Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Экономная ли вы хозяйка?


Экономная ли вы хозяйка?

Сообщений 1 страница 30 из 62

Опрос

Экономная ли вы хозяйка?
Да, у меня всегда в заначке есть на черный день!

52% - 12
Нет, все куда то улетает!

34% - 8
Другое......

13% - 3
Голосов: 23

1

Девочки я ответила, что все кудато улетает!! Потому что никогда не могу не чего отложить!!! Как говорится" От зарплаты до зарплаты"! Интересно я одна такая ???

0

2

у меня есть заначка "на отпуск" и еще деньги в паевых фондах.  :flirt:

0

3

Раньше у меня всегда было что-то на "черный день", а вот теперь... Мы и не бедствуем, но уже давно живем без накоплений, даже долг не можем до сих пор отдать :(  Это одна из причим моего выхода на работу. Так что я тоже ответила вторым пунктом.

Отредактировано Marina (2008-06-02 13:58:56)

0

4

Marina написал(а):

Мы и не бедствуем, но уже давно живем без накоплений

Вот, вот и у нас также! Он зарплату только получит буквально 2 нед. и она уже кончается :disappointed: !! Поэтому я тоже очень хочу работать!!! :flirt:

0

5

АНЧОУС написал(а):

Вот, вот и у нас также! Он зарплату только получит буквально 2 нед. и она уже кончается  !! Поэтому я тоже очень хочу работать!!!

У на то же самое! Раньше я еще как то экономила, откладывала... А теперь нет. Сейчас ведь очень много на продукты уходит, все очень дорого, а мы как то привыкли в еде не экономить.

0

6

Ксанка написал(а):

Сейчас ведь очень много на продукты уходит, все очень дорого, а мы как то привыкли в еде не экономить.

Вот-вот!!! Да и не получается экономить. У нас даже рынка нет, одни "рамсторы", "Биллы" и т.д.

0

7

Пытаюсь экономить,но с нашими ценами не получаеться, все что-то надо.З/п не хватает даже на неделю, вот тоже подумываю выйти на работу.

0

8

Инна написал(а):

З/п не хватает даже на неделю

И у нас такое бывает!! :disappointed:

0

9

Я всегда стараюсь отложить, у меня два конвертика, расходы и заначка! :D
Я давно так придумала, ещё когда с родителями жили. Только тогда у меня конвертик ещё был на "ремонт", а потом конвертик "машина", короче у меня всегда должно быть в заначке или я прям вся не своя! ;)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

10

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я всегда стараюсь отложить, у меня два конвертика, расходы и заначка!

я тож так делала, даже конвертик заклеивала, но потом все равно конвертик быстро опустошался... :yep:

0

11

Ксанка написал(а):

даже конвертик заклеивала, но потом все равно конвертик быстро опустошался...

:D  Бывает и такое, но......всё равно когда заначечка есть, она мне душу греет! :rofl:

0

12

ТАТЬЯНКА написал(а):

Я всегда стараюсь отложить, у меня два конвертика, расходы и заначка!

Ты знвешь, но у меня точно также как и у тебя. В одном-расходы на еду на месяц. на квартплату, на оплату школы и садика. Все остальные деньги - в заначку, но от туда берём на одежду и др. крупные траты.

0

13

Я транжира :rofl:

0

14

Октябрина написал(а):

Ты знвешь, но у меня точно также как и у тебя.

Ура, я не одна!!! :flag:  ;)

0

15

Ответила "другое"
Все зависит от з/п мужа в текущем месяце  :D

0

16

ТАТЬЯНКА написал(а):

Бывает и такое, но......всё равно когда заначечка есть, она мне душу греет!

:yep: Согласна, я так же держу конверты, один на затраты разные в течение месяца (еда, одежда, квартплата), второй - на строительство дома, а третий -заначка, даже муж не знает что у нас есть третий конвертик  :crazy:

0

17

Я экономная!.. Даже жадная. А сколько кто в месяц на продукты тратит? Мы 10 тыс. на 2-х. Это много?

0

18

lydal написал(а):

даже муж не знает что у нас есть третий конвертик

Я тоже такой конвертик люблю, но сейчас пока не получается, вот на работу выйду! :P

Мелана написал(а):

Я экономная!.. Даже жадная.

