Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Усыновление :тоже вариант


Усыновление :тоже вариант

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Привет, такуж получилось, что у нас с мужем неможет быть биологических деток, у обеих проблемы в этом плане со здоровеем, мы ещё до свадьбы знали, что детей иметь не сможем. Поэтому решили эту проблему подругому, через усыновленье. Кому будет интересно что либо задавайте вопросы, не стесняясь, постораюсь ответить на все.

0

2

Александра и ко
прикланяюсь перед вами и восхищаюсь, таких людей как вы мало

0

3

Если бы я не смогла иметь детей, я бы наверное тоже решилась на этот шаг, но естесственно с мужем вместе, а так это очень ответственно и сложно в психологическом плане: наследственность и так далее. Расскажите кто у вас , сколько сейчас лет, в каком возрасте взяли лялика, как отношение мужа к дитю, через что вам пришлось пройти?

0

4

Александра и ко
очень мужественный и ответственный поступок!!!!! Вы молодчинки! После рождения сына, я стала задумываться о том, сколько же много вниманя, заботы, доброты необходимо ребенку, и что брошеным деткам некому дать всего этого!!!! Спасибо вам за это!  [взломанный сайт]

Отредактировано Люля (2009-01-26 13:55:19)

0

5

Люля написал(а):

очень мужесьвенный и ответственный поступок!!!!! Вы молодчинки! После рождения сына, я стала задумываться о том, сколько же много вниманя, заботы, доброты необходимо ребенку, и что брошеным деткам некому дать всего этого!!!! Спасибо вам за это!

Это вам спасибо за добрые слова :jumping:

0

6

Basilisa написал(а):

прикланяюсь перед вами и восхищаюсь, таких людей как вы мало
0+-

Спасибо

0

7

Александра и ко
А у вас были трудности с детками в психологическом вопросе?

0

8

Любаша написал(а):

Если бы я не смогла иметь детей, я бы наверное тоже решилась на этот шаг, но естесственно с мужем вместе, а так это очень ответственно и сложно в психологическом плане: наследственность и так далее. Расскажите кто у вас , сколько сейчас лет, в каком возрасте взяли лялика, как отношение мужа к дитю, через что вам пришлось пройти?

2 дочки и сночек, всех усыновили новорождеными, муж все обожеет.На щёт гинетики(наследственность) даже не заморачивались потомушто на 99% это всё ерунда, нечего особеного сбор документов,выбор малыша суд,а потом как все молодые мамаы:загс,прописка, собес, и т.д.

0

9

Александра и ко Какие же вы молодцы. Как хорошо, что на свете есть такие добрые и отзывчивые люди. Это очень ответственный шаг и я рада, что ребеночек попал к таким хорошим и замечательным родителям как вы. Молодцы.

0

10

Лиса написал(а):

Это очень ответственный шаг

А я считаю, что это НОРМАЛЬНОЕ желание стать родителями, просто по-другому не получалось. Вот скажи если бы не дай бог у вас такая ситуация а на эко денег допустим нет, то наверняка вы бы поступили так же?

0

11

Любаша конечно поступили бы так же. У меня был момент, когда я думала, что бесплодна. Я сразу начала мужу говорить об усыновлении, он был не против, а только за. Но слава богу я забеременела и родила дочурку. Просто этоответственный шаг и к этому надо подходить со всей серьезностью ситуации и понимания того, что ты действительно этого хочешь и желаешь (мое мнение).

Отредактировано Лиса (2009-01-26 14:47:37)

0

12

АленкА написал(а):

А у вас были трудности с детками в психологическом вопросе?

Нет небыло

0

13

Согласна с Любаша. Усыновление в такой ситуции- нормальное и естесственное желание быть родителями, в первую очередь, а во вторую уже желание помочь деткам, которые остались без родителей.
Александра и ко
А сколько вы хотите  мужем детей? Будете ли вы им рассказывать правду об их появлении в вашей семье?
Как вы выбирали деток? Мне кажется, это очень трудно...
Мы с мужем тоже думали об усыновлении. При условии, что у нас будет материальная возможность. И может не усыновление, а патронаж
И если у нас второй ребёночек будет мальчик...

0

14

Сандра написал(а):

А сколько вы хотите  мужем детей? Будете ли вы им рассказывать правду об их появлении в вашей семье?
Как вы выбирали деток? Мне кажется, это очень трудно...
Мы с мужем тоже думали об усыновлении. При условии, что у нас будет материальная возможность. И может не усыновление, а патронаж

На данный момент у нас 3 пока хватит, дети не должны себя чувствовать чем-то обделенными не хочу чтоб на моих детей показывали пальцем и говорили вот мать на рожала вас, денек нет и вы теперь не можете: поехать на экскурсию или тому подобное, люди бывают разные. Наверно да, в принципы не выбирали просто, когда заполняли анкету на малыша из всех данных написали новорожденный, здоровый.

