Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Кто как справляется с халявством наших мужей?


Кто как справляется с халявством наших мужей?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Девочки, у меня наболело..... У кого есть такая проблема? - носки кучей, со стола не убираем, вечно просит есть, говорит что прибиралась в квартире всегда мама....Сегодня развешаю его носки по зеркалам, а что завтра делать ума не приложу.... :canthearyou:

0

2

на меня периодически нападает из-за этого жуткий психоз!!! Я как-то даже замочила все носки, неделю мокли, потом сам постирал. Меня бесит, что они везде, у вас то хоть в куче. Про крошки вообще молчу, поэтому хлеб режу сразу весь и храню в холодильникев пакете.

0

3

тоже чтоли так попробовать, (про хлеб) а то мы его тоже по-нормальному резать неумеем....

0

4

ЮлияYK написал(а):

носки кучей, со стола не убираем, вечно просит есть, говорит что прибиралась в квартире всегда мама...

Ну конечно тут и свекровь где-то упустила...мой всегда приходя все вещи складывает (тоже мама научила), уборку конечно я делаю, но пропылесосить и пыль ветерить это он тоже может.
А у вас всегда так было? Или он только недавно проявлять себя стал? :dontknow:

0

5

ТАТЬЯНКА написал(а):

А у вас всегда так было? Или он только недавно проявлять себя стал?

К сожалению почти всегда. Честно, я мирюсь, понимаю, что не только у меня такая проблема. у нас если ссоры, то только на фоне бытовухи. Не любит он ничего по дому делать, надеюсь хоть папой будет хорошим. Кстати, его отец координально от  него отличается. а по поводу матери, я согласна.
Он убирает конечно, но после скандала и после с силой выключенного компьютера.

0

6

Хлеб мы покупаем уже в нарезку очень удобно! С носками у нас проблема, раскидывает он по всей квартире,но он это компенсирует мытьем посуды,приготовлением еды ,уборкой квартиры,сидит с детьми. Вообщем он у меня хороший:-):-):-):-)

0

7

ЮлияYK написал(а):

у нас если ссоры, то только на фоне бытовухи.

Надо как-то это решать, а то быт задавит...

0

8

Носки - это наверное, у всех)))
А в остальном, мне кажется, у нас в семье я ленивее, по крайней мере по выходным.  :blush:
Я могу валятся в кровати, а муж на кухне убираться и тп.

0

9

ЮлияYK, во-перых, принять, что мужики в большинстве такие %-)
С носками можно бороться так, купить корзинку небольшую для белья (есть такие как для игрушек,раскладные,они недорогие), купить специально для его носков и трусов :playful: , и спокойно так сказать: "дорогой, кидай носочки только сюда,договорились". И если он забудет, терпеливо, как ребенку повторять. Так как такие проблемы скорее всего из детства, мама не научила, приходится жене.

вечно просит есть

пусть греет сам в микроволновке
А вот с крошками тоже борьбу веду :mad:
А так и пропылесосить могет, и пол и посудку помыть :flag:

0

10

Ксанка написал(а):

И если он забудет, терпеливо, как ребенку повторять.

Боюсь долго повторять придется.Пришел с работы - трусы висят на зеркале - уже 2 часа........ничего не замечает.............

Отредактировано ЮлияYK (2009-04-07 18:17:09)

0

11

ЮлияYK написал(а):

Пришел с работы - трусы висят на зеркале - уже 2 часа........ничего не замечает.............

С одной стороны смешно, а если серьёзно то конечно стоит задуматься... :dontknow:

Ксанка написал(а):

спокойно так сказать: "дорогой, кидай носочки только сюда,договорились". И если он забудет, терпеливо, как ребенку повторять. Так как такие проблемы скорее всего из детства, мама не научила, приходится жене.

Да, можно попробывать!!! :flag:

0

12

О, у нас и носки по всей комнате, и если мыться идет, то грязную одежду кладет не в корзину, а на нее, и мусор так же(обертки,пакеты-очистки)-не в ведро, а на стол. Очень приятно. Посуды целый воз. Полотенце свое поверх всех остальных вешает. Не убирается и не заставишь. А меня не пряжет. Мне чем его долдонить, легче и быстрее все самой сделать, в конце концов,надо ж еще чем-то дома заниматься) Зато готовить любит и умеет. И насчет бардака и отсутствия еды мне не выговаривает) В общем у нас все обоюдно.

0

13

Нася написал(а):

О, у нас и носки по всей комнате, и если мыться идет, то грязную одежду кладет не в корзину, а на нее, и мусор так же(обертки,пакеты-очистки)-не в ведро, а на стол. Очень приятно. Посуды целый воз. Полотенце свое поверх всех остальных вешает. Не убирается и не заставишь. А меня не пряжет. Мне чем его долдонить, легче и быстрее все самой сделать, в конце концов,надо ж еще чем-то дома заниматься) Зато готовить любит и умеет. И насчет бардака и отсутствия еды мне не выговаривает) В общем у нас все обоюдно.

