Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » УЗИ головного мозга


УЗИ головного мозга

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Девочки,подскажите,кто с этим сталкнуля....у меня из-за неправильного диагноза,который нам поставили в больнице, невролог направил нас на узи головного мозга,но при этом сказал,что с ребенком все впорядке,что очень хороший ребенок и т.д.но направления сунул,я категорично против,и мой муж тоже...может кто подскажет и просветит в этом нелегком вопросе- делать или нет?

0

2

АленкА написал(а):

невролог направил нас

А какой он диагноз поставил,что направление дал?

0

3

АленкА
Ничего страшно, поверь! Нам делали в 2 месяца. смотрят косточки, родничок, мозг замеряют. у нас так выявили внутричерепное давление небольшое. мы консультировались со знакомым дет. врачом, он сказал что это необходимо, лучше предотвратить давление сейчас, чем лечить это в 5-6 лет!!!
я думаю, он тебе направление дал, чтобы убедиться, что все нормально!

0

4

Люля написал(а):

Нам делали в 2 месяца. смотрят косточки, родничок, мозг замеряют. у нас так выявили внутричерепное давление небольшое.

у нас то же самое было. Нас потом повторно через 2 или 3 месяца отправляли и все по узи было хорошо, давление восстановилось.

0

5

Devilkitty написал(а):

А какой он диагноз поставил,что направление дал?

Ой,тут такая история %-)
Когда мы попали в больницу....там был поставлен ребенку неверный диагноз...поставлен он был...при осмотре ребенка-когда у не была взята кровь из пальца и из вены-ребенок был намученный и при виде человека в белом халате у нее начиналась прям таки истерика,когда ребенок успокоился через 2 дня ,я попросила поменять диагноз (они нам сказали,что вам к неврологу,а не к нам в кишечную инфекцию...а то что ребенка рвало-это невролог типа виноват %-)  :mad: )....прошло время нас выпустили,точнее я ушла со скандалом.....прошол месяц с ребенком все в норме (т-т-т),и на посторонних людей в одыквате, да и вообще все встало на свои места....пришли мы к неврологу,он нас посмотрел,сказал,что он ничего подобного не видит и что мы вообще и развиваемся и все у нас в норме,я рассказала историю про больницу...он стал возмущаться,почему там не зделали узи мозга,со смыслом,если ставили такой диагноз,они обязаны были его потвердить...и.т.д.ругался просто жуть...в итоге начал сувать направление на Узи...мне вообще не понятно,когда я не сказала про больницу,никакого узи не требовалось,а теперь внезапно оно понадобилось :mad:
Пришла на прием к своему врачу,опять рассказала всю эту нелепую историю...а она мне, вам типо нужно,что врачь невролог написал в карте мышечную дистонию,и из-за неё просто нужно делать Узи...я в шоке....а мне врач невролог совсем другое на приеме говорил :mad:  Не понимаю я нашу медицыну. %-)

Люля написал(а):

Ничего страшно, поверь!

Мне тяжело в это поверить,что это небезопасно,я понимаю узи желудка,но не мозга o.O Если потологий нет-зачем его делать нужно?
Люля
Лиса
Вот вашим деткам в 2 месяца делали,а с какой целью?что бы просто проверить все ли впорядке %-) Я этого не понимаю
Детки совсем маленькие,для чего в 2 месяца???нельзя например в пол года хотябы???Кошмар!!!!
Девочки,я считаю,что наши детки как подопотные кролики....на нас просто опыты сставят....потаму как не выросли те детки которым делали узи!!!!! И мы не можем пока точно сказать безопасно это или нет........

0

6

АленкА
Я думаю, из-за мышечной дистонии я бы не стала делать узи тоже! :yep:
Нас направили на узи, потому, что ребенок почти не спал, плакал когда засыпал и просыпался, сильно реагировал на смену погоды и много чего..... поэтому нас направили на узи! :suspicious:

АленкА написал(а):

Мне тяжело в это поверить,что это небезопасно,я понимаю узи желудка,но не мозга  Если потологий нет-зачем его делать нужно?

