Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Тортики


Тортики

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Очень понравился тортик http://saechka.ru/kuche/batch/140.php , копьютерщики точно будут довольны, проверенно!!!

0

2

ТОРТ "ВАЛЕНТИНКА"

Бисквит:
1 яйцо
0,5 стакана сахара
100 г сметаны
50 г майонеза
сода
соль
ванилин
мука до густоты сметаны
Глазурь:
6 ч.л. какао
1 стакан сахара
8 ст.л. молока
100 г сливочного масла
Желе:
молоко
красный сок или варенье
сахар
ванилин
желатин
кондитерские украшения

Замесить тесто для бисквита, выпечь плоский круглый корж. Лучше всего пользоваться формой со съемными бортами. Корж не вынимать из формы. Если верхушка коржа поднялась в процессе выпечки - срезать ее, чтобы корж был плоским.
Приготовить глазурь: какао и сахар перемешать, добавить молоко, довести до кипения, добавить масло. Залить глазурью корж в форме. Поставить в холод.
Приготовить два вида желе: из молока с сахаром и ванилином и из сока. Залить молочным желе застывший корж, охладить до застывания, затем залить фруктовым желе.
Застывший торт вынуть из формы, обрезать края, чтобы получилось сердечко. Обрезки съесть самой.
Торт украсить золотыми шариками и разноцветными сердечками. Подарить любимому!

Девочки, скоро зима, там и февраль придет, сделайте своим мужьям приятное !!!

0

3

ТОРТ "ЗЕБРА"

1 стакан сахара, 4 яйца, взбить. 0,5 Ч.ложки соды погасить уксусом, 50 гр. сливочного масла, 200 гр. сметаны, 1 стакан муки. Делим на две части, в одну кладем 2 ст. ложки какао, и попеременно выкладываем в форму. 1 ложка белой массы, 1 коричневой. Выпекаем.
Глазурь: 2 ст. ложки молока, 1,5 ст. ложки какао, 2 ст. ложки сахара, доводим до кипения, и добавляем 50 гр. сливочного масла.

http://i035.radikal.ru/0803/ff/0bf53f119f41.jpg

0

4

ТОРТ "ДОМИК"

полезен тем, что детей можно творогом накормить :)

покупаем печенье (если на 3 слоя 3на 4, то 36 штук надо), полкило творога, пачку масла сливочного. выкладываем печенье в 3 ряда по 4 штуки, сверху намазываем массу творожно-масляную(можно сахар добавить), делаем несколько таких слоев и сверху закрываем слоем печенья. заливаем глазурью из молока, какао, сахар и масла. ждём, пока застынет, потом убираем в холодильник на пропитку.
торт из детства, мама готовила. Домик называется, потому что крышу там как-то ещё делают, ну это упрощенный вариант.
да, удобнее выкладывать слои на разделочную доску, накрытую п/э пакетом.
очень нравица, давненько не делала.

0

5

ТАТЬЯНКА Спасибо за рецептик вкусного тортика.

Кыха А я другой торт Домик на Новый год делала. Жаль, что не сфоткала его.

ТОРТ "ДОМИК"
24 квадратных печенья, 1 банан, немного грецких орехов.
Крем: 1 яйцо, 1/2 стакана сахара, 1 ст.л. муки, 1 стакан молока, 150 гр. сливочного масла, ваниль.

Сначала приготовить крем: Смешать яйцо, муку, сахар. Добавить молоко, варить до загустения, хорошо охладить.
Масло взбить, добавить остывший полукрем.
На пищевой пленке разложить печенье (три по горизонтали, четыре по вертикале). Получается прямоугольник из 12 печенюшек.Сверху смазать кремом.
Сделать второй слой (остальные 12 печенюшек положить сверху). Опять смазать кремом.
Посередине прямоугольника из печенья выложить очищенный банан и посыпать немного грецких орехов.
С помощью пленки сложить торт домиком. Нужно боковые части прямоугольника сложить к центру и получится крыша.
На словах не знаю, как объяснить. Снаружи домик смазать кремом и положить в холодильник. Потом достать и украсить.
Я украшала разноцветными мармеладками из маленьких квадратиков.
Сначала думала, а как его потом резать. Оказалось он так хорошо застыл, что резался на ровненькие треугольнички.
На вкус - очень вкусно.

0

6

Торт "Прага"

Ингредиенты
Для теста:
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
1 яйцо
1 стол.ложка масла
1 стол.ложка какао
1 стакан молока
1 ч.л.соды гашеной уксусом

Для крема:
1 стакан сахара
1 яйцо
200гр масла сливочного
2 стол.ложки какао
1 стакан холодного молока
2 стол.ложки муки

Глазурь:
плитка горького шоколада
1 стакан сливок

Рецепт

Тесто.
Смешать все продукты, после чего постепенно влить молоко. Тесто разделить на 2 части. Выпекать по отдельности при температуре 180*С. Затем остывшие коржи разделить еще на 2 части.

