Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Как все успеть?


Как все успеть?

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Спелая ягодка
Варюшка-лапулька!!!!!!!! :yep:

0

32

Вот и дошли руки до менюшки :jumping:
Составила примерное меню на следующую неделю

ПН

Завтрак:
Яичница с помидорами нам и гречка с молоком и сахаром Радику

Обед:
Борщ

Ужин:
Постный «плов» с грибами
Самый обыкновенный помидорно-огуречный салат

ВТ

Завтрак:
Творожная запеканка (покупная :blush: )

Обед:
Вчерашний борщ :)

Ужин:
Очень простая курица с картошкой-пюре
Аквитанский салат

СР

Завтрак:
Омлет

Обед:
Рыбная солянка

Ужин:
Котлеты из телятины с тушеными овощами

ЧТ

Завтрак:
Творожная масса с киви

Обед:
Вчерашняя солянка))

Ужин:
Фрикадельки с рисом

ПТ

Завтрак:
Гренки с яйцом и молоком

Обед:
Гороховый суп с копченостями (ням)))

Ужин:
Лапша с брокколи и рыбой

СБ

Завтрак:
Омлет

Обед:
Вчерашний суп с копченостями

Ужин:
Куриные котлеты с брокколи

ВС

Завтрак:
Творог или каша Радику, а нам блинчики с начинкой (покупные  :blush: )

Обед:
Выходной :)

Ужин:
Паста с песто)))
Салат с огурцом и лососем

Осталось на основе рецептов составить общий список продуктов на неделю.
Вот мне интересно: удастся ли совместить несовместимое? Сэкономить время и деньги на продуктах и разнообразить наше меню?
Ставки принимаются  :D

Никто не хочет присоединиться к эксперименту?

Пока подбирала рецепты, поняла, как же мне все же нужна духовка! Половина рецептов не подошли только из-за того, что там требовалось запекать ((

0

33

Просмотрела менюшку и поняла, что нужно еще салатиков добавить.

0

34

спасибо, девочки, фотки конца февраля, до болезни, сейчас у нас щёки гораздо меньше. А кухня мне тоже нравится, я долго мечтала о такой, где всё под рукой, готовить удобно и приятно, Варя тоже там любит находиться.

0

35

Чертенок написал(а):

Тема навеяна обсуждением в теме о садиках))

Я тоже её хотела начать))))

Чертенок написал(а):

Хороша, кстати, система Флай-леди, но у меня она как-то не прижилась за исключением привычки как можно чаще "расхламлять" дом при первой возможности.

А я из этой системы понравилось то, что с самого утра первым делом нужно с первыми делами (умыться и заправить постель) - одеться нормально, накраситься и причесаться. Я заметила, что это сразу меня как-то настраивает на работу, а не поваляться.

Спелая ягодка написал(а):

Любим холодные закуски и салаты, хотя бы тот же самый банальный "Оливье", крошу тазик, только огурец и лук не кладу, расфасовываю по герметичным контейнерам и в зону свежести в холодильник, он там при t=0 может неделю с лишним стоять,

Я тоже салаты майонезные не заправляю, так они дольше хранятся

Чертенок написал(а):

Спелая ягодкаПро заморозку впрок - классная идея!

Да, мы сейчас тоже частенько пользуемся замороженной смесью, но магазинной. Этим летом решили сами наморозить

Чертенок написал(а):

Главное, чтобы было место, где все это хранить

У нас как раз огромаднейший холодильник. там одна морозилка как обычный холодильник))) Помню, мы не могли долго квартиру снять, потому что ни в одну кухню он не влазил :D

Чертенок написал(а):

А насчет меню, может, тебе тоже попробовать на неделю меню составлять? Я со следующей недели хочу начать.А рецепты новые частенько беру здесь.

Теоретически- помогает сэкономить время и деньги. Заранее составляешь список продуктов и меню, но вот практически никак не удаётся попробовать.
Я уже замахалась готовить. Живём с семьёй брата, а он и его сынок очень любят поесть. А то что готовит его жена, мы обычно не едим.
Девочки, у нас самых больших кастрюль и казанов хватает на сутки!!!! Я уже говорю, что пора из сада списюкать большую кастрюлю, ставить на все 4 камфорки и готовить))) Любим готовить вместе, но из-за того, что приходиться готовить в таких объёмах- готовка перестаёт быть в радость((((
Да и тяжело мне было после рождения Никитки. Раньше мы дома почти не кушали, поэтому готовили редко и небольшие порции, а сейчас  :disappointed:

Чертенок написал(а):

А рецепты новые частенько беру здесь.

По мне, так сильно замудрённые там блюда, мне нравиться другой сайт http://www.say7.info/

Чертенок написал(а):

Тоже такую кухню хочууууууууууууу!!!!

Я тоже. В своей квартире. Жду- не дождусь когда разъедимся.

