Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Пирожки


Пирожки

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Девушки, расскажите, как можно пирожки испечь=) рецепт теста.

0

2

ПИРОЖКИ

Вам потребуется:

1 стакан (250 г.) тёплой воды,
1 яйцо,
1 ст. ложка сахара,
чуть соли,
7 ч. л. подсолнечного масла,
1 пакетик дрожжей "Саф-момент"

Время приготовления:
20 мин

Способ приготовления:

Из 0,5 порции воды 1ч.л.сахара и дрожжей сделать опару, поставить в тёплое место, а пока размешать остальную воду, сахар, соль, яйцо и сделать жидкое тесто, как опара подойдёт (10мин.) всё смешать, замесить некрутое тесто, мягкое и поставить в тёплое место на 20-30 мин. и можно печь!

Да, и ещё: первую сторону пирожков печь на сковороде под крышкой, а вторую открытой.

Отредактировано Евгентия (2007-02-28 12:21:54)

0

3

Женечка, спасибо=)) надо воплотить в жизнь-))

0

4

Бриллианты слез

Кушай на здоровье!!!

0

5

А вот трубочки "Сигаретки" (очень хороший способ бросить курить!  ;) ) и пирожки с яблоками!

"СИГАРЕТКИ"

200 г сметаны,
150 г маргарина,
1,5 ст. муки.
Начинка:
250 г грецких орехов,
4 ст.л. сахара.

Из муки, маргарина и сметаны замесить крутое тесто, раскатать и нарезать прямоугольниками 10х7 см. Орехи истолочь, смешать с сахаром, выложить на каждый прямоугольник из теста, разровнять, завернуть трубочкой. Выпекать в духовке.

РАССЫПЧАТЫЕ ПИРОЖКИ С ЯБЛОКАМИ И КОРИЦЕЙ

3 ст. муки,
2 ст.л. сахара,
250 г маргарина,
3 ст.л. сметаны,
1 ч.л. соды,
2 сладких яблока,
щепотка корицы,
2 ст.л. сахарной пудры.

Муку с содой просеять через сито и растереть с маргарином, сметаной и сахаром. Замесить тесто и поставить на полчаса в холодильник. Тем временем из яблок удалить сердцевину, очень мелко порезать, посыпать молотой корицей и перемешать. Начинка готова.
Раскатать тесто в пласт толщиной 0,5 см, вырезать кружки диаметром 6-10 см. В середину каждого кружка положить яблоки. Собрать тесто в виде мешочка и защипнуть. Перевернуть швом вниз и уложить на смазанный маслом противень. Выпекать 15 мин. При температуре 200°. Дать остыть, посыпать через ситечко сахарной пудрой. Можно кушать!

0

6

Мои любимые пироги с капустой!   :flirt:

ПИРОЖКИ С КАПУСТОЙ

Рецептик:

Тесто: 1 ст. молока, 3 ст. муки, 1 яйцо, соль, сахар, по вкусу, маргарин или масло сл. 50 гр.,дрожжи сухие 1 пачку.
Масло добавить в молоко, подогреть на слабом огне, снимаем с огня, добавляем сахар, соль, яйцо, перемешиваем. Добавляем 3 стакана муки + пачку сухих дрожжей, замесить тесто. Тесто не должно прилипать к рукам, можно добавть еще немного муки и растительного масла.
Ставим тесто накрывеам его, тесто должно подняться, после того как тесто поднимится, мы опускаем его и так еще 2 раза.

Начинка: Капусту обжариваем, в самом конце добавляем вареное яйцо, всё перемешиваем и лепим.

Начинку я стараюсь сделать до того как поднимится тесто третий раз, чтобы она смогла немного остыть.

http://i007.radikal.ru/0803/fc/4e3f5b803fe5.jpg

0

7

ТАТЬЯНКА Аппетитно как выглядит! Молодец :flirt:

0

8

CARTOLINA Спасибки!!! :blush:

0

9

А мы пирожки делаем в раскаленном масле в кастрюле!!!!!!

