Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детские нужности » Велосипед с ручкой


Велосипед с ручкой

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Девочки,у кого такие велики.Расскажите,чем нравятся/не нравятся?Какой фирмы покупали?
Нам подарили велик почти на рождение,мы в нем дома катались,но у него очень быстро отвалилась ручка.Пытались приклееть ее поксиполом,не получилось,наверное только сватка возьмет.Простоял он у нас всю зиму на балконе,выгорел,такой страшный стал.На нем только на даче теперь можно кататься или дома.
Вот хочу новый купить,но уже без крыши,бампера ограничительного(не знаю как он называется правильно)
Вот такой наш старый
http://i049.radikal.ru/0804/67/dd8e86f86e9f.jpg

0

2

COLLEEBRI У меня у Никиты был-мне он совершенно не понравился!! Неудобный, ребенку тоже неудобно на нем , я имею ввиду кататься как на велике!!!! И я решила Алиске не покупать!!! :nope:

0

3

Нам тоже такой велик подорили на год, мне в нем не нравится подставка под ноги, она очень большая и низкая, поэтому, каждую кочку мы цепляем, а еще на этой подставке колесики, которые гремя, как незнамо что, т.ч. если покупать, то с высокой подножкой! Управлять им очень не удобно, но может у меня такой, поэтому мы им почти не пользуемся!

0

4

Nouba написал(а):

но может у меня такой

Мне кажеться он у всех такой!!! У меня Никита столько раз с него падал, особенно очень страшно когда дорогу переходишь, его очень неудобно поднимать на тратуар!!!!!!! Помне лучше каляска трость!!!

0

5

Это все понятно,только когда она видит на улице у кого то такой велик,то это пипец...Никакими способами ее не отвлечь от него.
Мне вот такой понравился,только у него не видно как ручка приделана
http://i005.radikal.ru/0804/7f/f4577364cc5e.jpg

0

6

COLLEEBRI написал(а):

Мне вот такой понравился,только у него не видно как ручка приделана

Мне тоже такой вариант нравится, кажется он небольшой и ребенок потом сам на нем сможет кататься, когда ручку уберешь. А то у нас сейчас тоже как у вас старый, так доча до педалей никак не достанет, и вообще он какой-то здоровый, тяжелый, а она больше засматривается на обычные трехколесные велики. Но мне с ручкой тоже нужен, так как до парка нам далеко ножками ходить, а на коляске уже наши ровесники не ездят :yep:

0

7

Ксанка
Да,мне в нем и понравилось,что ручка снимается и ремень есть,калеса тоже вроде хорошие.Только вот найти бы хотя бы подобный в нашей деревне  :confused:

0

8

АНЧОУС написал(а):

очень неудобно поднимать на тратуар!!!!!!! Помне лучше каляска трость

абсолютно согласна!!!

0

9

COLLEEBRI
Так это почти настоящий велик!  :flirt:
Не то что эти бандуры с подножками  :no:

0

10

А где ты такой нашла?

0

11

Чертенок
Тут!

0

12

мы покупали такой велик Аленке на год.остановились на симпотяге с пластмассовыми колесами.уже хотели брать,но тут мимо нас прошла тетя,которая сказала,что пластмассовые колеса хуже металлических,типа быстрее ломаются.ну мы ее послушали и взяли металлические.но сейчас у нас вел пока стоит,до педалей не дотягиваются ножки  :suspicious:

0

13

COLLEEBRI написал(а):

Это все понятно,только когда она видит на улице у кого то такой велик,то это пипец...Никакими способами ее не отвлечь от него.Мне вот такой понравился,только у него не видно как ручка приделана

Ириш, у нас такой велик!!! купили еще в мае. Жутко неудобный, колеса пластмасса, руль от ручки не зависит (то есть ты не можешь контролировать поворот переднего колеса), правда велик сделан добротно, непробиваем и непрошибаем, но у Кита не хватает силы прокрутить даже один оборот на улице, если дома по линолеуму он еще как-то, то на улице вообще никак, очень тяжело крутитятся передние колеса  :no:
http://i015.radikal.ru/0807/ca/80274dcae01ct.jpg
http://i045.radikal.ru/0807/11/64b255915b22t.jpg

0

14

ВСЁ О ДЕТСКИХ ВЕЛОСИПЕДАХ

Зачем кататься на велосипеде?
• Езда на велосипеде хороша для развития мышц (особенно ножных)

• У ребенка, увлеченно гоняющего на «велике», отлично работают легкие, а еще совершенствуются координация движений и внимание.

