Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 25 недель


25 недель

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

25 Неделя беременности
Будущей матери

Ваша матка теперь увеличилась до размеров футбольного мяча, она уже давит на диафрагму, на подреберную зону, смещает желудок. Все эти факторы вместе с воздействием прогестерона, замедляющего работу желудка, приводят к тому, что желудочный сок временами поднимается вверх, в пищевод, вызывая изжогу, особенно после обильной еды.

На этом сроке Вы все еще хорошо себя чувствуете. Теперь Вы будете встречаться с врачом чаще, чем раньше.

Ваш ребенок
Уже несколько недель, как у ребенка прослушивается сердцебиение. Врачи это хорошо слышат с помощью стетоскопа или специальной трубки. Но сердце можно услышать даже без лишних приспособлений, если ваш муж, к примеру, приложит ухо к вашему животу и в комнате будет достаточно тихо.

Пол ребенка уже окончательно определился. Яички у мальчика начинают опускаться в мошонку, а у девочек оформляется влагалище.

Пальцы рук обретают сноровку и способны сжиматься в кулачки. Какой-то руке он уже отдает предпочтение: так появляется различие между будущим правшой или левшой. На пальчиках оформляется тот самый неповторимый узор, что хорошо известен в дактилоскопии как отпечатки пальцев. К этому времени у ребенка сформировался свой особый режим сна и бодрствования. О том, что он бодрствует, он сам известит своим брыканием и толчками, особенно в те часы, когда вам захочется отдохнуть!

Ребенок становится все более ловким и уже может ухватить собственную ножку. Он, вероятно, уже решил для себя, кто он будет - правша или левша. Продолжается процесс роста костей.

Длина и вес плода

Длина от темени до крестца - около 31 см.
Вес - около 700-709 г.

0

2

бррррр, страшненькие они какие еще.
))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif

0

3

Ефиленка
они и рождаются страшненькими :) все такие в слизи и крови....бррррр, зато потом их отмывают и они становятся розовещекими симпатичными детьми :)

0

4

А по мне ,так такая лапулечка  :blush: Обажаю новорожденных))

0

5

У меня Никита родился весь синенький и в крови и не сразу начел кричать!!!!! А Алиска родилась чистенькая вся какая то беленькая и кричать сразу начела!!! А мне тоже нравяться малюсинькие, маленьки, а самое главное родненькие!!! :'( ( ух что то меня растрогало!!)

0

6

У нас папка в пятницу из командировки вернулся...ну и поинтересовался у малого как дела...а тот минут пять ему показывал чему он научился за недельку))) думала дырочку в моем пузике сделает.
Вчера мы снова показали какие мы подвижные...в папину ручку ножками упирались...и ручками махали)))
А сегодня, наш папка снова в командировку полетел((( малой с утра проснулся...и меня разбудил (с левой)...с папкой пообчался на дорожку))) вот они мне оба веселуху с утра устроили

0

7

Я была сегодня у врачихи. Все хорошо. Давление как всегда 100 на 60. Про вес я переживала, вчера дома взвесилась 59.5, а 2 недели назад у врача было 58.8, но у нее всегда больше ,чем дома показывает. Сегодня на работе не обедала, яблочко только погрызла. Пришла к ней встала на весы и "о! чудо!" - 59,2 кг. Получилось всего 400 гр за 2 недели и за всю Б 4.2кг. Спросила у нее, что чет живот большой у меня.  Она: а ты чего хотела? Второй же ребенок, он и больше родится.Обсмеяла меня, нормальный живот говорит.
А вот и пузень))
http://i048.radikal.ru/0908/70/8bbb9b00ab63.jpg

0

8

Ой, какая классная!!!! :love:
А пуз большим кажется, потому что сама худенькая :yep:

0

9

COLLEEBRI
Красотулька!!!! :love:

А я уже столько набрала, что себя ощущаю в оболочке, жуть. После твоих кг мне вообще стыдно. Постоянно жую. На работе вечно на столе какие-нибудь вкусняшки лежат.