Крем.
1.Сахар, яйцо, масло, какао тщательно перемешать.
2.В холодном молоке развести муку и на водяной бане довести массу до загустения. Остудить.
Все смешать (1 2).

Сборка.
Каждый корж смазать вареньем(клюква), потом кремом. Верхний слой смазать вареньем и залить шоколадной глазурью.

Глазурь.
Шоколад натереть на мелкой терке.Сливки довести до кипения и залить ими шоколадную крошку.Хорошо размешать до однородной массы.
Торт украсить по вкусу.

0

7

Девочки, кто пробывал манный торт. Я помню в детстве, вроде вкусно Хочу своим испечь, нашла рецепт, может у коо ещё есть?

Птичье молоко.
Тесто: 130 грамм растопленного сливочного масла размешать с 1 стаканом сахара. По одному вбить 3 яйца. Погасить уксусом 1 полную чайную ложку соды и добавить в смесь, постепенно всыпать 1 стакан муки. Разделить тесто на 2 части, в одну положить 3 ч. ложки какао. Крем: 300 гамм сливочного масла растереть с 3/4 стакана сахара. Сварить 2 стакана молока с 3 столовыми ложками манки, остудить, добавить натертый 1 лимон с соком. Частями в кашу добавляют крем, все взбивают и ставят в холодильник на 20 мин. Шоколад: 4 столовые ложки сметаны, 4 чайные ложки какао, 6 столовых ложек сахара кипятить до загустения. Добавить сливочное масло и опять кипятить до загустения. Испечь 2 коржа, каждый разрезать на 2 части, промазать кремом слоем 2 сантиметра, верхний корж и бока смазать шоколадом.

0

8

Вот моё " Птичье молоко", сегодня пекла!  :flag:

Тесто:
100 г. масла растереть с 1 ст. песка
3 яйца, 1 ст. муки, 0,5 ч.л. соды
Всё взбить.
Крем:
0,5 литра молока, 3 ст.л. манки с горкой(варим кашу, постоянно  мешая)
1 ст. песка, 100 г.масла взбить, и добавить охлаждённое в готовую кашу.
Помадка:
5 л. сметаны, 3 л. какао, 3 л. песка на тихом огне 4 мин. не кипятить.
Положить тесто на кальку смазанную маслом или маргарином(у меня кальки не было, и я положила тесто на рукав для запекания), сверху.

Корж размазать и выпекать, далее разрезать попополам.

На 1 половину коржа положить крем.
На 2 половину помадку.
Всё кладём на уже остывшие коржи.
И в холодильник на 2 часа.

Получился очень нежный и вкусный тортик.

http://i018.radikal.ru/0803/92/57994d607a82.jpg

+1

9

CARTOLINA написал(а):

ТОРТ "ДОМИК"

вообще, идея торта шикарная))
мы рецепт "адаптировали" для деток))
вместо крема взяли творожок с сахаром и яйцом, печенье пропитывали немного молоком. а украшали сверху детскими сухими завтраками)) (шоколадные шарики и звездочки кукурузные)) Аня почти сама сделала)

+1

10

Вот решила по быстрому своих побалывать, я им часто сладкое делаю. :yep:
Коржи покупные, варю сгущёнку и киви или банан и замороженную смородину. И на пару часов в холодильник.

http://i012.radikal.ru/0805/e7/497705ba2fa7.jpg

0

11

ТАТЬЯНКА здорово! Надо тоже так сделать. А какие коржи лучше брать, чтобы доча тоже кушала?

0

12

Я вт решила мужа порадовать,да и заодно в любви признаться

0

13

Кристина, какя красота!!! Это из чего такое чудо?

0

14

Это бисквитный  шоколадный торт с сливочным кремом и вишней

0

15

Ксанка написал(а):

А какие коржи лучше брать, чтобы доча тоже кушала?

Я брала "Рыжик" медовые. :rolleyes:

Кристина
Как романтично!!! :)

0

16

ТАТЬЯНКА
Спасибо,убила на это два часа,зато жду не дождусь когда муж придет,чтобы его порадовать

0

17

Кристина написал(а):

жду не дождусь когда муж придет,чтобы его порадовать

Здорово.............. :cool:  [взломанный сайт]

0

18

Кристина
класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну почему я так не умею  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

19

solnce85
у меня нервов не хватает  :sceptic:
Готовлю в основном среднестатистический обед.
А на пироги, тортики, крема разные и т.п., ну просто не хватает терпения...я начинаю психовать...вообщем готовка не моё наверно  :dontknow:

0

20

solnce85
ДьяволицА
Спасибо девочки!!

0

21

solnce85 написал(а):

ДьяволицА
понятненько. у меня тоже так иногда бывает.