• Освоение даже смешного трехколесного велосипеда – серьезный этап в развитии моторики малыша: это занятие помогает синхронизировать движения рук и ног, что для 2-4 летнего ребенка непросто.

Трехколесный велосипед
• Трехколесный велосипед нужно выбирать так, чтобы ребенок доставал до земли всей стопой, сидя глубоко в сиденье со спинкой. Педали должны легко вращаться: любой «затык» на этом этапе может отвратить малыша от увлекательной поездки и, как бы вы ни старались, будет непросто объяснить ребенку, как это замечательно – кататься на велосипеде.

• Родителю тоже должно быть удобно: в первое время ребенка придется возить много. Ручка должна быть высокой, под рост мамы и папы, а еще лучше – регулироваться по высоте.

• Фирма-производитель должна внушать уважение. Недорогие китайские велосипеды грешат плохо закрепленными рулевыми тросиками, из-за чего велосипед едет куда угодно, кроме заданного направления. Высокая ручка, не отвечающая за повороты руля, вообще смысла не имеет. Когда малыш еще не умеет управляться с рулем, толкать велосипед такой ручкой – бесполезное занятие.

• Зонтики, подставки под стаканчики и рюкзачки, конечно, приятное приложение к трехколесному велосипеду, но к передвижению не имеют никакого отношения. Поэтому не стоит обращать внимание на эти опции, если только вы не собираетесь использовать трехколесный велосипед как прогулочную коляску.

• Подставки для ног удобны для отдыха, но они же могут стать препятствием к обучению: ленивые малыши отказываются крутить педали, предпочитая ехать не самостоятельно, а «на маме».

• Багажник на передней или задней части велосипеда обычно активно используется: в нем удобно перевозить игрушки или бутылочку с водой.

Тормоз на велосипедах
• Ножной тормоз должен срабатывать сразу же, как заблокировали педали. Если при блокировке педалей колеса еще прокручиваются, лучше присмотреть другой велосипед.

• Ручной тормоз для маленьких детей – зачастую бесполезная опция, на которую не стоит надеяться. Ребенок может быть просто недостаточно силен, чтобы управлять велосипедом «одной левой»», да и дотянуться до этого рычага ему сложновато. Готовность к использованию ручного тормоза очень просто проверить: попросите ребенка сжать жестяную банку из-под колы. Если одной рукой смять жесть не получается, то и остановить велосипед ручным тормозом тоже не выйдет.

Переходный вариант
Обычно пересесть сразу с трехколесного на двухколесный велосипед детям бывает трудновато. В возрасте 4-7 лет (когда малыши ростом 105-128 см) наиболее распространенный вариант – двухколесный велик с приставными боковыми колесиками. Привыкли везде страховать ребенка, тогда покупайте промежуточный транспорт. Если вы считаете, что обучение эффективнее, если ребенок сразу сядет на двухколесный велосипед, тогда страховочные колесики не нужны.

Двухколесный велосипед
• Этот велосипед выбирается по высоте так, чтобы ребенок мог прочно стоять обеими ногами на земле, и при этом между рамой и промежностью было как минимум 10 см.

• Колеса у велосипедов маркируются в дюймах. Чем ребенок выше, тем больше должно быть колесо. Для переходных вариантов велосипедов характерны размеры колеса в 12, 14, 16 и 18 дюймов. Чем больше колесо, тем выше проходимость транспорта. Для удобства ребенка можно провести небольшой эксперимент. Поставьте чадо рядом с выбранной моделью. Колесо вместе с покрышкой должно заканчиваться выше колена на ширину ладони ребенка. Допустима погрешность сантиметров в 5, не больше.

