Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Консультации специалистов » Психология!


Психология!

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Вернусь к своим баранам... то бишь к самолетам.
Я разумом всё понимаю.
Знаю, что самолет самый безопасный вид транспорта по статистике.
Но однажды мы летели и полёт был какое-то время в грозовом облаке, мы "падали" довольно долго и я выпила полбутылки коньяка (вторую половину муж)... и я тогда про себя сказала, что если я останусь жива, то никогда не полечу больше...
а наши друзья полетели в свад. путешествие, летели обратно уже из Хургады, самолет тоже начал "падать" (в кавычках, т.к. всё же он не упал), потом сказали, что он совершает аварийную посадку в Хургаде (а летели уже 40 минут), обратно прибыли через 1,5 часа, т.к. что-то там отказало в самолете... В общем, коктейлями из корвалола, волокардина, феназепама и алкоголя не брезговал никто!
самое интересное, что людЯм пришлось после починки этого самолёта на нём же и лететь снова!.. тока уже всем было всё равно, т.к. коктейль сделал всех героями..
кстати, наши друзья в этом году отпуск проводят на даче ;)

0

32

Мелана тогда советую садиться в самолет в носовую часть там чуствуешь всякие тряски, ямы и т.д. меньше...не садиться возле окна, не пить чай и кофе от этого учащается серцебиение...и в конце концов стараться сохранять спокойствие и не думать не о чем лучше почитать чтобы отвлечься :)

Отредактировано Ликусик2006 (2008-06-24 19:08:34)

0

33

Мелана
Тань, или нужно СПАТЬ!!!
Я слава богу через полчаса посадки сразу засыпаю :D

Извините, что не по теме, но вспомнилось: Летим с мамой, я как всегда сплю. Вдруг, во сне слышу как она так многозначительно говорит "ВСЕ!!!!", я как подорвалась "Что "ВСЕ!!!", а она мне "СЕЛИ!!!!".

0

34

Ликусик2006
мы всегда недовольны друг другом))
ну вот, например, случай недавний  - в мае она ездила в санаторий на 24 дня в КОстрому (город матеров и все такое). приехала, звонит, рассказывает, как было замечательно, каждый день экскурсии, все такое.... в конце разговора - но девочкам ничего не успела купить, что вам привезти? может фруктиков?))))я говорю, есть у нас фруктики, не нужно ничего. привезла 2 яблока, говорит, в санатории кормили на убой, давали яблоки, я в палату взяла, не смогли съесть, вот вам привезла
ну как?)) этот случай очень средней тяжести))) последний вообще убивает наповал))

0

35

Marina написал(а):

я как подорвалась "Что "ВСЕ!!!", а она мне "СЕЛИ!!!!".

:rofl:
Мама она у вас вообще скупая и эгоистка?или не всегда?

0

36

Ликусик2006
эгоистка, но это для нее норма жизни. она не задумывается об этом. она вообще считает, что несет тяжкий крест, когда приезжает к нам, такая, понимаешь, мученица......мать ее......Господи прости...) все-таки я злая)))

0

37

Ликусик2006
ну я в принципе планирую летать... :)
потом поделюсь впечатлениями...
тока страх есть, простите уж....
Marina
ну ты юморист!!! :)

0

38

Мама написал(а):

все-таки я злая)))

чорт, я тоже. и успокоица не могу прям. как-то надо отношение свое к ней менять. мама советует говорить про себя: прости, Господи, она не ведает, что творит. еще: представить ее маленькой девочкой, которую никто не любил, и она не знает - как это ЛЮБИТЬ. вот. иногда помогает. но лучше канеш вдали от нее находица мне. :D

0

39

Кыха
да я понимаю, что она не умеет любить, и что ее никто не любит, и мне ее по-человечески жаль, но..........

0

40

ну нащет жалости - это на самом деле чувство превосходства. т.е. вот ты бедный, убогий, а я не такой. так что высказывание Кого-либо ЖАЛЕТЬ - себя ЖАЛИТЬ с этой точки зрения очень правильное.
не путать с сочуствием!