Любаша написал(а):

Сейчас не работаю и представляете какая я бессовестная, все равно муж уводит дитенка!!! Мне стыдно

А почему стыдно? У нас,например, у обоих в делах с ребёнком есть то, что делает только он или только я. Причём, это была инициатива мужа)))
Я кормлю, он никогда это не делает, он- делает с малышом утренний туалет (я делаю в виде исключений, когда мы спим, а папа убегает на работу, он естественно, не будит ребёнка)

Чертенок написал(а):

Даже маму свою "отучила" гладить постельное и полотенца

Меня подружка отучила гладить постельное))) Когда я ей один раз поплакалась, что заколебалась гладить постельное(у нас очень большое, не стандартное двуспальное)
Глажу всё.

Любаша написал(а):

Только не смейтесь! Я даже носки глажу!!!

:D Любаш, извини, не сдержалась :rofl: Потому что поняла, что не всё))))

0

36

Разделение обязанностей тоже очень жизнь облегчает, ведь каждый из супругов способен делать гораздо лучше и быстрее, а иногда ещё и вкуснее, другого. Я почти два года не хожу за продуктами, пишу подробный список. Таримся раз в неделю в крупных магазинах типа Ашан и Метро. Раз в месяц делаем крупные покупки продуктов длительного хранения (консервы, корм животным, памперсы, бытовая химия, спиртное в бар, если требуется...) По мелочи покупаем рядом с домом.
Посмотрела на сайте Флай-леди, удивилась, как много из этого обобщённого опыта используем мы чисто интуитивно, много полезного там подсмотрела...

0

37

Любаша
:D  :D  :D (про носки)
Чертенок
ты не поверишь:)но я тоже не глажу :D Не вижу в этом смысла,только кучу времени занимает.Просто ровненько развешиваю когда из машинки достаю,расправляю где надо и все.
С вопросом что приготовить у меня проблем нет,всегда придумаю.Когда сил совсем нет отвариваю макароны с чем -нибудь или пельмешки,пиццу и т.д.Готовлю на два дня.Мы тут с мужем придумали закупать морковь килограммами,в кух.комбайн ее и в морозилку.Очень сокращает время готовки,тереть ее каждый раз не надо,нелюблю я это дело!также наверно с капустой можно,но места уже не хватает:)
Пол мою через день,когда дочка ползала мыла три раза в день!Теперь у меня помошница выросла:) я беру швабру и Василиса берет вторую,также пылесосим на пару))
У меня вообще бзик по поводу чистоты:не могу спать лечь если посуда непомытая стоит,или мусор увижу))

0

38

Вот и у меня готовить получается дня на два, но я планирую меню заранее, чтобы не думать в последний момент, что подать на стол. Исключение холодные закуски и салаты, мы без них не можем, всегда приходится что-то готовить, пока не закончилась предыдущая...

0

39

Natulehka написал(а):

.Мы тут с мужем придумали закупать морковь килограммами,в кух.комбайн ее и в морозилку.Очень сокращает время готовки,тереть ее каждый раз не надо,нелюблю я это дело!также наверно с капустой можно,но места уже не хватает:)

Я так капусту,свеклу,зелень,морковку делаю......

0

40

У меня все как обычно через попу началось)))
Составила меню, как вумная, написала список продуктов, заказала их в Утконосе вчера, а привезут их только завтра вечером :D
Но у меня сегодня был такой день, что даже присесть толком некогда, так что я все равно не успела бы все приготовить.
Поэтому старт эксперимента с планированием меню откладывается на среду))

Девочки! Не травите душу! Хочу большой холодильниииик!!!!!

0

41

А я тоже написала меню на неделю благодаря Чертенку, вчера все получилось, только по деньгам из графика выбились, т.к. мужа отпустили с работы и мы решили сходить в кино на 4Д и зашли в кафе

0

42

Чертенок написал(а):

Хочу большой холодильниииик!!!!!

главное чтобы морозилка была большая!!!Я раньше думала "а нафиг мне большую,,,,," А теперь знаю-лучше большую:)
Чертенок
Любаша
Девочки вы молодцы!!!Насчет меню тож надо подумать)

0

43

Солнце написала: какого зверя захотелось такого и варю

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
Наверное у меня и не прижилось планирование меню на неделю, максимум на два дня, хочется то кислого, то солёного, то сладкого... Мы остановились на том, чтобы иметь продуктовый набор дома, из корого можно было многое приготовить, что на данный момент больше подходит.

0

44

Я раньше любила, а как забеременела, обленилась в конец. У меня муж любитель страшный по магазинам ходить, знает где выгодно хорошее купить, быстро всё покупает и как маленькая лошадка всё в дом тащит :crazyfun:

0

45

А нам вчера все заказанные продукты привезли, так я еле утрамбовала их в наш "Зил" :D
Сандра
Спасибо за сайтик, занесла в закладки, пригодится))

Эх, почитала я вас и поняла, что мне тоже нужно план на день составлять, а то, когда дел много, начинается такая чехарда, часто про что-то важное забываешь и переносишь со дня на день, пока жареный петух, как говорится, не клюнет.

Я сейчас на Утконос подсела, продукты там заказываю с доставкой на дом, доставка всего 99руб, а многие вещи там дешевле, чем в ближайших суперах, получается даже выгоднее. Пока я довольна.