• Сборка, а точнее, ее качество – важный вопрос при выборе велосипеда. Ведь нагрузка на него падает нешуточная! Технику, собранную в азиатских странах, стоит при покупке придирчиво осматривать и «объезжать».

• Основные соединительные узлы транспортного средства должны быть металлическими: пластик может лопнуть на большой скорости. Но и металл металлу рознь. Рамы отечественных велосипедов делают из сального сплава, а например, немецких – из алюминиевого. С одной стороны, сталь прочнее алюминия, с другой, когда речь идет не о спортивном велосипеде, а о детском, вес транспорта важен, ведь выполнять на таком велике прыжки с трамплинов никто не будет, а заносить - выносить из подъезда , поднимать по лестнице его придется часто. Поэтому для детского велосипеда достаточно прочности легких сплавов.

• Важной деталью велосипеда является ограничитель руля – вставка, не дающая рулю проворачиваться больше определенного угла. При резком повороте эта деталь предохранит ездока от падения.

• Педали должны быть с нескользящим покрытием.

Правила безопасности
• Для катания на велосипеде выбирайте обувь с рифленой подошвой.

• Наколенники и налокотники, а также велошлем защитят неумелого или, наоборот, очень резвого ездока от травм и падений.

• Одежда не должна сковывать движения, но и развевающиеся юбки-брюки, которые могут попасть в механизм – не допустимы.

• Для сохранения здоровья ребенка лучше приобретать велосипед с мягким седлом и надувными колесами: это смягчает нагрузку на позвоночник при езде на неровной поверхности.

• Для безопасности маленького ребенка важно, чтобы на трехколесном велосипеде был ограничитель, не дающий соскользнуть с сидения по дороге.

• Обзор родителя, везущего кроху на велосипеде, не должен быть ничем ограничен. Поэтому съемные крыши-тенты, призванные защищать малыша от солнца или дождя (чаще всего безуспешно) скорее вредны, чем полезны.

• Оборудуйте велосипед системой отражателей.

По материалам статьи С.Малявиной из журнала «Мой маленький» № 7-8, 2008 год.

0

15

Лен мы уже купили.
Другой,Геоби.
Все в нем хорошо,только ,если дорога не ровная очень сильно грохочет.

0

16

COLLEEBRI написал(а):

Все в нем хорошо,только ,если дорога не ровная очень сильно грохочет.

во-во, у нас тоже грохочит...особенно если мелкие какмышки под колеса попадают или песок.....

0

17

Тоже решила поделиться впечатлением.
у нас вот такой велик:
http://i041.radikal.ru/0907/7a/60577f47d06a.jpg

Вроде для детей от 2 лет, но самостоятельно у нас не особо получается на нем кататься. Мне не очень понравился.

У кого-нибудь есть такой велосипед , на котором малыш сам катается?

0

18

Я обратила внимание, что большинство деток начинают только после 3-х лет самостоятельно на велосипедах кататься. Все таки тяжеловато им эти педали крутить, хоть и написано, что от 2-х лет.

0

19

Но мне все равно кажется, что если купить совсем маленький и легкий велик, то она бы у меня смогла поехать на нем. Но хоть они и стоят не дорого не хочется на ветер деньги бросать, да и поискать их надо.
Может будет еще мнение?

А самокаты кто-нибудь покупал для 2-х леток?

0

20

Я покупала своему самокат, но двухколесный. Понятное дело, что катается он на нем исключительно с моей помощью)) равновесие не может удержать.
Подруга купила дочке этим летом 3-колесный, ей в сентябре будет 3 года, катается, но недолго. Предпочитает бегать)))

0

21

22

сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
сайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайтсайт
tuchkasсайтсайт

0

23

инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинйоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
инфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфоинфо
tuchkasинфоинфо

0


Вы здесь » Happy Mama » Детские нужности » Велосипед с ручкой