Я про живот к своей тоже приставала и получила такой же ответ. Все бы ничего, но уж тяжеловато как то. Носки уже с трудом одеваю :D , а раньше эта проблемы возникла в восемь месяцев.

А я тут собралась делать 3Д УЗИ, там еще на ДВД записывают мини фильм и стоит 2800 всего.

Отредактировано Marina (2009-08-07 21:02:03)

0

10

COLLEEBRI
Очаровательная беременная будущая мамочка!!!!!
Marina
Мариш, а твой подросший пузик когда увидим????

0

11

Любаша написал(а):

Marina
Мариш, а твой подросший пузик когда увидим????

Ох, да же и не знаю тоит ли позорится :D   :blush:
Пойду завтра отоварюсь брючками и если настроение получше станет обязательно себя пощелкаю 8-)

0

12

Marina написал(а):

Пойду завтра отоварюсь брючками и если настроение получше станет обязательно себя пощелкаю

Давай-давай, ждём!!!

0

13

Marina
Мы на такое 3д узи в цир ездили в 18.6 неделек. Тоже видео записали на двд, все обошлось в 1700 всего.
Еще хотели завтра ехать, за месяц записалась, а мужу назначили гланды вырезать, все отменилось.
А я наоборот в прошлый раз уже гораздо больше набрала. Хотя сейчас не сказала бы, что легкость чувствую, наоборот...
Я на работе только яблочками и кефиром обедаю, бывает пирожками балуюсь, зато дома вечером объедаюсь.

0

14

COLLEEBRI написал(а):

все обошлось в 1700 всего.

Да уж, прикольная разница в цене. А врач потом твой смотрел результаты? У меня просто девчонка с работы 3Д пошла делать по назначению врача. Она неколько дней простудой болела и та ее отправила туда, что бы посмотреть на развитие внутренних органов.

0

15

Marina
нет, я для себя ходила.
Вообще странно...3Д оно жн не информативное...
И все равно большую часть времени смотрят обычным, именно развитие и органы, а объемное это так для родителей.

0

16

COLLEEBRI
Ирин, а заключение тебе давали медицинское?
Той девчонке двд было в нагрузку, главное для нее заключение.
Я думаю, что моя старушка тоже не будет смотреть такие результаты....хотя Я так поняла,Э что техника еще разная и никто не собирается минять свою.

0

17

Marina
Да, очень подробное заключение,на 3 листа+ 2 личта с фото с замерами разных частей тела.

0

18

Ириш,такой пузик прелестный,я прям свою Б. вспомнила)) не тяжело ходится пока? Лика помогает?)

0

19

COLLEEBRI
пузик классный!! отлично выглядишь

Marina написал(а):

Ох, да же и не знаю тоит ли позорится

да перестань!

