Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Мамина фигура


Мамина фигура

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Наступило лето. И я, прохаживаясь по магазинам и покупая себе летние обновки, поняла, что вещи, которые раньше на мне смотрелись очень красиво, теперь не идут. А ведь в своем воображении я все еще худенькая стройная девушка с упругими формами и так хочется и быть таковой. Причем дело не только в лишнем весе. Я например не хочу изнурять себя диетами, а просто подтянуть проблемные места. Тем более что кое-где и кое-что поправить порой не мешает и худышкам. Особенно после родов. Вот и решила создать такую темку. Давайте делится опытом, кому, как и что помогло вернуть былую упругость и подтянутость фигуре и о наших успехах.

Гимнастика для молодых мам
Как поскорее вернуть форму после родов? Ведь остро не хватает времени - малыш требует максимум внимания.

Специально для молодых мам комплекс простых и эффективных упражнений, на выполнение которых потребуется всего несколько минут.

Этот комплекс состоит из блоков продолжительностью по 10 минут каждый. Вы можете выполнять несколько блоков сразу или по одному в течение дня. Ваша задача - повторить каждый блок три раза в течение недели, занимаясь через день. В результате вы уже через месяц сможете значительно укрепить мышцы и подтянуть проблемные зоны.

Перед началом каждого занятия - не важно, сколько блоков в нем будет, - в течение 5-10 минут разомнитесь. Выполните три-четыре глубоких вдоха и выдоха, потянитесь вверх, затем наклонитесь и попробуйте дотронуться пальцами до пола. После этого проделайте несколько широких махов руками в разные стороны и помаршируйте на месте, высоко поднимая колени.

Для выполнения упражнений вам не потребуется никакого оборудования - только немного свободного места. Тренироваться лучше через полтора-два часа после еды. А через час после занятия можно подкрепиться каким-нибудь нежирным белковым продуктом - подойдет творог, кусочек курицы или рыбы, а также соевый сыр.
Внимание: если вы рожали с помощью кесарева сечения или у вас были осложненные роды, обязательно проконсультируйтесь у врача перед началом занятий.

Блок 1. Бедра и ягодицы

1. Стоя лицом к стене, поставьте на нее руки примерно на уровне плеч. Носки находятся на расстоянии стопы от стены, спина прямая, таз немного выдвинут вперед. Отведите прямую правую ногу в сторону и поставьте на носок. Почувствуйте напряжение мышц ноги. Теперь натяните носок на себя и медленно приподнимите ногу в сторону до ощущения напряжения в ягодице. Следите за тем, чтобы пятка находилась выше уровня носка, и не прогибайтесь в пояснице. На два счета поднимайте ногу, на один - опускайте. Выполните по 20 повторов. То же левой ногой.

2. Из того же исходного положения отведите правую ногу в сторону и назад по диагонали и поставьте на носок. Натяните носок на себя и медленно поднимите ногу невысоко вверх, не прогибаясь в пояснице. Почувствуйте напряжение в ягодице. Опустите ногу и повторите подъемы 20 раз - на два счета вверх и на один вниз. То же левой ногой. Во время выполнения упражнения следите за тем, чтобы спина оставалась идеально прямой.

Блок 2. Руки и грудь

1. Стоя лицом к стене, поставьте прямые руки на нее на расстоянии шире плеч, лопатки постарайтесь соединить. Туловище при выпрямленных руках должно быть параллельно стене. Сделайте выдох и напрягите пресс. На вдохе медленно согните руки, разводя локти в стороны, на выдохе выпрямите их и отожмитесь от стены. Тело идеально прямое, пресс напряжен, пятки не отрываются от пола. Выполните 30 отжиманий.

2. Встаньте спиной к устойчивому стулу или кушетке, немного присядьте и поставьте руки на сиденье позади вас. Локти слегка согнуты и направлены строго назад. Не отрывая рук от сиденья, сделайте несколько шагов вперед так, чтобы ноги оказались чуть согнутыми. Слегка провисните в плечах, таз опущен и свободно "висит" в воздухе, стопы параллельны. На два счета сгибайте руки, отводя локти назад, на один возвращайтесь обратно. Вы должны чувствовать напряжение в задней поверхности руки. Сделайте столько подходов, сколько сможете.