Отредактировано Чертенок (2009-04-01 18:17:37)

0

46

Я делаю текущие дела, когда Тая днем спит. Раз в неделю они с папой идут гулять, а я делаю генеральную уборку. За продуктами ходим втроем, благо магазин в соседнем с домом здании. В детский магазин хожу с дочкой.

0

47

Чертенок написал(а):

Я сейчас на Утконос подсела, продукты там заказываю с доставкой на дом, доставка всего 99руб, а многие вещи там дешевле, чем в ближайших суперах, получается даже выгоднее. Пока я довольна.

Ага, и мы подсели, очень удобно! и проблема похода по магазинам решилась!

0

48

Нас Утконос тоже устраивает, вот только в Ашан мы все-таки катаемся...нужно же иногда продуктовый шопинг устраивать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

49

Чертенок написал(а):

Я сейчас на Утконос подсела, продукты там заказываю с доставкой на дом, доставка всего 99руб, а многие вещи там дешевле, чем в ближайших суперах, получается даже выгоднее. Пока я довольна.

А у нас такого нет((((

Чертенок написал(а):

СандраСпасибо за сайтик, занесла в закладки, пригодится))

Да не за что! У меня тоже, блин, все самые вкусные рецепты упираются в отсутствие духовки(((( И хоть есть микроволновка, у которой есть все функции: от варки супа, до испекания пирожков, всё равно не то(((

Девочки, а ещё, мой папа всегда говорил мне: чтоб не напрягаться с уборкой, достаточно следвать одному простому правилу: ВСЕГДА И ВСЕ КЛАСТЬ НА МЕСТО.
Тогда отстанеться только поддерживать чистоту, а не убираться капитально каждый раз.

Чертенок написал(а):

Девочки! Не травите душу! Хочу большой холодильниииик!!!!!

А у нас он есть, но пока используется как шкаф)))))))

Вот такой
http://s51.radikal.ru/i133/0904/1c/a40522454e44.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0904/7d/5447467e9e5e.jpg

А это морозилка, которая сейчас забита всякой фигнёй)))
http://i031.radikal.ru/0904/26/c79bd165dd5d.jpg

0

50

Сандра написал(а):

А у нас он есть,

Ой, я в такой заглядывала в магазине...большой - мечта идиота)))) Но нам его ставить некуда.

0

51

Ташка написал(а):

Но нам его ставить некуда.

=) Мы купить-купили, а потом как надо было съезжать на съёмную квартиру, долго не могли найти такую, где бы он не всю кухню занимал)))
Потом никто не брался его спустить-поднять, грузчики отказывались тягать этого 130 киллограмового гиганта.

0

52

Сандра написал(а):

где бы он не всю кухню занимал)))

Проблема человечества!!!

0

53

Ташка написал(а):

Нас Утконос тоже устраивает, вот только в Ашан мы все-таки катаемся...нужно же иногда продуктовый шопинг устраивать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Мы тожеустраиваем продуктовый шопинг все равно))))))))) разрядка,так сказать... :flirt:
Сандра
да.....гигант - холодильник. Хотя у нас тоже не маленький, хоть и не такой большой!

Сандра написал(а):

где бы он не всю кухню занимал)))

да..... извечная проблема!

0

54

Сандра
А зачем такой большой?

0

55

У нас холодильник конечно не гигантский, но на кухне ему тоже места не нашлось, стоит в столовой...

0

56

Любаша написал(а):

А зачем такой большой?

Знаешь, Любаш, поймала себя на мысле, что если что-то покупаю, то хочеться всего самого-самого)))) Микроволновка у нас тоже, чего только не делает, а толком кроме функций разогрева и разморозки пользуемся раза два в год)))
Насчёт холодильника- я очень люблю, чтоб продукты лежали на своём месте: овощи с овощами, молочное с молочным, соусы с соусами, а мясо с мясом. И морозилка чтоб побольше была и запахи все не смешивались. А то достаешь мороженное, а оно даже через обёртку мясом провонялось  :x
И мы когда в магазин идём, сразу набираем очень много.
Сейчас пока пользуемся холодильником семьи брата, т.к вместе живём. Он, кстати, тоже не маленький, но в морозилке там места катострофически не хватает!
Поэтому летом, когда по вашим советам, буду заготавливать овощи, и ягоды мрозить, его обзательно включу))))))

0

57

Любаша написал(а):

А зачем такой большой?

А она покушать любит [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

58

ну-у-у-у тогда да, если покушать!!! А когда вы будете отдельно жить????

0

59

Сандра написал(а):

Микроволновка у нас тоже, чего только не делает, а толком кроме функций разогрева и разморозки пользуемся раза два в год)))

та же фигня...нафига все эти функции))) Зато таймер на ней вещь не заменимая...а то у меня с памятью вечная проблема при готовке [взломанный сайт]  вечно что-то подгарало

0

60

дед приволок нам кофеварку но без доков, а по мне так лучше в турочке сварить. Пусть завтра Димон ее на работу тащит, а то места много занимает!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Как все успеть?