Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Отлучение от груди


Отлучение от груди

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Ох,девочки,я в ступоре! Не знаю как отучить от груди,нам же уже год и девять ,и через 3 месяца нам идти в сад  :(
Что я только уже не делала,чем только грудь не мазала.
В эти выходные ездили на свадьюу,так я купила таблетки для подавления лактации.2 дня их пила. Итог только груди сравнялись(одна была больше другой в 2 раза),а молоко так и не ушло. Да и доча не забыла про свою любимую сисю  :blush:
Вобщем,я в замешательстве,что делать-то?!
Просто не давать нереально,это такие истерики начинаются!И без сиси она сама не засыпает.  :'(

0

2

Да, что нас ждёт, мы тоже такие титешницы... Спим с титей, засыпаем тоже с титей без проблем, пока в этом только плюсы, но нам ещё 5 месяцев, а дальше что будет неизвестно. У моей сослуживицы ребёнку 5 лет, грудь уже не сосёт, но молоко ещё есть, мы иногда шутим, что переведём её на сочные корма и раздоим. Мне кажется, молоко будет, пока ребёнок в нём нуждается, грудь ведь на спрос реагирует. А как вот отучить, не могу ничего подсказать, вот так в жизни. сначала за молоко борешься, потом с молоком...

0

3

Спелая ягодка написал(а):

вот так в жизни. сначала за молоко борешься, потом с молоком...

Во-во!
Я уже всем говорю,будет у меня еще ребенок,то до 6 мес докормлю и все,ну нафиг,а потом сама же понимаеш,ведь это же ребенку надо,и что только  не сделаешь для своего ребенка

0

4

Да, они потом не сколько в молоке нуждаются, сколько в присутствии у груди, это ж целый ритуал, психологический момент близости и безопасности

0

5

Сейчас в инете нашла еще один способ: заклеить соски бактерицидным пластырем телесного цвета,чтобы ребенок не мог отклеить,ночью на ощупь тоже не сможет найти.  :D
Забавно,надо попробовать.

0

6

У меня мама когда сестру от груди отучала, говорила, что бяка и мазала соски горчицей, сестра брала титю в рот, облизывала горчицу, плакала, отплёвывалась, когда всё слизывала и выплёвывала, всхлипывая сосала грудь и говорила мцаака, так до двух лет и сосала... сейчас смешно, но им тогда не до смеху было...

0

7

Спелая ягодка
Моя тоже самое делает,я даже чесноком мазла.
А в 2 года она сама перестала сосать?

0

8

Спелая ягодка написал(а):

но нам ещё 5 месяцев, а дальше что будет неизвестно. У моей сослуживицы ребёнку 5 лет, грудь уже не сосёт,

Ребенку безусловно нужно молоко!!! Но всему свое время , я считаю , что после 1 года кормить ребенка грудью лишнее!!! Он ведь должен уже получать другие витамины , а сися это так уже привычка!!!! А до 1 года это нормально и то я по максимуму беру , а так считаю что ребенка можно кормить и до 9 месяцев!!! это только мое мнение :flag:

0

9

девочки, а есть таблетки, останавливающие лактацию. если молока не будет, то и ребенок отвыкнет. с врачом конечно надо посоветоваться.
а теперь прочитал первый пост  :D может какие-нибудь другие таблетки пропить надо?

Отредактировано Кыха (2008-05-15 11:00:40)

0

10

АНЧОУС
Ань,ВОЗ рекомендует кормить грудью как минимум до 2-х лет.
Я не против до 2-х кормить,но не так часто как мы сейчас это делаем,хоть бы только на сон.
А про витамины ,мы обычную еду кушаем хорошо и витаминки пьем,так что молоко у нас как дополнение.

Кыха
Про другие таблетки я тоже подумала,но те ,которые я пила,они самые действенные и стоят прилично( 2 таблетки 560 р) :(

0

11

Ирочка от кормлений в период бодрствования однозначно нужно отлучать, как только от них отлучишь сразу легче вздохнешь. В первую очередь настройся сама, несколько дней тебе придется быть движущейся мишенью, т.е. не сидеть на любимом месте смотря телик,  не принимать такое положение которое провоцирует ребенка сосать. Желательно все время отвлекать ребенка другим членам семьи, нам помогал мой прадед. Ну и мне пришлось мазать соски, я мазала какими то витаминами, которые бабушка купила Насте, а она не в какую их не пила, они действительно были супер кислые http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif  Короче через дня два-3 Настя забыла про дневные кормления. Для меня это было такое счастье. А вот про ночное ничего посоветовать не могу, от дитя зависит, надо будет посмотреть, если после дневных отлучений ночью будет сильно наяривать, надо будет подождать.

