шаг в одну сторону, и которые решили шагнуть в другую.
Да, я не спорю...есть дамы, которых только на аборт и надо отправлять!!!
Но я сейчас говорю о других девочках.
Понимаешь, решить "против ребенка" довольно просто в таком возрасте...давление родителей, взгляды со стороны, да просто страх!!! Причем страх играет большую роль, чем все остальное!!! Ведь на раздумье дается не так много времени, как хотелось бы(
Ведь многие девочки родив ребенка (не без уговоров матери оставить его) поняли, что такое быть мамой!!! А не пошли "гулять" дальше.
И есть те, кто все же решил, что одной будет проще. И что...ну да, она получила образования, а счастья не получила!!! А знаешь почему??? Да она родить не может!!! И никогда не сможет!!! А залетела девочка по большой любви...с резинкой...но залетела!!!

Эту тему можно долго обсуждать. Каждый делает свой выбор!!! Но я быстрее помогу ребенку почувствовать себя мамой, чем допущу, чтобы она сделала "как проще"

0

22

Таш, да понятное лело, что всё завсит от конкретной ситуации.. И если бы моя дочь задумывалась: рожать или нет, и боялась того, что не потянет ПОКА одна ребёнка САМА, конечно, поддержала её и помогла, если бы видела, что сама готова брать на себя ответсвенность за новую жизнь.
И я считаю, что готовность быть мамой не от возраста зависит, а от головы. Кто-то и в 25 не готов, а то-то и в15 может ребёнку всю себя отдать и старатьсядля своего малыша. Но это, скорее, исключение из правил....

0

23

Сандра Я говорила за себя))) Такой вопрос (сложный), на мой взгляд должен рассматриваться ни со стороны как мы это видим в жизни, а что бы сделали мы, если бы наши дети стали родителями. Вот от чего я пляшу)))

0

24

Нася написал(а):

Не знаю,может жестко сейчас скажу, но за все нужно платить. Прыгнула в койку, не надела партнеру резинку, залетела, не работаешь, не сумеешь содержать себя и ребенка- пожалуй в медцентр.

С одной стороны, ты права, а с другой, ребенок-то в чем виноват? Он свою потенциальную маму в постель не тащил...
И да, за все нужно платить и нести ответственность. Как ты пишешь, "прыгнула в койку" - изволь отвечать за новую жизнь, которая зародилась не без твоего участия. Аборт в этом случае для безответственной девчонки - это самый легкий выход, "грайнее средство контрацепции". Вот выносить, родить и воспитать - это действительно ответственность!

Солнце написал(а):

Надо будет сама усыновлю или удочерю потом внука или внучку.

Во, и я так же.

Нася написал(а):

Ребенок-это не игрушка. За него надо нести ответственность, понимать,что рожать ребенка надо исключительно для СЕБЯ,жертвовать СВОИМИ нервами,силами,бессонными ночами и т.д.,что ущемлять во всем придется СЕБЯ.Ребенок ТВОЙ,не мамин,не папин,не дяди Васи с автобазы. ТВОЙ.

Вот опять же согласна с тобой, но отношение у нас к тезису "ребенок - не игрушка" разное)))
Я деторождение как жертву не воспринимаю (и не думала так, когда беременела Радомиром). Для меня материнство - переход на новый уровень, а не жертвование чем либо.
Да, 14-летняя девочка к такому переходу скорее всего не готова. На то и семья рядом, чтобы помочь и поддержать.
Мне папа еще во время учебы в школе сказал: "Если вдруг залетишь, давай уж без абортов. Приноси в подоле. Поднимем, воспитаем." Я была тогда этими словами очень приятно удивлена :)

Сандра написал(а):

И уж если после того, как родители проводят регулярные беседы, разговаривают с ребёнком, он попадёт в такую ситуацию- я бы расценила это как полное наплевательство на родителя.

Почему!? Да, ведь даже со спиралью беременеют. Даже после постинора рожают! (моя подруга родилась, например). Нет 100% средств защиты.

Я, конечно, буду обсуждать с детьми эти вопросы. НО мы говорим о ситуации, когда все уже случилось. И в этом случае я своих детей поддержу, постараюсь отговорить от аборта.
Хочу, чтобы мои дети знали, что могут рассчитывать на меня в любой жизненной ситуации. Просто потому, что я их мама.

Сандра написал(а):

Я бы не смогла смотреть как моя доча забивает на ребёнка и несётся по своим делам...

А если она не будет забивать на ребенка? Зачем сразу о плохом думать? И в 25 можно стать матерью-кукушкой, и в 16 девчонки даже от родителей уходят, которые их уговаривают на аборт, обращаются в центры специальные и становятся заботливыми мамами. Не только ведь в возрасте дело.

0

25

Чертенок написал(а):

Хочу, чтобы мои дети знали, что могут рассчитывать на меня в любой жизненной ситуации. Просто потому, что я их мама.

Золотые слова.
Если такое случится с моей дочкой, я постараюсь отговорить ее от аборта. А финансовые проблемы? Если Бог дает ребенка, он даст и на ребенка. Личное счастье? Многие женщины разводятся, родив в довольно зрелом возрасте. Не думаю, что ранний аборт положительно скажется на личной жизни.

0

26

о, девочки, какую тему подняли. по-моему, если ваша дочь придет и скажет о своей ранней беременности - это уже говорит о многом. та, которая не готова стать мамой, вряд ли решится на разговор. все решит сама без шума и пыли.

0

27

Да уж тяжелая тема. Но читала и первая мысль была, что если мне доча (не дай Бог) до 16 заявит что беременна, то пойдет она на аборт, а если после 16, то уже будем смотреть, может быть и пусть рожает, хотя я не очень уверена, что смогу разрешить. Очень буду стараться, чтобы такого не произошло, во-первых беседы и еще раз беседы, а во-вторых нужен контроль надо ребенком, не тотальный с лазанием по карманам, но и без контроля нельзя. Я должна знать где как и с кем.

0

28

я
считаю ,что нужно рожать если забеременила в 14 15 16 17 лет. Убивать ребенка в животе неправильно
я родила ребенка в 16. и я счастлива.мне уже 18 лет и уменя есть муж. девки рожайте не бойтесь.

0

29

мануня: а как это рожать?по потробнее

0

30

Мне 13 лет меня изнасиловал мой любимый человек парень мы с ним встречались его мама об этом знала (отца у него нет) она была деректором крупной фирмы зарабатывала много рашила поехать на море попросила меня присматревать за ним. Утром ему позвонили но трубку взяла я нам сообщили что самолёт разбился на обратном пути я сказала ему об этом только вечером он всю ночь плакал а утром у него очень сильно разошлись нервы он меня изнасиловал я сопротевлялась как могла потом просто выбилась из сил и просто лежала когда я очнулась он извенялся через некоторое время я сказала ему что беременна. Он сказал что ничего страшного воспитаем я хотела сделать аборт он котегоричеки запретил мне скоро рожать он мне во всём помогает я очень его люблю! Мы расписались врачи сказали что у нас девочка будет!!!)))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Happy Mama » Болталка » Беременность в 13; 14; 15; 16 лет...