Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Десерты


Десерты

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

ЧЕРНОСЛИВ С ОРЕХАМИ И ШОКОЛАДОМ

А из сладенького я очень люблю чернослив с орехами и шоколадом. Готовлю его на каждый праздник.
 
Чернослив залить горячей водой, оставить часа на 2. Затем удалить косточки и вложить в чернослив очищеный грецкий орех. Уложить в вазочку и залить до краев сметаной, взбитой с сахаром (я люблю послаще), сверху полить растопленым шоколадом. Поставить в холодильник, чтобы сметана застыла. Очень вкусно!
Всем приятного аппетита!!!

Отредактировано TANECHKA (2007-03-19 22:50:22)

0

2

"ЛЕТНИЙ САД В СУГРОБЕ"

Нам понадобятся: мороженое сливочное или пломбир
сливки взбитые, в баллоне
фруктовое ассорти (можно консервированное, из банок)
легкое расспычатое печенье в виде трубочек

В креманки раскладываем по 2 полных ложки мороженого, укладываем фрукты, перед подачей на стол каждую порцию заливаем взбитыми сливками. Утыкиваем печеньем, украшаем всяческими посыпками, коктейльными свечками и т.д.  :)

0

3

Банан на севере!

1 банан на одну порцию.
Очищаем банан и разрезаем пополам. Берем мороженное (пломбир лучше) шоколадное и сливочное и отрезаем равные части от обоих пломбиров. Разрезаем на кусочки (примерно 1х2 см) и выкладываем ими дно тарелки, потом кладем две части бананов и покрываем сверху оставшимися кусочками мороженного. Сверху добавляем по вкусу взбитых сливок или шоколадного сиропа. Также обалденного с малиновым вареньем! :)

Клубника в шоколаде!

От клубнички отрываем листики. Берем плитку шоколада и топим её. После того как растопили поливаем клубничку и сверху взбиваем молочные сливки. :) Супер!!!!!

Приятного аппетита! :cool:

Отредактировано ДьяволицА (2008-03-15 16:37:52)

0

4

ДьяволицА Очень вкусные и простые рецепты. Спасибо 8-)

0

5

CARTOLINA
пожалуйста! :)

Отредактировано ДьяволицА (2008-03-16 23:05:50)

0

6

Валентинки
Берем 150 гр.масла, 225 гр муки и смешиваем руками в миски,пока полностью не смешаем,добавляем 125 сахара и ванилина,смешиваем,затем раскатываем пласт толщиной 2 см,и вырезаем сердечки,смазываем протвинь маслом, выпекаем в духовке при температуре 180 градусов 20 минут,покрываем шоколадной глазурью и добавляем присыпку по вкусу,быстро и очень вкусно,печенье тает во рту:)Фотографии потом выложу

0

7

Кристина
Обожаю десерты!!! :yep:

А вот я недавно делала:
Мороженное взбила с чёрной смородиной и молоком, сверху взбитые сливки, а так я помешана на фотках я всё всегда фотографирую!!! :flag:  Вот:

http://i017.radikal.ru/0804/3c/5a3ce0ea25fd.jpg

0

8

ТАТЬЯНКА ,я сама обожаю десерты,а больше всего готовить,сегодня вот буду пирожки печь не сладкие...Заодно и рецепт новый напишу:)

0

9

Вот несколько фотографий моих валентинок,правда я успела сфоткать то что осталось :)

0

10

Девочки,кто делал торт птичье молоко,напишите пожалуйста рецепт,так хочется сделать

0

11

Кристина
Вот здесь ТАТЬЯНКА писала рецепт : Тортики

0

12

тоже поделюсь быстрой вкуснятиной.Моя подруга американская подсказала...
Сухие кукурузные хлопья (как на завтрак),беру медовые с орешками в карамели.кладу где-то полпачки в кастрюлю и туда же добавляю суфле из пачки,типа бело-розовые воздушки и перемешиваю ложкой пока суфле не растает.Потом выкладываю на тарелку она застывает и все в шоке от восторга и вкуса, тает во рту.Время на приготовление три минуты.ммммм-ммм-мммм
ой,еще маслица сливочного для аромата чайную ложку с горкой:)