0

12

Ксанка
Спасибо за совет.
Я только так собралась так делать,как доча приболела  :(
Отвлекать у нас некому,мы одни живем,все бабушки у нас работают  :(
Надеюсь только на то ,что потеплеет и мы будем чаще бывать на улице,а там столько развлечений ,что не до сиси будет.
Еще надеюсь на то,что нам удасть уехать с мужем в отпуск вдвоем хотя бы на недельку.

0

13

Ира конечно раз приболела все отложи . А вот перед отпуском желательно хотябы от дневных кормлений отлучить, чтобы у дочи стресса сильного не было, все таки ни мамы, ни тити. Но это мое мнение, некоторые наоборот так отлучают быстрее, оставив ребенка бабушкам (если конечно бабушки согласятся). Ну и смотря как ребенок ведет себя без мамы, если наоборот лучше и быстрее забывается, то это для тебя подходит. А у меня Настя раньше была мамин хвостик.

Отредактировано Ксанка (2008-05-15 13:09:01)

0

14

Ксанка
Ну вот, мы ее почти на 2-ое суток оставляли с бабушками,вела себя отлично,даже не вспоминала про грудь.

0

15

COLLEEBRI написал(а):

Просто не давать нереально,это такие истерики начинаются!И без сиси она сама не засыпает.

Держитесь, я конечно слышала что трудно отучить...
А то что её на лето собралась отучать, это на животик её никак не повлияет? Вроде в теплое время года не желательно... :dontknow:

0

16

ТАТЬЯНКА
Я об этом тоже думала,но мне кажется это для совсем маленьких деток.Мы же уже все-все едим.

0

17

COLLEEBRI написал(а):

но мне кажется это для совсем маленьких деток.Мы же уже все-все едим.

Наверное так! Тогда удачи, я думаю должно получиться, попробуй может как в форме игры, типа молочко уплыло... :yep:

0

18

Ира, я спросила у мамы, почему сестра в 2 года перестала брать грудь, мама забеременела, из-за гормонов молоко стало невкусным и она перестала сосать его, так-что не сама она от тити отвалилась... Удачи вам :flag:

0

19

Ну из за беременности не всегда молоко не вкусным становится, некоторые так и кормят всю беременность, а потом еще и двоих тандемом так сказать :confused:

0

20

По поводу вкуса молока, это наши догадки, но от тити сестра резко отвалилась, хотя до этого билась за неё насмерть. Боюсь, об истинной причине мы уже не узнаем никогда :(

0

21

Боялась спугнуть свое счастье,но теперь уже можно написать!Мы завязали с ГВ!
А все произошло так:
До 12 июля Лика могла по нескольку раз днем прикладываться и все ночь могла тоже прососать...
13 чиса мы с мужем уехали отдыхать,а ее оставии на бабушку.Вела себя хорошо,конечно пыталась искать любимую сисю.
Я первый день сцедила молоко и начала пить Бромкрептин,пила его как вспоминала,ну может дней пять иногда 1,иногда 2 таблетки в день.Никаких побочных действий он на меня не оказал.Молоко перестало приходить.
По возвращению, в 1 вечер она вспомнила про сисю,но удалось ее отвлечь книжкой,спала хорошо.
На 2 день у нее, видимо, полезли зубы!Это был кошмар!Такая истерика началась!Мы уже испугались!Все просила сисю.Муж не выдержал,говорит: давай!Я говорю:там нет ничего!Он:пусть пососет,успокоится,поймет ,что нет молока.Вобщем дали,пососала 5 минут всхлипывая и уснула. Потом она начала стесьняться мою грудь,как рукой нечаянно дотронется,разу улыбочка такая стеснительная.Зато,у мужа,когда он без майки ходит,заезает к нему на руки с криком "сися" и делает вид ,что сосет ,а сама ржет.
Вот такая наша история прощания с ГВ.

0

22

COLLEEBRI написал(а):

Зато,у мужа,когда он без майки ходит,заезает к нему на руки с криком "сися" и делает вид ,что сосет ,а сама ржет.

:rofl: вот умничка

0

23

COLLEEBRIхааа:)поздравляю!!!! А почему прекратила кормить?надоело?

