Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Запеканки


Запеканки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

В выходные готовила запеканку по этому рецепту. Получилась очень нежная и вкусная запеканочка!

рецепта Вам потребуются:
- творог - 500г
- яйцо - 1 шт.
- сметана - 3 ст.л.
- сахар - 2 ст. л.
- манная крупа - 2 ст.л.
- изюм - 100г
- масло - 3 ст.л.

 
В творог положить растопленное сливочное масло (две столовые ложки), взбитое с сахаром яйцо, манную крупу и полчайной ложки соли. Все это тщательно перемешать деревянной лопаточкой, добавив изюм.( Я ещё добавила немного мелко порезанной кураги.)

После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или в неглубокую кастрюлю. Смазать сметаной, сбрызнуть маслом, запечь в горячем духовом шкафу, в течение 25-30 минут.

Вот ещё рецептики:

http://www.cooking-book.ru/recepts/snack/zaptworog/

+1

2

мясную запеканку я делаю так:
!В форму выкладываю  первый (нижний)слой картофеля,порезанный тонкими кружочками(можно уже отварной).Я делаю с сырым.
второй слой фарш,обжаренный с луком,том.пастой и специями
третий слой -обжаренные грибы.Слои можно делать на свой вкус:можно ещё слой помидоров,слой кабачков или баклажанов.
Верхний слой опять картофель.всё это заливаю томатно-сметанным(сметана+том.паста или кетчут,можно растворить кубик.можно добавить соевого,,и т.д)свеху посыпаю тёртым сыром.Выпекаю в духовке 30-40 мин.,если карофель отварной-то 20-25 мин.
Мои все просто обааажают такую запеканочку! 

Вот мой  шедевр!!!
http://i003.radikal.ru/0803/15/40c9889ea893.jpg

Отредактировано Олюша (2008-03-18 09:34:57)

0

3

Мясные запеканочки:

http://www.gotovim.ru/recepts/meat/zapekan/#top

+1

4

Олюша Запеканочка отменная. Лови плюсик за свои кулинарные шедевры.

0

5

Олюша
Ммм........супер! Надо будет попробывать! :yep:

0

6

Олюша ух какая крастища!

0

7

Олюша
очень аппетитно выглядит) :cool:

0

8

CARTOLINA
Мама
Nino4ek
ТАТЬЯНКА
Спасибо,девочки. Я старалась....

0

9

а вот моя запеканка с яблоками и изюмом

0

10

Кристина ух ты как апетитно!

0

11

Ксанка
Спасибо!!

0

12

Кристина
Как вкусно, а рецептик...!!! :flirt:  :yep:

0

13

Девчонки, ну красотень неземную творите!!!!
У меня вот тоже есть "походный" рецептик  :D
Нужно смешать 2,5 стакана творога (я использую не съеденный детский творог, тесто правда в итоге получается не твердое, но если поставить в холодильник, то мням-мням), 4 ст. ложки сахара, 1,25 ст.л. муки (я кладу больше), 2 яйца, 50 гр. топленного сливочного масла, 3-5 кап. лимонного сока, шепотку соли. По рецепту следует добавить изюм, но  я кладу измельченный грецкий орех и сушенную вишню. И в духовку.

Нам очень нравиться :flirt:

0

14

Marina
Чего-то так захотелось! :yep:  Спасибки, попробуем!

0

15

Marina я тоже так делаю, но только без орехов и масла, попробую по твоему рецептику, спасибо!

0

16

ТАТЬЯНКА
Ксанка
Лишь бы на здоровье :flirt:
Мы еще с мужем вместо грецкого ореха пробовали класть кедровые, но нам не понравилось.

+1

17

ОлюшаАпетитно и наверно очень вкусно!!!
MarinaЯ тоже попробывала  сделать запеканку творожную,только  я другие фрукты положила, а тоисть ягоду,еживику.Получилось очень вкусно!!Спасибо. :cool:

0

18

400 гр. творога,два яйца,сахар по вкусу и муки 3 ст.ложки,изюм и сверху яблоки и запекаем в духовке при температуре 200 градусов 30 минут

0

19

А мне  вот только приходится мечтать о блюдах, готовящихся в духовочке. Таким удовольствием я могла радовать себя и свою вторую половинку, когда дома жила, у меня там суперованая плита. А у мужиных родственников духовка давно загнулась. Я теперь, как домой к маме еду, она всегда какую-нибудь вкусность готовит.