Отредактировано Кыха (2008-06-25 14:55:42)

0

41

Мне (т..т..т..) со свекровью повезло, а вот ей со свекрухой не очень: эта бабулька постоянно настраивает свёкра против своей семьи и жены в первую очередь, каждый раз как он от неё приходит так сразу на всех гавкать начинает. Мой Вовка говорит что он от своей бабушкивообще никогда ничего хорошего не видел. Да и вообще она неприятная личность, дико нелюблю к ней заходить. Вообще если расказать всё что мне свекровь про неё расказывала уржатся можно до чего мелочная баба. И больше всего меня убивает нездоровая привязанность свёкра к ней, я конечно понимаю мать и всё такое, но иногда это заходит слишком далеко. Вообщем странные люди. :confused:

0

42

Мама, а может Он к моей свекрови ходит? :confused:

0

43

Аннет`ка
:rofl:  :rofl:  столько лет?))он сейчас у нее на даче) не у вас?)

0

44

Мама - только что ушел  :rain:

0

45

Ликусик2006 помоги пожалуйста пояснить, обосновать почему мой муж так себя ведет... Начну с самого начала.чтобы покрасочней нарисовать картину. Ему 35, один ребенок в семье. Мама его живет рядышком в соседней квартире одна. так что можно сказать, что воспитывает его до сих пор... У нас с ним разница 13 лет. Вместе мы уже больше трех лет. по своей натуре оон не романтик, такой вечно всех подкалывает, насмехается, хамоватый в общем. А в семье он совсем другой. Стал внимательным отцом, просто души не чает в старшем Андрюшке, меня ни на кого не променяет.В нем я уверена на 100 % (насчет измены),что не предаст. Но есть одно большое НО - он запойный. Если он выпьет сегодня , то на след.день обязательно опохмелье, а если грядет рабочий день, то вовсе не пойдет на работу, ну из дома выйдет, типа на работу, а сам к алкашам... как сегодня. Мобильник выключает, где он  я могу определить только навигатором Мегафона... а остальное допридумывать. Почему взрослый мужчина ведет себя как ребенок. И при этом, если разговор заходит о разводе, он встает ,простите ,раком, что "Его дети останутся с НИМ" но сначала говорит, что я самая -самая для него.... Когда мы жили вместе, у него бывали подобные казусы, но он не пропадал, всегда говорил где он и что он, всегда возвращался домой! А сейчас... то ли у него уверенность, что мне некуда идти, то ли ему вообще все равно. :smoke:  Вчера выдал мне " Хочешь, я дам тебе денег, сколько хочешь, или мучайся со мной всю жизнь" это было для меня похлеще ледяного душа.  Я предлагаю ему, раз он устал от нас и от всего, пусть отправит нас в деревню. Так он опять раком "А что я без вас буду делать? Кто меня дома будет ждать?!" А деревня признаться далековато и там нет горячей воды. К тому же у нас нет машины, а ехать на двух электричках.К тому же там ведь тоже надо на что-то жить... в общем я в тупике, из которого выхода совсем не вижу... Конечно я стараюсь все свое внимание и любовь дарить деткам, но этого мало... хочется немного большего...

0

46

а где он работает? Как у него отношения у родителей между собой и отдельно с ним?где его отец?(вопросы задаю дабы исключить лишние предположения о причине возникновения)

0

47

Работает он инженером по ремонту компьютеров. Вообще компьютеры - это его страсть. Он долго искал такого рода работу, и вот полтора года как он этим занимается. Правда нагрузка огромная на него, весь день крутится,бывает и пообедать не успевает. Его родители развелись, а через некоторое время отец его умер. Говорят,что выпил не того... у него были такие же проблемы с алкоголем.Теперь с ужасом думаю о будущем моих мальчишек.... Если он не пьет, то мать относится к нему хорошо, а вот если пьет, то просто готова сожрать его, бывает, что кидается на него с кулаками, чего я вообще не понимаю, провоцирует его на действия нехорошие. Вот был случай, она стала его обзывать всячески, очень неприятными словами для любого мужчины, он не поддавался на ее провокации, потом она стала кулаками на него, он ее тихонько оттолкнул, а она опять на него, он ее зажал у стены и просто держал, она как стала кричать.... я думала он грохнет ее .... было похоже на случай, когда маленькая собачка - балонка тявкает и бросается на огромную псину....