0

24

И надоело,и в садик идем,и второго планируем...

0

25

У меня есть опыт, но небольшой. Я лучше расскажу, как мне советывала мама 7ых детей, которых она всех кормила грудью давольно долго. Она подробно изучала этот процесс. Считает, что очень легко нанестии  психологическую травму ребенку. Мазать или, как некоторые делают, класть мех неприемлемо, зачем пугать ребенка, грудь - это же самое родное и любимое, то, что никогда не подводило - и тут такой удар. Среди мужчин проводились исследования, оказывается, что многие стесняются и даже боятся вида груди. Когда стали выяснять, оказалось, что либо их вообще не кормили грудью, либо отучение было слишком жестоким. Оставлять ребенка родственникам и уезжать она тоже считает, что так делать нельзя. Когда ребенок вырастит для него будет также нормально поместить маму в дом престарелых, ведь оставить или бросить - это нормально, мама когда-то ей это показала своим примером. Все это конечно может и не случиться, но в подсознании останится, слишком психологически ребенок привязан к груди. Она дает несколько советов по мягкому отучению от груди: 1. ни шагу назад. Если уж решили, то нельзя сегодня не кормить, а завтро вдруг под напором сдаться. 2. Сначало перестать кормить после еды, отвлекая играми. 2. Потом перестать на дневной сон. (это мне кажется очень сложно). 3. Перестать кормить на ночь 4. Окончательно перестать кормить даже ночью во время сна. Некоторые пункты иногда объединяются. Она считает, что заменять грудь пустышками и бутылками нельзя. (кстати они оба с мужем врачи. Муж педиатор и психолог). Она говорит, что бывают дети, которые тяжело это переживают, но если мама правильно все делает больше недели никто не плачет, нода набраться терпения, больше играть и водить в новые места. Кто-то говорит, что можно поехать в поездку, где много нового и интересного.  Я с десяти месяцев перестала давать грудь после еды. Точно не помню, но постепенно как-то само-сабой у нас получилось только на дневной и ночной сон и во время сна. У него грудь стала синонимом сна. Так мы жили давольно долго.  Мне показалось не логичным днем объяснять, что ты уже большой и молоко кончилось, а вечерем вдруг становишься маленьким. (у меня есть знакомая, которая объясняла, что молоко к вечеру накапливается, а сейчас нету). И мы в 1 год и 10 месяцев утучились сразу от всего. На ребенка действовало, когда я говорила на его вопросительные и удивленные взгляды, что молоко "было - было и кончилось". Первые два дня вспоминал и плакал.

Отредактировано Апсара (2008-12-05 21:11:37)

0

26

А как засыпает теперь?

0

27

Сначало я пела ему песенки, потом мы переключились на массаж, очень ему нравилось массаж ушек или ножек (Долго засыпал только так). Если читать ему книгу, то это еще дольше получается, под нее он не может заснуть. Потом это уже не надо стало. Сейчас я просто иду сним, ложусь и читаю свою книгу (у меня налодонник и можно без света или с ночником, как ему хочется), пришла к выводу, что это самый быстрый и простой для меня способ.   Сначало конечно бесится и прыгает по кравати (бывает даже около часа), но потом видит, что я на него не обрыщаю внимания и успакаивается. Просит только "окыть" (накрыть) и "обать" (обнять). В темноте засыпает быстрее.

0

28

Апсара
ох,тяжело это все,даже не знаю как мы справимся....мошт буду кормить пока сама не откажется,или молоко не кончится

0

29

Natulehka, бывают случаи, что и до школы кормят. Мне кажется, что мало надежды, что ребенок сам может отказаться или молоко кончиться, если ребенок регулярно ест. Может забеременеешь и молоко вкус поменяет, хотя это тоже не увсех бывает. У меня есть пример: мама кормила давольно долго, кажется до 3х лет (точно не помню). Последние года 1,5 только на ночь, и решила бросить наконец. Не знаю как уж она это делола, но результат следующий: ребенку уже 7 лет, а перед сном у него каждый раз беспричинная истерика. Может у данного ребенка психика была очень чувствительная и надо бало кормить до тех пор, когда можно было бы договориться.

0

30

Natulehka написал(а):

ох,тяжело это все,даже не знаю как мы справимся....

Поставь себе это целью!!! Пора уже! Держитесь, вы справитесь!!! Она уже не грудник, попробуй договориться с неЙ!!! :dontknow:

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Отлучение от груди