Отредактировано mamarita (2008-05-06 11:59:17)

0

13

mamaritaНадо попробывать.
Девочки ну вкусняшки вы тут показываете,уменя слюньки бегут. :cool:

Отредактировано Инна (2008-05-06 23:34:53)

0

14

Я сегодня делала своим мороженное и желе... :flirt:

http://i036.radikal.ru/0805/db/bcf9121209d1.jpg

0

15

А вот сегодня, мороженное с чёрной смородиной и клюквой! :flag:
http://i050.radikal.ru/0806/f8/878d09d61e4c.jpg

0

16

Для вас Скорпиончики!                                                  Пирожное "Морская тайна"                                        200гр слив.масла,100гр сметаны,1 стакан муки, 0,5 чайной ложки соды,0,5 банки сгущёного молока,0,5 стакана сахарной пудры, щепотка ванили.                                                                                                                                                  Приготовление:                                                                                                                                                                Размягчить 100г масла, перемешать с мукой,в массу добавить сметану с погашенной в ней содой. Готовое тесто поставить на час в холодильник. Затем раскатать тонким слоем толщиной в 2 мм, вырезать кружки при помощи стакана или бокала, выпекать при температуре 200 гр, минут 10-15, до легкой румяности.                                                                                Сливочный крем: 100 гр размягчённого слив.масла взбить добела, добавить, взбивая, сгущёное молоко. Ёмкость, при взбивании крема, желательно держать в холодной воде. Пирожное собирается из трёх кружков, положенных друг на друга и промазанных кремом, сверху на крем посыпать украшения.                                                                                 С наступающим вас! :flag:  :rolleyes:  :flag:

0

17

Слойка "Экзотик".                                                                         Потребуется: Лист слоёного теста, консервированные экзотические фрукты, взбитые сливки.                                            Сливки лучше делать самим, т.к. из баллончиков опадают быстро и для пирожных не подходят.                                       Взбитые сливки:  Охлаждённые 33% жирности сливки взбить миксером или блендером с насадкой-венчиком.Чтобы сливки долго оставались пышными, можно добавить специальный порошок-загуститель (продаётся в магазине).                                                                                                                                                                         Приготовление: Тесто разморозить и нарезать на прямоугольники 5 на 7 см, смазать яйцом. Выпекать ок. 10 минут при температуре ок. 200 гр. Готовые прямоугольники теста разрезать вдоль пополам. Фрукты нарезать на мелкие кусочки, подсушить бумажным полотенцем и смешать со сливками. Положить начинку между кусочками теста.                                 А вот ещё десерт!                                                                                                                                                             "А-ля тирамису"                                                                 Потребуется: Готовый кекс, кофейный ликёр, какао-порошок, взбитые сливки.                                                                  Приготовление:От кекса отрезать несколько ломтиков, ломтики нарезать на полоски. (Можно взять готовое биксвитное печень "дамские пальчики".) Бисквиты сбрызнуть ликёром и выложить на дно красивой креманки. Взбитые сливки смешать с 1-2 чайной ложки какао-порошка. Выложить в креманку на бисквит. Сверху посыпать какао.                                         Попробуйте, думаю вам понравится!!! :rolleyes:

0

18

ТАТЬЯНКАНям-ням, как тут у всех всё вкусно
Кристина

0

19

А я вот давно не баловала себя десертами, времени мало на это удовольствие. Но вот в рецептиках получилось покопаться

0

20

Фруктовый салат "Мальтийский"                                                                                                               Апельсины - 4 шт                                                                                                                                        малина - 100 гр                                                                                                                                          Ежевика - 100 гр                                                                                                                                          Ванильный сахар, 30 гр сладкой водки "Лимончелла"                                                                                  Апельсины разрезать пополам, вынуть мякоть, немного мякоти оставить на дне. Мякоть очистить от волокон, порезать кубиками, смешать с ягодами, залив всё водкой. Салат выложить в апельсины, посыпать ванильным сахаром, поставить на холод на 30 минут.

