Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Консультации специалистов » Психология!


Психология!

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Когда то я в своей жизни отучилась на курсах психологии семейной жизни..Всегда мне нравилось в проблемах искать корни, искать выход..Поэтому если что спрашивайте, помогу чем смогу..На моей практике 10-ки семейных пар, пока еще не жаловался.. :D Мои советы или рассуждения необязательно делать, можно просто услышать постронее(моё) мнение..Так ради интереса..
Да и мне будет прикольно будет покапаться в ваших головушках :D

0

2

Ликусик, ну вот мне тоже интересно стало)) Помоги разобраться в голове моей свекрови. Она уже очень много лет знает, что у ее мужа есть вторая семья и живет с этим. Зачем?!

0

3

скорее всего она боиться остаться одна...знает что большая жизни прожита и что она уже не так пользуется популярностью у мужчин :)

0

4

Ликусик2006
ну так эта история началась уже более 20 лет назад. и фактически она одна, потому что в будни он на работе, а в пятницу вечером уезжает "туда". кроме того, она не очень-то стремится быть одна, ни к внукам, ни к детям особых чувств не питает

0

5

Не смотря на то что свекр уезжает "туда" какие у них между собой отношения?

0

6

Ликусик2006
да никакие. он алкоголик. она для него стирает, готовит.

0

7

Мама может это действительно любовь?Или может она ему так сильно благодарна за что то..Надо копаться в ее молодости)))))))

0

8

Ликусик2006
)))))спасибо)))))

0

9

Ликусик2006
Вот еще задачка :D

Переодически, неосознанно приходят ко мне мысли о смерти моих близких. Причем не просто мысли, а как то само собой в голове разворачивается действие в красках и потом очень трудно из головы это прогнать. С чего бы это?

0

10

Мама да не зачто ведь))) сегодня ради интереса подняла на кафедре психологии этот вопрос, рассказала историю, там ответили примерно такуюже теорию..что то с ним особенное связывает.
Marina а у тебя из близких в течении года никто сильно не болел или не умирал(тьфу тьфу тьфу)?

0

11

Ликусик2006
Нет, все здоровы (тфу тфу тфу).

0

12

Marina тогда это внутрений страх..может быть последний период времени для тебя оказался очень важным, и близкие поддержали(я могу лишь предпологать) всвязи с последними событиями  стали чуть дороже чем раньше.. ты начала подсознательно ценить их больше и просто боишься потерять то что имеешь, и просто не представляешь что будет без них...Или может у тебя щас такой перирод благоприятный, что ты ты подсознательно думаешь: вот хорошо то как,наконец то все наладилось...но ничего не бывает просто так.. может быть ты испугалась что за белой полосой всегда идет черная...

0

13

Ликусик2006 написал(а):

Или может у тебя щас такой период благоприятный, что ты  подсознательно думаешь: вот хорошо то как, наконец то все наладилось...но ничего не бывает просто так.. может быть ты испугалась что за белой полосой всегда идет черная...

Наверное так. Чаще всего эти навязчивые мысли о Валюшке, задалбалась уже. Теперь постоянно думаю, что она упадет из кровати и сломает ногу и в голове опять пошло действие в красках - жуть вообщем. Или когда она долго спит или тихо сидит в кроватке, мысль сама собой приходит - а не умерла ли она. Дура я, какая то!!!!

0

14

Marina написал(а):

Дура я, какая то!!!!

я тоже такая же!.. только т.к. у меня детей нет, я так про маму думаю!.. если я ей звоню на мобильный и она к тел-ну не подходит, я сразу думаю о плохом - рисую себе ужасные картины и не нахожу себе места, буду звонить хоть 100 раз, а потом оказывается, что она тел-н забыла, а сама в магазин ушла или что-то подобное!..
я себя ругаю, что "мысль материальна", что нельзя о плохом думать, а только о хорошем, но мысли сами лезут - этот страх, я сама ему не рада, но как избавиться... это самая ужасная из моих фобий :) я про это читала, но не совсем про это, а когда человек боится собственной смерти... так вот, эта боязнь (какая-то-там-фобия) доводит человека до того, что он начинает желать себе смерти, чтобы избавится от страха смерти! и происходит такой перелом что-ли!.. страх пропадает...

Marina я вот по поводу Валюшки не знаю, что тебе посоветовать, но по поводу родителей-бабушек-дедушек я нашла для себя такое "успокоение" - чтобы бабушки с дедушками не видели смерти своих детей, они должны уйти первыми, чтобы родители не видели нашей смерти - то же самое, ведь никто не вечен, все мы там будем рано или поздно...
совет могу дать наверное такой - заходить в церковь - это может принести покой, у меня такое было...

0

15

Мелана написал(а):

чтобы бабушки с дедушками не видели смерти своих детей, они должны уйти первыми, чтобы родители не видели нашей смерти - то же самое, ведь никто не вечен, все мы там будем рано или поздно...

вообще правильное рассуждение хоть и не очень приятное..

Marina написал(а):

когда она долго спит или тихо сидит в кроватке, мысль сама собой приходит - а не умерла ли она. Дура я, какая то!!!!

да не дура..просто очень переживаешь что то может случится...Побробуй себя заставить думать наоборот.Т.е. если она в кроватке сидит молча и ты ее не видишь, думай:ага, значит сидит играется умничка...или что то в этом роде...не стоит зацикливаться на ожидании плохого, все будет хорошо :)

0

16

Marina написал(а):

когда она долго спит или тихо сидит в кроватке, мысль сама собой приходит - а не умерла ли она.