Ага, у нас практически все тоже самое. Раньше раздражали и носки и посуда, потом решила: не возможно что-то изменить - измени отношение к этому! Скажи себе, что у всех свои недостатки, пусть это будет самый большой его недостаток! В остальном же он неплохой! ^^

Отредактировано Люля (2009-04-07 19:35:09)

0

14

Люля написал(а):

Раньше раздражали и носки и посуда, потом решила: не возможно что-то изменить - измени отношение к этому! Скажи себе, что у всех свои недостатки, пусть это будет самый большой его недостаток! В остальном же он неплохой!

:yep: СОГЛАСНА!
Мой муж тоже по дому может все поделать,и приготовить. Может,только не особо хочет:)
С носками мне наверно повезло:)они не по всей квартире,а в одном месте валяются:)
Мой все время (до недавнего времени)пачки от сигарет пустые раскидывал где попало!
Честно говоря,это все мелочи, с кот.можно смериться и жить:)Не стоит из-за этого ругаться :flag:

0

15

А у нас уже война: распсиховался из-за переполненного мусора, сказал сама бы могла вынести, я ему - мы взрослые люди, давай хоть какие-то обязанности распределим(у него их и так нет), он говорит - не хочу. В итоге психанул в бассейн убежал.... при чем про этот мусор уже 3й день долдоню. Девочки, так демократии хочется....

0

16

ТАТЬЯНКА, кстати трусы убрал, зато сам с психа чуть позже побежал носки развешивать на зеркало. Ничего, перебесится.
А вообще у знакомой история была: она носки мужа так же на зеркало развесила, а муж вечером с работы со своим директором пришел))

0

17

кстати трусы убрал, зато сам с психа чуть позже побежал носки развешивать на зеркало.

а  ты с зеркала снимай и ему под подушку,пусть нюхает :D
ЮлияYK,он у тебя, что совсем ничего не делает? а мужскую работу?

0

18

ЮлияYK написал(а):

муж вечером с работы со своим директором пришел))

:D

0

19

Оооо! Наша тема))
А сколько ему лет? Моему уже 40, переучивать мягко говоря сложно)))
Носки он правда по квартире не раскидывает, но он их так прячет, что потом с фонарями по всему дому ищем :D Еле отучила их под ванну запихивать)))
Вообще, ему конечно, повнимательнее стоит стать. Ты ж беременная все же. Но с чем-то все равно придется смириться.
Удачи!

0

20

Ксанка написал(а):

а  ты с зеркала снимай и ему под подушку,пусть нюхает

:D
мой носки в одном месте прятал - под кроватью, а после того как купили ролики и коробку с ними положили под кровать, носочки перекочевали в шкаф, в специальный для этого пакет.
посуду моет очень редко, когда я попрошу или сделаю такой несчатный вид, что уж дальше некуда... частенько готовит, вкусно получается. а вот пылесоса, видимо как мой кот, просто боится,  :D  зато полы иногда моет. пыль с техники только сам протирает, я как-то протерла - остались разводы, теперь не доверяет енто дело.  :cool:
мне кажется глупо ссориться из-за бытовухи, она всегда есть, была и будет, всегда можно найти компромисс.

0

21

Девочки, делает, но : мытье полов напоминает ему армию; если начинает мы ть посуду, то обычно делается это с какими то громадными передышками как будто его там в г...не заставляют копаться;
готовить кстати любит, но не часто. зато потом посуды горы (мы вот сразу тарелочку помоем, а он все в кучу кидает)
А ремонто-строительные работы не для него к сожалению.....где пассатижи у нас в доме лежат - знаю только я))) Я конечно этим тоже не занимаюсь, но у меня профессия на данный момент мастер отделочных работ и мне это более интересно чем ему)

0

22

ЮлияYK
Мне кажется, на этом список мужниных недостатков можно пока закончить и составить (не обязательно на форуме, можно просто для себя) список его достоинств. И подумать, чего же в нем больше. Мне почему-то кажется, что + окажется намного больше нежели -. =)
Знаешь, мой тоже по дому мало, что делает: посуду моет ооооочень редко, готовить не умеет вообче, за веник берется только по большим праздникам. Но меня это, если честно, не напрягает практически. Просто в один прекрасный момент я поняла, что есть мужчины, которые хозяйством занимаются, и есть те, которые не занимаются. Что ж теперь нового мужа искать?))) Похозяйственней?
Зато у него много других положительных качеств, которые ДЛЯ МЕНЯ намного важнее мытья посуды и подметания полов.
И у твоего они тоже, конечно, есть. Подумай о них))

0

23

Чертенок, +100 http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif

0

24

ну, девочки!!! муж должен помогать по дому все равно! Давайте все на нас повесим и будем мы к 40 годам загнанными лошадками!