Блок 3. Ноги

1. Встаньте ровно, выпрямите спину, поставьте ноги на ширине плеч, руки - на пояс. На два счета поднимайтесь максимально высоко на носочки, на один счет мягко опускайтесь. Выполните столько повторов, сколько сможете.

2. Лежа на полу, согните и поставьте ноги. Поясница прижата к полу. Вытяните правую ногу вдоль пола, натяните носок на себя. На два счета поднимайте прямую ногу невысоко вверх, на два - опускайте. Не делайте махов и не отрывайте поясницу от пола. То же левой ногой.

Блок 4. Пресс

1. Лежа на полу, колени согните и подтяните к груди. Поясница плотно прижата к полу, руки за головой. С вдохом втяните живот и на выдохе мощным движением приподнимитесь, оторвав лопатки от пола. Одновременно усилием мышц пресса подтягивайте колени к груди. Задержавшись на две секунды в верхней точке амплитуды, со вдохом медленно опуститесь на пол. Сделайте столько повторов, сколько сможете.

2. Лежа на животе, ноги прямые, руки за головой. С выдохом поднимайте плечи и грудь над полом, со вдохом опускайте. Ноги от пола не отрывайте. Очень важно не поднимать голову. Постарайтесь, чтобы шея находилась на одной линии с туловищем.

Посвятите несколько минут в день этим упражнениям и уже через месяц у вас будет подтянутая фигура и укрепившиеся мышцы.

Отредактировано _Наташка_ (2007-06-21 11:29:46)

0

2

Может быть у кого-нибудь есть хороший комплекс упражнений для подтягивания фигуры (может даже проверенный на себе) - поделитесь. Будем рады  :)

0

3

Упражнения для груди

1. Для выполнения этого упражнения вам нужно будет воспользоваться небольшими гантелями; для женских рук вполне достаточно гантелей весом всего лишь по 0,5 кг, которые уже дадут мышцам хорошую нагрузку и тренировку. Итак, лягте спиной на твердую ровную поверхность, держа гантели перед грудью в выпрямленных руках. Разводите руки в стороны до параллельности полу, затем возвращайтесь в исходное положение. Повторите упражнение 10-20 раз.

2. Лягте на спину на твердую ровную поверхность, правая рука с гантелью вытянута вдоль бедра, левая вытянута вверх перед грудью. Смените положение рук, не сгибая их в локтях и лучезапястных суставах. Повторите 15-20 раз.

3. Отжимайтесь! Всего-то, но только делайте это правильно: опускайтесь как можно ниже, руки не расставляйте широко. Если вам тяжело держать упор лежа на полу, отжимайтесь из положения стоя на коленях. При этом меняйте направление пальцев рук, пусть сначала они будут направлены вперед, затем внутрь, потом немного назад. 10-20 отжиманий.

4. Встаньте лицом к стене на расстоянии полуметра, обопритесь о стену ладонями на уровне плеч. Напрягите мышцы, согните руки в локтях и коснитесь грудью и подбородком стены, прогнувшись назад. На касании стены сделайте вдох, на удалении - выдох. Повторите 10 -15 раз.

5. Опуститесь на колени, упираясь прямыми руками в под. Согните руки в локтях, нагнитесь и коснитесь пола подбородком, одновременно поднимая высоко назад-вверх поочередно ноги: правую, левую. Делайте вдох, когда вы опускаетесь вниз, когда поднимаетесь - выдох. Повторите 8-10 раз.

6. Ноги на ширине плеч, держите перед собой резинку, медицинский жгут или эспандер. Поднимитесь на носки и, разводя руки в стороны, растягивайте резинку перед грудью в медленной темпе. Повторите упражнение 8-12 раз.

7. Соедините руки ладонями перед грудью, с силой давите ими друг на друга в течение шести секунд, затем расслабляйте руки на четыре секунды. Выполняйте упражнение от 10 до 15 раз, затем сделайте маховые движения руками вперед, потом - назад (но четыре раза).

8. Лягте на спину на твердую ровную поверхность и возьмите легкую штангу (турник, металлическую палку) широким хватом и выжимайте 6-10 раз.

P.S.  У меня никогда не было гантелей и когда я выполняла какие-либо упражнения, вместо гантелей использовала баллоны с водой. Если нужен вес 0,5 кг можно взять маленький баллон на 0,6 литра. И держать удобно. Или толстые книги (держать правда не удобно).