У меня мама с таким же бзиком вскакивала по среди ночи и бежала смотреть дышу я или нет. Объяснить свои действия до сех пор не может.

0

17

Я тоже до сих пор проверяю дышат ли....жуть! а когда совсем малышки были, боялась отходить. когда гуляешь на улице, хочется, чтобы весь мир остановился, перестали дыметь машины, курить прохожие, орать чужие дети.....это, конечно, повышенная тревожность, но со временем стало легче, но не прошло......

0

18

ой! девочки, а я уж и боюсь, что со мной будет, когда малышик все-таки получится. уж если я сейчас за кота переживаю прям до трясучки.  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

19

Я думаю, что буду сумасшедшей мамашей :(
Мне чуть что - сразу страсти-мордасти мерещаться со взрослыми членами семьи, а про малыша и говорить нечего!!!

0

20

Мама написал(а):

а когда совсем малышки были, боялась отходить. когда гуляешь на улице, хочется, чтобы весь мир остановился, перестали дыметь машины, курить прохожие, орать чужие дети.....это, конечно, повышенная тревожность, но со временем стало легче, но не прошло......

Аналогично!!! Наверно мы все так устроены!!! :dontknow:

0

21

ТАТЬЯНКА написал(а):

Наверно мы все так устроены!!!

а я думалал я ненормальная))) просто смотрю на мамашек, которые детей ко мне приводят, и понимаю, что не все "такие"... :sceptic:

0

22

Мама
думаю, что ненормальные те, кому пофиг!.. :)
а тут все нормальные!!!

0

23

Мелана
ну ты понимаешь, у них такое мнение - раз они детей водят в развивалку, значит они хорошие мамы)) а то, что сопли до колен, одного раз с температурой привели, у кого-то анализы плохие, а никто не чешется...... это уже мелочи. вот я и думала, странная я какая-то)) ^^

0

24

Ликусик2006
а вот как избавиться от страха летать на самолёте - ты не подскажешь? :)

0

25

Самый лучший способ бороться с боязнью - это осознать ее разумом, перестать ее воспринимать на эмоциональном уровне.
Т.е. предлагаю перед посадкой в самолет трезво оценить все опасности, которые могут тебя подстерегать на продолжении полета, и хорошо к ним подготовиться теоретически, изучив те памятки, которые тебе предоставит авиакомпания. Кроме того, не стоит забывать и про статистику, согласно которой самым безопасным транспортом является именно авиационный.Самым опасным транспортом считается автомобиль.
А вообще чтобы избавиться от этой фобии надо чаще летать...Если ты еще не разу не летала то предлагаю, чтобы самый страшный первый полет прошел легче, это просто выпить коньячку перед полетом, или шампанское...начинай летать в ближние места, т.е. чтобы полет не был очень долгим.

0

26

Ликусик2006 написал(а):

выпить коньячку перед полетом, или шампанское...

Ага, а если у нее и так давление не слабое? Голова болеть будет)))

Люди боятся на самом то деле только взлета и посадки...сам полет даже не замечают))) Сделай проще, закрой глаза и пой песенку...пока ремни застегнуты...а потом расположись поудобнее и займись чем-нибудь. Я, например, читаю журналы, разгадываю сканворды, судоку...болтаю с соседом. Время пролетает незаметно... Да, и отбрось ты эти несчастные мысли...ну что за детский сад? Ты же не отказалась от ж/д, метро, автотранспорта....или ты все время на своих двоих ходишь? СПОРТСМЕНКА!!!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Смотри на это проще)))

0

27

Ликусик2006
у меня снова вопрос про свекровь......мы вчера с ней наконец-то разругались насовсем, просто очень долго копилось... Лично для меня эта ситуация облегчила жизнь, но очень неудобно перед детьми и мужем. Конфликт как бы со мной, а они ведь тоже ее видеть не будут. И опять же я этому бегранично рада)
Как мне совесть облегчить?)))

0

28

Мама наверно в данном случае главное не настраивать детей и мужа в том что свекровь(бабушка) плохая, не навязывать мужу мнение свое(он все равно это не поймет, ведь это его мама, какая бы она не была).То что свекровь плохая, пусть это будет  лишь твое мнение. Ну а чтобы облегчить "совесть" я думаю не стоит препядствовать если бабушка позвонит и скажет хочу поведаться с внуками привизите.Пусть муж привезет но ты ограничь их прибывание там, чтобы свекрови слабинку не давать(хоть это не правильно показывать свой характер, но я за то чтобы учить людей, кнутом и пряником))).Или если так же дети сами попросятся к бабушке не стоит им говорить котегоричное нет.А  ты тем самым ограничся с ней разговорами, ограничься словами:здраствуйте, да,нет, пока.

Отредактировано Ликусик2006 (2008-06-24 15:03:00)

0

29

Ликусик2006
ты понимаешь, они к ней ездят и она никогда не просила, чтобы их привезли к ней)) она приезжала к нам раз неделю на полдня, как на дежурство)) а их я не настраиваю, что ты! я даже перед мужем извинилась, что так получилось. мне именно перед ним стыдно, что я ему неприятно сделала

0

30

Мама извини за вопрос.а из за чего поругались то?

0


Вы здесь » Happy Mama » Консультации специалистов » Психология!