0

48

а в каком возрасте отец умер не знаешь?Если он был еще подростком, то как говориться это послужило фундаментом в сегодняшней ситуации...А так же мать его сильно ущемляет, и вообще он ее боиться...

0

49

Аннет`ка
я, конечно, не психолог, но просто интересно - что ты хочешь узнать?..
почему он пьет?

думаю, это риторический вопрос...
а вот почему женщины это терпят - для меня всегда было загадкой...
... дети наблюдают с детства "запойного" отца, как он - своего отца, который "выпил не того"...

печально, короче...

0

50

Ликусик2006 привет :)

У меня очень серьезная проблема.
Я боюсь насекомых. Нет, не так. Я их не то, что боюсь, я вообще сразу впадаю в истерику, у меня начинается паника, бешенно колотится сердце, в глазах туман и слезы ручьем, и крик "помогите тут паук/большой комар/мотылек и т.п.!!!!
Не боюсь я только маленьких мушек и обычные среднестатистических комаров. всё остальное ввергает мой мозг и организм в ступор и непподельный ужас! Сама 150 раз анализировала свои ощущения, пыталась внушить, что они вовсе не такие страшные эти пауки, но нет тут то было. Как от этого избавиться???? Друзья и знакомые в таких случаях смотрят на меня как на психопатку..... Честно я и сама уже так считаю.
Вот позавчера был случай. Время 3 часа ночи, я готовлю (люблю готовкой ночью заниматься) и вдруг в кухню залетает огромное насекомое, именно огромное, и это не комар какой-нить, а какой-то огроменный мутированный шершень...Вообщем я чуть в обморок прям на кухне не шлепнулась!!!!......Короче побежала на ватных ногах в комнату будить маму и просить чтобы она выгнала несчастное насекомое! Это что-то.....

Как бороться с такой фобией???? Я конечно понимаю, что это не совсем по твоей части, но всё таки.....

З.ы. Предлагаю темку переименовать "Консультация семейного психолога" или "Консультация психолога для взрослых" :)

0

51

Начну с того что такая болезнь называется - акарофобией (боязнь насекомых).Бороться с ней достаточно тяжело.Вообще для начала нужно выяснить когда это началось?Возможно в детсве например тебя укусила оса, это например могло оставить отпечаток в твоем сознании..Чтобы пытаться лечиться от этого, повторюсь, нужно узнать причину этого следствия.

0

52

Ликусик2006
а незнаю когда началось...Мне кажется я их все время боялась и босюь до сих пор :(

0

53

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У МАМЫ?

0

54

Ликусик2006 написал(а):

ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОИНТЕРЕСОВАТЬСЯ У МАМЫ?

да конечно....сегодня спрошу :)

0

55

ДьяволицА спасибо :)

0

56

Ликусик2006
Приветик. Можно к тебе с вопросом обратиться?

0

57

Моей дочке год и два месяца, она дерётся. Что делать?

0

58

LADY
А что тут сделаешь?! Возраст такой!!! Надо объяснять, терпеливо и методично. У нас тоже такой период был. но прошел. И у вас пройдет!!!

0

59

Я панически боюсь высоты. В прошлом году ездили в Гелинджик,пошли в аквапарк, я не могла съехать с горки,сижу на самом верху,все уже съехали мне инструктор в свисток свистит что моя очередь скатываться, а я вцепилась в перила  не могу из рук выпустить.Мне все начали свистеть так что пришлось съехать. Пока ехала вниз я была в шоке, перед глазами пронеслась вся жизнь,сердце бешенно колотилось.Потом пришлось приземляться в бассейн, бюстгалтер купальника сполз и был на шее, народу вокруг куча.Муж ржал на до мной, а мне было не до шуток.У меня был стресс.Больше я на горках не каталась.
Ребенок мой тоже испугался,катался на не высоких горках,и то тормозил и руками и ногами едя по горке.Сейчас вспоминаю и даже весело становиться. У кого еще боязнь высоты,есть союзники?
Вотhttp://s56.radikal.ru/i152/1008/e3/f43ce275b9a2.jpg мой ребенок развлекаеться.

0

60

я тоже очень боюсьвысоты

0


Вы здесь » Happy Mama » Консультации специалистов » Психология!