Отредактировано _Наташка_ (2007-06-21 11:01:03)

0

4

Вот я нашла упражнения: :)

http://www.galya.ru/cat_page.php?id=2102

0

5

В тексте по ссылке Татьянки говорится о том, что нельзя иметь сильный пресс без крепких мышц спины и наоборот. А явообще сутулая, но до родов мне удавалось бороться со своей сутулостью благодаря прессу. А сейчас мой пресс сдулся а спина закруглилась. Надо срочно качать пресс!!!!!  :O

0

6

_Наташка_ Пресс, так трудно! Я тоже согнуться люблю, всегда меня мама ругала, и говорила что палку к спине привяжет. :(

0

7

ТАТЬЯНКА
Ага! :)))  А мне доску!
А еще я у стены стояла. Прижималась к стене лопатками и попой, а между спиной и стеной ставила ладошку ребром. Начинала с пяти минут (сначала трудно, аж мурашки перед глазами бегали), постепенно увеличивая до 30 минут. ТОже помогало. Но опять таки, без пресса все насмарку будет.

Отредактировано _Наташка_ (2007-06-26 22:44:35)

0

8

_Наташка_ Хорошая осанка, это здорово. Только вот как ее добиться, если с детства гнешься. Я стараюсь не забывать спину выпремлять, но тоже не всегда получается. :/

0

9

Да, особенно тяжело когда устаешь.

0

10

_Наташка_ А самое главное, всегда помнить. Надо чтобы перед глазами был кто-то с ровной спиной, тогда точно не согнешся! :lol:

0

11

девочки, чтобы мышцы пресса были крепкими, нужно качать их параллельно с мышцами спины. чтобы была тонкая талия, нужно прорабатывать косые мышцы живота и нижние мышцы спины. чтобы, как говорит мой муж, попа не была под мышками. :lol: чтобы осанка была хорошая, нужно тренировать продольные мышцы спины и верхние. если интересно, могу подкинуть упражнения. :) очень эффективны для улучшения осанки занятия на фит-боле. а про параллельность, - качаешь пресс - покачай спину, работаешь над бицепсами - не забудь о трицепсах, передняя поверхность бедра - задняя, внутренняя - внешняя и т.д. а еще обычно рекомендуют прорабатывать за один блок упражнений мышцы пресса, спины и ягодицы, на следующий раз - руки и грудь, потом ноги. очень хорошая вещь фитнес-йога. есть даже диск для восстановления фигуры после родов. мне очень нравится. очень стрейчинг помогает. :)

0

12

Марьям
Конечно подкидывай! Очень пригодится!

0

13

А я после родов занималась по комплексу упражнений "Синди Кроуфорд - новое измерение" (для восстановления фигуры после родов). Мышцы конечно в тонус привела, но фигура к первоночальному состоянию не пришла. Вообще комплекс слабоват.
И мне кажется, что все равно после занятий дома эффекта сложно добиться, лучше ходить в спорт зал - там каждый раз новые упражнения и тренер всегда следит что бы ты не филонила. Но с ребенком сложно ходить в спорт зал - встает вопрос с кем оставить малыша. Лучше всего совмещать занятия спортом дома и в спорт зале (хотябы 2 раза в неделю) или в басейн ходить.

0

14

imido
И я того же мнения, что касается комплекса упражнений "Синди Кроуфорд - новое измерение".

Я на днях купила диск с "Калланетика (до и после)" (давно его искала). Ой, девчонки, я совсем забыла какой это кошмар. В первый раз "дожила" я до пятого упражнения. Пока делала упражнение на пресс чуть не материлась, но выдержала положенные 100 секунт. Теперь прям уговариваю себя повторить этот подвиг. Но мышцы все равно не болят!!!

0

15

Упражнения для красивой попы

Упражнение 1. Боковой подъем корпуса.
Работают: средняя и большая ягодичные мышцы.
Действия: Лежа на правом боку, облокотитесь на согнутую в локте правую руку (левая — на поясе). Приподнимайтесь как можно выше, сохраняя ноги прямыми, не отрывая носков от пола. Затем повернитесь на левый бок и повторите упражнение.
Повторения: 12-15 на каждом боку.

Упражнение 2.Отведение ног в сторону
Работающие мышцы: малая, средняя и большая ягодичные, мышцы бедра и брюшного пресса (частично).
Действия: лягте на спину, руки в стороны, ноги подняты вверх, носки вытянуты.
Не отрывая рук от пола, опустите правую ногу в сторону на пол. Теперь левую ногу положите на правую. Повторите упражнение, начиная с левой ноги.
Повторения: 10—12.