В этом я согласна, если нет серьезных показаний, то не надо злоупотреблять!!!!  :disappointed:

0

7

Люля написал(а):

В этом я согласна, если нет серьезных показаний, то не надо злоупотреблять

Вот, и я поэтому всем своим "Я" отпираюсь от УЗИ ^^ ,и воюю с врачами :blush:

0

8

АленкА
пусть они тебе приведут разумные аргументы и серьезные показания!!!! Если таковых нет, то.... увольте! :dontcare:

0

9

Люля
Они аргументы приводят,что малая еще самостоятельно не села,а типо пора....а массажистка мне сказала,что до 9 месяцев это нормально,просто она из-за болезни немного отстала,но сейчас наверстывает упущеное,уже бегает за ручки и в ходунках-не дагонешь :D
Я врачам объяснила,что пока 9 мес не исполнится,я ни чего предпринимать не буду,а к 9 мес,я думаю она не только сядет сама  :D

0

10

АленкА
я просто не пойму, а причем тут узи головного мозга.  :disappointed: Тут скорее массаж и гимнастика нужна для укрепления мышц!!!!  :yep: Ну на крайняк укольчики укрепляющие! Ну это крайняя мера! :sceptic:

Отредактировано Люля (2009-01-21 19:54:54)

0

11

Люля
Я думаю,что они видят типо отклонение в развитии,что не по таблице ихней ребенок развивается,а чуть запоздалый,и наверное хотят проверить,всели с ребенком нормально,я думаю так :rolleyes:

0

12

АленкА написал(а):

малая еще самостоятельно не села

У моей знакомой сын только в 10 месяцев сел, а через 2 нед пошел!!! :music:

0

13

Devilkitty написал(а):

Я думаю,что они видят типо отклонение в развитии,что не по таблице ихней ребенок развивается,а чуть запоздалый,и наверное хотят проверить,всели с ребенком нормально,я думаю так

наверное! ну дети все разные и в таблицу всех нельзя их загонять!!!!!

0

14

Люля
Вот именно,каждый малышь индивидуален,а наша медицына,все в таблицу пытается загнать :sceptic:

0

15

АленкА
Я бы сделала и обязательно! УЗИ вреда не причинит, там облучения нет! УЗИ входит в обязательный скрининг новорожденных. А при рождении УЗИ что показало? У малышей может образоваться киста и она может быть в таком месте, что возникнет мышечная дистония и многое другое. Врачи в больнице видимо поставили диагноз по поведению ребенка во время стресса, мы ведь оцениваем своего малыша очень не обьективно. Лучше проверь, чем потом будешь жалеть об упущеном времени! Чем раньше начато лечение, тем лучше для ребенка. И еще, УЗИ головы делают  именно  у малышей, пока не закрылся родничек, а потом это бесполезно! У меня есть пример когда не вовремя сделанное УЗИ привело к трагедии, малыш рос и развивался нормально и в 3 месяца при плаче врач заметила какую-то полоску вверху глаза, мы сколько смотрели так и не заметили, пялились на него втроем и мамочка решила, что все фигня и УЗИ не надо, хотя мы её переубеждали долго. Результат страшный, через пол года начались судороги и когда УЗИ слелали было уже поздно даже оперировать! Мальчика не стало в 1 г и 3 месяца!

И еще делай УЗИ обязательно с кровотоком. Я своим обоим деткам делала УЗИ и в том и в другом случае врачу показалось, что что-то не так и пришлось уточнять на УЗИ, все было в порядке.
Лучше перебдеть чем недобдеть!!!

0

16

Ольга Ш
Я понаблюдаю до 10 месяцев,а там видно будет.

Ольга Ш написал(а):

Врачи в больнице видимо поставили диагноз по поведению ребенка во время стресса, мы ведь оцениваем своего малыша очень не обьективно.

Да я даже и говорить не хочу о той ненормальной врачихе,из-за ее так сказать размышлений по-поводу диагноза,мне теперь лишний геморой на голову.Конечно у ребенка стресс был......а еще в больнице анализ мочи потеряли,а потом внезапно он в выписке оказался,хотя я повторюсь в день ухода моего из больницы я интересовалась про анализ-его небыло,потом этот анализ полностью не соответствовал тому который мы делали до и после этого дурдома-мистика (придумали его наверное для отметки в выписке),еще в выписке написали то лечение,которое не делалось...его вообще не было...
Оль,самое обидное,что врачь нам говорит одно,а диагноз другой....
Я массаж делала,человек очень опытный с огромным стажем,сказал что у нас все в норме....Я подожду немного.
Если бы я про историю больницы не рассказала,ни даже и думать о узи забыли,а теперь....только работу друг другу создают :angry:
Язык мой-враг мой!  :D

0

17

Я согласна с Ольгой Ш. Мне кажется, в этом случае "лучше перебдеть, чем недобдеть". Ты же во время беременности делала УЗИ, тогда ведь тоже и мозг рассматривали, и сердце и другие внутренние органы.

