Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Что по вашему (опыту) тяжелее - выносить или родить?


Что по вашему (опыту) тяжелее - выносить или родить?

Сообщений 1 страница 30 из 41

Опрос

Что по вашему мнению (опыту) тяжелее - выносить или родить?
тяжелее выносить

53% - 21
тяжелее родить

25% - 10
одинаково тяжело выносить и родить

5% - 2
одинаково легко выносить и родить

15% - 6
Голосов: 39

1

Что по вашему мнению (опыту) тяжелее - выносить или родить?
Я ответила тяжелее выносить...так как не очень хорошо себя чувствовала.
Хотя и родить конечно не легко, но ходить намного мне трудней было.

0

2

Я тоже ответила выносить, хотя беременность  проходила нормально. Токсикоза не было, отеков не было, чувствовала себя замечательно. только на 30 неделе мне сказали что началось преждевременное старение плаценты и говорили рожу преждевременно, но доносила до намеченного срока. А сами роды как раз таки были тяжелые и закончились кесаревым. Но все равно роды это не 9 месяцев ожидания и постоянного переживания за здоровье еще не родившегося ребенка.

0

3

Мне было и легко носить, и в принципе, легко рожать(хотя рожала 18 часов). Беременность была без токсикоза, без отеков,такое ощущение, что беременной и не была! А рожать, да долго, да больно, но все равно легко, для меня. Я после родов была готова родить еще и сейчас тоже хочу!!

0

4

Олала написал(а):

Но все равно роды это не 9 месяцев ожидания и постоянного переживания за здоровье еще не родившегося ребенка.

Полностью соглашусь!!!

Karamelka написал(а):

Я после родов была готова родить еще и сейчас тоже хочу!!

Так держать!!! :cool:

0

5

Karamelka написал:
Я после родов была готова родить еще и сейчас тоже хочу

А как на это смотрит муж?

0

6

А я даже незнаю как ответить!!!! С первым ребенком мне было сложнее выносить, а совторым все было легко!!!!!

0

7

Мне было тяжелее родить, я всю беременность летала, как молодой козлик. Я не знала, что такое токсикоз, что значит когда что-то болит или тянет, а вот роды мне дались тяжело, хотя без проблем!

0

8

Мариша написал(а):

А как на это смотрит муж?

Вот именно, что он пока не хочет. :mad: Говорит, что квартиру побольше купить надо! Полинке, скучно одной, :dontcare:  вот если мы идем в гости у которых есть дети, то счастью нет предела, :jumping:  еле домой затаскиваешь!

0

9

А мой отказывается просто потому что боится, что будет девочка

0

10

Мне было  тяжело родить и выносить, очень все тяжело протекало, может со вторым ребенком будет по легче! :|

0

11

Мариша
Ух, какие мы, девочки, страшные!  :crazy:
А почему боится-то? Два пацана у вас уже есть

0

12

Не хочет он девочку, говорит, что продолжение рода есть и хватит

0

13

мне тяжелее было родить. беременность без токсикоза, отеков и вообще чего- либо неприятного. ни в чем почти себя не ограничивала, делала, что хотела.
рожать было трудновато, но терпимо.
в общем, я за второй ответ.

0

14

Мариша написал(а):

Не хочет он девочку, говорит, что продолжение рода есть и хватит

Ну может пока говорит, а лет через 10 всё возможно, все планы осуществитн и вперёд, если у тебя самой не перегорит... :rolleyes:

0

15

да уж Мариш, не повезло нам с тобой- а ещё говорят что папы больше дочек любят. Мой первую беременность кричал что с девчонкой домой не пустит, а сейчас возмущается зачемя женские имена смотрю, и второго сына хочет. Свекровь говорит он в детстве братика хотел(хотя старший у него есть) а когда она ему сестрёнку родила обиделся :D . Фиг их поймёш этих мужиков. а по поводу выносить или родить- родить легче, особенно мне потому что я через час после родов уже забыла о схватках и потугах а через три бегала по леснице с пакетами(врачи в шоке шарахались со словами "ты же только что родила?!") Просто я родила быстро (накресле тужилась минут 20 наверное) и непорвалась, только трещинка небольшая была и всё. Вот так вот :playful:

Отредактировано Serna (2008-04-23 16:36:03)

0

16

Татьянка
Ну может пока говорит, а лет через 10 всё возможно, все планы осуществитн и вперёд, если у тебя самой не перегорит...