У меня тоже такое бывает,главное с таким настроением вообще ничего не печь,иначе можно получить маленький пожарчик

0

22

solnce85
я один раз так рулет сожгла,до сих пор не могу их печь,может ты мне подскажешь какой-нибудь рецептик?

0

23

solnce85
Спасибо большое.завтра попробую сделать мужу,а как варить сгущенное молоко?

0

24

ТАТЬЯНКА
Кристина
Умнички!!!! :cool:  :cool:  :cool:

0

25

Инна
спасибо!!!

0

26

А это от меня рецептик тортика.                                                              День и ночь под сенью сакуры.                                                                                                                          Продукты на 8 порций:500 г вишни,1 ст. ложка сах. пудры,полстакана муки, 1 стакан сахара, 2 яйца, 300 г сметаны, 2 ст.л какао, 200 г жирных сливок, полчайной ложки соды, уксус, панировка.  Приготовление:Смешайте какао, сахар муку, яйца и погашенную в уксусе соду.Взбейте и выпекайте в форме, смазанной маслом и обсыпанной панировочными сухарями, около 45 минут при 180 гр. Корж остудить, разрезать пополам, смазать кремом из сливок, взбитых с сахарной пудрой и несколькими ягодами вишни.  Между коржами и сверху на готовом торте распределите ягоды вишни, предварительно очистив их от косточек. Поставьте торт в холодильник на 15-20 минут, затем подавайте к столу.                                                                 Приятного наслаждения!

0

27

Афалина34
приму на заметку!

0

28

ТАТЬЯНКА У меня почти такой же рецепт. Торт вкусный, особенно когда я в крем добавляю цедру лимона

0

29

CARTOLINA Вот мой обещаный рецепт тортика, с помощью которого я выиграла приз в журнале "Час для вас".         Торт "НЕЖЕНКА"         500 гр готового слоёного дрожжевого теста, 500 гр нежирного творога, 5 соловых ложек сахарного песка, полстакана клубничного варенья, 500-1000 г свежей клубники, пакетик ванильного сахара. 1 Разморозьте тесто, разрежте на 2 квадрата, положите их друг на друга и, не раскатывая. поместите в круглую форму диаметром 24-26 см, смазанную маслом. Растяните тесто в форме руками, формируя бортики. Накройте тесто листом пергаментной бумаги, насыпте на бумагу сухую фасоль и поставьте в духовку на 15-20 минут выпекать до золотистой корочки. 2 Начинка: взбейте творог с вареньем и сахаром. Вымойте ягоды и дайте им стечь. 3 Выньте пирог из духовки, уберите фасоль и бумагу, переложите на широкое блюдо и дайте остыть. Заполните середину пирога взбитой творожной массой, а сверху уложите свежие ягоды клубники.

0

30

По просьбе Любаша   Торт " РЫЖИК" (Медовик)
Для этого нам нужно;
КРЕМ ; 5 яиц, пол литра молока,2 ст сахара,2 пакетика ванелина,треть пачки сливочного масла,2,5 стол.лож. муки.
ТЕСТО; 2-3яйца,чуть меньше пол пачки слив масла,2 ст. лож меда,1 стакан сахара,1 чайн лож соды,4-5 стакана муки.
НАЧИНКА; 10-11 шт киви мелко нарезанных ,можно добавить банан,но может быть приторно.
КРЕМ Готовлю всегда за день до тортика,как заготовку...Отдельно в чашечке налить половинку молока(но не стакан,а такую маленькую чашечку)и в ней развести 2,5-3 ст.лож муки ( обзавем"ГОТОВАЯ СМЕСЬ")
КРЕМ; яйца,молоко,сахар поставить на огонь медленно помешивая,а когда смесь закепит,вылить туда  " ГОТОВУЮ СМЕСЬ"интенсивно помешивая,крем должен загустеть,добавляем треть пачки масла и ванилин,перемешиваем и ставим остужать.
ТЕСТО Ставим на водянную баню,яйца,масло,мед,сахар,помешивая,когда масса разойдется добавляем 1 чайн. лож. соды,помешивая масса должна увеличиться.Выливаем массу в посуду  добавляем 3-4 ст.муки и замешиваем крутое тесто. Получается небольшая колбаска,ее мы делим на 11-12 отдельных кружочков,раскатываем отдельный кусочек,закладываем в духовку,пока 1 мин печется -раскатываем другой и так поорерационно,на готовый корж кладется крем приблизительно 2 ст.лож на следующий корж мажем крем и выкладываем начинку,получается такой домик,когда доходим до последнего коржика Внимание мы его поджариваем до шоколадного цвета,выташив его из духовки,даем ему остыть и скалкой раскатывает до тех пор,пока не будет крошка,перед тем как нашу шоколадную крошку нанести на торт мы его обмазываем со всех сторон кремом и смело посыпаем крошкой,получается веселенький РЫЖИК. 
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Отредактировано АленкА (2008-11-14 19:59:11)

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Тортики