0

18

Чертенок
Я беременная узи делала только из-за того,что была сильная угроза выкидыша и преждевременных родов,и это нужно было.
Если бы все было впорядке,я бы низачто Узи не делала бы  :yep:
Я не считаю мышечную дистонию,а точнее подозрение на этот диагноз,таким прям неотложным и срочным делом для УЗИ....массажистка сказала понаблюдать за ней,вот если диагноз повторится в 9,5 месяцев-тогда лучше его сделать,вот и я пока не хочу торопиться.....

0

19

АленкА мы тоже УЗИ в 2 месяца делали на ВЧД, да его миллионам детишек делают,чего ты выдумала "не выросли". Другое дело насколько оно нужно в вашей ситуации,это конечно вам решать,может стоит еще у другого хорошего специалиста проконсультироваться.  Удачи вам и здоровья!

0

20

Точно, если сомневаешься, проконсультируйся у другого врача.

0

21

Ксанка Чертенок
Спасибо!
Вот я и собираюсь к платному врачу сходить,просто интересно потвердится ли диагноз :rolleyes:

0

22

АленкА
сходи, сходи! я бы тоже так сделала! :yep:

0

23

АленкА
Я всегда хожу к 3-м врачам в спорной ситуации. Можно еще на сайтах с неврологами пообщаться, рассказать ситуацию и выложить результаты анализов.
А вообще подумай, может не надо упираться!

0

24

АленкА
Мишутке тоже такое делали, в 2 месяца, на родничёк смотрели и ещё что-то, у нас это делают каждому. Совсем безобидная процедура. Длится считанные секунды.

0

25

АленкА
Многие детки плачут, когда у них внутричерепное давление, ты с этим делом не тяни, лучше быстрее обследоваться! И тебе на душе будет спокойней!

0

26

АленкАНам тоже делали узи,наговорили всего,мы даже с професором  советывались и он говорил что узи все равно толком нечего не показывает,а если у ребёка что-то есть то они сразу это замечают,а узи это они так для страховки делают, Унас на узи показало все хорошо.
Нам и про ножки и про тунус ну массу всего наговорили, сейчас все прошло, и я его лищний раз не таскала по врачам, мы когда приходим к своему врачу унас все нормально,врач унас очень хороший и лишний раз лучше по них не бегат.Нужно понаблюдать за ребёнком,если нечего не беспокоит, то зачем ребёнка лишний раз травмировать...
Нам тоже в больници так ребёнка психику травмировали,что туда только попади...
А если уж беспокоишься то лучше сходи,страшного там нет ничего...

0

27

Афалина34 написал(а):

Многие детки плачут, когда у них внутричерепное давление, ты с этим делом не тяни

У меня не давление,а подозревают мышечную дистонию.

Ольга Ш написал(а):

Можно еще на сайтах с неврологами пообщаться, рассказать ситуацию и выложить результаты анализов.

Наверное я так и сделаю,спасибо за совет :flag:

Ольга Ш написал(а):

А вообще подумай, может не надо упираться!

Я думаю,это не так серьезно,я понаблюдаю пока.....ведь родничек до года смотреть можно :flirt:

Инна написал(а):

Нужно понаблюдать за ребёнком,если нечего не беспокоит, то зачем ребёнка лишний раз травмировать...

Вот и я такого же мнения  :flag:

0

28

Ты толька напиши нам потом, чем дело кончилось!

0

29

Чертенок
Обязательно ! :flag:

0

30

нам даже месяца не было, делали узи головушки нашей. Я почему-то по поводу узи как процедуры не паниковала, а вот по поводу диагноза-было дело, ставили нам кисты, но... слава богу что так рано и мы к году со всем справились.

0


Вы здесь » Happy Mama » Здоровье ребенка » УЗИ головного мозга