Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Стоит ли заводить ребенка без мужа (для себя)...


Стоит ли заводить ребенка без мужа (для себя)...

Сообщений 1 страница 30 из 76

Опрос

Стоит ли заводить ребенка без мужа (для себя)...?
да

43% - 7
нет

12% - 2
воздержусь

43% - 7
Голосов: 16

1

Стоит ли заводить ребенка без мужа (для себя)...

Бывает так,  что  не сложилось семейная жизнь, а бывает всю жизнь любила не того, много причин когда женщина задумывается, а может...себе родить ребенка, время идёт, и может случиться так что на старости лет она останется одна!

И если женщина решилась...как ей дальше быть (жить)? Надо и семью обеспечивать и ребенка поднимать...

Как думаете?

0

2

с моей точки зрения что все таки лучше для семьи,дя себя,для мужа.Ребенок с одним родителем все таки нуждается во внимание того родителя которго не хватает.Тут речь о матери,все таки ребенок без отца это не очень хорошо.

0

3

Если женщина в состоянии поднять и воспитать ребеночка одна почему бы нет.  :cool:

0

4

Думаю да, но, наверное, при условии, что она может сама обеспечить их маленькую семью (или может помочь бабушка с дедушкой) и сможет достойно воспитать и уделять достаточно внимания ребенку .

Отредактировано Лиса (2008-12-21 19:49:50)

0

5

ну я согласна сама обеспечит.Сама воспитает.Просто интересно.А как дать ребенку что дает мужчина?отцовскую любовь,заботу и все остальное.

0

6

чудо в кедах написал(а):

А как дать ребенку что дает мужчина?отцовскую любовь,заботу и все остальное.

Ну так скажем не все отцы дают любовь, заботу и т.д. А также можно родить в браке, а потом развод и отец уходит на все четыре стороны, о ребенке и не вспоминает.
А женщина если не встретит своего мужчину для создания семьи, что ж жить ей без деток, не родить свою кровинушку?

0

7

да, не все отцы дают любовь,но так и есть другая половина мужчин которая может и хочет дать.Да,в браке тоже можно родить,потом развестись,но есть опять же таже половинка мужчин,что о разводе просила женщина,что она из за своих каких то соображений не разрешает встречь и так далее.

тут лчно я склоняюсь как то двояко. (40%)Может воспитывать пожалуйста,но и другая сторона что(60%) мужское воспитание любому ребенку нужно. И уходящие,приходящие мужчины с которыми не получилось построить тоже не выход,это ребенку будет портить нервную систему,действовать на психу.

0

8

Лиса написал(а):

Думаю да, но, наверное, при условии, что она может сама обеспечить их маленькую семью

Да,но в этом мне немного сложновато согласиться,что бы прокормить свою маленькую семью,маме нужно много работать,из-за этого стродает малышь-почему?а потаму что мама физически не сможет разорваться,сдесь приходиться жертвовать...а бабушки и дедушки-это хорошо,только какое воспитание они могут дать твоему ребенку?
Я конечно же проголосовала ЗА...в жизни разное бывает,а ребеночек всегда возле мамки,какой бы он потом не вырос....

0

9

АленкА
а бабушки и дедушки-это хорошо,только какое воспитание они могут дать твоему ребенку?

вот тут я не много не соглашусь,все таки бабушки и дедушки воспитание могут дать и не самое худшее.Меня воспитывала бабушка и я ей благодарна,да маме было обидно что я бабульку мамой называла,но когда мама уже жила с нами я ее стала называть и ничего я не пострадала от воспитания пожилого человека.Тут конечно опять же зависит от бабули или дедули.Они тоже разными бывают.

0

10

чудо в кедах написал(а):

Тут конечно опять же зависит от бабули или дедули.Они тоже разными бывают.

Вот именно...я например не представляю,если бы свекровь воспитывала Вику  %-) .....
Но я не сторонник такого воспитания....

0

11

АленкА
Вот именно...я например не представляю,если бы свекровь воспитывала Вику   .....

ну это уже внутри семейное состояние

новсе таки если женщина собралась рожать и ей надо работать,она я думаю осознано будет думать кто будет воспитывать ее ребенка.Если например у нее не очень отношения с свекровью,я думаю она подумает над этим.При этом мало все таки процентов родителей которые бросают детей в трудную минуту и не помогают.