0

21

Вишня в кляре                                                                                                                                            Кляр: сметана - 200 гр. яйца - 4 шт, соль, сода на кончике ножа, 5 ст.ложек с верхом сахарной пудры, мука -1 стакан.                                                                                                                                              Крупную вишню без косточек, или черешню нанизить на шпажки по 8 штук. Вишню обмакнуть в кляре и обжарить на сильном огне в большом количестве масла. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой

0

22

Афалина34
Все-все записала :flag:

0

23

Афалина34 Ням-ням-ням. Как все вкусно. Записала и положила на видное место, чтобы и себя побаловать и мужа.

0

24

АленкА
Лиса
Попробуйте, может понравится!  Мож потом будете  вспоминать меня добрым словом! :flirt:

0

25

А это десерт "НОВОГОДНИЙ"    Надо:2 яблока, 2 персика, кокосовая стружка, 1 банан, 1 киви, 1 шоколадка, 3 ст.л ликёра. На дно салатника уложить слой нарезаных кубиками яблок, сбрызнуть ликёроми, посыпать кокосовой стружкой. Затем слой персиков, слой киви, слой кокосовой стружки, последний слой - банан. Каждый слой сбрызгивать ликёром. Сверху посыпать кокосовой стружкой, украсить дольками шоколада. Можно немного взбитых сливок.

0

26

Сегодня купила мороженное...вот что получилось. :flag: 
Тертое печенье, конфета "коровка", виноград, а вафельный стаканчик я порезала!

http://i082.radikal.ru/0812/40/030f50ff4961.jpg

0

27

solnce85 написал(а):

Ты случайно не того? Ну Б???

Не я не Б! :flirt:
Спасибки!!! :yep:

0

28

solnce85 написал(а):

Вкусно то было???

А мне много и не досталось, Сонька чуть-чуть съела, остальное Егорка! :P Вкусно! :yep: Так как я уже раньше говорила все красивое фоткаю, то фотографий у меня вагон и маленькая тележка! :flag:

Йогурт, киви,виноград! :flag:
http://s50.radikal.ru/i128/0812/52/0cff92c6122f.jpg

0

29

Я готовлю такой сметанный десерт.

1 кг сметаны
1 стакан сахара
2 пакетика желатина (50гр)
Можно добавить ягоды, варенье или ванилин.

Сметану взбить в блендере с сахаром, ягодами или вареньем. Желатин размешать в небольшом количестве воды (250гр)
Все перемешать. Поставить в холодильник для застывания.

Рецептик Чизкейка

Для него необходимо:
2 пачки жирного творога по 200 гр.
1 пачка сливочного масла 200 гр.
1 столовая ложка желатина
сахарная пудра, ванилин
2 плитки шоколада
200 гр. овсяного печенья
100 гр. густого фруктового джема

Взбить миксером творог, сахарную пудру и размягченное масло до образования однородной массы, добавить ванилин и тонкой струйкой влить растворенный в горячей воде желатин - 5-6 ст. ложек. Взбить, выложить массу в форму и поставить в холодильник на 4-5 часов для застывания. Для приготовления коржа растолочь овсяное печенье и смешать с растопленной на водяной бане шоколадкой. Выстелить тарелку для торта промасленной пергаментной бумагой и сформовать лепешку. Поставить в холодильник на 1 час. Форму с застывшей творожной массой опустить на несколько секунд в горячую воду и осторожно выложить содержимое на подготовленный корж. Смазать сверху джемом и обмазать весь торт чуть теплым растопленным на водяной бане шоколадом. Поставить в холодильник на ночь.

Попробуйте может и Вам понравится.

0

30

Еленка
Обязательно попробую  :flag:

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Десерты