Пальчики оближешь! А в духовке/микроволновке/печи они у нас вроде и вкусные, но одновременно и суховатые какие-то. Вообшем с обжаркой в масле не сравнится! :)

0

10

ДьяволицА А вот мои в расскалённом масле!!! :flirt:

http://i048.radikal.ru/0803/0d/e4adb49d2746.jpg

http://i019.radikal.ru/0803/55/eabc03e7b803.jpg

0

11

ТАТЬЯНКА
супер!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

12

ДьяволицА На здоровье!
Рецепт как и в пирожках с капустой, только жаятся в масле. :yep:  А беляши с мясом.

0

13

ТАТЬЯНКА Класс! А тесто для беляшей, как для пирожков?

0

14

CARTOLINA
мы делаем такое же как и для пирогов! :)
А потом кастрюлю (которые 3-х литровые) наполовину заполняешь маслом, ждешь пока оно наколится и бросаешь туда свои беляшики (ну или ватрушки, пончики, пироги...воообщем всё что душе угодно :) )

0

15

ДьяволицА Ага поняла. Спасибки :flirt:

0

16

CARTOLINA
главное получше шовчики скрепить, а то от масла могут расклеиться :)

0

17

ДьяволицА Спасибо, обязательно учту этот момент. Я наверное в казане буду жарить.

0

18

CARTOLINA написал(а):

А тесто для беляшей, как для пирожков?

Точь-в-точь! :yep:

0

19

ТАТЬЯНКА А мясо какое? Свининка наверное лучше будет?

0

20

CARTOLINAЯ деляю свинина с говядиной.  :rolleyes:

0

21

Я в последнее время не заморачиваюсь с тестом и покупаю замороженное бездрожжевое и готовлю разные вкусности.
Готовится очень быстро и просто:тесто размораживаем и раскатываем ,вырезам кружочки и кладём  в них начинку(начинка по воему вкусу)защипываем и укладываем на протвень швом вниз.Пирожки смазываем взбитым яйцом и ставим в разогретую духовку на 20-25 мин.ВСЁ
Вот мои пирожки с капустой и яйцом:
http://i011.radikal.ru/0803/9e/eb798d2d95c9.jpg

0

22

А эти с сыром:
http://i043.radikal.ru/0803/2d/e5b8c1f69e3b.jpg

0

23

ТАТЬЯНКА Я тоже тогда смешаю 50/50 свининка/ говядинка.

Олюша Вкусняшки какие :P

0

24

А я вот сегодня такие пирожки сладкие со смородиной и яблоком соорудила из слоеного теста!!!  :flag:

http://s51.radikal.ru/i134/0812/94/6ad0893557ef.jpg

0

25

ТАТЬЯНКА
Ням ням,и когда ты время на все находишь?

0

26

АленкА написал(а):

когда ты время на все находишь?

Ну у меня же Соня в саду, а уроки мы быстро делаем...вот и время остается. :yep:

0

27

ТАТЬЯНКА
Молодец!Хозяюшка!)
Я тоже пироги всякие делаю,тока фоткать и выкладывать не успеваю))

0

28

ТАТЬЯНКА Ням, ням, ням. Какие пышненькие и вкусьненькие. Аж слюньки потекли.
Я тоже люблю печь, но вот времени пока не могу на это выделить. А так хочется чего-нибудь вкусненького.

0

29

Если не в ту темку то поправьте.

Вот такой рецептик, попробуйте очень вкусно и быстро

СЫРНЫЕ БУЛОЧКИ

4 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
450 грамм творога
150 гр. тертого сыра
100 гр. тертого копченого сыра
1 яйцо
оливки без косточек, около 150 гр., нарезать
немного шпината (можно и без него, получается не хуже)
соль и перец по вкусу

Все смешать вместе. Тесто получается мягкое и немного липкое. Сделать из теста небольшие шарики диаметром 3-4 сантиметра. Можно смазать их яйцом для блеска. Выпекать при температуре 180 С до золотистого цвета

0

30

Еленка
интересный рецептик) нужно будет поробовать)

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Пирожки