Happy Mama

Объявление

На нашем форуме проводится фотоконкурс!!!! :) Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! На форуме проводятся фотоконкурсы!!! УЧАСТВУЕМ!!! И ГОЛОСУЕМ!!!!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ГОЛОСОВАТЬ!!!!!!!!!! :)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Как ваш малыш появился на свет (кесарево или самостоятельные роды)?


Как ваш малыш появился на свет (кесарево или самостоятельные роды)?

Сообщений 31 страница 60 из 104

Опрос

Самостоятельные роды или кесарево?
Самостоятельные роды...

65% - 21
Плановое кесарево сечение...

21% - 7
Экстренное кесарево сечение...

12% - 4
Голосов: 32

31

у меня было плановое кесарево

0

32

Ташка
жаль, что после кесарева только кесарево :(
можно было бы самой родить в след. раз...

0

33

Мелана написал(а):

жаль, что после кесарева только кесарево можно было бы самой родить в след. раз...

вот и я тоже из-за этого расстраиваюсь. тоже хочу сама родить
но меня уже очень многие убеждают, что после кесарева можно и самой родить.

0

34

У меня тоже было плановое кесарево по показаниям - у меня было 3!!! сотрясения мозга и кардиограммы плохие, вот и решили кесарево делать. Но я особо не расстроилась! Нам врачи предложили, чтоб муж во время операции находился рядом. Это было так - я лежала в операционной, а муж за стенкой в соседнем помещении, и как только Ванюшу из меня вытащили, его сразу выложили на грудь папочке, лежавшему за стенкой на кушетке с поднятой до горла майкой. Какой-то врач снимал это на камеру, и я, когда это пересматриваю, то до сих пор слёзы на глаза наворачиваются!!!
Девчёнки, у кого такое тоже было, делитесь опытом!)))

0

35

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

вот и я тоже из-за этого расстраиваюсь. тоже хочу сама родить
но меня уже очень многие убеждают, что после кесарева можно и самой родить.

Мы с тобой, по-моему, уже говорили на эту тему... Родить самой после кесарево можно - 100 процентов, только наши врачи не берутся вести такие роды, боятся за возможные нежелательные последствия, а соответственно - за свою репутацию.

0

36

milady написал(а):

Какой-то врач снимал это на камеру, и я, когда это пересматриваю, то до сих пор слёзы на глаза наворачиваются!!!

я сама плакала  :'(

milady написал(а):

Родить самой после кесарево можно - 100 процентов, только наши врачи не берутся вести такие роды,

где ж найти такого врача, который бы взялся... :dontknow:

0

37

milady написал(а):

Это было так - я лежала в операционной, а муж за стенкой в соседнем помещении, и как только Ванюшу из меня вытащили, его сразу выложили на грудь папочке, лежавшему за стенкой на кушетке с поднятой до горла майкой. Какой-то врач снимал это на камеру, и я, когда это пересматриваю, то до сих пор слёзы на глаза наворачиваются!!!

Здорово!!!! Иногда не каждой мамочке на животик положат малыша. А почему тебе не положили?

У меня муж с мамой за дверью стояли и первые увидели дочки (меня усыпили на половине операции и толком разбудить не смогли). Причем так: выкатывает медсестра тележку накрытую тряпкой, спрашивает их: "Вы Юрьевы?", тогда смотрите и снимает тряпку. А в тележке в куче окровавленных пеленок (на тот момент им показалось, что это были тряпки) лежала Валюшка. Они у меня даже наблюдали как ее окончательно обрабатывали и пеленали. А я ее увидела уже закутанную, когда мимо детского отделения везли. И то, у мужа в роддоме работает сестра, может и этого бу не увидели если бы не она. В операционную даже могли бы мужа пустить, врачь был не против, а вот медсестры отказали.

0

38

Marina написал(а):

Здорово!!!! Иногда не каждой мамочке на животик положат малыша. А почему тебе не положили?

У меня был общий наркоз.

Marina написал(а):

Они у меня даже наблюдали как ее окончательно обрабатывали и пеленали.

Моего мужа потом тоже пустили в детское отделение, и он снимал как малыша обрабатывают и взвешивают.

0

39

Marina
а почему тебя усыпили?

0

40

Мелана написал(а):

Marina
а почему тебя усыпили?

Ну-у, как я поняла, у меня оказались полые вены или что-то вроде этого. А по ощущениям, мне просто стало плохо, закружилась голова, стало тошнить...Я чувствовала как Валюшку достают, а вот как ее мне показывали не помню, все в тумане было. А ведь мне ее показывали, я потом еще стала вспоминать, что меня спрашивали кто родился.
А потом опять усыпили, плохо матка сокращалась и кровь не сворачивалась.

milady написал(а):

Моего мужа потом тоже пустили в детское отделение, и он снимал как малыша обрабатывают и взвешивают.

Это вы специально договаривались или правила такие?

Нам так повезло поскольку сестра помогла.

0

41

Marina написал(а):

Это вы специально договаривались или правила такие?

Специально не договаривались, и на счёт правил не знаю, просто мужу предложили пойти посмотреть как проходит обследование малыша, а он прихватил с собой камеру. Но точно знаю, что не всем это разрешают в этом РД.

0

42

milady написал(а):

не всем это разрешают в этом РД.