0

20

21

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

22

audiobookkeeper.rucottagenet.rueyesvision.rueyesvisions.comfactoringfee.rufilmzones.rugadwall.rugaffertape.rugageboard.rugagrule.rugallduct.rugalvanometric.rugangforeman.rugangwayplatform.rugarbagechute.rugardeningleave.rugascautery.rugashbucket.rugasreturn.rugatedsweep.rugaugemodel.rugaussianfilter.ru
gearpitchdiameter.rugeartreating.rugeneralizedanalysis.rugeneralprovisions.rugeophysicalprobe.rugeriatricnurse.rugetintoaflap.rugetthebounce.ruhabeascorpus.ruhabituate.ruhackedbolt.ruhackworker.ruhadronicannihilation.ruhaemagglutinin.ruhailsquall.ruhairysphere.ruhalforderfringe.ruhalfsiblings.ruhallofresidence.ruhaltstate.ruhandcoding.ruhandportedhead.ru
handradar.ruhandsfreetelephone.ruhangonpart.ruhaphazardwinding.ruhardalloyteeth.ruhardasiron.ruhardenedconcrete.ruharmonicinteraction.ruhartlaubgoose.ruhatchholddown.ruhaveafinetime.ruhazardousatmosphere.ruheadregulator.ruheartofgold.ruheatageingresistance.ruheatinggas.ruheavydutymetalcutting.rujacketedwall.rujapanesecedar.rujibtypecrane.rujobabandonment.rujobstress.ru
jogformation.rujointcapsule.rujointsealingmaterial.rujournallubricator.rujuicecatcher.rujunctionofchannels.rujusticiablehomicide.rujuxtapositiontwin.rukaposidisease.rukeepagoodoffing.rukeepsmthinhand.rukentishglory.rukerbweight.rukerrrotation.rukeymanassurance.rukeyserum.rukickplate.rukillthefattedcalf.rukilowattsecond.rukingweakfish.rukinozones.rukleinbottle.ru
kneejoint.ruknifesethouse.ruknockonatom.ruknowledgestate.rukondoferromagnet.rulabeledgraph.rulaborracket.rulabourearnings.rulabourleasing.rulaburnumtree.rulacingcourse.rulacrimalpoint.rulactogenicfactor.rulacunarycoefficient.ruladletreatediron.rulaggingload.rulaissezaller.rulambdatransition.rulaminatedmaterial.rulammasshoot.rulamphouse.rulancecorporal.ru
lancingdie.rulandingdoor.rulandmarksensor.rulandreform.rulanduseratio.rulanguagelaboratory.rulargeheart.rulasercalibration.rulaserlens.rulaserpulse.rulaterevent.rulatrinesergeant.rulayabout.ruleadcoating.ruleadingfirm.rulearningcurve.ruleaveword.rumachinesensible.rumagneticequator.rumagnetotelluricfield.rumailinghouse.rumajorconcern.ru
mammasdarling.rumanagerialstaff.rumanipulatinghand.rumanualchoke.rumedinfobooks.rump3lists.runameresolution.runaphtheneseries.runarrowmouthed.runationalcensus.runaturalfunctor.runavelseed.runeatplaster.runecroticcaries.runegativefibration.runeighbouringrights.ruobjectmodule.ruobservationballoon.ruobstructivepatent.ruoceanmining.ruoctupolephonon.ruofflinesystem.ru
offsetholder.ruolibanumresinoid.ruonesticket.rupackedspheres.rupagingterminal.rupalatinebones.rupalmberry.rupapercoating.ruparaconvexgroup.ruparasolmonoplane.ruparkingbrake.rupartfamily.rupartialmajorant.ruquadrupleworm.ruqualitybooster.ruquasimoney.ruquenchedspark.ruquodrecuperet.rurabbetledge.ruradialchaser.ruradiationestimator.rurailwaybridge.ru
randomcoloration.rurapidgrowth.rurattlesnakemaster.rureachthroughregion.rureadingmagnifier.rurearchain.rurecessioncone.rurecordedassignment.rurectifiersubstation.ruredemptionvalue.rureducingflange.rureferenceantigen.ruregeneratedprotein.rureinvestmentplan.rusafedrilling.rusagprofile.rusalestypelease.rusamplinginterval.rusatellitehydrology.ruscarcecommodity.ruscrapermat.ruscrewingunit.ru
seawaterpump.rusecondaryblock.rusecularclergy.ruseismicefficiency.ruselectivediffuser.rusemiasphalticflux.rusemifinishmachining.ruspicetrade.ruspysale.rustungun.rutacticaldiameter.rutailstockcenter.rutamecurve.rutapecorrection.rutappingchuck.rutaskreasoning.rutechnicalgrade.rutelangiectaticlipoma.rutelescopicdamper.rutemperateclimate.rutemperedmeasure.rutenementbuilding.ru
tuchkasultramaficrock.ruultraviolettesting.ru

0


Вы здесь » Happy Mama » Календарь беременности » 25 недель