Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Отлучение от груди


Отлучение от груди

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

ТАТЬЯНКА написал(а):

Поставь себе это целью!!! Пора уже!

Энто вопрос спорный  :D  у всех свои критерии)))
Мы тож еще кормимся. Думаю к 3 годам постепенно закруглиться. Днем уже почти не прикладывается, только на сон и после сна ^^

0

32

Чертенок написал(а):

Энто вопрос спорный    у всех свои критерии)))
Мы тож еще кормимся. Думаю к 3 годам постепенно закруглиться

Нуу ...не спорю я! :yep:  Конечно каждый сам решает, но Наталья переживать начала, так что все в ее руках!

Чертенок написал(а):

Днем уже почти не прикладывается, только на сон и после сна

Вот и вы постепенно отучаетесь!

0

33

ТАТЬЯНКА написал(а):

Вот и вы постепенно отучаетесь!

Ага! Только ооочень постепенно)))))

0

34

Девочки, слышала, что в лето нельзя бросать кормить грудью... А почему, кто знает?

0

35

Сандра
Скорее всего потому что в жаркое время больше шансов на отравление, тем более молочными продуктами.

0

36

Я настроилась на продолжение ГВ, но последние два дня Варя ест по-прежнему всё кушает, но опять стала отбиваться от питья других жидкостей из чашки, повисает на груди, караул, прикладывается каждые пол часа, не сколько сосёт, сколько мусолит. У меня такое впечатление, что она таким образом привлекает к себе внимание, но таким макаром мы опять проблемы с почками наживём.   Замкнутый круг какой то.

0

37

Чертенок написал(а):

только на сон и после сна

И мы также сейчас:)

Спелая ягодка написал(а):

таким макаром мы опять проблемы с почками наживём.

А почему??

0

38

Natulehka
потому что не пьёт ничего, наверное....

0

39

Да, Саш, ты права, потому что начинаются проблемы с питьём, сегодня выпили один стакан вместо трёх, висит на груди постоянно, молока мало, но жирное, потребностей в жидкости оно не обеспечивает, а мы пьём ещё и мочегонное, почки промываем, они у нас конкретно заср...е были, если опять не будет пить кроме груди, начнётся снова интоксикация, А сегодня ещё и ест очень плохо. Я подозреваю, что у нас клыки полезли, дёсны припухшие и спит плохо, посмотрю ещё несколько дней, если действительно зубы, возьму себя в кулак и перетерплю, буду силком поить, пока зубы не прорежутся. А если не зубы, то придётся наверное с титей прощаться, почки дороже. Сегодня разговаривала с нашим невропатологом, встретились на улице, она сказала, что если зубы, то продолжать ГВ, а если нет, то прекращать, т.к. дитё на ГВ надеется, а скоро лето, можно таким образом обезвоживание нажить, что у нас уже было, не будем рисковать, она нас наблюдала в больнице, видела, как Варя пьёт, точнее никак не пьёт, видела моё молоко, сказала, что это не питьё, а еда натуральная, получается, что она вдвое больше ест, а пьёт мало. Мы по физиологическим параметрам уже двухлеток обогнали, Варя неприподъёмная, и на 5 см ниже моей 3-х летней племянницы, нас называют в поликлинике девочкой богатырём участка, хотя мы на вид совсем не толстые...

0

40

Спелая ягодка
дааа.уж.....бедненькие,надеюсь все у вас будет хорошо!!!! :flag:

0

41

Ура!!! Мы теперь не сисяшники))))))

0

42

Солнце написал(а):

Не много Никитку жалко... Хотя уже ему годик, совсем взрослый становится!

Он стал к ней (сисе) безраличен... Я сама не хотела "отрывать" его от сиси. Он вместе с отказом от сиси отказался от всей детской еды. Прошарил, парень, что есть вещи и повкуснее :D

0

43

Вы меня удивляете. У меня Тайка в прошлом месяце чуть реже прикладываться стала, так я всех мамаш на консилиум собрала, с которыми мы дружим-гуляем, - как же быть, что же делать, чтобы дочка от груди не отказалась. А вы радуетесь, что ваши детки отказываются. Нехорошо это. Для деток нехорошо очень.

0

44

Я считаю, что трехлетний, висящий  на сисе ребёнок это не есть хорошо. Мы не в каменном веке живём, чтоб после года рёбёнок не мог получить все необходимые вещества помимо грудного молока. Да и меня ГВ стало напрягать, а я не хочу, чтоб в отношениях с моим ребёнком меня что-то напрягало.

0

45

Солнце написал(а):

Думаю, в этом деле, каждый выбирает свой путь.

Это точно. Моя Анютка бросила грудь в 5 месяцев, хотя я была ее настроена кормить как можно дольше. Но ей из бутылки легче показалось ...

0

46

Мы с Александрой тоже в 1год и 8 месяцев завязали с сисюлечкой. Пришлось мазать горчицей, у меня конечно сердце кровью обливалось, но я так устала через каждый час сиську вытаскивать и днем и ночью. Это очень тяжело.
А так еще бы кормила, мне так нравилось когда она ручку на грудь положит и чмокает.

http://s42.radikal.ru/i096/0909/50/b96cbf6afdef.jpg

0

47

Влад в полгода выплюнул, а у Ники до сих пор сися- основная пища, сейчас из-за зубов от пюрешек-кашек отказывается, а сисю кушаем. Специально отучать нехочу, посмотрим как дальше дело пойдёт :flag:

0

48

Дымка
Тань, ты прямо, как Мадонна, на фотографии!