:D Ого!!!

Мелана написал(а):

А сколько кто в месяц на продукты тратит? Мы 10 тыс. на 2-х.

Я как-то и не знаю, я в ашан еду закупаемся там по крупному, всю заморозку заполняю, холодильник, крупы, макароны, фрукты, а так потом по мелочи покупаем, и можем вкуснятками и себя побалывать. :yep:

0

19

У меня заначка всегда есть, я вобще экономная, чесно говоря меня это саму напрягает,высчитываю где бы подешевле купить,бензин и т.д. А муж может пойти и купить себе телефон за 10000!А про свекровь я вобще молчу(мы вместе живем), та деньгам цену вообще не знает.Можно магазин открывать,и там шмотки ее продаать! %-)  А я на себе экономлю !Каждый рубль считаю!

0

20

у нас с накоплениями сейчас тоже туговато. есть на счете деньги. в паевых фондах тоже. стараюсь свои декретные не снимать, но иногда приходится туда залезать. например за дачу из них рассчитались. практически все на еду уходит, а дешевые продукты как-то не хочется покупать...

0

21

Я вообще поздновато поняла, что скупой платит дважды. Раньше любила магазины типа Ж и Маттино, т.к. там вроде все такое же, как в дорогих магазинах, но стоит в разы дешевле. И набирала кучу босоножек, шлёпок, туфлей по смешным ценам. Но на самом деле, бесплатный сыр только в мышеловке и качественная обувь не может стоить 1000 руб. Потому стараюсь экономить, покупая меньше, но лучше.

0

22

Мелана написал(а):

А сколько кто в месяц на продукты тратит? Мы 10 тыс. на 2-х. Это много?

У нас уходит на еду около 25,  :canthearyou: сами были в шоке когда решили учет расходов повести, а в еде мы не любим себе отказывать, лучше сэкономить на шмотках

0

23

lydal, может, потому что у вас еще ребенок?.. но мы ни в чем себе не отказываем - фрукты у нас всегда, шоколадные конфеты самые хорошие, молочные продукты, колбасы разных сортов и сыр... Я думала, честно сказать, что мы много проедаем, а оказывается - мало! :)
Но у нас много чего с дачи - зимой - картошка и соленья-варенья, а летом - ягоды, овощи, зелень...

0

24

вот когда свои соленья, овощи это уже экономия большая получается.

0

25

Мелана написал(а):

Но у нас много чего с дачи - зимой - картошка и соленья-варенья, а летом - ягоды, овощи, зелень..

И у нас тоже, мы запасаемся на зиму, хотя иногда особенно в жару думаешь, и на фига мне всё надо, купить можно. Но так приятно открыть зимой баночку кампотика... :D

0

26

lydal написал(а):

У нас уходит на еду около 25,   сами были в шоке когда решили учет расходов повести, а в еде мы не любим себе отказывать

У нас тоже самое..покушать мы любим....а я так вообще больше всех ем:)за двоих, особенно сладенькое, в последнее время пробило меня печь пироги всякие,тортики, испеку и сижу уминаю за обе щеки:) http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

27

Natulehka написал(а):

....а я так вообще больше всех ем:)за двоих,

Я тоже очень много ем!! Мне муж говарит всегда " Тебя не прокормишь!!!" http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/user/Rulezzz_07.gif

0

28

а я мало ем! сладкое не люблю, больше - мясо, колбасу, сыр, помидоры обожаю - могу ведро съесть! а томатноый сок пью, пока не закончится :) выпечку (кроме пиццы) вообще не ем!

0

29

Мелана написал(а):

выпечку (кроме пиццы) вообще не ем!

:huh: Я тесто на пироги поставила, на этой неделе уже второй раз, уже 3 раз поднялось, надо идти... :D
А что никогда выпечку не любила? ;)

0

30

Мелана написал(а):

Но у нас много чего с дачи - зимой - картошка и соленья-варенья, а летом - ягоды, овощи, зелень...

у нас дачи нет, картошку покупаем, а вот закатки я всегда делаю на зиму - компоты, варенье, помидорчики, огурчики и т.д., но только со всего покупного.

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Экономная ли вы хозяйка?