0

12

АленкА - а бабушки и дедушки-это хорошо,только какое воспитание они могут дать твоему ребенку?
У меня на это есть яркий пример - мой муж.Его воспитывала бабушка совместно с тетей. И я не могу сказать, что ему дали плохое воспитание.
И в то же время я согласна с чудом ,что конечно же бабушкит и дедушки бывают разными и просто напросто могут отказать ,со словами: "Ну ты же для себя рожала ,вот и воспитывай".

0

13

чудо в кедах
Я считаю так, мама должна ребенка воспитывать...хотя бы до 3-х-5-ти лет,а родители ее ,что бы не бросать в тяжолую минуту должны как-то в финансовом плане помогать...Но не как на аборот....Так получается кому же мама рожает ребенка?Бабушке?

0

14

Лиса написал(а):

У меня на это есть яркий пример

Если о примерах...то какое воспитание дает твоя мама твоей племяннице?

0

15

АленкА
Я считаю так, мама должна ребенка воспитывать...хотя бы до 3-х-5-ти лет

ну вот у меня со мной получилось что мама с папой сделали меня,они очень хотели моего появления.Мама училась,папа учился.При этом бабушка жила в другом городе. И моя бабушка очень была рада меня воспитывать,мама приезжала как могла,папа тоже.

должны как-то в финансовом плане помогать

я согласна с этим у кого бабушка и дедушка обеспечены,но ведь бывает и такое что они не могут обеспечить и тебя  и ребенка. А самое распростроненное условие на котром сидят бабули-это мамшка работает на то что бы содержать себя,ребенка и того кто сидит с ее ребенком.

0

16

Я ответила ДА! Думаю, мамочка и одна в состоянии дать ребенку и за отца, и за мать! И это действительно маленькая семья! Обычно мамы, которые так поступают реально все взвешивают и такие детки вырастают иногда лучше семейных!

0

17

Я ответила Да!!!!!

0

18

Аленка написала:
Если о примерах...то какое воспитание дает твоя мама твоей племяннице?
Не спорю, не самое шикарное воспитание. Но ведь чудо выше пиала, что бабушки разные бывают. По крайней мере моя мама не отказывала в помощи моей сестре, а разбаловать ребенка успели еще до того, как мама стала с ней сидеть. Слишком много Кристине было позволено и она стала просто не управляемой. Да есть отрицательные моменты в воспитании, но есть и положительные. А что нанятая няня управится лучше? Ведь ты же не будешь видеть, как она занимается твоим ребенком, что она с нима делает. Очень много передач показывали про этих нянечек. Трудновато найти действително хорошую няньку.

Аленка написала: должны как-то в финансовом плане помогать
Чудо в кеда написала:
А самое распростроненное условие на котром сидят бабули-это мамшка работает на то что бы содержать себя,ребенка и того кто сидит с ее ребенком.
Полностью согласна. Именно так у моей сестры и происходит: мама сидит с Кристиной, а Ира ее кормит и одевает.

0

19

Конечно я думаю стоит...НО! От кого попало не родишь, зачем тебе наследственность о которой ничего не знаешь или дурная наследственность. :sceptic:
Возможно поднять ребенка, и родные худо-бедно в чем-то помогут, было бы желание.
У меня знакомая 31 год, родила себе, девочке сейчас 3 года, бабушка с дедушкой с ней сидят(пенсионеры) мама работает, да так работает, что и с дочкой часто бывает и денег зарабатывает столько сколько большинство мужиков сейчас не получают.
Вот на НГ деда мороза ей пригласила домой. :rolleyes:
А для мальчика говорят если он без папы растет, надо обязательно не лишать его мужского общества (дедушка, дядя) наверняка это слышали многие! Немаловажно!!!

0

20

ТАТЬЯНКА
надо обязательно не лишать его мужского общества (дедушка, дядя)

вот и я про тоже,мама воспитает,все даст.Но вот мужское воспитание кроме мужчины никто не даст

При том есть мамашки которые живут с ребенком и приводят каждый раз разных мужиков и с ними живут,а ребенок ничего не понимает. А еще хуже она начинает учить ребенка называть его папой,но опять новый мужчина и заново ребенку говорит что тепрь это папа,а психика ребенка то не железная.