Нася написал(а):

Мне чем его долдонить, легче и быстрее все самой сделать,

я вот тоже так думала в начале нашей совместной жизни, блин, щас тяжеловато стало, по нервам бьет.Это когда ты в декрете сидишь, то надо как-то внутренне чтоли себя оправдывать, а потом , когда мы на работу выходим, все труднее и труднее все делать самой, почитать хотя бы тему "как все успеть". Я согласна, что есть мужья"золотые руки", у меня не из таких, ну не из того места руки растут, поэтому по таким делам я его и не напрягаю, себе дороже, я лучше мастера вызову, а по домашним я стала позиции придерживаться , не всегда правда но бывает: ой, я себя седня плохо так чувствую, ничего не сделала, пожарь яйца на ужин (или пельмени свари) - хорошо любимая, не волнуйся, ничего страшного.

0

25

Чертенок написал(а):

Что ж теперь нового мужа искать?))) Похозяйственней?

Вот тут я с тобой согласна на все 100!

Но все-таки как же раздражает иногда! У меня вот каждый день - "день сурка"! Встаешь утром, а на детском столике (муж там кушает) бардак, причем оставляет все, и майонез (Катя с удовольствием его потом выливает на пол), и нож (боюсь ужасно, доча у нас шустрая!) и хлеб (потом только рубить его) Что-то за нчь портится, а что-то Катя размазывает по ковру, омывайть мне, и убирать мне, и так ежедневно! Терплю, терплю, а потом бац.....и уже терпение заканчивается, и толку "0"! Вообщем все наши мужчины золото, только бесят иногда! :D

0

26

Воспитывать их надо с рождения!!!!Нам самим! :rofl:

0

27

Конечно нового искать даже не собираюсь,  я же просто спросила кто как борется с этой проблемой, а не в шарады играть"наиди 5 плюсов" . Он у меня замечательный. Над его носками вместе смеемся. Просто у меня лично наболел вопрос: " как справиться с халявством мужей". Само собой, что их не перевоспитать....
Ща вот все чашки состола пойду собирать)))
Взяла на заметку заранее нарезку хлеба.
Еще классно домохозяйку иметь)))

0

28

Чертенок написал(а):

А сколько ему лет? Моему уже 40

Моему 25, но и он уже взрослый и непеределываемый.

0

29

ЮлияYK
Мне просто тот твой последний пост показался слишком уж удрученным)) У меня когда такое начинается, я стараюсь вовремя сказать себе "стоп", иначе все кончается жалением себя и проклинанием нерадивого мужа))
А вообще, каждый борется как может. С некоторыми вещами проще смириться. Как кто-то уже здесь, кажется писал: если не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней.
Ну, и конечно, всякие мелкие хитрости, типа хлеба в нарезке.
Главное, чтобы бытовые вопросы не становились причиной постоянных конфликтов.

Удачи тебе и терпения! :flag:

0

30

Сначала хотела в разделе "Юмор" разместить, но потом решила, что здесь будет актуальнее  :D
- Если мужчина разбросал по комнате носки, то разлейте по кухне борщ.
- Если он после секса отворачивается и храпит - захрапите во время секса.
- Если мужчине не нравятся ваши тупые и страшные подружки, то заведите себе красивых, умных, богатых друзей.
- Если мужчине не нравится ваша работа - устройтесь стриптизершей. Это всем мужчинам нравится.
- Если мужчина все время замечает ваши маленькие недостатки - не замечайте его маленькое достоинство.
- Если мужчина не встает с дивана - не выходите из туалета. Посмотрим, кто быстрее сломается.
- Если мужчина не помогает вам на кухне - не помогайте ему в постели. Пусть корячится.
- Если мужчина отказывается называть тещу - мамой, откажитесь называть его в постели: «Мой неутомимый ковбой».
- Если мужчина отказывается мыть за собой посуду, тут все просто - кормите его яблоками.
- Если мужчина поднял на вас руку, то пусть с этой рукой и коротает все оставшиеся ночи.
- Если мужчина в постели назвал вас другим именем - скажите, что он не угадал и что в финал выходит другой участник.
- Если мужчина купил летнюю резину, а не вечернее платье, как вы хотели - пойдите на вечеринку в летней резине.
- Если мужчина называет вас копушей - назовите него скорострелом.
- Если мужчина отказывается идти курить на балкон и курит в постели - постелите ему на балконе.
- Если мужчина забывает починить в ванной кран - устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником. А когда он починит кран, дайте ему денег и ложитесь спать.
- Если мужчина называет вас бревном - скажите ему, что б этот дятел искал себе другое дупло.
- Если мужчина начал контролировать ваш шоппинг - начните контролировать его саунинг.
- Если он смеется над вашей логикой - напомните ему, как он 5 раз бегал за водкой.
- Если мужчина не снимает во время секса носки - не снимайте во время секса колготки.
- Если мужчина отказывается играть с вашим чихуахуа - откажитесь играть с его чихуахуа.
- Если мужчина не носит подаренные вами стринги с сердечками - расскажите всем его друзьям, что у него есть стринги с сердечками.
- Если мужчины упрекают вас в том, что вы симулируете оргазм - не симулируйте. Пусть стараются!

0


Вы здесь » Happy Mama » Погода в доме » Кто как справляется с халявством наших мужей?