0

15

Александра и ко тоже искренне вами восхищаюсь,а прежде всего вашим мужем!

0

16

Вы просто молодцы!!!
Я подумываю о том, чтобы взять ребенка (может и не одного) из детдома, когда мне будет лет 40-45, будет своя жилплощадь, устойчивое финансовое положение, а собственные детки уже подрастут. Очень хочу, если честно. Часто об этом думаю.
Когда смотрю по телеку передачи о приемных семьях, всегда рыдаю как идиотка))

0

17

Чертенок
НЕ ПОВЕРИШЬ,Я АНАЛОГИЧНО ДУМАЮ :flag:

0

18

Александра и ко
У меня просто нет слов! Вы такие умнички! А как повезло Вашим деткам!!!!!!!В наше время подобный поступок просто подвиг!!Искренне хочу пожелать Вашей семье счастья и здоровья. :love:

0

19

АленкА
:cool:

0

20

Всем спасибо, здоровья и удачи в делах.

+1

21

Александра и ко
Это действительно, очень ответственный шаг!!!
И пусть всё у вас будет хорошо...
Не все на такое решаются, я знаю пару которые не могут иметь детей, но и усыновлять не хотят. И это их решение!!!

0

22

Александра и ко
Какие вы молодцы.все-таки есть у нас настоящие добрые люди...Решиться с мужем на такой шаг сможет не каждый...Мы с мужем если совсем уже поймем что шансов выносить ребенка нет,будем усыновлять.Правда я слышала,что это очень проблематично,в плане оформлния бумаг.Что некоторые справки быстро заканчивают действоватьа другие долго получать

0

23

solnce85
Для беременности и родов, может, и старовата. А вот для того, чтобы быть матерью, мне кажется, вовсе нет. И опыта будет больше, чем сейчас, и терпения, и понимания. Вот мама моя во многих вопросах воспитания сейчас намного мудрее меня, она очень скучает без нас, мается. Я ей, кстати, намекала на идею усыновления, но она не хочет. А жаль((

0

24

Маё мненье, что 40-45 очень подходящий возраст для усыновленья особенно детей постарше 5-10лет, така многий дети, пойдя в школу, стесняются, если их родители старше остальных родителей. А так это дело лично каждого, каждого, во сколько и какого возраста ему брать ребёнка.

0

25

Кристина написал(а):

Александра и ко
Какие вы молодцы.все-таки есть у нас настоящие добрые люди...Решиться с мужем на такой шаг сможет не каждый...Мы с мужем если совсем уже поймем что шансов выносить ребенка нет,будем усыновлять.Правда я слышала,что это очень проблематично,в плане оформлния бумаг.Что некоторые справки быстро заканчивают действоватьа другие долго получать

Дольше всего делают справку о судимости так она год действительна, медкомиссия 3 месяца, так её ещё можно на 3 месяца продлить, если надо, а остальное зависит в основном от вас, ну не считая обследования жилья это от опеки,  там уж как повезёт, они иногда быстро, а иногда как копуши, ну и от наличия малышей которые под ходят вам. По этому как повезёт, нам повезло мы все 3 раза в принципе быстро сделали.

0

26

Вот,стих где стощила не помню уже.: :blush:

То, что я сейчас скажу -
Важно.
Я тебя удочерю.
Можно?
Это будет вовсе не
Страшно.
Это будет даже не
Сложно.
Ну не плачь, послушай, я
Честно!
Обещаю настоящей быть,
Тёплой.
Усажу тебя к себе,
В кресло,
Вытру слёзы со щеки
Мокрой.
Сладкой-сладкой угощу
Ватой.
Назову своей морской
Пчёлкой.
Разрешу без рукавов
Платье,
И подольше, до весны,
Ёлку.
Заболтаю - ни о чём
Сказкой,
Понадую пузырей
Мыльных.
Заберу и спрячу все
Маски -
Те, в которых ты была
Сильной.
Подарю блаженство стать
Слабой,
Беззащитной, не боясь
Фальши.
Хорошо ведь младшей быть,
Правда?
Ну и что, что ты чуть-чуть
Старше.
На ладошке напишу -
"Мама" -
На своей, а на твоей -
"Дочка".
Так хочу, чтоб ты была
Самой!
Я тебя удочерю.
Точно.

0

27

Ой, какой хороший стих! Я чуть не расплакалась

0

28

Какое красивое стихотворение.До глубины души пробирает

0

29

есть ещё стих потеме только грусный если хотите отправю.

0

30

Александра и ко
давай!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Планирование малыша » Усыновление :тоже вариант