Вот тогда я у уже незахочу точно, меня и так в роддоме поставили в категорию "старородящая"

0

17

Serna написал(а):

что я через час после родов уже забыла о схватках и потугах а через три бегала по леснице с пакетами(врачи в шоке шарахались со словами "ты же только что родила?!")

:cool: Всем бы так!!!

Serna написал(а):

Мой первую беременность кричал что с девчонкой домой не пустит, а сейчас возмущается зачемя женские имена смотрю, и второго сына хочет

Это оно только говорит так!!! :yep:

Мариша написал(а):

Вот тогда я у уже незахочу точно, меня и так в роддоме поставили в категорию "старородящая"

Всё может быть...Они уже в 23 в роддоме "старородящая" ставят... :D

0

18

написала одинаково легко. т.к. затруднений во время Б. не испытывала, а как "рожала" не знаю. после операции каких-то невыносимых болей тоже не было. а уж когда Фросю принесли - вообще ничего вокруг не существовало.  :)

0

19

Тяжелее было выносить :)

З.Ы. Девочки давайте правильно темки размещать.....Всё-таки "Рассказы о родах" - это расскзы о родах. А вопрос "тяжелее выносить или родить?" было бы логичнее поместить в раздел "После родов"...

0

20

Мне вынашивать тяжелее было, особенно во вторую беременность.

0

21

Мне было тяжелее родить, всю беременность ходила легко, ела что хотела, развлекалась как будто и животика не было, мне было очень легко носить свою дочу. Роды тоже проходитли нормально, но запомнилась сильная боль при схватках, и разрывчик мой :disappointed:

0

22

Ксанка написал(а):

но запомнилась сильная боль при схватках, и разрывчик мой :disappointed:

Да, это наверное всем запомнилось... :dontknow: , но малыши это такое чудо!!!!!!!!!!

0

23

на мой взгляд тяжелей не выносить и родить,а воспитать...
ну а если выбирать исключительно мужду "выносить" и "родить",то родить по мойму тяжелей.пока носишь в пузе,то как то не особо напрягает.разве что к врачу часто ходить да анализы каждую неделю таскать.а вот родить...помню мужа поминала не самым хорошим словом... :mad:

0

24

Выносила спокойно, токсикоз не мучал. Можно сказать порхала как бабочка. А вот родить тяжеловато было. Мучалась 11 часов в родблоке. Схваток не было, просто подскочило давление до 200/160 (правда я его не ощущала, чувствовала себя как обычно). Согласна на второго, правда мужу сказала, что рожать сам будет.  :D

0

25

у нас вся беременность была под угрозрй (с первых дней). но я работала и в декрет ушла только после того как меня с работы в роддом повезли с преждевременными  - последний месяц был очень тяжелый, но мы справились)))

0

26

Для меня самое трудное было выносить,я по идее не выносила, а вылежила)))

0

27

Я ответила про себя: мне все легко было и выносить, и родить, что первого, что второго!

А вообще думаю, что выносить конечно сложнее, дольше намного и ограничений полно, родить если уж совсем несможешь - помогут, сделают кесарево.

0

28

я прошла все это легко...не заботилась....но выносить это дольше чем родить....и пока ты ходишь весь положенный срок ответственности больше за это чудо которое внутри тебя))

0

29

я ответила - тяжелее выносить. У меня и токсикоз сильный был почти всю беременность, а потом огромный живот, с которым и двигаться тяжело было

0

30

Марина
у каждого свое...... :cool:

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Что по вашему (опыту) тяжелее - выносить или родить?