Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Отлучение от груди


Отлучение от груди

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Чертенок написал(а):

Вас поздравить или нет?

Меня точно поздравить:) Честно говоря уже замучалась.Когда будет второй ,не буду так долго кормить( хотя кто знает).ВЫматывает это,ребенок и так от меня не отходит,да еще на сисе виснет!.Был бы отдых от ребенка хоть ненадолго,отношение наверно было бы другое к кормлению.
Тяжко совсем стало когда доче 2 г стукнуло.
А как у вас отлучение прошло??Как Радик это воспринял???
The yellow Rose of Texas
спасибо:)
Ташка
жалко конечно,рано так! Каждому свое.

0

62

Natulehka
Тогда поздравляю!
Я в темке о ГВ (не в этой, а кажется "Все о ГВ") отписывалась где-то с месяц назад. В принципе, все гладко прошло, но я все равно немного жалею))

0

63

Bonita
Молоко не всегда успевало приходить, поэтому приняли решение один раз в день давать смесь

0

64

Чертенок
Спасибо))

Чертенок написал(а):

я все равно немного жалею))

тогда я тебя поздравлять не буду:)

0

65

Ташка, это зря. Таки криз был. Чем чаще сосал бы малыш, тем быстрее бы молока стало достаточно. Есть спрос - есть предложение.

0

66

The yellow Rose of Texas

Я так себя и называла Мадонна с младенцем. Смотрю на фото и душа вся трепещет.

ТАТЬЯНКА
Спасибки.

lilija
У нас было, хоть сисю прячь, хоть не прячь сама достанет и в обнимку спать будет. Сашулька без сисульки  мало спала, в основном с ней во рту. Поэтому я и бросила ее кормить, сил уж не было, и днем и ночью мы с дочей были не разлучны.

0

67

Bonita
это не криз...молоко было, но не в том количестве, в котором нужно...сцеживайся, не сцеживайся...картина одна и та же. Не у всех мамочек грудь подстраивается под ребенка!!! Моей не хватало сил, наверное, давать каждый раз столько молока, сколько просил ребенок ... не думала моя грудь, что в три месяца ребенок может есть столько, сколько ест десятимесячный малыш.

0

68

Кстати, мы вроде...ттт...налаживаем ночные кормления

0

69

Ташка, рада за вас! Старайтесь!

0

70

Bonita написал(а):

так часто, как того хочет малыш, хоть каждый 15 минут

Я может не так выразилалсь или меня просто не так поняла ты ....  Я имела в виде не частое кормление  а то что после того как малыш пакушал , нужно грудь прятать а не то чтоб малыш спал вместе с ней .
  Потому что так дети приучаются и привыкают  к груди и даже после 3 лет их сложно отучить от нее .

0

71

lilija, это, наверное, больше от маминого отношения зависит (т.е. считает она это проблемой или нет). Мне так все равно - пусть спит, как хочет.

0

72

Я бы тоже не смогла .
Да и вообще считаю что грудью кормить ребенка нужно до зубиков . или до 1 года .  После года для деток есть очень много полезного и вкуснуго   в наше время .

Солнце написал(а):

Ночью обычно и муж на сиське поспать хочет.

Жень ты чудо ))))) развеселила  :crazyfun:

0

73

lilija написал(а):

Да и вообще считаю что грудью кормить ребенка нужно до зубиков . или до 1 года .  После года для деток есть очень много полезного и вкуснуго   в наше время .

Это личное дело каждой мамы. Многие вовсе не кормят. А специалисты ВОЗ считают, что материнское молоко необходимо ребенку минимум до 2 лет. Или вот о зубиках - у знакомых сынок в 3 месяца зубастым стал, что ж его, бросать кормить?

А знаете, сколько материнского молока получает в сутки ребенок от года до двух? Я лично думала, что граммов 300, максимум - 500. А недавно нашла информацию, что от полутора до двух литров! Теперь точно до школы кормить буду  :D 
Вкусного и полезного много, конечно, только разве это повод отлучать от груди, если ребенку это нужно? Это же антитела, иммуноглобулины, да и белок разительно отличается от других его видов, содержащихся в "человеческой" пище.

0

74

Bonita написал(а):

от полутора до двух литров

Кашмар .

Bonita написал(а):

у знакомых сынок в 3 месяца зубастым стал, что ж его, бросать кормить?

За таких малюток я не приводила пример . Да и в 3 месяца зубуки это редкость .
  Как только ребенок начинает нормальую еду кушать вот тогда можно и переставать кормить .
И не только кушать а достаточно кушать для малыша ... И многие начинают потихоньку приучать с 4 месяцев , сначало пюре и так далее ..   Имела в виде за таких деток .

0

75

Bonita написал(а):

у знакомых сынок в 3 месяца зубастым стал, что ж его, бросать кормить?

ну это смотря как зубки точит)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

76

Таш а как это понять зубки точит ?

0

77

lilija
это я образно...вот укусит такой зубастик пару раз...и будешь потом кормить, а про себя гадать...тяпнет он тебя сегодня или нет)))
Мой когда меня укусил, так я два дня из головы мысль о повторном нападении не выпускала...что я только не делала, чтобы от нее избавится...и песни пела, и представляла, как я по берегу океана бегаю... все равно эта мысля меня не покидала))) И то...у моего то хотя бы только два зуба было на то время...а если бы зубастиком был...ух...там бы не одна сторона соска прокусана была, а по всей его окружности!!!