0

20

Запеканка по-итальянски                                                                                                                                               Свинина - 1 кг                                                                                                                                                                                 корнишоны - 1 банка                                                                                                                                                                   чеснок - 3 зубчика                                                                                                                                                                          томат.паста, чёрный перец, соль, соус "Табаско,"                                                                                                           морковь - 2 шт                                                                                                                                                                            тонкая вермишель - 300 гр                                                                                                                                                                     масло растительное , 1 литр бульона говяжьего.                                                                                                                                                               1. На небольшие кусочки свинины (толщ. 1см), уложить порезаные вдоль корнишоны. Сделать рулетики, обжарить слегка на растительном масле. Полуготовые рулеты уложить в прозрачную огнеупорную посуду, полить соусом "Табаско". 2. Отдельно обжарить нашинкованную морковь с чесноком, посыпать чёрным перцем, добавить томат.пасту, залить бульоном, потушить.                                                                            3. Эту смесь выложить на мясо, сверху посыпать вермишелью, тёртым сыром. Запечь в духовке 15-20 минут.

0

21

Оригинальненько http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

22

Ой, не знаю..)))))) мой муж бы убил за то, что столько мяса испортила))  :D

0

23

А это от меня! Картофельная запеканка с мясом                                      Надо:      6-7 средних картофелин, 600 гр говяжьего фарша, 0,5 литра молока, 150 гр сыра, зелень укропа, петрушки, сухие травы и специи по вкусу, 2 ст. ложки масла. Картофель, помыть, очистить, нарезать тонкими кружочками. Форму смазать маслом, выложить на дно слой картошки так, чтоб кружочки находили друг на друга, как черепица. На картошку выложить сверху фарш, накрыть сверху слоем картошки. В молоке смешать соль, специи и пряные травы, залить этой смесью запеканку. Сверху посыпать тёртым сыром. Выпекать при температуре 200 гр 30 минут, до готовности картошки.

0

24

Запеканка мясная с овощами
Мякоть говядины – 300г, колбаса копчёная – 160 г,лук репчатый – 1 головка, пиво светлое – 1|4 стакана, кабачки – 300 г, молоко – 1|2 стакана, яйца – 3 шт., сыр твёрдый тёртый – 2 ст.ложки, масло сливочное – 2 ст.ложки, перец чёрный молотый, соль по вкусу.
Говядину и колбасу нарезать кубиками, лук порубить, соединить с говядиной,  колбасой и обжарить до образования золотистой корочки. Затем влить пиво, посолить, поперчить и тушить 30-40 минут. Кабачки нарезать ломтиками, обжарить на масле. В форму, смазанную маслом, уложить слоями, чередуя, кабачки и тушёное мясо.  Яйца слегка взбить, посолить, добавить молоко, перемешать, залить овощи с мясом полученной смесью и посыпать сыром. Запекать 20 минут при 200 градусах. При подаче посыпать запеканку зелёным луком. Гарнируйте солёными огурцами, помидорами.

0

25

Картофельная запеканка :flag:

http://s50.radikal.ru/i127/0812/e6/18656ec2b85a.jpg

0

26

ТАТЬЯНКА
вкуснятина :crazyfun:

0

27

Быстрая запеканка с сардинами

http://s59.radikal.ru/i165/0812/15/d49b57bd59ef.jpg

Для запеканки понадобится:

10 средних картофелин
1 б. сардин в масле
200 г. майонеза
2 луковицы
2-3 помидора
петрушка
соль, перец, сахар
Раст. масло

Приготовление:

Картофель отварить, почистить и нарезать небольшими кружочками.
Половину картофеля выложить на дно формы, смазанное раст. маслом.
Сверху положить кусочки сардины (я разминала рыбу вилкой), и мелко порезанный лук (слегка поджарить на раст масле)
Выложить оставшийся картофель.
Помидоры перетереть, добавить соль, перец, сахар и залить запеканку.
Сверху полить майонезом и поставить в духовку на 25 мин.

http://i019.radikal.ru/0812/fe/596fa4ad7e0d.jpg

Отредактировано Марина (2008-12-10 16:17:17)

0

28

слюнки текут...

0

29

Марина написал(а):

Быстрая запеканка с сардинами

От себя не ожидала, но аж сглотнула :D

У меня два дня праздник - ребенок есть запеканку :jumping: (правда она ее назвала блин (блины то мы любим), ну да ничего, лишь бы ела). Рецепт прост, но все равно напишу его, а вдруг.. 500 гр творога (а лучше твороженной массы), 4 яйца (можно три), пару ложечек манки и в духовочку 8-)

0

30

Marina

Я тоже почти такую делаю, у нас она нарасхват и Сашуля любит и папа не отстает, ну а я всеядная, что не дай, все слопаю!

0


Вы здесь » Happy Mama » Пальчики оближешь » Запеканки