конечно не всем... кто денег даст, тому и разрешают  :crazyfun:

0

43

ОДИНОКАЯ ДУША написал(а):

конечно не всем... кто денег даст, тому и разрешают

Вообще-то мы до операции ничего никому не давали...

0

44

milady может, он во время операции договорился или после...

0

45

ОДИНОКАЯ ДУША, на сколько знаю - нет.

0

46

Marina
я тоже чувствовала, как Стёпу вынимали...
еще врачи сказали, что Стёпа так обмотался пуповиной, что сам не родился бы и экстренное кесарево - единственный выход...
я заплакала, когда мне принесли Стёпу уже помытого и запеленатого...
так и стоит у меня перед глазами... маленький, морщинистый, он тоже плакал, открывал беззубый ротик с красненькими дёснами...

Марин, а второе кесарево делают по первому? Или новый шов режут?

0

47

Мелана написал(а):

а второе кесарево делают по первому? Или новый шов режут?

по первому. иссекают первый шов. У меня внематочную делали по шву от кесарева. Сейчас вообще шва не видно, хотя две операции было.

0

48

Белка ТНТ
как-то неприятно...
у меня просто еще этот шов свежий...
какой-то неровный он у меня... могли бы получше постараться :)

0

49

Мелана написал(а):

как-то неприятно...

что именно? ты уже рожать собралась опять?

Мелана написал(а):

какой-то неровный он у меня..

сгладится и не заметишь волосенками зарастет.

0

50

Мелана написал(а):

я заплакала, когда мне принесли Стёпу уже помытого и запеленатого...
так и стоит у меня перед глазами... маленький, морщинистый, он тоже плакал, открывал беззубый ротик с красненькими дёснами...

И я всплакнула 8-)  А мне Валюшка язык показала :D

Мелана написал(а):

какой-то неровный он у меня... могли бы получше постараться

В смысле? Линия не ровная или ... В общем, у меня он пока заживал, был в разных местах разный. Где то бугристый и красный, а где-то сразу практически незаметный и ровненький. Сейчас его видно конечно, но опять же, где-то видно, а где-то нет.

0

51

Белка ТНТ
собралась :) только попозже...
неприятно думать о том, что по шву опять резать будут...

Marina
линия неровная... справа выше

0

52

Мелана написал(а):

Marina
линия неровная... справа выше

Со временем она вообще будет незаметной, не парься :flag:
Такой шов в любом случае лучше чем вертикальный!

Отредактировано Marina (2009-06-17 19:03:59)

0

53

Мелана написал(а):

неприятно думать о том, что по шву опять резать будут...

не заморачивайся. Зато у тебя будет один шов, а не от каждой операции по шву.

Marina написал(а):

Со временем она вообще будет незаметной, не парься

абсолютно согласна!

0

54

Девочки, а у меня вообще такой ужас!!! Я сама девушка не худенькая))), и после кесарева у меня так кожа обвисла над швом - не знаю что делать. Мне сказали, что никакими упражнениями этому не поможешь, надо только срезать эту кожу. Короче, я в шоке - так не хочется такой оставаться!!! [взломанный сайт]

0

55

milady написал(а):

Мне сказали, что никакими упражнениями этому не поможешь

и мне тоже самое сказали.

milady написал(а):

после кесарева у меня так кожа обвисла над швом

меня врачи предупредили после операции надо не менее полугода утяжку носить ,чтобы кожа не обвисла, а после второй операции не менее года

milady написал(а):

Я сама девушка не худенькая)

ой, да перестань. На фотке отлично выглядишь

0

56

Белка ТНТ написал(а):

меня врачи предупредили после операции надо не менее полугода утяжку носить ,чтобы кожа не обвисла, а после второй операции не менее года

А мне никто ничего не говорил - сама месяц её проносила, чтоб живот на шов не давил, а что дальше носить нужно - как-то не додумалась!

Белка ТНТ написал(а):

ой, да перестань. На фотке отлично выглядишь

Большое спасибо, конечно, но это просто фотка такая хорошая получилась, а на самом деле, всё наааа много хуже.

0

57

milady написал(а):

Девочки, а у меня вообще такой ужас!!! Я сама девушка не худенькая))), и после кесарева у меня так кожа обвисла над швом - не знаю что делать. Мне сказали, что никакими упражнениями этому не поможешь, надо только срезать эту кожу. Короче, я в шоке - так не хочется такой оставаться!!!

У меня сестренка троюродная фигуркой хорошенькая, а животик висит...она смотрит на это чуть проще...вот рожу второго, говорит, и срежу все лишнее)))) гыыы

0

58

Ташка написал(а):

и срежу все лишнее

смелая. Я тут боюсь на кесарево, а она сама добровольно под нож, чтобы лишнее срезать. Я восхищена.

0

59

Ташка написал(а):

У меня сестренка троюродная фигуркой хорошенькая, а животик висит...она смотрит на это чуть проще...вот рожу второго, говорит, и срежу все лишнее)))) гыыы

я тож хочу это сделать, только после третьего ребёночка.

0

60

после третьего???? Герой ты Ирина!!!! вернее героиня!!!!

0


Вы здесь » Happy Mama » Рассказы о родах » Как ваш малыш появился на свет (кесарево или самостоятельные роды)?