Упражнение 3. Отведение ягодиц от пола
Работающие мышцы: средняя и большая ягодичные, мышцы брюшного пресса, бедра и спины (частично).
Действия: лягте на спину, согните ноги в коленях, упритесь ступнями в пол. Опираясь на плечи и расставленные в стороны руки, оторвите ягодицы как можно выше от пола, максимально напрягая мышцы Не забывайте держать спину прямой. Вернитесь в исходное положение.
Повторения: 8 — 10.

Упражнение 4. Круговые движения ногой лежа
Работающие мышцы: малая, средняя и большая ягодичные, мышцы брюшного пресса, бедра и спины (частично). Действия: Исходное положение такое же, как и при боковом подъеме корпуса. Согните правую ногу, а левую выпрямите и поднимите под прямым углом вверх. Выполняйте ею круговые движения, постепенно увеличивая амплитуду. Повторите упражнение, лежа на левом боку.
Повторения: 8 — 10 на каждом боку. 

Для ленивых
Кроме этих упражнения, можно еще прибегать к технике напряжения-расслабления ягодиц. Вы можете делать это в любом количестве, где угодно. Даже стоя в метро, вы можете напрягать и расслаблять мышцы, поддерживая их в тонусе, таким образом. Упражнение простое, но достаточно эффективное, да еще и удобное, потому что его можно выполнять между делом.
Помните, что поддерживать упругость ягодиц нужно постоянно.

Источник:http://privately.ru

0

16

COLLEEBRI Попа красивая, это хорошо, вот только-бы ещё заставить, себя делать... :blush:
А так дело нужное, меня мама моя всегда мучает:  Ты зарядку делала? Я ей: Да. Она: Опять врёшь, делай каждый день!!!
А я опять ленюсь........ :huh:

0

17

ТАТЬЯНКА
Согласна!Вот я сейчас только обруч кручу.Нашла для попы упражнения,где немного делать надо,а то тоже ведь надо себя заставить еще. :(

0

18

COLLEEBRI Вот, вот, обруч я крутила, а упражнения иногда делаю, "Для ленивых", и не в общественных местах! :longtongue:

0

19

ТАТЬЯНКА
Ага,вот и я их делаю,но с моим целюлитом они уже не справляются  :blush: Пора усложнять  ^^

0

20

COLLEEBRI :crazyfun:  Да уж...

0

21

Девчонки, хочу вам рассказать, так сказать, вдохновить на новые горизонты)) (хотя, может где и писала уже, не помню)
Я во время первой беременности поправилась на 25 кг, вернулась в свой вес через год. Во время второй беременности поправилась на 32 кг (!!!))))), вернулась в свой вес через 10 месяцев, сейчас еще худее, чем раньше)) ВотЬ.
Ничего особенного не делала, просто ГВ. Немного дома занимаюсь йогой "для начинающих")

0

22

COLLEEBRI
Ир, а я где-то здесь видела ссылку на сайт, где журналистка какая-то прям дает целые  комплексы упражнений? (видео)

0

23

А я на шейпинг хожу :rolleyes: :) :) :)

0

24

ДьяволицА
я бы с удовольствием тоже походила, но времени нету......(((

0

25

Мама
а муж после работы не может посидеть?

0

26

ДьяволицА
он приходит в 10-11 часов.......( няня, конечно, есть, но ее зову только в крайних ситуациях... сама еще не готова по пустякам с девушками своими разлучаться)

0

27

Мама, ясно. :)

Я три раза в неделю хожу (вт, пт, вс), а муж с этого месяца купил абонемент в тренажерный зал на год. Так что мы с ним теперь по очереди с мелким сидим, вечер я, вечер он :)

0

28

ДьяволицА
мама, папа, я - спортивная семья)) :cool:

0

29

Я  занимаюсь дома, включаю диск красивый прес и начинаю тренировку, скоро собираюсь пойти фитнесом заниматься, в басейн плавать, муж сам отпровляет, будет 2-3 раза сидеть с малышом, а я красоту наводить.Я во время беременности набрала 17 кг, осталось сбросить 4-5 кг.

0

30

Инна
ну, осталось совсем чуть-чуть)) удачи! :shine:

0


Вы здесь » Happy Mama » Мамина красота » Мамина фигура