0

21

чудо в кедах написал(а):

я согласна с этим у кого бабушка и дедушка обеспечены,но ведь бывает и такое что они не могут обеспечить и тебя  и ребенка

Да,...это пенсионный возраст,я думаю,что помогать-да...забрать из сада ну и т.д.девочки но не воспитывать...это же твой ребенок--я ни когда этого не пойму...родила-посадила своей маме на шею и работать?   %-)

Лиса написал(а):

Слишком много Кристине было позволено и она стала просто не управляемой

Вот и ответ...просто сейчас это еще больше упускается...что же будет дальше? Неужели твоя сестра не задумывается о будущем? неужели карьера вожнее ребенка??? тем более у нее муж не плохо зарабатывает...не одна же она...
....надеюсь у вас все будет хорошо... :flag:

ТАТЬЯНКА написал(а):

мама работает, да так работает, что и с дочкой часто бывает и денег зарабатывает столько сколько большинство мужиков сейчас не получают.

К сожалению не всем так везет....

чудо в кедах написал(а):

При том есть мамашки которые живут с ребенком и приводят каждый раз разных мужиков и с ними живут,а ребенок ничего не понимает. А еще хуже она начинает учить ребенка называть его папой,но опять новый мужчина и заново ребенку говорит что тепрь это папа,а психика ребенка то не железная.

А это мамочки без головы...так не поступают...нужен тебе мужик,да иди к нему...а о серьезных отношениях ребенку,я считаю нужно говорить когда документы в загсе...но не как при первой же возможности...

0

22

АленкА
Да,...это пенсионный возраст,я думаю,что помогать-да...забрать из сада ну и т.д.девочки но не воспитывать...это же твой ребенок--я ни когда этого не пойму...родила-посадила своей маме на шею и работать?

А что рожать для того что бы тебе хорошо было,что у тебя есть ребенок.А содержать бабуля и дедуля? Пусть они содержат(одевают,кормят и т.д.).

0

23

....наверное эту тему нужно было по другому назвать...."Кто должен воспитывать твоего ребенка?"...а не "Стоит ли заводить ребенка без мужа (для себя)..."

0

24

наверно,просто из одной темы элементарно вытекает другая.

0

25

Я с Аленкой полностью согласна: почему родив для себя, с твоим ребенком кто -то должен сидеть пока ты работаешь? Да, помочь, да, забрать из садика, посидеть пока ты в кино например сходишь или в парикмахерскую. Но не более!!! Какие бы ни были распрекрасные бабушка и дедушка это по-любому баловство!!!!! ну так они устроены, с этим ничего не поделаешь!
Ребенок для себя. Это что игрушка какая-то? Не кому в старости стакан воды будет подать? Получается мы поступаем как полные эгоисты: и рожаем для себя и что бы воды подали еще. Мы рожаем нового человека, для того чтобы эта была его жизнь И не обязаны они нам воду подавать в конце концов, это МЫ решили их родить, а не они нас об этом просили. Не знаю понятно ли я выразилась.

0

26

А я думаю рожают,воспитывают.Ребенок здоров в достатке и т.д. Я это одобряю.

0

27

АленкА написал(а):

Лиса написал(а):
Слишком много Кристине было позволено и она стала просто не управляемойВот и ответ...просто сейчас это еще больше упускается...

Так вот Кристине слишком много позволяла сестра, а не мама. А сестра в данный момент не работает, а сидит дома со вторым ребенком и Кристиной. Мама у них сейчас просто на подхвате.

0

28

Лиса

АленкА написал(а):

....надеюсь у вас все будет хорошо...

:flag:

0

29

АленкА Пасибки. Надеюсь, что София такой не будет (ТТТ).

0

30

АленкА написал(а):

тему нужно было по другому назвать...."Кто должен воспитывать твоего ребенка?"...а не "Стоит ли заводить ребенка без мужа (для себя)..."

чудо в кедах написал(а):

наверно,просто из одной темы элементарно вытекает другая.

Похоже на это! :sceptic:

Любаша написал(а):

почему родив для себя, с твоим ребенком кто -то должен сидеть пока ты работаешь? Да, помочь, да, забрать из садика, посидеть пока ты в кино например сходишь или в парикмахерскую. Но не более!!!

Ещё и не все бабушки согласятся сидеть...
Естественно для себя рожаешь! Но все люди разные и каждый сам себе голова... :tired:
У меня в старом доме соседка была, муж есть, работа хорошая, так вот, она забеременела и хотела аборт сделать, а мать отговорила, та ей сразу сказала: Тогда и будешь с ребенком сидеть, я работу не брошу. Сейчас девочка в 1 класс пойдет, бабка так и сидела с ребенком, мать работала, вот так и живут, а квартра своя есть, а они там не живут, так как бабушка с девочкой.
Вот такие дела, и с мужьями бабкам детей отдают!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Стоит ли заводить ребенка без мужа (для себя)...