0

49

Дымка
Душевная фота!!! :yep:

0

50

Дымка
Фотка класс . Так мило спит малышка )  Смотрю и думаю а когда то мой тоже так спал )))  Хотя и нельзя чтоб дети так спали .
Пакушал и сразу нужно прятать .
Но мой Нико до 6 месяцев грудничком был . Потом у меня молоко почему то пропало . Говорят  что если часто прикладывается ребенок к груди , то молоко может пропасть . Но это не у всех так .

0

51

lilija написал(а):

Хотя и нельзя чтоб дети так спали .
Пакушал и сразу нужно прятать .

А почему нельзя? :)
Мы часто так спали, да и во время бодрствования я не всегда грудь от него "прятала" :)

0

52

lilija написал(а):

Хотя и нельзя чтоб дети так спали .
Пакушал и сразу нужно прятать .
Но мой Нико до 6 месяцев грудничком был . Потом у меня молоко почему то пропало . Говорят  что если часто прикладывается ребенок к груди , то молоко может пропасть . Но это не у всех так .

Это заблуждение. Очень даже можно. И чем чаще прикладывается к груди ребенок, тем больше молока. Спрос вызывает предложение - этот экономический закон распространяется и на ГВ. Кстати, среди рекомендаций ВОЗ по успешному ГВ есть и совместный сон, и прикладывание к груди по требованию ребенка (читай: так часто, как того хочет малыш, хоть каждый 15 минут).

0

53

Мы сисю больше не сосем! Трещины меня замучали,не проходят.....кормить стало  совсем больно( Один раз думала все,зажило,дала....а она аж до крови треснула..может что-то не хватает.......хотя витаминов вроде достаточно..лето,ягоды и все такое. Для дочи это было трагедией!Поначалу рыдала,а сейчас ручку на сисю положит и засыпает:) Не хотела верить ,что сиси больше не дадут!
прокормила до 2 лет 6 мес!

+1

54

Natulehka
Вас поздравить или нет? :)
Я вот, если честно, уже сожалею немного, что мы отлучились. Если б не беременность, повлекшая уменьшение лактации и увеличение чувствительности сосков, кормила б "до упора"))) И плевать, кто что подумает. Мои родители уже поняли, что насчет всего, что касается ребенка со мной спорить бесполезно, я жутко упертая)))
Чувствую, что со вторым я совсем в "фонатеги" запишусь  :D

0

55

Natulehka написал(а):

прокормила до 2 лет 6 мес!

Молодец какая!

0

56

Чертенок написал(а):

И плевать, кто что подумает

Bonita написал(а):

так часто, как того хочет малыш, хоть каждый 15 минут

Да, вот тут точно, у каждого своё мнение..........)))

Natulehka написал(а):

Трещины меня замучали,не проходят...

А сейчас-то как?

0

57

Ну вот...не думала что так рано здесь отпишу(((
Вовка все реже к груди прикладывается. Берет в ротик...пососет буквально пол минутки и бросает. Иногда правда хорошо прикладывается...ттт...я прям расцветаю))) С чего бы он так? Ну я бы поняла, если бы он просто взял и отказался, а то ведь у него набегами. Сегодня вот ночью одну умял...а утром проснулся и ко второй даже не притронулся...взял и ручкой отодвинул((( Перед сном мы чаще смесь кушаем, раза три только в неделю грудь проскакивает. Пытаюсь хотя бы ночью кормить, но, увы, не всегда получается...

0

58

Ташка, а смесь зачем даешь, если хотела дольше кормить? И почему не получается кормить ночью?

Отредактировано Bonita (2009-09-03 20:23:42)

0

59

Bonita написал(а):

почему не получается кормить ночью?

ребенок берет и отталкивает грудь

Bonita написал(а):

а смесь зачем даешь

а что мне давать? (пы.сы. мы с трех месяцев (если не ошибаюсь) смесь ели один раз в день, т.к. малой уминал больше молока, чем было в одной сисе...давала две) Так что вкус смеси он давно знает...ничего нового я ему давать не стала.
Делать кашу или что-то другое я пока не решаюсь...Вовка привык в постельке кушать...сейчас, как только покушает, бутылочку в сторону и на боковую... А ведь недавно еще с титей в обнимку вырубался...ну или к папе поворачивался, ручку клал на него и засыпал))))))))))) Иногда еще засыпаем с титей...но оооочень редко

0

60

Ташка, я не очень поняла вот здесь

Ташка написал(а):

уминал больше молока, чем было в одной сисе...давала две

А в чем проблема-то? Ну, две и две. Пусть бы ел. Значит, ему так надо было. Это же не признак того, что ребенок голоден) Может, у тебя просто криз был?
Извини, что лезу. Я смотрю просто, Черепахин маленький еще совсем. А мне так хочется, чтобы всем деткам было молочко мамино)

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Отлучение от груди