0

78

аа понятно ))
Эх мне повезло что я перестала Нико кормить еще до того как у него зубы вылезли . Он у меня такой кусучка . Только просыпается и начинает всех кусать . :crazy:

0

79

lilija написал(а):

Да и в 3 месяца зубуки это редкость

У нас с трёх полезли)))

Ташка написал(а):

вот укусит такой зубастик пару раз...и будешь потом кормить, а про себя гадать...тяпнет он тебя сегодня или нет)))

Меня мой до крови несколько раз грудь кусал((((

Девочки, а как сделать так, чтоб после окончания кормления застои не образовывались? Без таблеток только...
Перетягивать врачи категорически запрещают. Грудь так болит((( Я и разминаю, и капусту прикладываю, но вчера не вытерпела- спустя более недели сцедила.

Отредактировано Сандра (2009-09-10 16:18:27)

0

80

Сандра написал(а):

Перетягивать врачи категорически запрещают.

Саш а почему запрещают ? Ведь в основном все так делают .

А насчет сцеживания то я согласна с Женей .  По чуть чуть сцеживай и все .

0

81

Солнце
Я так и делаю. Чисто интуитивно... Правда сцеживаю в самых крайних случаях, чтоб не спровоцировать прилив молока.

lilija написал(а):

Саш а почему запрещают ? Ведь в основном все так делают .

Потому что можно спровоцировать мастит.

0

82

Сандра, попей шалфей - он подавляет лактацию. Заваривай как чай и пей три раза в день. И постарайся не сцеживаться (опять же, есть спрос - есть и предложение, организм решит, что молоко еще нужно, коль его кто-то потребляет и будет вырабатывать еще).

0

83

Саша, у меня когда подавляли лактацию, в роддоме перетянули грудь, молоко прибыло, спеклось в комок в груди, темп. поднялась. Муж привёз на дом моего врача, которая меня наблюдала в ЖК, та офигела, развязала а там два блина сплюснутых и жёстких, с казала нужно прикладывать капустный лист, но помогало плохо, обзвонили всех бабулек, те посоветовали деревенский способ, прикладывать квасное сусло (жижу), сухой квас развести тёплой подслащённой водой, можно добавить крошечку дрожжей, чтоб быстрее забродил и вот этой дрянью мазать марлю и к груди, мне помогло. А ещё, массаж, боже сколько крику было, разминать надо было, у меня натурально слёзы брызгали.
После всего этого, я даже не надеялась на хоть какое-то ГВ со вторым ребёнком, но уперлась с самого начала. вот и кормимся пока.

А Варя меня несколько раз кусала, и во сне и во время прорезывания, многие дети проходят через этот, но ощущения я вам скажу...........

0

84

Саш еще в таком случае прикладывают холодный творог . Положи его в марлю и как компресик зделай .

0

85

lilija, холодное нельзя - лактостазом грозит, ситуация и без того опасная.

0

86

Bonita написал(а):

lilija, холодное нельзя - лактостазом грозит, ситуация и без того опасная.

Я когда в больнице лежала ,   когда Нико родился  , то у меня груди каменные были  чуть воспаление не началось . И ужасно болели я даже пошевелится не могла , то мне акушерки давали холодный творог . компресики . Я прилаживала к грудям и тогда через день намного легче стало . Ну и конешно масаж нужно делать с маслом ромашковым  . Разминать грудь чтоб ничего не случилось .

Отредактировано lilija (2009-09-11 00:13:29)

0

87

Солнце написал(а):

А ещё Бонита писала, за то чтобы не сцеживаться совсем

Это какие нервы и какое терпение нужно .  Это же такие боли .
Хотя она права тоже . Чтоб не сцеживатся . Но тогда нужно терпеть . особенно первые денька 3 потом уже легче будет .
  Я Ангелику не кормила совсем грудью ,  а молока ужасно много было , что  прокладки меняла каждые 10 минут . Молоко опять же на первый день пришло и очень много .
  Вот я и ничего не делала . Не шевелилась , а только ревела от болит 2 дня , а на третий уже чуть чуть легче стало и так с каждым днем меньше и меньше а  потом вообще пропало молоко .

0

88

lilija написала:
ревела от болит 2 дня

Вспоминаю и мурашки по коже. Я разминать себе не могла, муж пытался, но когда у меня ручьём слёзы текли, у него нервы сдавали просто и он отступался, а врач когда сказала, что если не разомнёте сегодня, завтра разрежем, мой привёз мужчину массажиста, сам мне руки держал, медсестра ноги, а массажист разминал. Два часа ору на весь роддом и грудь обмякла, я думала у меня рёбра треснут, как сердце колотилось от стресса. После этого квасную гущу прикладывали, остатки рассосались, а ещё кололи Синестрол 3 дня, хотя я так и не поняла зачем, его ведь назначают при подготовке к родам. А ещё исключили всю молочку из питания, меньше жидкости и горячего питья. Вот так и боролись...

Отредактировано Спелая ягодка (2009-09-11 15:56:28)

0

89

Еще когда молоко застаиваится в грудях , хорошо помогает душ . Струю направлять на грудь и легонечко масировать , тогда боль не такая сильная .

0

90

lilija написал(а):

Еще когда молоко застаиваится в грудях , хорошо помогает душ . Струю направлять на грудь и легонечко масировать , тогда боль не такая сильная .

Ох, тут не угадаешь. У меня наоборот под душем молоко прибывало.

0


Вы здесь » Happy Mama » Детское питание » Отлучение от груди